Модель крейсера "Рюрик II" [1]

масштаб 1:100
 
1 16 17 18 19 20 28
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Temnikov> Если б я заложил винтовую пару: люмень-сталь, меня б отправили к врачу.
Temnikov> У Проксона это норма.

А что там работает в такой паре, неужели ходовой винт и матричная гайка...?!
У меня из проксона дома только бормашинка, да на работе стоит фрезер с ЧПУ.
Сам подумываю только о покупке сверлильного ствнка с бополнительным координатным столом с удлинённой рабочей базой, ну может ещё и токарный взять. Для моих моделей в 1/700 этого вполне хватает, по всем параметрам.
 
+
-
edit
 

villi

аксакал

italy-m> ... а в магазинах кроме него нихрена нет..

:) у нас в магазинах и "его" нет "нихрена" , про "китаезов" умолчим - негоже материться в приличном обществе..

italy-m> а если есть что то приличное то с приличным ценником

а что имется ввиду , какие производители?
 6.06.0
UA Yevgeniy #22.11.2009 14:36  @vitaly-m#21.11.2009 19:16
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
vitaly-m>... купить так и не решился.Купил себе ихний маленький сверлильный станок

Можно уточнить какой? (для экономии времени предлагаю ткнуть носом на их украинском сайте Proxxon: электроинструмент, слесарный инструмент, станки настольные, станки фрезерные ЧПУ, станки токарные ЧПУ. Электроинструмент Micromot)

Прошу высказать Ваше мнение о такой комбинации:
- бормашина FS230E (66 у.е.) Proxxon: электроинструмент, слесарный инструмент, станки настольные, станки фрезерные ЧПУ, станки токарные ЧПУ. 28472 Высокоточная бормашина FBS 240/E
- cверлильно-фрезерная станина (177 у.е.): Proxxon: электроинструмент, слесарный инструмент, станки настольные, станки фрезерные ЧПУ, станки токарные ЧПУ. 20000 Сверлильно-фрезерная станина BFB 2000 (нужно выяснить, может ли она закрепляться под 90 градусов к столу, если нет, то такая станина для сверления Proxxon: электроинструмент, слесарный инструмент, станки настольные, станки фрезерные ЧПУ, станки токарные ЧПУ. 28606 Сверлильная станина МВ 140/S (56 у.е.)
и через какой-то период
- координатный стол (190 у.е.): Proxxon: электроинструмент, слесарный инструмент, станки настольные, станки фрезерные ЧПУ, станки токарные ЧПУ. 20150 Координатный стол KT 150

Мне нужно какое-то элементарное минимально-достаточное оборудование - для меня это хобби, большой и частой нагрузки на оборудование не будет ;) . Цель - токарные работы (стволы выточить), точное сверление (например - леера), фрезерование.
 
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

villi> а что имется ввиду , какие производители?
да я честно говоря сразу навскидку не скажу поскольку цена сразу память отшибала :) но вообще последний проксоновский фрезер(они его сделали не с круглой вертикальной стойкой а более внушительной) чисто внешне произвел благоприятное впечатление при близком рассмотрении хотя конечно надо пробовать работать стоит если не ошибаюсь 2100евр
 7.07.0
BY vitaly-m #22.11.2009 15:15  @Yevgeniy#22.11.2009 14:36
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Yevgeniy> Можно уточнить какой?
Вот этот

Proxxon: электроинструмент, слесарный инструмент, станки настольные, станки фрезерные ЧПУ, станки токарные ЧПУ. 28128 Сверлильный станок TBM 220 только к нему нужно еще купить указанный патрон тоже весьма неплох а координатный столик я бы не рекомендовал.Что касается ваших вопросов по остальному оборудованию я бы не стал брать но как видим из работ уважаемого Villi можно и на таком работать а вообще на украине возможностей собрать себе станок из старых гораздо больше чем у нас на рынках масса железа продается да и есть люди на заводах которые непрочь подхалтурить нужно только искать тем более момент очень подходящий цена на труд в деньгах уменьшилась
 7.07.0
UA Yevgeniy #22.11.2009 15:27  @vitaly-m#22.11.2009 15:15
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Ах я, балда, не увидел сразу, что villi работает с BFB2000 - это именно та станина, которую я изначально рассматривал.

Тогда вопрос ув. villi - подскажите, а с той установкой BFB2000+BFB40E, которую Вы показывали на предыдущей странице, можно кроме фрезерования еще сверлить и вытачивать (например стволы) или это крайне неудобно и невозможно?
 
+
-
edit
 

villi

аксакал

Yevgeniy> .. а с той установкой BFB2000+BFB40E, которую Вы показывали на предыдущей странице, можно кроме фрезерования еще сверлить и вытачивать (например стволы) или это крайне неудобно и невозможно?


Можно и в электрочайнике картошку сварить.. :) , но все же лучше точить на токарном станке, а на этом (BFB2000+BFB40E) фрезеровать и сверлить.
 6.06.0
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

Марс.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [115 кБ]
 
2.jpg (скачать) [130 кБ]
 
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

villi> Марс.

АБАЛДЕННО! Папа сейчас тоже мачты делает, смотрю и восхищаюсь!)
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
+
-
edit
 

villi

аксакал

Годяй> Папа сейчас тоже мачты делает, смотрю и восхищаюсь!)

Надеюсь, скоро увидим.. :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Ув. villi, можно Вас попросить крупное фото одной леерной стойки (до монтажа). На Вашем фото марса не видно леерные стойки просверливались или нет. Поясню свой интерес - меня интересует Ваша технология для леерных стоек - выглядит отлично, но при этом проще, чем в других случаях (как будто спаяно встык без просверливания). Как крепился верхний "трос/цепь" к стойкам: спаяно встык или просверливалось и вставлялось в отверстие?

На марсе "Рюрика" леерное ограждение - цепь? Вы ее изготавливали скручиванием 2 проводов или это реальная цепочка?

Каждый раз получаю массу удовольствия рассматривая Вашу работу.
 
DE const314 #26.11.2009 15:03  @Yevgeniy#26.11.2009 14:54
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

Yevgeniy> На марсе "Рюрика" леерное ограждение - цепь? Вы ее изготавливали скручиванием 2 проводов или это реальная цепочка?

разве на фотографии не видно четко - скрученная проволочка подпаяна сбоку леерной стойки и с торца?

извините, что вмешиваюсь.
 7.07.0
UA Yevgeniy #26.11.2009 15:42  @const314#26.11.2009 15:03
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
const314> разве на фотографии не видно _четко

Я пришел к такому же выводу, но решил переспросить, т.к. в данном случае спорить на свой мизинец я бы не стал ;)

Кроме того меня интересовали вопросы, что имитирует "скрученная проволочка" - трос или цепь, а также какова будет технология на остальных леерах (не на марсах) - такая же или другая.
 
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Yevgeniy> Ув. villi..
"Ув." не обязательно.. без этого проще :)

Yevgeniy> ..как будто спаяно встык без просверливания..
именно так и спаивалось - диаметр скрученного "троса" 0.16 мм (две латунные проволоки по 0.08 мм) , сверла такого пока не нашел вот и пришлось напаивать ;)

Yevgeniy> На марсе "Рюрика" леерное ограждение - цепь?
на леерном ограждении марса трос или цепь, на чертеже однозначного ответа нет...

Вот пример такого "троса" на грот-стеньге...
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [167 кБ]
 
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Cпасибо большое, теперь все понятно!!
 

VOV_1

втянувшийся

Yevgeniy>> 0.16 мм (две латунные проволоки по 0.08 мм)
А не подскажете где можна достать латунной проволоки меньше 0,3мм. Я уже везде обыскался, никто не знает. В сети нахожу только 0,3мм а надо ещё меньше.
 7.07.0

villi

аксакал

Yevgeniy>>> 0.16 мм (две латунные проволоки по 0.08 мм)
VOV_1> А не подскажете где можна достать латунной проволоки меньше 0,3мм. Я уже везде обыскался, никто не знает. В сети нахожу только 0,3мм а надо ещё меньше.


Отвечу за Yevgeniy... :)
Находил такую проволоку в катушках 0.2 0.08 и 0.05мм .Годы выпуска на штампах 60-70-е, знающие люди говорят , что такая латунь применялась в электрообмотках оборудования для "военки". Отсюда вывод - ищите на рынках городов где было развито машиностроение Харьков, Днепропетровск,Донецк.. ;)

Еще проще - протянуть 0.3мм через фильеру до нужного диаметра...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2009 в 11:57
RU GOLF_stream #27.11.2009 12:26  @villi#27.11.2009 10:03
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

villi> Еще проще - протянуть 0.3мм через фильеру до нужного диаметра...

вот бы ещё найти нужный диаметр :)
можно просто зажать один конец проволоки в тисках, за другой сильно, но аккуратно потянуть пассатижами - латунька вытянется с уменьшением диаметра. Важно не переусердствовать и не порвать.
А ещё можно расплести плетёные провода. Правда, там не латунь, а медь, но тоже неплохо.
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
villi> Отвечу за Yevgeniy... :)

Дык вопрос Вам адресован ;) А вот я отвечу за Вас...не бейте плз.

Подозревая (хотя могу ошибаться), зачем нужна латунная проволока VOV_1 хочу предложить посмотреть сообщение от Владимира Темникова здесь Секреты станков и технологий [2] по поводу "латунной / желтой проволоки".
 
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
VOV_1> А не подскажете где можна достать латунной проволоки меньше 0,3мм.

Рекомендую побродить по магазинам для самопальшиков бижутерии,плетения бисером и прочих рукоблудников.Последнее приобретение -катушка латунной /!!!/ натурально проволоки 0,15.До этого 0,2.А 0,3 там регулярно.Все китайскенькое,не очень много на катушке,но тем не менее не дорого.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.5.53.5.5
IL boris2005 #27.11.2009 14:21  @boris2005#27.11.2009 14:18
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Да,в поддержку Андрея-вытяжка с нагревом прозволяет вытягивать даже конусные антенны.Как из латуни,так и из меди.Только надо чутко прогревать.Да,и еще шкурочкой ее,шкурочкой... ;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.5.53.5.5
UA villi #27.11.2009 14:23  @GOLF_stream#27.11.2009 12:26
+
-
edit
 

villi

аксакал

GOLF_stream> вот бы ещё найти нужный диаметр :)

В интернет-магазинах по ювелирному оборудованию этого добра вполне достаточно...

Yevgeniy> хочу предложить посмотреть сообщение от Владимира Темникова...

Не встречал в местных магазинах такой бутылочки, может редко бываю в винных отделах.. :) , для меня легче найти проволку на рынке, да и печень целее будет ;)
 7.07.0

VOV_1

втянувшийся

Всем спасибо за советы. Теперь круг поиска расширился. Будем искать.
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY Иван Тиринов #27.11.2009 19:13
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Отличные детали..
Очень красиво..

Я бы единственное леерные стойки точёные сделал..
Прикреплённые файлы:
 
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  
1 16 17 18 19 20 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru