Был ли Гагарин в космосе?

 
+
-
edit
 

lphant

втянувшийся

конспирология американцы на Луне Луна космос США
"Наш ответ Керзону" - сторонникам версии фальсификации программы Аполлон - кто сумеет достаточно убедительно доказать, что Гагарин летал в космос?
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Зря ты, флейму не обернешься :mad:
 
RU <Snipper> #14.11.2001 11:09
+
-
edit
 
2 Moderator
Ну, раз уж прихлопнули топик про Луну, то хлопайте и этот, э?
Чтоб по справедливости. :wink: ЗЫ: а вот ответ по поводу скорости, которую развивал на Луне амовский Ровер, я так и не дождался... А жаль, мне очень нужна эта инфа...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Snipper>ЗЫ: а вот ответ по поводу скорости, которую развивал на Луне амовский Ровер, я так и не дождался... А жаль, мне очень нужна эта инфа...

Это просто :smile: New Topic -> "Какую скорость развивал на Луне амовский Ровер"
И все дела :smile: Snipper>2 Moderator
Snipper>Ну, раз уж прихлопнули топик про Луну, то хлопайте и этот, э?
Snipper>Чтоб по справедливости. :wink: И хлопну, на корню!
Не только GAW'у в "плохих" ходить :tongue:Проектомодериаториал:
Темы были ли американцы на Луне и летел ли Гагарин первым считать отныне и навеки оффтопиком, а?

Модераторы, можете добавить своя мнение прямо тут.


GAW: Коллеги, не торопитесь. Lphant предложил очень разумную вещь, только поленился ее толком сформулировать. Так сказать доказательство от противного... Пожалуй, можно попробовать, но надо четко сформулировать правила этой игры.
P.S. Чтобы ни у кого небыло сомнений - Lphant предан делу космоса и ни секудны не сомневался ни в высадке американцев на Луну, ни в полете Гагарина...

varban: Я всегда "за" такое :smile: Потому как так называемую "похоронную команду космонавтов" терпеть не могу.
Кстати, о ней я впервые прочитал более 10 лет назад у Голованова, в "Космонавт #1". Так что разумнее будет именно с разбором его аргументов начать. Я поищу у себя среди текстов, которые ждут выкладку в космобиблиотеку :eek::eek::eek: и выложу. И этим как раз начнется новый топик.
 
RU Бродяга #20.02.2004 12:40
+
-
edit
 

Да, "встряхнём тему" - никто не видел как Гагарин летал в Космос.

Более Того - никто вообще не видел, чтобы Кто-Либо летал в Космос. ;)
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[quote|Бродяга, 20.02.2004 12:40:50 :]Более Того - никто вообще не видел, чтобы Кто-Либо летал в Космос. ;)[/quote]

Всем быстро читать повесть Сергея Синякина "Монах на краю Земли" :D

code text
  1. Ленинград. Апрель 1961 г.
  2. Честно говоря, в этот апрельский день, выдавшийся на редкость синим и чистым,
  3. Аркадию Наумовичу Штерну хотелось повеситься. Начавшись с обыденной яичницы и
  4. стакана крепкого чая, день вдруг взорвался невозможностью, взбудоражив людей во
  5. всем мире сообщением ТАСС. "Сегодня, двенадцатого апреля одна тысяча девятьсот
  6. шестьдесят первого года, - торжественным баритоном зачитывал диктор '
  7. правительственное сообщение, - впервые в мире на космическом корабле "Восток"
  8. летчик-космонавт СССР майор Гагарин Юрий Алексеевич совершил облет земного шара
  9. и благополучно приземлился в заданном районе. Самочувствие летчика-космонавта
  10. СССР майора Гагарина хорошее".
  11. В расположенной по соседству школе творилось невероятное. Занятия отменили, и
  12. детвора галдящими Труппками носилась по двору;
  13. кто-то принес во двор любительский телескоп, и от желающих посмотреть в него на
  14. небесную синеву не было отбоя. В горячке как-то упустили из виду, что полет
  15. Гагарина благополучно завершен, каждому хотелось увидеть в небе искорку ракеты,
  16. и у телескопа даже случилась маленькая потасовка. Потасовку прекратил
  17. прибежавший на крики физрук, который, к неудовольствию подростков, единолично
  18. завладел окуляром телескопа и долго обшаривал небеса в поисках металлической
  19. блестки.
  20. Аркадий Наумович смотрел на все эти страсти из окна, внешне оставаясь спокойным,
  21. но душа его была переполнена бешенством и отчаянием. Однажды узаконенная ложь
  22. разрослась, перешагнула все видимые и невидимые барьеры и стала претендовать на
  23. звание правды.
  24. В какой-то момент Штерну показалось, что он сошел с ума. Чтобы обрести
  25. утраченное душевное равновесие, он полез в сервант. Спичечный коробок был на
  26. месте, и под спичками по-прежнему лежал уже окаменевший кусочек хлебного мякиша.
  27. Аркадий Наумович торопливо принялся ковырять мякиш и успокоился только тогда,
  28. когда комнату залил ровный ясный чуть голубоватый свет. Удостоверившись, что все
  29. на месте, Штерн долго сидел на стуле, разглядывая голубое зарево, и опомнился
  30. только тогда, когда услышал громкие голоса запаниковавших соседей. Пугливо
  31. озираясь и кляня себя за беспечность, он спрятал источник свечения в свежий
  32. мякиш, уложил его в коробок и накрыл сверху спичками.
  33. Аркадию Наумовичу было искренне жаль обаятельного молодого человека, смотревшего
  34. сейчас на читателей с газетных полос всего мира. Ясное дело, что свою новую роль
  35. этот молодой человек играл не для собственного удовольствия и не по своей
  36. прихоти. Это был приказ партии, а приказы партии всегда выполняются, даже если
  37. для их осуществления надо положить жизнь. Собственно, ведь и многолетнее
  38. молчание самого Аркадия Наумовича Штерна было вызвано тем же приказом,
  39. подкрепленным соответствующей угрозой компетентных служб. "Так надо Родине", -
  40. говорила, партия, и они летели в небеса на ненадежных и смертельно опасных
  41. воздушных шарах и стратостатах. "Так нужно Родине!" - сказала партия, и они
  42. перестали летать и молчали, скрипя зубами, когда полеты в небесах на все тех же
  43. воздушных шарах и стратостатах предавали анафеме. Странное дело, всегда
  44. находился тот, кто знал лучше других, что именно нужно Родине в тех или иных
  45. обстоятельствах!


:)
 
RU Yuri Krasilnikov #20.02.2004 18:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

[quote|Balancer, 20.02.2004 13:11:19 :]Всем быстро читать повесть Сергея Синякина "Монах на краю Земли" :D
[/quote]

Например, здесь: http://magnalite.narod.ru/monk.htm .

(Читать действительно быстро - из библиотеки Мошкова эта повесть исчезла...)

A Lannister always pays his debts.  

VK

втянувшийся

[quote|<Snipper>, 14.11.2001 11:09:00 :]а вот ответ по поводу скорости, которую развивал на Луне амовский Ровер, я так и не дождался... А жаль, мне очень нужна эта инфа...[/quote]

Пардон, не видел вопрос раньше. Расчетная максимальная скорость - 13 км/час. Фактически при спуске со склона было получено 18 км/час. О, и только сейчас посмотрел на дату, когда был задан вопрос. Ну, дела... :D
 
RU Yuri Krasilnikov #18.05.2009 13:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Не был Гагарин в космосе. Доказательства тут: 4.1. The Gagarin fake as "first man in space" - wrong radio communication - no camera

И фото его сплошь поддельные: 7. Gagarin is a lie: The contradictions and the impossibilities

Луноходы - тоже афера ничуть не хуже Аполлонов: 26. Laser reflectors "on the moon" without coordinates - NASA fantasy coordinates

Такие вот дела: ничего, оказывается, не было :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Просто Зомби #18.05.2009 14:40  @Yuri Krasilnikov#18.05.2009 13:52
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

... да и нет :rolleyes::D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #18.05.2009 14:47  @Просто Зомби#18.05.2009 14:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

П.З.> ... да и нет :rolleyes::D

И не будет ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Просто Зомби #18.05.2009 14:57  @Yuri Krasilnikov#18.05.2009 14:47
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Y.K.> И не будет ;)

Ну уж это-то - просто без вопросов
НННШ (С) :D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  7.07.0
RU wisealtair #18.05.2009 16:33  @Yuri Krasilnikov#18.05.2009 14:47
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

>Темы были ли американцы на Луне и летел ли Гагарин первым считать отныне и навеки оффтопиком, а?

Не нада ! ) Тема играет важную просветительскую роль. Академикам и ученым до луноложцев нет дела ( у них другая головная боль: торсионщики там, волновые генетики), но должен же кто-то комментировать )
 7.07.0
RU Полл #18.05.2009 16:37  @wisealtair#18.05.2009 16:33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Блин, туристы летают на орбитальные станции, платя свои кровные десятки лямов баксов за полет, а кто-то еще не верит в полеты в космос?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Блин, туристы летают на орбитальные станции, платя свои кровные десятки лямов баксов за полет, а кто-то еще не верит в полеты в космос?

[в ужасе! :F ]Полл,ты что тут делаешь?????
 7.07.0
RU wisealtair #18.05.2009 16:51  @Полл#18.05.2009 16:37
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Полл> Блин, туристы летают на орбитальные станции, платя свои кровные десятки лямов баксов за полет, а кто-то еще не верит в полеты в космос?

Это богачи, разуммется, - в сговоре с мировым сионизЬмом и масонством, которые жаждють власти над миром и порабощают человечество. Так что их полеты тоже сфальсифицированы. Сами то летали в космос в качестве туриста? Нет? Значит - нету ракеты! То картонный муляж+компьютерная анимация.
А если и летали, то , видимо, вы тоже в сговоре. :)
 7.07.0
US Sidorov #10.06.2009 21:52  @wisealtair#18.05.2009 16:51
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

.

А между прочим, я тоже думаю, что Гагарин мог и не летать в космос по-настоящему... американцы это заметили, но решили использовать свою информированность наилучшим образом. Большая политика!

И через несколько лет, американские астронавты уже летают "на Луну"... и теперь советским надо сидеть тихо.

Да была ли вообще настоящая лунная гонка?


Летал ли Гагарин в космос или не летал, для меня лично вообще не проблема.
(Я не патриот СССР, как наверное, многие местные верующие в астронавтов на Луне до сих пор так и не поняли).

Главное то, - что СССР сделал баллистические ракеты, способные принести в США ядерные боезаряды... что в свою очередь, банально спасло жителей больших городов Страны Советов (и меня в том числе) - от неизбежного в другом случае американского ядерного удара или американских ковровых бомбардировок.

Что в свою очередь обязательно случилось бы ... но не потому, что Америка - плохая, а потому, что так устроен наш мир: Умри ты сегодня - а я завтра.

Эволюция...

.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  8.08.0
PL Дядюшка ВB. #10.06.2009 22:31  @Sidorov#10.06.2009 21:52
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Sidorov> Главное то, - что СССР сделал баллистические ракеты, способные принести в США ядерные боезаряды... что в свою очередь, банально спасло жителей больших городов Страны Советов (и меня в том числе) - от неизбежного в другом случае американского ядерного удара или американских ковровых бомбардировок.
Sidorov> Что в свою очередь обязательно случилось бы ... но не потому, что Америка - плохая, а потому, что так устроен наш мир: Умри ты сегодня - а я завтра.
Sidorov> Эволюция...

Сидорова, для того, чтоб предотвратить ядерный удар США ракеты совсем не обязательны. Конечно - они самый хороший способ, однако не единственный. В каком году у США появилось ядерное оружие? Правильно - в 1945. В каком году у СССР? Правильно - 1949. Почему в течении этих 4 лет США совершенно безнаказанно не атаковали СССР? В каком году у СССР появилась первая межконтинентальная ракета? Почему до этого момента США не атаковали СССР? Ответ один - потому что странами управляют умные мужики и они прекрасно знают, что им выгодно, а что нет. Слабоумных блондинок не подпускают на километр к управлению государствами, и правильно делают.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.103.0.10
RU Просто Зомби #10.06.2009 23:26  @Sidorov#10.06.2009 21:52
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Sidorov> ...я тоже думаю...

Это тебе только так кажется
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  8.08.0
MD Wyvern-2 #11.06.2009 13:42  @Дядюшка ВB.#10.06.2009 22:31
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sidorov>> Что в свою очередь обязательно случилось бы ... но не потому, что Америка - плохая, а потому, что так устроен наш мир: Умри ты сегодня - а я завтра.
Sidorov>> Эволюция...
Д.В.> .... В каком году у США появилось ядерное оружие? Правильно - в 1945. В каком году у СССР? Правильно - 1949. Почему в течении этих 4 лет США совершенно безнаказанно не атаковали СССР? В каком году у СССР появилась первая межконтинентальная ракета? Почему до этого момента США не атаковали СССР? Ответ один - потому что странами управляют умные мужики ...

Не хотелось бы спорить на отвлеченную тему, да еще и с единомышленником в основном тезисе ;) но это НЕ ТАК. Вопрос надо задавать по другому:
-сколько ядерных зарядов было изготовлено в период 1945-49 год в США?
-что американцы знали о системе ПВО СССР периода 1945-49 годов?
-что американцы знали о советской ядерной программе в период 1949 - 1957 год? :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10

3-62

опытный

Wyvern-2> Не хотелось бы спорить на отвлеченную тему, да еще и с единомышленником в основном тезисе ;) но это НЕ ТАК. Вопрос надо задавать по другому:

Почему быц и не поговорить? Тема занятная. где-то. даже, просветительская. :)

Wyvern-2> -сколько ядерных зарядов было изготовлено в период 1945-49 год в США?

Не собирал инфу. А когда там "дропшот" был сверстан? Вроде бы, к моменту его создания зарядов было достаточно?

Wyvern-2> -что американцы знали о системе ПВО СССР периода 1945-49 годов?

А обязательно ли знать все для преодоления ПВО? Вон - да Пауэрса - не составляло проблем преодоление этой ПВО... Да и с ПВО 3 Рейха - тоже справлялись.

Wyvern-2> -что американцы знали о советской ядерной программе в период 1949 - 1957 год? :)

Этот вопрос вообще не понял. Что меняет знание\незнание достижений СССР? Попытку развернуть ракеты на Кубе - "просекли" моментом. Полагаю - что о возможностях удара - были достаточно осведомлены.
 8.08.0

Karev1

опытный

3-62> Почему быц и не поговорить? Тема занятная. где-то. даже, просветительская. :)
Да уж, к полету Гагарина никакого отношения не имеет. :-)
Wyvern-2>> -сколько ядерных зарядов было изготовлено в период 1945-49 год в США?
3-62> Не собирал инфу. А когда там "дропшот" был сверстан? Вроде бы, к моменту его создания зарядов было достаточно?
Все это давно изучено и описано. План Дропшот не был реализован именно потому, что зарядов было маловато, ПВО СССР - сильна и уничтожения промышленного потенциала СССР - никто не гарантировал. В том,что сухопутная армия СССР была вне конкуренции ни у кого сомнений не было. Следовательно, в результате Дропшота США с очень большой долей вероятности получали полный разгром своих и союзных им войск в Европе, распространение советского блока до Атлантики и репутацию в мире ниже всякого плинтуса (хуже Гитлера), как устроители неспровоцированной (пусть и спровоцированной, но неэквивалентной) ядерной бойни.
Вот это и удержало американцев от реализации Дропшота.
Wyvern-2>> -что американцы знали о системе ПВО СССР периода 1945-49 годов?
3-62> А обязательно ли знать все для преодоления ПВО? Вон - да Пауэрса - не составляло проблем преодоление этой ПВО... Да и с ПВО 3 Рейха - тоже справлялись.
Ага-ага. Когда появился У-2? Мог ли он нести ядерные боезаряды типа "Толстяка"? На Германию не летели самолеты со считанными ядерными зарядами (ЕМНИП 40 шт.?) Если об этом подумать, то ваши вопросы становятся риторическими.
Wyvern-2>> -что американцы знали о советской ядерной программе в период 1949 - 1957 год? :)
3-62> Этот вопрос вообще не понял. Что меняет знание\незнание достижений СССР? Попытку развернуть ракеты на Кубе - "просекли" моментом. Полагаю - что о возможностях удара - были достаточно осведомлены.

"Моментом"... :-) , как же, как же. БОльшая часть ракет была доставленна и приведена в постоянннную боевую готовность. Да и, если б не информация от Пеньковского (знание состава и внешнего вида комплекса ракет 8К63), то, вообще, не известно через сколько б они прочухали наличие БРСД у своих пляжей. :-)
 6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
3-62>> Почему быц и не поговорить? Тема занятная. где-то. даже, просветительская. :)
Karev1> Да уж, к полету Гагарина никакого отношения не имеет. :-)
Karev1> Wyvern-2>> -сколько ядерных зарядов было изготовлено в период 1945-49 год в США?
3-62>> Не собирал инфу. А когда там "дропшот" был сверстан? Вроде бы, к моменту его создания зарядов было достаточно?
Karev1> Все это давно изучено и описано. План Дропшот не был реализован именно потому, что зарядов было маловато, ПВО СССР - сильна и уничтожения промышленного потенциала СССР - никто не гарантировал.

Не то, что "не гарантировал уничтожение" , а "гарантировалась полная сохранность" :F После Нагасаки США остались вааще БЕЗ зарядов, в 1946 сделали еше 9, в 1947 - еще 13, ФатМэна в модификации 2и 3 -37 и 49кт соотвественно, начали производить только в 47 году, закончили в 1949 на 117 зарядах (из которых 5 пошли на испытания). МкIV в 31кт начали делать в 49, но к 51 произвели всего 550. По экстраполированным с немецких результатов данным к крупным промцентрам СССР прорывался бы один Б-29 из 7-10. При этом Б-29 способных нести боНбу в 1949 было всего 148...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
PL Дядюшка ВB. #11.06.2009 18:02  @Wyvern-2#11.06.2009 15:25
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

3-62>>> Почему быц и не поговорить? Тема занятная. где-то. даже, просветительская. :)

Вы джентльмены немного отвлекаетесь. Самое главное, это утверждение нашей блондинки, что факт создания ракет в СССР предотвратил неизбежную в любом другом случае атаку США. Мое мнение - это не так. Фактом предотвращающим такую атаку является во первых наличие ядерного оружия у противника, а во вторых генеральная политическая ситуация на свете. Можно конечно спорить, атаковали бы США СССР или нет перед 49-м, будь у них достаточное колличество бомб или нет, однако по моему имху одно не подлежит сомнению - после демонстрации в 49-м СССР наличия ядерного оружия угроза атаки со стороны США стала практически нулевой вне зависимости от наличия или отсутствия стратегических ракет.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.103.0.10
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 3-62 #13.06.2009 21:15  @Дядюшка ВB.#11.06.2009 18:02
+
-
edit
 

3-62

опытный

Д.В.> Вы джентльмены немного отвлекаетесь.

Да. Но отмазка имеется - если бы не заказ СМ СССР на МБР... то был бы Гагарин первым космонавтом?
В общем - ЕМНИП - там много стечений обстоятельств сфокусировалось и в СССР и в США, чтобы факт стал таким.
Обстоятельства - небезынтересные. О них можно поговорить и с блондинкой. :)

Д.В.> Самое главное, это утверждение нашей блондинки, что факт создания ракет в СССР предотвратил неизбежную в любом другом случае атаку США. Мое мнение - это не так. Фактом предотвращающим такую атаку является во первых наличие ядерного оружия у противника...

Как бы - мое мнение - что ваш взгляд сильно упрощает многопараметрическую задачу оценки последствий. Впрочем. при Кеннеди и кризисе - могли вполне и "нюкнуть" невзирая на двойное наличие... (зарядов и средств доставки).

Да - оффтопиком - накидайте кто сможет ссылок на сравнение ПВО 3 рейха и СССР годов до 55. Как бы 10% В-29 прошедших ПВО - не как считали штатники?
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru