Развитие морского оружия [2]

 
1 30 31 32 33 34 93
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Capt(N)> здесь видимо тоже...
http://www.dtic.mil - один из любимых
Спасибо, кэп
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Capt(N)> может чем поможет ....

А вот здесь нет. Тэнкс.
 3.5.63.5.6
RU alexNAVY #09.01.2010 20:54  @alexNAVY#20.12.2009 23:25
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Не помню, было здесь или нет.
Проспект Арсенала н-летней давности по 192 машине
Прикреплённые файлы:
 
 3.5.33.5.3
RU alexNAVY #09.01.2010 20:55  @alexNAVY#09.01.2010 20:54
+
-
edit
 
RU alexNAVY #09.01.2010 20:56  @alexNAVY#09.01.2010 20:55
+
-
edit
 
RU alexNAVY #09.01.2010 20:58  @alexNAVY#09.01.2010 20:56
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
04

И, кстати никто не знает, почему я работаю в мандриве, а мне форум кажет, что в окнах?
 3.5.33.5.3
RU alexNAVY #09.01.2010 20:59  @alexNAVY#09.01.2010 20:58
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
04
Прикреплённые файлы:
 
 3.5.33.5.3
RU Dmb_2007 #10.01.2010 21:18  @alexNAVY#09.01.2010 20:58
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный

alexNAVY> И, кстати никто не знает, почему я работаю в мандриве, а мне форум кажет, что в окнах?
Прикреплённые файлы:
 
Si vis pacem, para bellum  4.0.288.14.0.288.1
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Вопрос по ПКР
в 1981 г СВВМИУ разрабатывалась эта тематика, в качестве эксперемента МИГ-29 с аналогом Гарпуна облётывал МРК пр 1240 идушего 55 узлов, на траверзных КУ аналог(имеется ввиду Гарпун) не захватывал МРК[/b]
 
Выходит некоторые ПКР могли и не работать по высокоскоростным кораблям?
 3.0.173.0.17
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
☠☠
tramp_> Вопрос по ПКР
tramp_> Выходит некоторые ПКР могли и не работать по высокоскоростным кораблям?

Это что это за "аналог" гарпуна у нас был в 1981'ом?
И что это за Миг-29 в 1981'ом? Его серийно производить начали в 1982'ом. А в войсках он вообще в 83'ем появился.
 3.5.73.5.7

Snake

аксакал
★☆
tramp_> Вопрос по ПКР
tramp_> Выходит некоторые ПКР могли и не работать по высокоскоростным кораблям?

Похоже на байку. В 81-м МиГ-29 ещё испытывался. Это его во время испытаний ещё и испытаниями "аналогов" Гарпуна загрузили? Ранние Гарпуны вполне могли не работать по скоростным целям, не зря их каждые пару лет дорабатывали, в основном "мозги"
 8.08.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
adv1971> Это что это за "аналог" гарпуна у нас был в 1981'ом?
adv1971> И что это за Миг-29 в 1981'ом? Его серийно производить начали в 1982'ом. А в войсках он вообще в 83'ем появился.
я знаю об этих несоответствиях, на данный момент интересует вопрос именно с уровнем ГСН ПКР как таковых.
 3.0.173.0.17
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Вообще-то ....

Вообще-то ситуация на месте не стоит.
1. 356 идет в варианте последней тройки. Будем надеятся, пока.....
2. "проект п-ца" никто не закрывал. Но и не финансируют.
3. кбп предлагает за свой счет уже в этом году начать стрелять своим вариантом модуля, т.е. с локом на базе панциря. Сборка за свой счет, стрельба - тоже. При одном условии - флот подтвердит необходимость в системе..... Флот как троцкий. нахимов, мистраль - да. Надо - ?????????
4. забудьте кортик-м. Себестоимость такая же. Толку меньше в 10раз. Это была ошибка. Может роковая.
5. Пальма по стоимости практически равна обоим. Что делает поддержку флотом этой ветви нецелесообразной.
6. Вообще промышленность ох..евает все больше. Тут узнал цену на 130мм для фрегата..... Пора наверно не только мистрали покупать. Приглашать ото нашу мелару в гости..... :D
 3.63.6
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Полл> Ну а так - объясняй, почему 533мм торпеды избыточны для АПЛ?
БЧ мощная - попал-убил, это кстати не мое личное мнение, а одного морского пограничника и одного подводника. ;) По тем же причинам шведы часть своего ПЛО формировали, гуманисты :D .
Полл> И почему БК этих торпед для задач ПЛО на современных НК недостаточен?
За рубежом БК ПЛ-торпед идет на десяток-другой, а у нас не более десятка.
Полл> И почему увеличение БК благодаря переходу на меньший калибр позволит решить эту проблему?
Стрелять чаще мощжно.
Полл> У нас, сапогов-зеленых, до сих пор многие ругаются и считают ошибкой переход с 7,62х39 на 5,45х39, хоть носимый БК это увеличило изрядно. :)
Но ведь не 324-мм предлагается, а 400-мм, шведы свою 400-мм торпеду как универсальную делали.
 3.0.173.0.17
RU Полл #07.02.2010 20:08  @alexNAVY#07.02.2010 15:16
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Какие люди!
alexNAVY> 1. 356 идет в варианте последней тройки. Будем надеятся, пока.....
Пиратов ловить и флаг носить - сгодится с запасом и этого, с другой стороны.

alexNAVY> 2. "проект п-ца" никто не закрывал. Но и не финансируют.
Потому и не закрывают, с другой стороны. :)

alexNAVY> 4. забудьте кортик-м. Себестоимость такая же. Толку меньше в 10раз. Это была ошибка. Может роковая.
А такая система как отдельная программа была? Я всегда думал, что "Кортик-М" это переименованный экспортный "Каштан-М", а тот я ошибкой не считаю (ИМХО). То, что его индусам продали как комплекс групповой обороны, а не самообороны - проблема явно не комплекса.

alexNAVY> 5. Пальма по стоимости практически равна обоим. Что делает поддержку флотом этой ветви нецелесообразной.
А по объемам-габаритам и весу? Идея "Пальмы" была в том, что она - малогабаритный ЗРАК, как я понимаю.

alexNAVY> 6. Вообще промышленность ох..евает все больше. Тут узнал цену на 130мм для фрегата..... Пора наверно не только мистрали покупать. Приглашать ото нашу мелару в гости..... :D
Нужна серия. Для серии - нужны заказы. Нам самим столько не нужно - нужно двигать экспорт. А с экспортом - ОНА.

tramp_> БЧ мощная - попал-убил, это кстати не мое личное мнение, а одного морского пограничника и одного подводника. ;) По тем же причинам шведы часть своего ПЛО формировали, гуманисты :D .
Так БЧ уменьшить, как я понимаю - не большая проблема? Для этого калибр уменьшатьне обязательно. :)

tramp_> За рубежом БК ПЛ-торпед идет на десяток-другой, а у нас не более десятка.
А каков расход этих торпед? Если не реальный, в бою, то хотя бы условный - в учениях, согласен и на штабные?

tramp_> Стрелять чаще можно.
А сейчас практическую скорострельность только объем БК ограничивает?

tramp_> Но ведь не 324-мм предлагается, а 400-мм, шведы свою 400-мм торпеду как универсальную делали.
Вам, флотским, виднее. Но в 533мм сейчас можно и ПЛРТ, и ПКР, и КР вместить.
 
Это сообщение редактировалось 08.02.2010 в 10:08
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Полл> Так БЧ уменьшить, как я понимаю - не большая проблема? Для этого калибр уменьшатьне обязательно. :)
А зачем дорогую торпеду тратить, тем более что применять именно торпеды НК будет в ближней зоне вместе с РБУ и для ПТЗ, по ПЛ работать будет ПЛУР из УВП.
Полл> А каков расход этих торпед? Если не реальный, в бою, то хотя бы условный - в учениях, согласен и на штабные?
это min-у нужно спрашивать, я так понимаю что не менее нескольких штук, если с помехами и т.п. вещами.
Полл> А сейчас практическую скорострельность только объем БК ограничивает?
при ограниченном БК нужно будет выбирать - сейчас стрельнуть или погодить, тем более что еще для ПТЗ нужны антиторпеды, получается два калибра. Зачем собственно Пакет создавали?
Полл> Вам, флотским, виднее. Но в 533мм сейчас можно и ПЛРТ, и ПКР, и КР вместить.
я не флотский, я сухопутный, если что. :D
Возьмем Калибр Противолодочные ракеты 91РЭ1 и 91РЭ2 | Ракетная техника в качестве БЧ
324мм торпеда, но ведь может и 400-мм быть, хотя проблематичнее. Смысл именно в унификации, сведении к целесообразному минимуму ряда образцов.
 3.0.173.0.17
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
tramp_> А зачем дорогую торпеду тратить, тем более что применять именно торпеды НК будет в ближней зоне вместе с РБУ и для ПТЗ, по ПЛ работать будет ПЛУР из УВП.
Как я знаю, цена торпеды в очень нелинейной зависимости от ее калибра. :)
В случае 533мм ТА - ПЛУР может быть не из УВП, а из ТА.

tramp_> это min-у нужно спрашивать, я так понимаю что не менее нескольких штук, если с помехами и т.п. вещами.
Присоединяюсь к вопросу. Ждем товарища mina.

tramp_> при ограниченном БК нужно будет выбирать - сейчас стрельнуть или погодить, тем более что еще для ПТЗ нужны антиторпеды, получается два калибра. Зачем собственно Пакет создавали?
Ну да, получается - два калибра. Сразу вопрос по аналогии с УВП - нельзя ли для ТА предусмотреть переходник, позволяющий в ТА крупного калибра зарядить пучок противоторпед малого калибра?

tramp_> я не флотский, я сухопутный, если что. :D
Твоя аватарка на партизанской базе значится меня обманула. :)

tramp_> ...Смысл именно в унификации, сведении к целесообразному минимуму ряда образцов.
Смысл понятен.
 
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

Полл> Допрыгаются. :) Господа-товарищи. Потом опять будут выть про кровавого тиранна, умучившего цвет нации в жутких застенках. ;)

Ты поаккуратней, а то понабегут сейчас с политического ;)
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  4.0.249.784.0.249.78

uber

опытный

alexNAVY> 5. Пальма по стоимости практически равна обоим. Что делает поддержку флотом этой ветви нецелесообразной.
Закупка или разработка? В смысле 1 Пальма = Палицы?
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  4.0.249.784.0.249.78
RU Конструктор #08.02.2010 10:50  @adv1971#23.01.2010 19:31
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
tramp_>> Выходит некоторые ПКР могли и не работать по высокоскоростным кораблям?
adv1971> Это что это за "аналог" гарпуна у нас был в 1981'ом?
adv1971> И что это за Миг-29 в 1981'ом? Его серийно производить начали в 1982'ом. А в войсках он вообще в 83'ем появился.

Гон голимый. Наш "аналог" Гарпуна только в 1985 начал первые ЛКИ - и ТОЛЬКО в вертолетном/корабельном/береговом варианте.
В авиационном варианте наши ЛКИ началось в 2008 году. Индусские-на 5 лет раньше, но с Ил-38, никак не с МиГа.

А Миг-29 версии "1981" вообще НЕ МОГ управляемое оружие по земле применять никак.
 6.06.0
RU alexNAVY #08.02.2010 19:41  @Полл#07.02.2010 20:08
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Какие люди!

Да ладно, Паша, всегда рад быть здесь.

Полл> А такая система как отдельная программа была?

Нет. Это было совместное решение - промежуточный этап между "К" и "П".
Суть в том, что у "К" достаточно сложная судьба. В одно время пришлось восстанавливать всю КД. И К-М делался фактически с нуля. Это относится и к каштану и к кортику. Приборный состав абсолютно новый. Командный модуль - С соц Позитив М1.2. Другой век..... Артавтоматы палаша.... совершенство, проверенное временем и испытаниями. Чуть даже лучше чем у него. Но это не для лишних ушей.
Локатор.... Да цифровая обработка и новая элементная база, но ..... Решение прошлого века. Узкий луч один канал....
Механика сложная и дорогостоящая.
До сих пор многие не верят, что "П" может быть дешевле "К-М"..... :D

Полл> Я всегда думал,

Ну почти в точку.

Полл> То, что .... проблема явно не комплекса.

Ну тут просто в яблочко.

Полл> А по объемам-габаритам .... как я понимаю.

Идеи Пальмы не было. Это спонтанное решение. И потом Пальмы для ВМФ нет и не будет.
Есть Палаш. Кольцо - одно. Масса Пальмы может быть несколько меньше "П". Не на много. Ибо магазин пальмы в полтора раза больше кортика - и т.д. А металл - всегда металл. СХП конечно у пальмы нет. Но не понятно - это преимущество или недостаток.

Полл> Нужна серия.

Нужна. Да где ж ее взять то? :eek:
 3.63.6

alexNAVY

опытный
★☆
uber> Закупка или разработка? В смысле 1 Пальма = Палицы?

В смысле стоимость модуля для грена равна таковой для первого корвета.
То есть, кто не понял, оптика с артиллерией равна радиолокации+оптика+артиллерия+ЗУР.
 3.63.6

Scar

хамло

alexNAVY> То есть, кто не понял, оптика с артиллерией равна радиолокации+оптика+артиллерия+ЗУР.
А как так получилось? Кто-то "слишком много кушать"?
 4.0.249.784.0.249.78
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Ранее заходил разговор о Фурке, так вот австралийцы при помощи Нортроп-Грумман сделали свой аналог - цифровую АФАР модульной конструкции Northrop Grumman Corporation

Неплохие показатели для РЛС патрульных кораблей...
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.173.0.17

alexNAVY

опытный
★☆
Scar> А как так получилось? Кто-то "слишком много кушать"?

Знаешь, вроде и слишком много, просто "кушать".
Просто палаш был принят с одной головой. Которая на всех фотках.
Ее делал уомз. Авиационного происхождения штука.
С уомзом была масса проблем на испытаниях. Дальномер барахлил. Терял мощность.
Стреляли госы на 70% мощности.
Потом гарантийный шар вышел из строя и уомз отказался его ремонтировать в севе.
И всего много.
Авиационная система. Для флота не годная.
Кстати, если кто не знает - изначально на стрельбовом модуле шар должен был поворачиваться "лицом" вертикально вниз. Как бы внутрь. Там должна была стоять аппаратура для очистки оптики. И это было его походное положение.
Очень мудро.
Однако потом отказались при сокращении финансирования.
У кбтм была своя разработка - набрались опыта.
прекрасная идея. Дизайн корявенький.... :D
Унифицированный модуль для сухопутья и флота.
Для сосны и уасов, пальмы и палаша.
Единая основа. Каналы вставляются и вынимаются по отдельности....
Но ее разрабатывают за свой счет.
Долго разрабатывают.
Поэтому стоимость комплекса растет.
Все просто.
 3.63.6
1 30 31 32 33 34 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru