[image]

Владивосток, шестая верста

 
1 11 12 13 14 15 213
US Capt(N) #18.06.2009 23:53  @Чиф_73#18.06.2009 20:55
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Чиф_73> Чисто техническое сообщение - обращайте внимание на (неоднократные) комментарии модераторов.
+1

Чиф_73> Перевожу на русский язык выше написанное: при ответе на конкретное сообшение удаляйте предыдущее сообщение, кроме основных фраз на которые отвечаете. Иначе будут штрафные санкции со стороны модератора.
можно и так перевести,время для редактирования еще есть
   7.07.0
RU Чиф_73 #19.06.2009 17:47
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Фотоотчет Юрия науменко (Пеленг_70-73) о посещении Владивостока в 2009 году.

1. Штаб ТОФ.
2. Дальзавод, Сухой док за ним 37-причал, где прошла наша молодость. март 2009г.

P.S. Комментарии автора фотографий.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 19.06.2009 в 18:04
RU Чиф_73 #19.06.2009 17:53
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Фотоотчет Юрия науменко (Пеленг_70-73) о посещении Владивостока в 2009 году.

3. Так выглядит 37-причал место опоры моста. март 2009г.
4. Маяк,выход из бухты Золотой Рог за ним АМУРСКИЙ залив. Друг и надежда моряка март 2009г.

P.S. Комментарии автора фотографий.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 19.06.2009 в 18:04
RU Чиф_73 #19.06.2009 18:29
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Фотоотчет Юрия науменко (Пеленг_70-73) о посещении Владивостока в 2009 году.

Юрий Науменко на берегу Амурского залива. Владивосток март 2009г.

Километровый столбик установлен на платфрме ж.д. вокзала - растояние от МОСКВЫ до Владивостока, далее МОРСКИЕ ПРОСТОРЫ.
Прикреплённые файлы:
9288.jpg (скачать) [596x446, 48 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 20.06.2009 в 03:47
RU Чиф_73 #20.06.2009 03:54
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Фотография моряков 38 БК ОСНАЗ КРТР "Пеленг" 1970-1973г.

P.S. Фотография из фотоархива Ю.Науменко.
Качество фотографии невысокое, т.к. она "захвачена" из .doc формата.
Прикреплённые файлы:
 
   

xbb

новичок
Чиф_73> Фотоотчет Юрия науменко (Пеленг_70-73) о посещении Владивостока в 2009 году.
Чиф_73> 3. Так выглядит 37-причал место опоры моста. март 2009г.
Чиф_73> 4. Маяк,выход из бухты Золотой Рог за ним АМУРСКИЙ залив. Друг и надежда моряка март 2009г.
Чиф_73> P.S. Комментарии автора фотографий.
Прикреплённые файлы:
1451.jpg (скачать) [700x458, 79 кБ]
 
 
   7.07.0

xbb

новичок
Чиф_73>> Фотоотчет Юрия науменко (Пеленг_70-73) о посещении Владивостока в 2009 году.
Чиф_73>> 3. Так выглядит 37-причал место опоры моста. март 2009г.
Чиф_73>> 4. Маяк,выход из бухты Золотой Рог за ним АМУРСКИЙ залив. Друг и надежда моряка март 2009г.
Чиф_73>> P.S. Комментарии автора фотографий.

Предыдущее фото это 37 причал 2009г.
а это фото 1977г.ЭОС Приморье
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

trubadur

втянувшийся

Чиф_73>>> Фотоотчет Юрия науменко (Пеленг_70-73) о посещении Владивостока в 2009 году.
xbb> Чиф_73>> 3. Так выглядит 37-причал место опоры моста. март 2009г.
xbb> Чиф_73>> 4. Маяк,выход из бухты Золотой Рог за ним АМУРСКИЙ залив. Друг и надежда моряка март 2009г.
xbb> Чиф_73>> P.S. Комментарии автора фотографий.
xbb> Предыдущее фото это 37 причал 2009г.
xbb> а это фото 1977г.ЭОС Приморье
Это, конечно, "Приморье", но год не 77, гораздо позже. Надстройки, по крайней мере до 83-го года, были белыми, а на снимке - шаровые, вместо кормового РПУ - кунг.
эту фоту можно глянуть в моем альбоме с лучшим качеством


я ее скачивал с Home - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker , но сейчас найти там не могу. В свойствах фотографии указана дата 18.09.1992 и это больше похоже на правду.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
СРЗК "Курилы"
Прикреплённые файлы:
kurily01.jpg (скачать) [1280x853, 193 кБ]
 
 
   3.0.83.0.8

Чиф_73

втянувшийся

xbb> Предыдущее фото это 37 причал 2009г.

Указанная дата снимка и фотографии 37 причала (2009 год) со строительством моста через бухту не стыкуются.
   
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
xbb>> Предыдущее фото это 37 причал 2009г.
Чиф_73> Указанная дата снимка и фотографии 37 причала (2009 год) со строительством моста через бухту не стыкуются.

Фотография до 1995г.
   3.0.113.0.11
RU кореец 7109719 #21.06.2009 23:45  @Чиф_73#17.06.2009 19:26
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
Чиф_73> Юра привет!
Чиф_73> Вероятный противник классифицировал "Гавриила Сарычева", как океанографическое судно.

Володя, спасибо. С первоисточником не спорю.
   3.0.103.0.10
RU IVAN_71 #25.06.2009 18:54  @кореец 7109719#21.06.2009 23:45
+
-
edit
 

IVAN_71

втянувшийся

И куда все делись? Только нашел настоящих моряков и коллег и на тебе!:)
   7.07.0
RU Чиф_73 #27.06.2009 13:21  @ДМБ-74#17.06.2009 21:08
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

ДМБ-74> Привет "trubadur"! Эту байку про харчи по нормам подводников я слышал чуть-чуть по другому,она звучала примерно вот так: действительно по оперативным данным радиоразведки полученным от кораблей нашей бригады заранее была известна дата начала боевых действий во Въетнаме и якобы Косыгин будучи во Владивостоке захотел посетить бригаду кораблей которые эти ценные сведения заблаговременно добыли...

..."С 1961 год по 1974 год корабли радиоразведки ТОФ собирали разведданные о полетах самолетов ВМС США, базировавшихся на островах Гуам, Окинава и на Филиппинах, а также на авианосцах в Тонкинском заливе, информировали вьетнамцев о готовящихся бомбардировках, спасая сотни жизней.

…В начале 1965 года во Вьетнаме побывал Алексей Косыгин. Во время прогулки по Ханою его предупредили о предстоящей бомбежке. Б-52 со смертоносным грузом прилетели на цель с точностью до минуты.

- Откуда такая точность? – удивился Председсовмина.

Когда ему, уже во Владивостоке, раскрыли секрет и да еще показали корабли радиоразведки - тесные, переоборудованные рыболовецкие посудины класса СРТМ и СРТР, Алексей Николаевич расчувствовался и распорядился перевести экипажи кораблей радиоразведки ТОФ на усиленный автономный паек. С тех пор Постановление Правительства, подписанное Косыгиным 10 марта 1965 года, никто не отменял."

Информация из статьи Сергея Кожина "Забытая воина" - http://209.85.129.132/search?q=cache:jWNMoshkf0MJ:www.zrpress.ru/....
Станицы из истории 38 БК ОСНАЗ, рекомендую прочитать.
P.S. Нахожусь в отпуске на даче (сегодня заехал по делам), поэтому не на связи.
   
UA trubadur #27.06.2009 14:34  @Чиф_73#27.06.2009 13:21
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

Чиф_73> Информация из статьи Сергея Кожина "Забытая воина"
Чиф_73> Станицы из истории 38 БК ОСНАЗ, рекомендую прочитать.
более короткая ссылка

Итить твою мать, профессор! (с) Шариков
Дулебенец нарисовался! Когда я служил, он был начальником штаба бригады. Мы его фамилию иначе как ДУБеленец и не произносили. Был у него и помощник с говорящей фамилией кап-лей Киреев. Из-за него мне Дулебенец и впаял трое суток губы, которые я так и не отсидел.
   3.0.113.0.11
RU IVAN_71 #27.06.2009 15:02  @Чиф_73#27.06.2009 13:21
+
-
edit
 

IVAN_71

втянувшийся

Чиф_73> Информация из статьи Сергея Кожина "Забытая воина" - Чиф_73> Станицы из истории 38 БК ОСНАЗ, рекомендую прочитать.
Всем разведчикам привет! Сергей Кожин похоже только верхушек нахватался из бесед: "...перед "командировкой" во Вьетнам корабль, отдав швартовы от 37-го причала, заходил за остров Русский, в бухту Халулай. Здесь с флагштока снимали красный флаг, команда переодевалась в гражданку, вооружалась "легендными" документами..." Это же надо такое придумать! А под началом Олега Кучина я прослужил на "Дефлекторе" 2,5 года, радистом был на корабле. Когда уходил на дембель в июле 1971 г. он был каплеем. Закончил войну (1973 г.) капитаном 1 ранга, по словам Кожина. Три звания за 2 года? Хоть и достойный моряк О.Кучин, но вряд ли...
   7.07.0
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

IVAN_71> Всем разведчикам привет! Сергей Кожин похоже только верхушек нахватался из бесед:
IVAN_71>Три звания за 2 года? Хоть и достойный моряк О.Кучин, но вряд ли...
Тут, вероятнее всего, журналистские ляпы - начал войну кап-леем, а закончил службу кап-разом.
У него там еще один ляп из-за того, что несколько рассказов моряков слепил в один -
"У меня на "Забайкалье" двигатель вышел из строя, и меня гнало на острова. И, если бы еще пару часов, нас бы точно выбросило на берег. Но мы справились сами" - это было уже в 80-е годы, у Кваджа.
   3.0.113.0.11
RU кореец 7109719 #27.06.2009 18:03  @trubadur#27.06.2009 14:34
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
Был у него и помощник с говорящей фамилией кап-лей Киреев. Из-за него мне Дулебенец и впаял трое суток губы, которые я так и не отсидел.
Уважаемый trubadur! Нельзя ли подробнее о Кирееве и за какие заслуги были объявлены 3 суток губы?
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IVAN_71

втянувшийся

Вот так они о нас и пишут!:) Красный флаг с флагштока снимали! Как он там появиться мог, на военном корабле? И никаких "легендных" документов, сказки все это. Была легенда о гидрографии, но не до такой же степени.
   7.07.0
UA trubadur #27.06.2009 18:57  @кореец 7109719#27.06.2009 18:03
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

к.7.> Был у него и помощник с говорящей фамилией кап-лей Киреев. Из-за него мне Дулебенец и впаял трое суток губы, которые я так и не отсидел.
к.7.> Уважаемый trubadur! Нельзя ли подробнее о Кирееве и за какие заслуги были объявлены 3 суток губы?
Когда мы пребывали в базе, начштаба столовался на нашем корабле и местом обитания обирал обычно каюту ЗКРа. В тот день я был дежурным по кораблю. Дежурство это почти всегда сопряжено с суетой, нервами и борьбой с бестолковостью. Лично у меня оно ассоциировалось с понятием "бобик на побегушках". Пришел я на корабль после окончания гражданского ВУЗа и "некоторые особенности военной службы" воспринимал несколько болезненно, хотя и принимал как неизбежное. Попал на корабль я в августе 1980-го, а уже в ноябре мы ушли в поход, вернулись из которого в марте-апреле. Потом был отпуск 2 месяца. а случилось это в октябре. Это я к чему завел так издалека - опыт моей воинской службы был весьма невелик и, в основном, состоял из опыта походной жизни, который несколько отличается от службы в базе.
Утром после подъема флага у дежурного куча дел, а в это время пришел начштаба. Я его встретил, как полагается, у трапа. Он мне приказал найти своего помощника и прислать его к нему в каюту. Будучи занятым, я поручил это дело рассыльному. А надо сказать, что этот помощник оправдывал свою фамилию - любил "заложить за воротник", причем и в рабочее время тоже. Своего каплея он получал 2 раза и перспективы получить более высокое звание у него были небольшие. Любил он зайти на какой-нибудь корабль бригады и, сказав вахтенному у трапа "Я на минутку, не отмечай меня", запереться в пустующей офицерской каюте и дрыхнуть, предварительно приняв на грудь. У вахтенного у трапа есть специальная доска, где записано все бригадное начальство и он обязан карандашиком на веревочке (ой, неправильно сказал, не по-морскому - на шкерте, на конце? ну и хсн...) отмечать крестиком прибывающих, а резиночкой на такой же привязи стирать оный у убывающих. Это я потом только узнал об этой особенности гражданина Киреева. Рассыльный метнулся в штаб бригады (какое громкое название для небольшого барака на стенке), проскочил по всем вахтенным у трапа кораблей соединения - нигде нет. Доложил мне, я попросил его пробежаться по каютам нашего корабля, после чего еще лично обошел все офицерские каюты - опять нет. Тут меня опять куда-то вызвали что-то срочное сделать, то ли принять, то ли отправить, обеспечить и т.д. Вообщем, вспомнил я об этом Кирееве уже ближе к обеду и то только потому, что рассыльный мне передал приказание явиться к начштаба в каюту. Разговор у нас с ним был короткий (особенно с моей стороны, так как вина моя была мне абсолютно ясна):
- Где мой помощник?
- Не нашел...
- Почему не доложил?
- Забыл (по крайней мере честно)
- 1) с дежурства снимаю
2) объявляю трое суток ареста
3) от дальнейшего дежурства по кораблю отстраняю
4) зачет на допуск к дежурству по кораблю будешь сдавать лично мне.
Я пошел докладывать старпому, чем добавил ему головной боли - найти нового дежурного на сегодня, изменить уже написанное расписание дежурств на ближайшее время. Выслушав "добрые напутственные" слова старпома и оставив его с его проблемами, я отправился за советом к бывалым товарищам. Даже написал "записку об аресте", думая "хоть отдохну от этой суеты несколько суток.
Старпом, естественно, послал меня с этой запиской куда подальше, добавив "отдохнуть захотел - хрен тебе, потом отсидишь!".
Потом прошел месяц и сажать меня нельзя было уже по уставу. Зачет, естественно, я пересдавать не стал, так как это было бесполезно. Потихоньку меня начали ставить дежурным в выходные дни, когда начштаба не оставался старшим на бригаде. Потом мы ушли в новый поход, после которого меня уже спокойно ставили, так как всё уже забылось.
Записка эта у меня осталась на память
Веб-альбомы Picasa - Анатолий Трубаров - TOF
   3.0.113.0.11
RU кореец 7109719 #27.06.2009 23:54  @trubadur#27.06.2009 18:57
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
к.7.>> Был у него и помощник с говорящей фамилией кап-лей Киреев.
Trubadur, спасибо за содержательный рассказ! С первых строк стало понятно, что события происходили на "Приморье" и описываемый персонаж - наш общий знакомый. Я познакомился с Киреевым ровно семью годами раньше. Осенью 1973 года к нам на "версту" прислали человек 25 переподготовщиков. Не знаю по каким критериям в военкоматах шел отбор, но это были все люди в прошлом флотские, причем кто-то дембельнулся год назад, а кто-то двадцать. Специальности тоже у всех были разные. Командиром этого клоритного взвода был назначен ст. л-т Киреев, замкомвзвода л-т Сережа (фамилию не помню), меня приставили к ним то ли старшиной, то ли инструктором. Задача была поставлена незатейливая: за 2 месяца подготовить для Родины 25 радиотелеграфистов ОСНАЗ. Сразу оговорюсь, что для меня, срочника, это были самые безмятежные дни службы. Жили мы отдельно в помещении бывшей радиомастерской, где-то на 3-й день по моей просьбе научились к 8 часам становиться в строй и с развода уходили в штаб постигать премудрости радиоразведки. Научить приему начальной скорости и записи на латинице удалось только бывших сигнальщиков, но таких оказалось человека 3-4. Со временем энтузиазм иссяк и у них, тем более, что своим усердием они раздражали остальную публику азартно играющую в карты. Когда через две недели я доложил Кирееву, что из этого роя вряд ли что-нибудь толковое получится, то он стал появляться реже хоть и до этого своим присутствием сильно не докучал. Но служба есть служба и дам на погоны за два месяца вешали многократно. "Партизанский" дембель всей дружной компанией славно отметили в кафе "Пингвин". Не буду упоминать кто сошел с дистанции раньше всех, но все закончилось очень весело и в меру пристойно. Вот так - кому за Киреева трое суток ареста, а кому - два месяца праздника! Конечно грустно, что человек со ст. л-та до каплея дорос через 7 лет и со второй попытки, судьба видно. А мужик он в целом безвредный, во всяком случае я его помню именно таким.
   3.0.113.0.11
UA trubadur #28.06.2009 00:56  @кореец 7109719#27.06.2009 23:54
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

к.7.>Вот так - кому за Киреева трое суток ареста, а кому - два месяца праздника! Конечно грустно, что человек со ст. л-та до каплея дорос через 7 лет и со второй попытки, судьба видно. А мужик он в целом безвредный, во всяком случае я его помню именно таким.
Да я то его и видел за всю службу пару раз, и злился на него просто так - ведь он передо мной ни в чем не был виноват. Да и на Дулебенца я обижался только за строгость наказания и проявленную при этом грубость по отношению ко мне, так как вину свою осознал сразу. Обидно было подводить своих же товарищей, которым из-за этого пришлось чаще ходить дежурными по кораблю.
По истечении трех лет службы у меня был выбор - остаться служить дальше, подписавшись на 25 лет, или дембельнуться. Я выбрал дембель не в последнюю очередь из-за того, что по службе мне очень часто приходилось сталкиваться с такими людьми как Киреев, Дулебенец, наш старпом Щербань, замполит Шуляк и др, хотя были и прекрасные офицеры и специалисты - командир Бурмистров, мои начальники Челюскин и потом Маничев. Но почему-то плохие люди и дела всегда лезут на первый план, выпячивают себя и отравляют жизнь другим людям.
   3.0.113.0.11
RU кореец 7109719 #14.07.2009 01:30  @trubadur#28.06.2009 00:56
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
trubadur> По истечении трех лет службы у меня был выбор - остаться служить дальше, подписавшись на 25 лет, или дембельнуться. Я выбрал дембель

trubadur, а может оно и к лучшему? Хоть не довелось на себе прочувствовать бардак 90-х и в конечном итоге все равно увольнение в никуда без жилья и каких-либо перспектив.
   3.53.5
UA trubadur #14.07.2009 15:31  @кореец 7109719#14.07.2009 01:30
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

trubadur>> По истечении трех лет службы у меня был выбор - остаться служить дальше, подписавшись на 25 лет, или дембельнуться. Я выбрал дембель
к.7.> trubadur, а может оно и к лучшему? Хоть не довелось на себе прочувствовать бардак 90-х и в конечном итоге все равно увольнение в никуда без жилья и каких-либо перспектив.
никто не знает, как было бы лучше, но жалеть о принятых (как и о не принятых) решениях не в наших правилах - ведь так?
   3.53.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кореец 7109719 #14.07.2009 15:54  @trubadur#14.07.2009 15:31
+
-
edit
 

кореец 7109719

новичок
trubadur> никто не знает, как было бы лучше, но жалеть о принятых (как и о не принятых) решениях не в наших правилах - ведь так?

Стопудово согласен. Вчерашний день - уже прошлое, о позавчерашнем тем более нечего репу чесать. А за достойных людей и настоящих командиров через 12 дней поднимем по полной!
   3.53.5
1 11 12 13 14 15 213

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru