[image]

ВЫСТАВКА [4]

Перенос из темы «ВЫСТАВКА [3]»
 
1 19 20 21 22 23 98

alef

опытный

kaf> Александр. Лодки с внешним мотором практически все ходят нормально. Сами с ребятами раньше строили. Но ведь сейчас по правилам нельзя делать лодки с внешним мотором. Он должен быть внутри. Я сам этого не потдерживаю. Был против в свое время.
Полностью солидарен!
Мало того, что юниоров очень мало, кто что-то хочет делать и делает, так и очень усложняет это ограничение развитие судомоделиста. Нарушается последовательность,отбивается желание. Мальчик уходит. Жаль.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Cегодня снова с удовольствием рассматривал фото прекрасной модели немецкого сторожевика V1102 Vorpostenboot V 1102

Мне кажется, что я должен был выложить эту ссылку раньше, но уже сам не помню - если баян, то прошу прощения.
   
US Stepanov V #08.12.2009 22:20
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Подставные игроки и модели с "бородой" это несчастье в школьном судомоделизме.Пытались бороться, но воз и ныне там.Делаем из детей соучастников подлогов.
   3.0.53.0.5

777

втянувшийся

Yevgeniy> Cегодня снова с удовольствием рассматривал фото прекрасной модели немецкого сторожевика V1102 Vorpostenboot V 1102
Yevgeniy> Мне кажется, что я должен был выложить эту ссылку раньше, но уже сам не помню - если баян, то прошу прощения.

Ссылка уже была на форуме, но модель того стоит, еще раз полюбовался!
   

alexship

опытный

10-я ежегодная Всероссийская выставка-конкурс стендового моделизма, посвященная Дню защитника Отечества будет проходить с 29 января по 28 февраля 2010г.
Приём моделей 29,30,31 января, выдача моделей и закрытие выставки 28 февраля.


II. Правила выставки-конкурса
2.1 Выставка-конкурс проводится по следующим возрастным группам (категориям) и номинациям:
Первая группа – дети (10-12 лет).
Вторая группа – подростки (13-17 лет)
Третья группа – взрослые (от 18 и старше).
Во всех группах (категориях) существуют следующие номинации:
Бронетанковая техника в масштабе 1/35.
Бронетанковая техника Второй мировой войны.
Современная бронетанковая техника.
Примечание. Артиллерия и автомобили, не помещенные автором в соответствующую номинацию, рассматриваются здесь.
Бронетанковая техника в масштабе 1/72.
Примечание. Артиллерия и автомобили, не помещенные автором в соответствующую номинацию, рассматриваются здесь.
Диорамы
Участвуют все масштабы.
Примечание. Отдельные фигурки, сопровождающие модели БТТ не рассматриваются в номинации фигурки и не составляют с моделью диораму. Фигурки, не снабженные подставками, к участию в выставке-конкурсе не допускаются.
К участию в выставке допускаются диорамы без футляров габаритными размерами не превышающие 40х60х40 см. Если диорама не укладывается в указанные размеры, она в обязательном порядке должна иметь специальный футляр, предохраняющий ее от повреждений. Диорамы, не отвечающие этим требованиям, к участию в выставке не допускаются.
Авиация в масштабе 1/48 и более.
Винтомоторная авиация.
Реактивная авиация.
Авиация в масштабе 1/72
Винтомоторная авиация.
Реактивная авиация.
Гражданская авиация
Участвуют все масштабы.
Вертолеты
Участвуют все масштабы.
Автомобили
Участвуют все масштабы.
Флот
Участвуют все масштабы.
Самоделки
Участвуют все масштабы. Допустимы все направления моделизма и способы изготовления.
Фигуры
Военно-историческая миниатюра в масштабе 1/72 и 28 мм
Военно-историческая миниатюра в масштабе 54 мм и более
Фигурки фэнтези.
Примечание. Количество фигурок от одного автора ограничено только размерами выставочного стенда. Вместе с этикетками они должны поместиться на поле размером 40х40 см.
Картон
Оценивается особым жюри, а участники награждаются специальными призами.
   3.0.153.0.15
RU Anton_Malygin #10.12.2009 00:21  @kaf#07.12.2009 23:51
+
-
edit
 

Anton_Malygin

втянувшийся

kaf> В классах Е-600 возраст ограничен. И сделать модель со стендом 80-90 баллов этому мальчику нереально.(Скажем: совсем мало таких) Получается подлог чтобы выиграть соревнования.
kaf> Затронул очень щепетильную тему.

Дак и получается что модели делают в основном руководители, т.к. вы сами сказали что очень мало таких кто может в этом возрасте дойти до 80баллов.
А если пернь поедет со своей моделью то стенд наверное на уровне 50был бы..Но я если честно рад бы был, если бы парни сами делали и со своими ездили на соревнования..Т.к. сразу будет видно по модели кто её делал..
А в Е-1250 там ещё хуже на школьниках.
Вот пример Стоит у нас "Курск" Коля Докшин начинал делать.И таймер ему почти сделал на МК..Поручить его делать кому-то даже не знаю что из лодки получится...Но хотелось бы увидеть эту лодку на воде, т.к. пр.651 лодка уже старая и собираю её чисто для того что бы модель не развалилась, а стояла как память в кружке о былых её подвигах в соревнованиях.
Есть один два парня постарше, которые только начинают что-то делать, но на лодки они глаз почему то не ложат.
   8.08.0
RU leb #10.12.2009 18:39  @Anton_Malygin#10.12.2009 00:21
+
-
edit
 

leb

втянувшийся

Действительно десяти-двенадцатилетний пацан модель на 90 баллов не сделает. Но без помощи руководителя или старших товарищей и на 50 не сделает. Хорошая модель строится не менее 2-х лет, время уходит не только на посройку но и на испытания, которые у нас зачастую совпадают с соревнованиями. Начинающие моделисты, без помощи, не в состоянии правильно оценивать поведение модели на воде.
Организаторы могли бы вводить ограничения на представляемые модели, но это надо прописывать в положении.
Поведение моделей ПЛ очень интересное физическое явление. Наши модели уходят на глубину за счет гидродинамических сил, а вот их распределение для многих не наука, а чистая импирика.
Но это мысли вслух.
А сейчас снова наши модели. Модель буксира-спасателя "Хальны" известна многим. Наша носит имя "Амур" и построена Владимиром Царевым. На ней Володя выполнил норматив кандидата в мастера спорта на кубке Сибири в Новосибирске. Сейчас Володя учится в СПБМТУ(корабелка) и преподает в питерском Дворце Пионеров. Наши воспитанники совершенствуют свое мастерство уже в Питере. Модель выведена из соревновательного процесса, экспонат выставки. На смену строятся новые машины.
Прикреплённые файлы:
 
   

leb

втянувшийся

далее
Прикреплённые файлы:
 
   

leb

втянувшийся

leb> далее
Прикреплённые файлы:
 
   

leb

втянувшийся

leb>> далее
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
модель неплохая. Но зачем же Амуром назвали? Это копия Halny или что? Как-то не вяжется это название с польским крестом. Если уж решили сделать якобы советский вариант, то крест-то зачем рисовать?
Не понимаю подобных выкрутасов с названиями. Какой-то квасной патриотизм или что это? Кроме как глупостью не назвать. Ничего не имею личного, но подобные художества вызывают недоумение и не способствуют авторитету.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

T M56Az

втянувшийся

Для 1253 А как заиметь чертёжик этого красавца?
Чертежи выложу на топике по рыболовным судам
хотя они не подробные
   3.0.73.0.7
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Сегодня удалось загрузить «HMS Rossell Science Museum London (1:48)»



   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2009 в 01:51
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Temnikov> Сегодня удалось загрузить «HMS Rossell Science Museum London (1:48)»

Просто отпад! Спасибо,Владимир,отличные фотографии!
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

VOV_1

втянувшийся

Я тут недавно кораблик сделал...


























http://i047.radikal.ru/0912/bd/a035342eb733.jpg [not image]
































   7.07.0
RU Тросик39 #14.12.2009 14:52  @Temnikov#12.12.2009 00:43
+
+1
-
edit
 

Тросик39

опытный

Temnikov> Сегодня удалось загрузить «HMS Rossell Science Museum London (1:48)»
Спасибо, Володя. Фотки чудесные, закрыл некоторые вопросы.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
VOV_1> Я тут недавно кораблик сделал...

Ну что ж,очень акуратная и качественная работа. "Аскольд" сам по себе красавец, а при качественной сборке выглядит очень и очень достойно. + 1
   7.07.0
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
VOV_1> Я тут недавно кораблик сделал...

Безукоризненно!!! Действительно, при такой сборке можно и не красить, только подкрашивать. По-моему Вы превзошли сами себя с "Лавуазье" - я думаю "Аскольд" бы набрал больше баллов на чемпионате...

Жаль только из-за глюков форума пропали отзывы других форумчан - отзывы все исключительно положительные :)
   

varyag

опытный

админ. бан
VOV_1> Я тут недавно кораблик сделал...

Хорошая и качественная сборка!!!
   
+
+1
-
edit
 

VOV_1

втянувшийся

VOV_1>> Я тут недавно кораблик сделал...
Yevgeniy> Безукоризненно!!! Действительно, при такой сборке можно и не красить, только подкрашивать. По-моему Вы превзошли сами себя с "Лавуазье" - я думаю "Аскольд" бы набрал больше баллов на чемпионате...


Спасибо за отзывы! Да, действительно работа лучше "Лавуазье" но из за скорости сборки несколько пострадало качество (аккуратность). Поэтому начинаю ещё одну такую же модель, но делать буду более аккуратно и думаю на ближайшем чемпионате получить баллов не меньше ;)
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

leb

втянувшийся

Продолжаю выставлять работы моделистов Железногорской СЮТ. Сегодня боевой корабль проект 1234. Класс ЕК-600. Автор модели Бунчук Игорь, модель создавалась вместе с отцом, тоже Игорем Бунчуком. Удачно выступала на соревнованиях в крае и на выезде. Модель очень ходячая, уверенно берет 100 баллов. Пусковая "Осы" сделана неверно, но переделывать не стали. Сейчас на смену построили МПК
Прикреплённые файлы:
 
   

leb

втянувшийся

далее
Прикреплённые файлы:
 
   

leb

втянувшийся

leb> далее
Прикреплённые файлы:
 
   

Trubach

опытный

скажите - "Аскольд" бумажный в каком масштабе ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VOV_1

втянувшийся

Trubach> скажите - "Аскольд" бумажный в каком масштабе ?

В 1:200, стандартном для бумажных моделей такого размера.
   
1 19 20 21 22 23 98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru