Английские крейсера времен WWII

Собираем реальные материалы
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
papadaki> канберра спит на дне

Где-то читал,что когда к "Канберре" опустилась видеокамера, операторы были поражены размером пробоины от торпед в правом борту. А на фото - левый! Жалко,хотелось бы убедиться.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

papadaki>> канберра спит на дне
Хорошее фото - лучше, чем у меня в коллекции.
(по качеству)

IBeRUS> Где-то читал,что когда к "Канберре" опустилась видеокамера, операторы были поражены размером пробоины от торпед в правом борту. А на фото - левый!

Заметь - башни смотрят на левый борт.

IBeRUS> Жалко,хотелось бы убедиться.
Не дай Бог нам быть там!

Вечная память героям!

P.S. Насколько мне известно - этот фильм сделан в рамках программы BBC -
The Lost Fleet of Guadalcanal.
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Pr.Eugen

втянувшийся

Ulysses> P.S. Насколько мне известно - этот фильм сделан в рамках программы BBC -
Ulysses> The Lost Fleet of Guadalcanal.
National Geographic...1992 год
Если не изменяет память, третий (после "Титаника" и "Бисмарка") фильм Балларда.
Снят, так сказать, к "юбилею"...
...it is inadvisable to drive men beyond a certain point... ABC, may 1941  3.5.53.5.5
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
небольшая подборочка фоток по "Белфасту"
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen> небольшая подборочка фоток по "Белфасту"
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> небольшая подборочка фоток по "Белфасту"
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen> небольшая подборочка фоток по "Белфасту"
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> небольшая подборочка фоток по "Белфасту"
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen> небольшая подборочка фоток по "Белфасту"
и малость по внутренним помещениям корабля-музея
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen> и малость по внутренним помещениям корабля-музея
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> и малость по внутренним помещениям корабля-музея

башня с погребами
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen> и малость по внутренним помещениям корабля-музея

и последний - рубка
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

Evgen

аксакал
★★
Я чего-то не понимаю - зачем топик с "судомодельного" на "морской" перенесли ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #29.11.2009 17:15  @Evgen#29.11.2009 16:49
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen> Я чего-то не понимаю - зачем топик с "судомодельного" на "морской" перенесли ?
содержание топика больше соответствует подфоруму "Морской"
 3.5.53.5.5

Evgen

аксакал
★★
Кэп , а предупреждение за что ? Я что-то нарушил задав вопрос ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen> Кэп , а предупреждение за что ? Я что-то нарушил задав вопрос ?
Нет,конечно, ничего не нарушили. Это подтверждение того,что тема теперь на "Морском"
 3.5.53.5.5

Evgen

аксакал
★★
Capt(N)> Нет,конечно, ничего не нарушили. Это подтверждение того,что тема теперь на "Морском"

Только "итальянские корабли" не переносите , ладно ? ;)
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Evgen> Только "итальянские корабли" не переносите , ладно ? ;)
да, там еще таких топиков хватает
 3.5.53.5.5

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> Только "итальянские корабли" не переносите , ладно ? ;)
Capt(N)> да, там еще таких топиков хватает

Так на "морском" уже есть топик "ВСМ Италии"
Просто люди модели строят не так быстро как
обсуждают историю связанную с этими кораблями
Я был бы рад выдавать хотя бы по модели в год
но пока не чаще чем раз в 2 - 2,5 года ...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

VITUS22

опытный

Спасибо за Белфаст, Женя! Если попадется Шеффилд или еще кто из таунов - не пройди мимо! ;)
Хоть ты к ним и не очень, ну а вдруг...
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15

Evgen

аксакал
★★
Виталя , меня интересует точный колер каким цветом красили британцы
свои крейсера (та и все корабли вообще) в мирные 30-е годы .
Довольно светлый , но не белый
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

VITUS22

опытный

Evgen> Довольно светлый , но не белый

В белый красили тоже. С желтыми трубами. Глянь те же каунти. И снимки таунов в такой схеме есть. Применяли и светло-серый.
Вот снимки Эксетера 1930 (светлый) во время похода в Юж Америку и 1935 гг (темный). Затем он опять стал светлым (1938) и опять ходил в Южную Америку.
Видимо при плавании в тропики их перекрашивали в светлые цвета
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15

Evgen

аксакал
★★
VITUS22> Видимо при плавании в тропики их перекрашивали в светлые цвета
Та нет , есть фото на Спитхедском рейде в светлой окраске , хотя
хрен его знает ... Я просто нигде пока не нашел правил по
которым они красили свои корабли .
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
Я просто нигде пока не нашел правил по
Evgen> которым они красили свои корабли .

Жека,есть много сайтов с цветовыми схемами,например такой _http://www.shipcamouflage.com/

Это американский,но есть и английские.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

_http://www.shipcamouflage.com/
IBeRUS> Это американский,но есть и английские.
Хорошая информация.
Спасибо!

А что есть по нашим кораблям и судам?
Но он еще мог развить полный ход и поддерживать огонь... We're last children of the sea.  3.5.53.5.5
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru