Фото и картинки [5]

Перенос из темы «Фото и картинки [4]»
Теги:флот
 
1 80 81 82 83 84 100

GREI

опытный
★☆
На зимовке в Петропавловске
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
RU Вованыч_1977 #09.01.2010 12:33  @VITUS22#09.01.2010 10:02
+
-
edit
 
VITUS22> Нечастый гость ТС-100.

пр.14232 ("Меркурий"), зав. № 801. До чего же на "сокжой" похож :D !
 7.07.0
RU VITUS22 #09.01.2010 12:38  @Вованыч_1977#09.01.2010 12:33
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22>> Нечастый гость ТС-100.
Вованыч_1977> пр.14232 ("Меркурий"), зав. № 801. До чего же на "сокжой" похож :D !

Он самый. С 1997 в строю. Не попадался просто
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.173.0.17

ok36

старожил
★★
ok36> Виды севера .Снято в районе Полярного этим летом.
В продолжении темы:
Северное лето.о.Кильдин

2.

3.

4.
 3.5.73.5.7

ok36

старожил
★★
ok36> Северное лето.о.Кильдин
5.

6.

7.
 3.5.73.5.7

ok36

старожил
★★
yrok>> а нет ли фотки подобного? на СХЗ не оченьто похож, а вот на ПСКЛ похоже
Mex> Вот такое фото есть.

...
Прикреплённые файлы:
 
 3.5.73.5.7

Dmb_2007

опытный

ok36> Северное лето.о.Кильдин
Ну не все снимки - Кильдин. Часть из них - явно материк.
Si vis pacem, para bellum  4.0.288.14.0.288.1

ok36

старожил
★★
Dmb_2007> Ну не все снимки - Кильдин. Часть из них - явно материк...
За что купил... Автор сказал Кильдин.
 3.5.73.5.7

vvv39

опытный

ok36>> Виды севера .Снято в районе Полярного этим летом.
ok36> В продолжении темы:
ok36> Северное лето.о.Кильдин
ok36> 4.
ok36>

Остатки корпуса "ОС-30" на входе в Кольский, как памятник сверхразгильдяйству в предновогоднюю ночь более 30 лет тому. Вышли в полигоны БП после заводского ремонта, по настоятельной просьбе заводского начальства, нужно было подписать бумаги к Новому году. Назад, в залив, возвращались в метель по счислению при "ушедшем" гирокомпасе, естественно не вписались в поворот. Со скалы снять не смогли, так и остался севернее о. Торос :(

Его вид из космоса:

 7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2010 в 16:40

vvv39

опытный

yrok>>> а нет ли фотки подобного? на СХЗ не оченьто похож, а вот на ПСКЛ похоже
Mex> А вот такая судьба постигла его: стать мишенью для авиации.

Очень может быть не прав, но мучают смутные сомнения, что форштевень одного из таких СХ - ПСКЛ в фильме "Командир счастливой "Щуки" был прототипом транспорта "Бремберг", может знатоки подскажут и развеют сомнения ;)
 7.07.0

Mex

опытный

vvv39> Очень может быть не прав, но мучают смутные сомнения, что форштевень одного из таких СХ - ПСКЛ в фильме "Командир счастливой "Щуки" был прототипом транспорта "Бремберг"

В этом фильме в роли "Бремберга" снималась плавбаза "Столбов" из Гранитного. Слышал сам от аборигенов. Потом она стала плавказармой ПКЗ-209, а сейчас выглядит так:
Прикреплённые файлы:
 
 4.0.266.04.0.266.0
RU M.Gotovchitz #09.01.2010 19:42  @11111#09.01.2010 15:46
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

ok36>> В продолжении темы:
ok36>> Северное лето.о.Кильдин
ok36>> 4.

vvv39> Остатки корпуса "ОС-30" на входе в Кольский, как памятник сверхразгильдяйству в предновогоднюю ночь более 30 лет тому.

Если не ошибаюсь, первоначальное его имя - "Никита Хрущев". Хорошо знаком артиллеристам, как отличная мишень для упражнений по береговой цели. ;)

А на фото 1 - мыс Летинский.
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал


В роли "Бремберга" снималась ПКЗ "Аят", бывш нем. пароход, я на нем жил в 1988 с экипажем во Вьюжном в заводе "Нерпа".
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0

vvv39

опытный

Dmb_2007>> Ну не все снимки - Кильдин. Часть из них - явно материк...
ok36> За что купил... Автор сказал Кильдин.
Похоже автор делал фото в северной части Кольского залива по пути до Кильдина, в районе Кильдина и обратно, а назвал серию именем о. Кильдин :)
ЗЫ ему повезло с погодой, во второй половине июля и начале августа так бывает ;)
 7.07.0

yrok

опытный

Andru> В роли "Бремберга"
у этого фото есть оригинальное название и звучит оно так - "Плавбаза Аксай на съёмках кинофильма Командир счастливой Щуки" :eek:
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

vvv39

опытный

Andru>> В роли "Бремберга"
yrok> у этого фото есть оригинальное название и звучит оно так - "Плавбаза Аксай на съёмках кинофильма Командир счастливой Щуки" :eek:
Возможно в роли "Бремберга" было задействовано несколько единиц - кто-то на эпизодах в море на дальнем плане, а кто-то в базе у причала крупным планом с "орлом" на форштевне и в дыму, поэтому столько вариантов. Вроде как сам фильм снимался на базе 9-ой эск пл СФ, а посему наиболее вероятно были задействованы их корабли и лодки :)
 7.07.0

GREI

опытный
★☆
у причала портофлота Добрыня
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0

havron

аксакал
★★☆
Mex> Вот именно этот - не знаю, но на СФ таких расстреляли несколько. А все потому, что корпус - железобетонный и на металл его никто не купит...

тот что в Полярном - проект 814 пскл-7. пскл-17 после стрельб был выброшен на берег в Ара-губе, где и лежит до сих пор.
в гугле видно.
Прикреплённые файлы:
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

пскл-17 после стрельб был выброшен на берег в Ара-губе, где и лежит до сих пор.
havron> в гугле видно.
Ну не после стрельб его выкинуло, а после шторма , еще в 90-е :p
 3.0.163.0.16
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Химки
9 января 2010
холодно)

Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

yrok

опытный

havron> Химки
а летом он прикольней
страница где фото только с десантными проектами http://members.fotki.com/mdkvp/about/
очень много фоток с форума. чьи имена знаю, тех написал. чьи не знаю, указывал ник на форуме  7.07.0

Andru

аксакал


Насчет ПКЗ "Аят" и участия в съемках как-бы не настаиваю, но нам тогда местные с гордостью заявляли об учатии в съемках, да и пароход заметный(своеобразные трубы у фок-мачты),потом эти все ПКЗ сколько раз переименовывали.Требует доп. исследований.
 8.08.0

GREI

опытный
★☆
группа судов зимует на берегу
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0

Prosha

втянувшийся

Dmb_2007>>> Ну не все снимки - Кильдин. Часть из них - явно материк...
ok36>> За что купил... Автор сказал Кильдин.
vvv39> Похоже автор делал фото в северной части Кольского залива...,а назвал серию именем о. Кильдин :)
Друзья мои автор прав,это остров Кильдин.На острове ещё есть озеро и другие водопады,и жилые здания(в прошлом),на острове жили военные с семьями.Вот несколько фотографий местных жителей(им то вы верите,надеюсь).
Прикреплённые файлы:
 
На флоте есть два класса кораблей: подводные лодки и их цели,так выпьем же за то,что-бы первых было больше а вторых меньше!!!  3.5.23.5.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Prosha

втянувшийся

2.
Прикреплённые файлы:
 
На флоте есть два класса кораблей: подводные лодки и их цели,так выпьем же за то,что-бы первых было больше а вторых меньше!!!  3.5.23.5.2
1 80 81 82 83 84 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru