[image]

НАТО предложило России принять участие в военных учениях 2009 на территории Грузии

 
1 2 3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Это какие такие соседи? Надеюсь не восточные... :)
нет, южные :) ...
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Это какие такие соседи? Надеюсь не восточные... :)
Capt(N)> нет, южные :) ...

Латыши? Так у них больше половины армии то в Ираке, то в Афгане постоянно торчит. Ну а вторая половина в несколько грузовиках поместится :) . Хотя конечно, с женами, то надо небольшой автобусик нанимать....
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> нет, южные :) ...
slab105> Латыши?
Литовцы, NAVY
   8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Capt(N)>>> нет, южные :) ...
slab105>> Латыши?
Capt(N)> Литовцы, NAVY

Так что же с них хотеть-то? Матросы....
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

deccer

аксакал

а по сценарию что натовцы делать будут ? нефтепровод , приносящий Мишико пару млрд баксов, защищать , целостность гос-ва , принимающего , или оппозицию давить?
   3.0.83.0.8
RU SkyGuard73 #22.04.2009 12:18  @Capt(N)#21.04.2009 12:55
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Capt(N)> Уважаемый, эти учения не чисто НАТОвские, а в первую очередь для привлечения на эти учения партнеров с НАТО по разного рода программам сотрудничества, а Эстония и Латвия давным-давно полноценные члены Альянса, так что для них участие в этих учениях не главное в боевой подготовке.

Да в принципе без разницы для членов НАТО эти учения или не для членов. И какими по важности они являются для Эстонии и Латвии, я не об этом говорю, а о том, что получается задолго приглашенные страны, по вашим словам, выходит не были вовремя приглашены. Говорю же: неувязочка. Не стыкуется как то эти конкретные учения с долгосрочным планированием.

Capt(N)> Воля Ваша, хотя домыслы о провокации больше похожи на манию преследования…

Ага, это как с паранойей у англичан. Вот и у меня тоже такая паранойя, наверно неправомерна, подумаешь, учения на границе моей страны где полгода назад война была. Мелочь что ли?
   6.06.0
UA Capt(N) #22.04.2009 12:31  @SkyGuard73#22.04.2009 12:18
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
SkyGuard73> ... я не об этом говорю, а о том, что получается задолго приглашенные страны, по вашим словам, выходит не были вовремя приглашены. Говорю же: неувязочка. Не стыкуется как то эти конкретные учения с долгосрочным планированием.
имея некоторое отношение к планированию, подготовке и проведению учений я скептически отношусь к заявлениям СМИ о неожиданных приглашениях принять в них участие за две недели до их начала.
   7.07.0
RU SkyGuard73 #22.04.2009 12:53  @Capt(N)#22.04.2009 12:31
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Capt(N)> имея некоторое отношение к планированию, подготовке и проведению учений я скептически отношусь к заявлениям СМИ о неожиданных приглашениях принять в них участие за две недели до их начала.

Ну сейчас не вообще о планировании разговор, а о конкретных учениях. Что касается заявлений СМИ, как говорится чем богаты. Других источников о причинах отказа Эстонии и Латвии у меня нет. Может вы больше знаете? Поделитесь если не трудно.
   6.06.0
UA Capt(N) #22.04.2009 13:00  @SkyGuard73#22.04.2009 12:53
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
SkyGuard73> Ну сейчас не вообще о планировании разговор, а о конкретных учениях. Что касается заявлений СМИ, как говорится чем богаты. Других источников о причинах отказа Эстонии и Латвии у меня нет. Может вы больше знаете? Поделитесь если не трудно.
нет, к сожалению, по данным конкретным учениям инфы нет
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #22.04.2009 19:54  @slab105#21.04.2009 23:55
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
slab105> Да уж, любят некоторые раздувать из мухи слона. Не знаю, как Казахстан, а у нас причины скорее всего более прозаические. Да и Латвии думаю, тоже. Так что не надо делать политику там где её нет....

Я про Эстонию и не писал. А вот участие Казахстана в таких маневрах было именно чистой политикой.
   7.07.0
EE slab105 #22.04.2009 22:14  @Bryansk Eagle#22.04.2009 19:54
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да уж, любят некоторые раздувать из мухи слона. Не знаю, как Казахстан, а у нас причины скорее всего более прозаические. Да и Латвии думаю, тоже. Так что не надо делать политику там где её нет....
B.E.> Я про Эстонию и не писал. А вот участие Казахстана в таких маневрах было именно чистой политикой.

Если хотите знать мое мнение- все эти учения типа "Партнерство во имя..." и прочие "Кооперативы"- это и есть чистейшая политика, с реальной военной подготовкой и нуждами армии связанная очень слабо. Если отказались казахи, это их дело, я же "не скажу за всю Одессу..", но по-моему причина нашего отказа с политикой не связана. Это однозначно...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

slab105> Если хотите знать мое мнение- все эти учения типа "Партнерство во имя..." и прочие "Кооперативы"- это и есть чистейшая политика, с реальной военной подготовкой и нуждами армии связанная очень слабо. Если отказались казахи, это их дело, я же "не скажу за всю Одессу..", но по-моему причина нашего отказа с политикой не связана. Это однозначно...

если участие это сплошная политика, то и отказ тоже политика. это однозначно :)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

chatskiy> если участие это сплошная политика, то и отказ тоже политика. это однозначно :)

Отказ чей? Наш? Он был вообще? :) Политические отказы делаются громко, чтобы все кто надо услышали...
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

slab105> Отказ чей? Наш? Он был вообще? :)

понятия не имею. в своём предыдущем посте ты говоришь о нём как о свершившемся факте. я решил поверить, тебе ж ближе там... :)

slab105> Политические отказы делаются громко, чтобы все кто надо услышали...

тут логика элементарная. если эти учения чистая политика, то участие и не участие в них это тоже политика. иначе не получается. ну или следует признать что учения не чистая политика, как ты утверждал...
   
23.04.2009 23:16, Harsky: +1: за элементарную логику ;)
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
slab105>> Да уж, любят некоторые раздувать из мухи слона. Не знаю, как Казахстан, а у нас причины скорее всего более прозаические. Да и Латвии думаю, тоже. Так что не надо делать политику там где её нет....
Capt(N)> не поверят,slab105, :) я уже объяснял про процесс планирования, но не верят шорт побьери! ...

Молдавия отказалась от участия в учениях НАТО в Грузии

Молдавия отказалась от участия в учениях НАТО в Грузии. Молдавия не будет участвовать в военных учениях НАТО Cooperative Longbow/Lancer, которые пройдут в рамках программы Партнерство во имя мира ...

// top.rbc.ru
 

Всё по плану, кэп! У вас хороший план! )))
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Kuznets> Всё по плану, кэп! У вас хороший план! )))
я не курю :) а с процессом планирования подобных учений знаком, если мое мнение не вызвало у Вас ничего кроме подобной реакции, то ничем вам помочь не могу...
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Capt(N)> я не курю :)

я тоже! )

Capt(N)> а с процессом планирования подобных учений знаком, если мое мнение не вызвало у Вас ничего кроме подобной реакции, то ничем вам помочь не могу...

вас понял кэп! план хороший но он не ваш! )
мне просто интересно кто еще "по плану" отвалится ))
===
Twenty nations will participate: Albania, Armenia, Azerbaijan, Bosnia & Herzegovina, Canada, Croatia, Former Yugoslav Republic of Macedonia1, Georgia, Greece, Hungary, Kazakhstan, Moldova, Serbia, Spain, Switzerland, Turkey, Ukraine, the United Arab Emirates, United Kingdom and the United States.

The page cannot be found

NATO - The page cannot be found" lang="en

// www.nato.int
 

===
списочек уже без эстонии и латвии. ага ага...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
дык, к чему вопрос не пойму? любое государство может отказаться, принять решение об участии в маневрах в сроки установленные планировщиками учений и это не считая форс-мажоров . которые возникают неожиданно! в чем криминал-то? Где я оказался не прав или заведомо ввел вас в заблуждение?
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Capt(N)> дык, к чему вопрос не пойму? любое государство может отказаться, принять решение об участии в маневрах в сроки установленные планировщиками учений и это не считая форс-мажоров . которые возникают неожиданно! в чем криминал-то? Где я оказался не прав или заведомо ввел вас в заблуждение?

===
На финальной все уже решено и утверждено: план, состав сил, места дислокации, замысел действий, плановая таблица эпизодов самого учения и проча, проча, проча…. Так что, ИМХО, финальная конференция проходила где-то в конце марта - начале апреля, на котором и состоялось окончательное утверждение списка участников и сил, которые они выделяют на это учение. Вот и весь [eq до копейки…
===

НАТО предложило России принять участие в военных учениях 2009 на территории Грузии

  Многонациональные учения НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 состоятся с 6 мая по 1 июня в Грузии, сообщила в среду пресс-служба Североатлантического альянса. Как отмечается в пресс-релизе, планирование этих учений началась еще весной 2008 года, а их целью является улучшение взаимодействия между НАТО и странами-партнерами этой военно-политической организации в рамках натовской программы "Партнерство ради мира". В маневрах примут участие 19 стран - Албания, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Канада, Хорватия, Чехия, Грузия, Греция, Венгрия, Казахстан, Молдавия, Сербия, Испания, Македония, Турция, ОАЭ, Великобритания и США. // Дальше — www.balancer.ru
 

;)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ну и что не так? да после FPC более никаких планирующих мероприятий не проводиться, но если кто-то по каким либо причинам принимает решения не участвовать, то это его личное дело. Да бы не быть голословным, напомню пример, когда три корабля ВМС Украины уже выйдя из Севастополя на Варну для участия в учениях [ессно, после всех планирующих и подготовительных мероприятий, включая получение валюты для морячков и горилки для фуршетов :) ...] по программе NATO/PfP "Бриз-99" были возвращены обратно и Украина участия в этих учениях не принимала.
   7.07.0

77043

втянувшийся

Да что мучаться? Нам что нечего выставить на эти учения???!!
Да легко!!! Вводим все что есть там на территорию Грузии (после БД и признания 2-х республик). Наши орлы опять пишут на стенах казарм, как ВС Грузии со товарищами должны учиться и возвращаемся в ППД. :F :F :F
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
77043> Да что мучаться? Нам что нечего выставить на эти учения???!!

так вопрос не в нас а том чтобы посмотреть "кто есть ху".
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
В Грузии завершились учения НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09. Военные маневры, проходившие на полигоне «Вазиани» с 6 мая, уже вошли в историю как самые скандальные.

В военных учениях НАТО в Грузии приняли участие около 700 военнослужащих из 13 стран, передает Би-Би-Си. Военные маневры были разбиты на две стадии - сначала с 6 по 19 мая прошли штабные учения. Основной задачей, стоявшей перед военными, было повышение совместимости стран-партнеров на уровне многонациональных бригад во время управления кризисными ситуациями, сообщал ИТАР-ТАСС. В упражнениях были задействованы современные средства связи, а также разведывательная аппаратура. Вторая стадия - полевые учения - продлились еще десять дней, во время которых солдаты отрабатывали миротворческие операции на уровне батальонов.(с)



Вот так тихо все закончилось :F ни тебе провокаций, ничего :)
   7.07.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Capt(N)> В Грузии завершились учения НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09. Военные маневры, проходившие на полигоне «Вазиани» с 6 мая, уже вошли в историю как самые скандальные.

Я так и не понял, что там скандального то было?....
   3.0.103.0.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Я так и не понял, что там скандального то было?....
"скандальные" из первоисточника :) вопрос к ним...
   7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru