[image]

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

Теги:армия
 
1 26 27 28 29 30 182
UA Sheradenin #02.12.2009 15:39
+
-
edit
 
UA Sheradenin #02.12.2009 15:55
+
-
edit
 
+
-
edit
 
D.8.> А что это было? Зубы чьи то высыпали? :D
стеб на тему металсторма ))
мол гравитационная суперпушка, выстреливает 1300 пуль ВВ (дробь) за 3 секунды =)))
   3.0.13.0.1

wert

аксакал
★★★★
Расстрел генерала вермахта от инфантерии Антона Достлера.

"Был арестован американцами 8 мая 1945 и предстал перед Военным трибуналом США в итальянской провинции Казерта. Достлера обвиняли в расстреле 26 марта 1944 года 15-ти военнослужащих американской диверсионной группы. В свою защиту генерал привёл приказ Гитлера от 18 октября 1942, который предписывал немедленный расстрел пойманных солдат союзников. Достлер утверждал, что сам он являлся лишь передаточным звеном в отправке приказа полковнику Алмерсу. но эти аргументы не были приняты. 12 октября 1945 его приговорили к смертной казни через расстрел."
   6.06.0
29.06.2010 00:11, MPK: +1: Забыл тебе плюс за ссылку поставить

Redav

опытный

Знаете каким он парнем был? (с)
Прикреплённые файлы:
0_f454_cbec54fd_orig.jpeg (скачать) [722x1000, 402 кБ]
 
 
   

Redav

опытный

...он сказал: "Поехали"...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

wert> Фото или видеосъемку ночных учений ЦАХАЛ не предоставите?

Не учения, Газа-2008:

   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 04.12.2009 в 16:38

wert

аксакал
★★★★
alexx188> Не учения, Газа-2008:

Благодарю.

Будем разбираться.

На видео №1 в его ночной части мы видим БТР освешающий себе путь фарами(где ПНВ?), а затем выдвижение патруля или РДГ в зону соприкосновения с противником. Через некоторое время солдаты оказываются на линии непосредственного соприкосновения и выступают в уже ведущуюся там перестрелку, (или идет просто огневое подавление подозрительных точек?).

Что сказать.
Во - первых и в главных это не общевойсковой бой, где подсветка поля боя имеет одно из решающих значений. Это столкновение небольших пехотных подразделений и подобные видеохроники есть и по первой Чечне и по Афганистану.

Во-вторых хорошо заметно что обстреливаемые здания хорошо освещены и искусственными и естественными источниками света.

На видео №2 в его ночной части мы видим выдвижение большой группы пехоты и техники на линию непосредственного контакта. Выдвижение явно имеет характер скрытого и опять же, также хорошо освещается и искусственными и естественными источниками света.

Остается только спросить, вы действительно думаете что подобные марши или выдвижения пехотных групп РДГ в россйской армии проходят не иначе чем при свете "люстр" или иной "подсветки"?

Так что по, крайней мере пока, ваш наброс на выложенные мною видеокадры, как бы его помягче сформулировать: - " у вас не учения, а понты галимые", остается только набросом.
   6.06.0
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Берлин. 3 декабря 1939... тьфу, т.е. 2009 года: :D



"Гитлеры приходят и уходят..."(с) - а немцев хлебом не корми, а дай помаршировать: :)



   8.08.0

alexx188

аксакал

wert> Так что по, крайней мере пока, ваш наброс на выложенные мною видеокадры, как бы его помягче сформулировать: - " у вас не учения, а понты галимые", остается только набросом.

Эти ролики - все, что нашел.:) Что я могу сказать, ну небыло у меня времени снимать ночные учения, в которых участвовал. Причем довольно большие, по нашим масштабам, до дивизионных. И проходили они, в абсолютном большинстве, по ночам. И выглядело это примерно как на приведенных роликах. Не думайте, что у нас не используют "люстры", как вы выразились. И 155мм, и минометы, и ракеты. Однако стараются это делать как можно реже, и по возможности вообще обходиться без "освещения". С другой стороны если противник будет устраивать нам подобную "иллюминацию", то и отсидеться в тени он тоже не сможет.
   3.5.53.5.5
IL alexx188 #04.12.2009 18:06  @Alex 129#04.12.2009 17:59
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

A.1.> Берлин. 3 декабря 1939... тьфу, т.е. 2009 года: :D
Каски не сильно изменились за 70 лет.. ;)
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
A.1.> "Гитлеры приходят и уходят..."(с) - а немцев хлебом не корми, а дай помаршировать: :)
пулеметчегов жаль нет :D
   3.0.153.0.15

wert

аксакал
★★★★
(Может быть и было)

Производящий впечатление клип.
   6.06.0

wert

аксакал
★★★★
23 года прошло, ничего не меняется...










Разведка уходит на задание. Позиции под Джелалабадом, Афганистан, 21 октября 1986 г. © Виктор Хабаров\Зеркало-Пресс.
   6.06.0

tramp_

дёгтевозик
★★
wert> 23 года прошло, ничего не меняется...
а что там измениться? там всегда 5 часов и пора пить чай 15 век.
   3.0.153.0.15
UA Sheradenin #05.12.2009 23:12
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Ужасающая пафосная безвкусица. :( Для кого это?
   3.0.195.333.0.195.33
BG excorporal #06.12.2009 14:18
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Процитирую себя любимого:

Чудесная форма полка президентской гвардии... или как он там называется??

  Alex129>>Тоже откидной был?ED> Да. Всё точно так же, как и с плоским штыком. А какого года выпуска был карабин? У нас были 51-54 гг.  инфо  инструменты >А какого года выпуска был карабин? Увы, не помню.  инфо  инструменты A.1.> А какого года выпуска был карабин? A.1.> У нас были 51-54 гг. мой был 1955 года  инфо  инструменты Нифига себе память. Я не помню года выпуска ни одной из своих М-16. Да и не факт, что их знали даже в оружейке. // Дальше — www.balancer.ru
 
А вот лопатки у нас были вполне оригинальными, немецкими выпуска 1915. Привет Ремарку, так сказать... ;)
 

Я в свое время из армии ничего не принес... Патроны без оружия мне не нужны, штык-ножи для АК дерьмо, а вот что лопатку не скоммуниздил еще сожалею. Я люблю практичных вещей, а также вещи с историей. И конечно, практичные вещи с историей. Поетому, когда проходил мимо лавки с военным барахлом, заглядывал. К сожалению, большинство лопаток были либо "советского" образца (четырехугольные, штык посажен хлипко, без сантиметровых рисок и, конечно, менее "историчные"), либо вусмерть раздолбанные или с неоригинальным древком. Недавно однако попался экземпляр в неплохой сохранности, и теперь он покоится у меня в машине. :) Посмотреть на Яндекс.Фотках

Как мне говорили в армии, длина лопатки приблизительно 50см, штыка - 20см.Посмотреть на Яндекс.Фотках

Справа - немецкий штемпель. Я не знаю язык, но цифра 1915 понятна. Слева - болгарский штемпель ЦБ (полагаю, это означает не "Центральный Банк", а "Царство Болгария" ;) ).Посмотреть на Яндекс.ФоткахПосмотреть на Яндекс.ФоткахПосмотреть на Яндекс.Фотках

Зазубрины на кромке. Что-то рубили этой лопаткой. Колючую проволоку или патронных ящиков для костра...Посмотреть на Яндекс.Фотках

Дата на древке почти стерлась, у меня в полку на лопатках цифра 1915 отчетливо читалась.Посмотреть на Яндекс.Фотках

ВТФ - скорее всего, инициалы одного из владельцев.Посмотреть на Яндекс.Фотках

И наконец, сравнение с китайским ширпотребом:Посмотреть на Яндекс.Фотках
   
UA Sheradenin #06.12.2009 18:46
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

wert> (Может быть и было)
wert> Производящий впечатление клип.
wert> Розенбаум - Камикадзе - YouTube

Амерам, нужно было действовать, как делали наш эскорт конвоев PQ и т.п. Бить главным калибром по торпедоносцам картечью. Как писал Пикуль - очень эффективно.
А так % потерь от камикадзе был не большой.
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
77043> Амерам, нужно было действовать, как делали наш эскорт конвоев PQ и т.п. Бить главным калибром по торпедоносцам картечью. Как писал Пикуль - очень эффективно.
У американцев были универсальные орудия с центральным управлением огнем и снаряды с неконтактными радиовзрывателями. Им страдать фигней в духе РЯВ нужды не было, в отличии от нашего отсталого флота.

77043> А так % потерь от камикадзе был не большой.
По сравнению с чем?
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

С милитарифотос: резервист в Ливане (наверное 2006 год) :
Прикреплённые файлы:
116a.jpg (скачать) [1600x1200, 407 кБ]
 
 
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
В сети интересные фото о поляках в Ираке.
За боян пардон. Но вроде не встречал.
Прикреплённые файлы:
Emblema.jpg (скачать) [1000x361, 100 кБ]
 
Emblema (2).jpg (скачать) [1000x728, 214 кБ]
 
 
   6.06.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А флажок на "Хаммере" польский... %)
   
1 26 27 28 29 30 182

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru