[image]

Нужна пара советов по правилъному уходу за ручками Rotring Rapidograph

 
DE Deep Blue Sea #12.06.2009 00:27
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Есть такая фигня. Свои ручки я купил уже б/у, но у друга. Он говорит у него они не текли и ему я верю. Но когда я попытался воспользоваться этими ручками, сразу после открытия колпачка на кончике пера появляются маленъкие капельки туши, которые за пару секунд быстро вырастают. Не возможно сделать ни одного штриха так, чтобы линия получилась без клякс и единой толщины. Нажимаю при черчении слабо, обращаюсь деликатно... Короче, не знаю что делать. Иногда проблема внезапно исчезает и так же внезапно вновь появляется. Хранятся ручки в горизонталъном положении. Может такое быть от непрочищенного пера? Если да, то как именно его чистить? Есть специалъный раствор для этой цели. Как им пользоваться? Поставитъ ручки без патронов в стакан с раствором? Или поскручивать перья с патронов и положить полностью в раствор? Имеет угол нажима при черчении значение? Поискал информацию в гугле перед тем, как спроситъ здесъ, но ответа не нашел... На следующей неделе надо будет уже начинать чертить конструкционный проект тушью и к тому времени хочу привести ручки в чувство. Заранее спасибо!
   3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru