[image]

Модели кораблей из пластилина

 
1 8 9 10 11 12 76
RU VITUS22 #07.06.2009 18:45  @Вованыч_1977#07.06.2009 18:00
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Вованыч_1977> ИМХО для такого масштаба - просто класс!
Спасибо. Когда все это начиналось много лет назад, все выглядело менее привлекательно. У такого материала и масштаба есть очень серьезные недостатки - схематичность, недолговечность (хотя Варягу скоро 30 лет. Я его берегу), особенно меня угнетала окраска палубы. От ее отсутствия теряется очень много, но я тогда так и не придумал, как эту проблему решить.
Но есть и достоинства - на столе можно довольно быстро собрать всю 1 и 2 эскадры и соединенный японский флот впридачу (что когда-то и было, потом потихонечку ушло детям друзей и знакомых). Фирмы Комбриг тогда не существовало, а желание было. Кроме того, поставленные рядом Варяг и Худ давали наглядное представление о том, насколько корабли за каких-то 15 лет увеличились в размерах.
А вобще, Шарнхорст, один из последних сделан лет 10 назад.
   3.0.103.0.10
RU IBeRUS #07.06.2009 20:18  @Вованыч_1977#07.06.2009 18:00
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вованыч_1977> ИМХО для такого масштаба - просто класс!
Я Витусу давно говорил - "Покажи людям,ведь таких "малышей" мало кто делает!" Стеснялся. На мой выпуклый военно-морской, только один недостаток - цвет палуб. Хотя с другой стороны, пластилин красить достаточно тяжело, а отдельно для такого масштаба палубы делать очень тонкими нужно - не всегда получается. Но ведь эффект достигнут! Ни "Нельсона", ни "Варяга" не спутать, верно? А значит - работа сделана незря! 7футов твоим малышам Виталя, твори и радуй других!
   7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Ни "Нельсона", ни "Варяга" не спутать, верно? А значит - работа сделана незря! 7футов твоим малышам Виталя, твори и радуй других!
Хорошо сказано, дружище. Может и тряхну стариной. Я ведь рассказывал тебе почему остановился. Сейчас новые материалы пластические есть и вобще фирмы-изготовители моделей балуют. Выбирай - глаза разбегаются! Раньше оно как-то сами до всего доходили. И коллег по ремеслу и увлечению не наблюдалось. Эх, сейчас - благодать! И литература и интернет и форум! Тут тебя и похвалят и пожурят... ;)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VITUS22> Ни "Нельсона", ни "Варяга" не спутать, верно? А значит - работа сделана незря! 7футов твоим малышам Виталя, твори и радуй других!
VITUS22> Хорошо сказано, дружище. Может и тряхну стариной. Я ведь рассказывал тебе почему остановился. Сейчас новые материалы пластические есть и вобще фирмы-изготовители моделей балуют. Выбирай - глаза разбегаются! Раньше оно как-то сами до всего доходили. И коллег по ремеслу и увлечению не наблюдалось. Эх, сейчас - благодать! И литература и интернет и форум! Тут тебя и похвалят и пожурят... ;)

Тренируйся на благо себе и людям,собирай материалы,скоро приступим к хорошей работе,если ты не против ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

VITUS22> Обещал - выкладываю. Группа кораблей разных времен и народов.
Просто - восторг!
Без доли лести - Ваши корабли меня впечатлили больше...

P.S. И стоило ли так скромничать? :-)
Вы - Супер! :-)
   3.0.103.0.10

Andru

аксакал
★☆
Продолжение- постройка ЭМ "гавриил"-изготовление палубных уголков
Прикреплённые файлы:
SNV83193.jpg (скачать) [640x480, 71 кБ]
 
 
   6.06.0

Andru

аксакал
★☆
Andru> Продолжение- постройка ЭМ "гавриил"-изготовление палубных уголков.

Пригонка обшивки
Прикреплённые файлы:
SNV83194.jpg (скачать) [640x480, 69 кБ]
 
 
   6.06.0

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Продолжение- постройка ЭМ "гавриил"-изготовление палубных уголков.
Andru> Пригонка обшивки.

Пригонка и установка нижней части обшивки.
Прикреплённые файлы:
SNV83195.jpg (скачать) [640x480, 68 кБ]
 
 
   6.06.0

Andru

аксакал
★☆
Andru>>> Продолжение- постройка ЭМ "гавриил"-изготовление палубных уголков.
Andru>> Пригонка обшивки.
Andru> Пригонка и установка нижней части обшивки.

Совмещение верхней и нижних частей обшивки.
Прикреплённые файлы:
SNV83196.jpg (скачать) [640x480, 65 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Ulysses> P.S. И стоило ли так скромничать? :-)
Ulysses> Вы - Супер! :-)
Вобщем заноза сидела давно... ;) Я же говорил, что один "великий моделист" (который, как оказалось впоследствии, совсем не моделист) крайне пренебрежительно, не увидев работ, высказался и о работе и о пластилине, как материале для постройки моделей. Я и бросил работать над собой... ;)
Может быть и зря. Вон я тут смотрю, какие красавцы по водоемам ходют!!! ;) А ведь и у меня лет 15 назад были подобные идеи.
И я для себя сделал вывод, что никогда не стану критиковать чужую работу, как бы плоха она ни была. Я на своей шкуре испытал подобное. Человека надо поддержать и критика должна быть корректной, объективной и аргументированной. Иначе, это не критика а хамство...
   3.0.103.0.10

Andru

аксакал
★☆
Ulysses>> P.S. И стоило ли так скромничать? :-)
Ulysses>> Вы - Супер! :-)
VITUS22> Вобщем заноза сидела давно... ;) Я же говорил, что один "великий моделист" (который, как оказалось впоследствии, совсем не моделист) крайне пренебрежительно, не увидев работ, высказался и о работе и о пластилине, как материале для постройки моделей. Я и бросил работать над собой... ;)
VITUS22> Может быть и зря. Вон я тут смотрю, какие красавцы по водоемам ходют!!! ;) А ведь и у меня лет 15 назад были подобные идеи.
VITUS22> И я для себя сделал вывод, что никогда не стану критиковать чужую работу, как бы плоха она ни была. Я на своей шкуре испытал подобное. Человека надо поддержать и критика должна быть корректной, объективной и аргументированной. Иначе, это не критика а хамство...

"Держись..это наша работа."
   6.06.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Andru
уберите оверквотинг в Вашем сообщении
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Capt(N)> 2 Andru
Capt(N)> уберите оверквотинг в Вашем сообщении



Достал.
   6.06.0
Capt(N): обсуждение политики модерирования; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

VITUS22

опытный

Andru> "Держись..это наша работа."
Спасибо! Я просто не знал, что кто-то где-то тоже работает с таким материалом! ;)
   3.0.103.0.10

Andru

аксакал
★☆
Еще из старого DD 122 Hatsuyki 1986г.
Прикреплённые файлы:
ScannedImage-29.jpg (скачать) [1187x531, 86 кБ]
 
 
   6.06.0

Andru

аксакал
★☆
Обшивка изготовлена полность, пригнана- скоро монтаж.
Прикреплённые файлы:
SNV83233.JPG (скачать) [1024x768, 435 кБ]
 
 
   6.06.0

Andru

аксакал
★☆
Andru> Обшивка изготовлена полность, пригнана- скоро монтаж.

Иллюминаторы
Прикреплённые файлы:
SNV83235.JPG (скачать) [1024x768, 414 кБ]
 
 
   6.06.0

VITUS22

опытный

Andru>> Обшивка изготовлена полность, пригнана- скоро монтаж.
Andru> Иллюминаторы

А как цвета соединяете рядом, если не секрет? Ведь проникают со временем! Пробовал, особенно контрастные...
   3.0.113.0.11

Andru

аксакал
★☆
Andru>>> Обшивка изготовлена полность, пригнана- скоро монтаж.
Andru>> Иллюминаторы
VITUS22> А как цвета соединяете рядом, если не секрет? Ведь проникают со временем! Пробовал, особенно контрастные...

Наблюдаю абсолютное непроникновение материала друг в друга, потом- это уже не игрушки- это технология:знаешь свойства используемого материала,используешь определенные приспособления...
   6.06.0

Andru

аксакал
★☆
Andru>>>> Обшивка изготовлена полность, пригнана- скоро монтаж.
Andru> Andru>> Иллюминаторы
VITUS22>> А как цвета соединяете рядом, если не секрет? Ведь проникают со временем! Пробовал, особенно контрастные...
Andru> Наблюдаю абсолютное непроникновение материала друг в друга, потом- это уже не игрушки- это технология:знаешь свойства используемого материала,используешь определенные приспособления...

Название появилось героического парохода
Прикреплённые файлы:
SNV83237.JPG (скачать) [1024x768, 379 кБ]
 
 
   6.06.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Mex

опытный

Andru> Название появилось героического парохода

Правильно ли я понял - это ЛЕНТА из пластилина, которая потом накладывается на набор из какого-то другого материала, более прочного? Или набор тоже пластилиновый?
   2.0.181.12.0.181.1

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Название появилось героического парохода
Mex> Правильно ли я понял - это ЛЕНТА из пластилина, которая потом накладывается на набор из какого-то другого материала, более прочного? Или набор тоже пластилиновый?

Все из натурпродукта(пластилина), за исключением электродвигателей, радиоаппаратуры и т.д.
   6.06.0

Andru

аксакал
★☆
Корма
Прикреплённые файлы:
SNV83239.JPG (скачать) [1024x768, 417 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Andru

аксакал
★☆
Capt(N)> 2 Andru
Capt(N)> уберите здесь
оверквотинг и внимательно почитайте топикПро избыточное цитирование.

Дружище,прекратите заниматься хе--ней,это мой Вам дружеский совет- видна невыпуклым взглядом предвзятость, лучше направьте свою энергию в мирных целях,в смысле наведите порядок в "Морском".
   6.06.0
au: предупреждение (+10) по категории «Нецензурные обращения и оскорбления к администрации сайта [п.5.3]»
1 8 9 10 11 12 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru