[image]

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 
1 40 41 42 43 44 100
+
+3
-
edit
 

river

втянувшийся

vitaly-m> ..только зачем делать модели по неправильным рисункам или их еще можно назвать схемами когда на них есть нормальные чертежи в сети

Для того что бы потом их творчески переделывать и сетовать на не правилильные чертежи.
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
river> Для того что бы потом их творчески переделывать и сетовать на не правилильные чертежи.

Там четко написано - "для "настольников",масштаб 1:400", дело в том,что например,во "Флоте на ладони",(масштаб 1:500),даются чертежи еще более отличные от оригинала,но они предназначены именно для создания моделей,не претендующих на абсолютную точность(скажем,для домашней коллекции).И на этой книге выросло очень много известных моделистов. И издавалась она уже достаточно давно! Есть известные слова - просветительство и, если угодно,пропаганда.Так вот, в целях привлечения молодежи к судомоделизму, привитию у них чувства торжества при завершении,пусть не очень сложной,но САМОСТОЯТЕЛЬНО сделанной модели (за не очень большой временной интервал) и результат которой реально ощутим,я и выкладываю свои чертежи.Еще раз объясню: если мне,к слову,чертеж не нравится,я его не выкачиваю! И найдутся люди,которым эти чертежи будут в радость. И последнее, я периодически выкладываю те материалы,которые есть у меня или моих друзей,из них много чертежей,по которым уже созданы модели или строятся,или будут строиться. Эта ветка называется "Чертежи ...", но в ней больше схем,чем реальных чертежей.Поэтому,будем объективны: есть чертежи - выкладывай, а хорошие они или нет,каждый для себя сам определится! А судя по закачкам,мои-то скачиваются,а значит,кому-то НУЖНЫ!!!
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 14:17
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Изъял
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 15:22

IBeRUS

аксакал
★★
еще
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 15:23
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> Несколько схем броненосных кораблей

Плутон
Прикреплённые файлы:
ЭМ Плутон.jpg (скачать) [1377x982, 72 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
А судя по закачкам,мои-то скачиваются,а значит,кому-то НУЖНЫ!!!

Ну раз мне тут некоторые минусы лепят, а не пишут в личку для обсуждения, больше ни одного чертежа,а у меня их много и не только по этой теме,я выкладывать не буду! Ищите в сети! Там много и очень качественных.
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 IBeRUS
дело конечно хозяйское,но удалять на Форуме свои сообщения с материалом,который был выложен для общего пользования, выглядит как-то не комильфо
   3.5.53.5.5
BY vaviloff74 #10.12.2009 15:31  @IBeRUS#10.12.2009 15:21
+
+1
-
edit
 

vaviloff74

втянувшийся

IBeRUS> А судя по закачкам,мои-то скачиваются,а значит,кому-то НУЖНЫ!!!
IBeRUS> Ну раз мне тут некоторые минусы лепят, а не пишут в личку для обсуждения, больше ни одного чертежа,а у меня их много и не только по этой теме,я выкладывать не буду! Ищите в сети! Там много и очень качественных.

Зря вы на них внимание обращаете , не все делают модели на чемпионском уровне .Многие делают для себя, а детям 10-12 лет вообще глубоко серенево какой там правильной формы был дефлектор на прототипе.Это потом приходит Главное начать -втянуться
   7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Capt(N)> дело конечно хозяйское,но удалять на Форуме свои сообщения с материалом,который был выложен для общего пользования, выглядит как-то не комильфо

Уважаемый Capt(N)! Вы можете обратить внимание,за последние дни я выложил более 10 комплектов чертежей в разных темах, из них очень многие отмечены людьми положительно.Что плохого в том, что привнося свою лепту в развитие судомоделизма среди нетолько коллег,но и начинающих, я помещал и серьезные чертежи и те,которые попроще? Но,однако,находятся люди,которые категорически против более простых чертежей,не претендующих на 100 %-ю достоверность,но дающих возможность научиться работать как с чертежами,так и с материалами при изготовлении моделей.Навыки,как Вы знаете,тоже развиваются от простого к сложному. Меня же попрекнули в том,что в сети есть очень подробные и достоверные чертежи,а я "леплю горбатого", забывая при этом,что "ползанье" по сети стоит денег,и не у всех их много. Я никому не отказал и не откажу,кто ко мне обращался, в любой посильной помощи (напомню,я являюсь заместителем председателя Новороссийского Клуба Истории Флота). Но подобные деяние со стороны трусов,боящихся назвать себя,а только ставящих минусы, оцениваю как неуважение ко мне лично и к моей позиции в судомоделизме. Я понимаю,что удалять ранее выложенное, не есть хорошо,но назад возвращать не буду.Кому надо напишут,я всем желающим вышлю. Извините за большой текст,но уж больно достали самовлюбленные личности!
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
IBeRUS> ....Но подобные деяние со стороны трусов,боящихся назвать себя,а только ставящих минусы, оцениваю как неуважение ко мне лично и к моей позиции в судомоделизме. ...
Не принимайте близко к сердцу "минусы" к Вашим сообщениям, Вы же не ради рейтинга пишите и участвуете в жизни Форума. Черт с ними! :)
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Capt(N)> Не принимайте близко к сердцу "минусы" к Вашим сообщениям, Вы же не ради рейтинга пишите и участвуете в жизни Форума. Черт с ними! :)

Спасибо на добром слове, но если позволите,я уже раньше писал, Вы уж простите, не хочу никого обидеть,а тем более обсуждать модераторов,что это не очень хорошая идея - она приведет лишь к тому,что участники форума переругаются между собой!Пример, очень порядочный человек (ник Доктор Ливси) уже покинул форум именно из-за этих "минусов",кто следующий?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Вот у меня сослуживец сегодня попросил какой-нибуть простенький
чертежик для своего пацана , хотят сделать .Значит нужны такие
чертежи !!! А то понимаешь одни мэтры тут форумом пользуются !
Какого на человека накинулись !?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 16:50
RU Pz.beob.wg #10.12.2009 16:46  @IBeRUS#10.12.2009 16:25
+
+1
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

IBeRUS> Пример, очень порядочный человек (ник Доктор Ливси) уже покинул форум именно из-за этих "минусов",кто следующий?

угу балабол, флудер и гробокопатель. Пробыл на форуме месяц а ничего про судомоделизм и не сказал. :D :D :D
   3.0.123.0.12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU GOLF_stream #10.12.2009 16:52  @Capt(N)#10.12.2009 16:16
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Capt(N)> Не принимайте близко к сердцу "минусы" к Вашим сообщениям,

вообще не надо обращать на них внимания. Я не обращаю. Это для детского сада забава.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Схемы броненосных кораблей (всего будет 4 схемы)

1 и 2
Прикреплённые файлы:
Бостон.JPG (скачать) [842x596, 84 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS> Схемы броненосных кораблей (всего будет 4 схемы)

3 и 4
Прикреплённые файлы:
Лепанто.JPG (скачать) [842x596, 72 кБ]
 
 
   7.07.0

  • Capt(N) [10.12.2009 17:12]: Предупреждение пользователю Pz.beob.wg, 10.12.09
RU Capt(N) #10.12.2009 17:16  @Pz.beob.wg#10.12.2009 16:46
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
IBeRUS>> Пример, очень порядочный человек (ник Доктор Ливси) уже покинул форум именно из-за этих "минусов",кто следующий?
Вы действительно так думаете? :)

Pz.beob.wg> угу балабол, флудер и гробокопатель. Пробыл на форуме месяц а ничего про судомоделизм и не сказал. :D :D :D
не без этого :F

з.ы. А за "переход на личности" Максим, получите и распишитесь.
   3.5.53.5.5
RU Pz.beob.wg #10.12.2009 17:21  @Capt(N)#10.12.2009 17:16
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Capt(N)> з.ы. А за "переход на личности" Максим, получите и распишитесь.
когдато надо начинать. :)

IBeRUS - выкладывай дальше - народ разберется.А если не разберется - всегда можно спросить...
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>>> Пример, очень порядочный человек (ник Доктор Ливси) уже покинул форум именно из-за этих "минусов",кто следующий?
Capt(N)> Вы действительно так думаете? :)

Я вообще о людях стараюсь всегда хорошо думать,но Вы понимаете - в семье не без урода! Но писал-то он точно адекватно и занимался близкой мне темой - черноморскими "Новиками".
   7.07.0
RU IBeRUS #10.12.2009 17:25  @Pz.beob.wg#10.12.2009 17:21
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Pz.beob.wg> IBeRUS - выкладывай дальше - народ разберется.А если не разберется - всегда можно спросить...

Максим,из таких чертежей, из-за которых сыр-бор (масштаб 1:400),есть еще ""Россия", "Громобой","Ретвизан" ну и еще кое-что.Что,конкретно нужно?
   7.07.0
RU Pz.beob.wg #10.12.2009 17:28  @IBeRUS#10.12.2009 17:21
+
+4
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Но все же если вывешиваешь картинки в соотвествии с прототипом ты сомневаешься - предупреди! тебе не сложно а кому то может сбережет время и нервы :)
IBeRUS> Но писал-то он точно адекватно и занимался близкой мне темой - черноморскими "Новиками".
Черноморские новики есть в архиве. И на Украине их чертежи тоже есть. И фоток не так мало как кажется :)
   3.0.123.0.12
Это сообщение редактировалось 10.12.2009 в 22:51
RU Pz.beob.wg #10.12.2009 17:28  @IBeRUS#10.12.2009 17:25
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

IBeRUS> Максим,из таких чертежей, из-за которых сыр-бор (масштаб 1:400),есть еще ""Россия", "Громобой","Ретвизан" ну и еще кое-что.Что,конкретно нужно?
думаю Улиссу пригодятся, у меня "другие" источники, хотя спасибо :)
   3.0.123.0.12
RU IBeRUS #10.12.2009 17:34  @Pz.beob.wg#10.12.2009 17:28
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Pz.beob.wg> думаю Улиссу пригодятся, у меня "другие" источники, хотя спасибо :)

За черноморцев огромное СПАСИБИЩЕ!!! Спрашивать откуда не буду,шутку оценил на 5+ :D
   7.07.0
IL boris2005 #10.12.2009 19:20  @Pz.beob.wg#10.12.2009 17:21
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Capt(N)>> з.ы. А за "переход на личности" Максим, получите и распишитесь.
Pz.beob.wg> когдато надо начинать. :)


Аналогично он /доктор\ отметился и на других форумах.Это так,к слову.
   3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 
IBeRUS> А судя по закачкам,мои-то скачиваются,а значит,кому-то НУЖНЫ!!!

Игорёк! Ай молодца!

Ни на что не обращай внимание. Продолжай делать то, что считаешь нужным.
   
1 40 41 42 43 44 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru