[image]

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII

 
1 28 29 30 31 32 232
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Mester> никто не пробовал добавлять в карамельные топлива стеклянные микросферы?

Нет.

Mester> по идее - снижаем плотность - повышаем скорость горения

Идея неправильно выражена. На самом деле так: если добавляем в топливо воздушные пузырьки, то увеличиваем скорость горения. При этом конечно падает плотность, но это не есть причина ускорения.

Думаю, микросферы уменьшат скорость горения, как инертная добавка.
   3.0.163.0.16
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Serge77> Думаю, микросферы уменьшат скорость горения, как инертная добавка.
это скорее вопрос к varban
тут в какой то момент мои сообщения исчезли(Авиабаза восстанавливалась), поэтому повторюсь - сильно ли будет заметно влияние добавленной сечки металлической проволоки в тело топливной шашки? (Характеристики выхлопа не волнуют:) )
   3.5.53.5.5

IvanV

опытный

Mester> сильно ли будет заметно влияние добавленной сечки металлической проволоки в тело топливной шашки?

На ПХАстых топливах - судя по опытам Сергея да, на карамельных - не особо.
   7.07.0

ksm

опытный

приготовил сахарную карамель на нк полученном в домашних условиях. впервый день,тестовые образцы горели со скоростью 3,3мм-сек.а через 3 дня скорость снизилась до 2,75(хронились герметично+селикагель) у кого-то кажется такое было с калия нитритом. вчем дело?
   8.08.0

Anzoriy

опытный

ksm> приготовил сахарную

ИМХО, тебе надо поэтапно описать процесс, тогда будет легче понять причину и помочь. Ты замерял скорость горения образцов из одной партии?
   3.5.73.5.7

ksm

опытный

ksm>> приготовил сахарную
Anzoriy> ИМХО, тебе надо поэтапно описать процесс, тогда будет легче понять причину и помочь. Ты замерял скорость горения образцов из одной партии?

да,из одной ,сахар 35% нк 65% метод упаривания
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2010 в 16:11

Anzoriy

опытный

ksm> да,из одной ,сахар 35% нк 65% метод упаривания

Напиши нормально, от начала до конца. Перемалываешь компоненты или нет, сколько воды добавляешь, температура, цвет и т.д. Я тебе еще раз повторяю, здесь не форум телепатов ;)
   3.5.73.5.7

ksm

опытный

ksm>> да,из одной ,сахар 35% нк 65% метод упаривания
Anzoriy> Напиши нормально, от начала до конца. Перемалываешь компоненты или нет, сколько воды добавляешь, температура, цвет и т.д. Я тебе еще раз повторяю, здесь не форум телепатов ;)

компоненты не перемалываю,при нагревании они полностью растворяются,воды добовляю столько,чтобы полностью пропитались компоненты,температура 130- 140, цвет готового топлива чтото между белым и желтым,консистенция при завершении карамелизации густая (уже тяжело мешается)
   8.08.0

IvanV

опытный

ksm> компоненты не перемалываю,при нагревании они полностью растворяются,воды добовляю столько,чтобы полностью пропитались компоненты,температура 130- 140, цвет готового топлива чтото между белым и желтым,консистенция при завершении карамелизации густая (уже тяжело мешается)

Сколько шашек ты сжег и одинаковые ли они были? Это может быть случайный расброс.
   7.07.0

ksm

опытный

IvanV> Сколько шашек ты сжег и одинаковые ли они были? Это может быть случайный расброс.

5шт ,хочу сделать еще штук 5 и жечь по одной в два дня,что-бы проследить изменение скорости от времени и узнать конечную наименьшию скорость
   8.08.0

IvanV

опытный

IvanV>> Сколько шашек ты сжег и одинаковые ли они были? Это может быть случайный расброс.
ksm> 5шт ,хочу сделать еще штук 5 и жечь по одной в два дня,что-бы проследить изменение скорости от времени и узнать конечную наименьшию скорость

Лучше сжечь из одной партии пять штук в один день и пять на следующий. Тогда будет какая-то статистика, ты сравнишь средние и скорее всего выяснишь, что никакой разницы нет. :)
   7.07.0

ksm

опытный

IvanV> Лучше сжечь из одной партии пять штук в один день и пять на следующий. Тогда будет какая-то статистика, ты сравнишь средние и скорее всего выяснишь, что никакой разницы нет. :)

что из одной партии это сомо собой.но падение скорости может продолжаться и не один день,а у меня другого нк пока нет и непонятно когда будет, поэтому мне необходимо узнать конечную скорость горения,чтоб можно бы ло расчитывать движки ,ну или найти причину не стабильности.
   8.08.0

Anzoriy

опытный

ksm> компоненты не перемалываю,при нагревании они полностью растворяются

Не факт, что полностью. ИМХО нитрат может частично растворится, хотя, судя по консистенции, возможно. Для эксперимента, попробуй предворительно перемолоть компоненты в кофемолке (раздельно). Для того, чтобы понять, натянуло топливо воды или нет, можно взвешивать его "до и после", желательно, побольше партию.

Вообще, бред какой-то :(

консистенция при завершении карамелизации густая (уже тяжело мешается)

А как шашки лить собираешься?
   3.5.73.5.7

ksm

опытный

Anzoriy> консистенция при завершении карамелизации густая (уже тяжело мешается)
Anzoriy> А как шашки лить собираешься?

я их не лью, а закладываю в бронеровку порциями и подтромбовываю,правдо это делать надо быстро,и отлажено,пока топливо не загустело, у меня нормально получается.
   8.08.0
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Приветствую, всех!
Есть титановый порошок, 3-х фракций:
1. Мелкий, практически пыль.
2. Со слов человека, давшего его в качестве образца, - немного крупнее
3. Примерный размер частиц от 0,4-1 мм
Хочу добавить в карамель(нитрат калия/сорбит), поверх состава карамели, процентов 10-15.
Хочется получить искристый факел и прибавку УИ. Что скажете?
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

С мелким будет пламя и прибавка УИ, а с крупным - искры.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Serge77> С мелким будет пламя и прибавка УИ, а с крупным - искры.

А в сравнении с алюминиевым,- АСД-4?
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

lincoln> А в сравнении с алюминиевым,- АСД-4?

Никто не сравнивал. Но вообще титан даёт меньше прибавку УИ.
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

ksm> я их не лью, а закладываю в бронеровку порциями и подтромбовываю,правдо это делать надо быстро,и отлажено,пока топливо не загустело, у меня нормально получается.

Ты, земляк-омич, какую школу закончил? Кто же это из наших коллег, учителей-словесников, так провис??? Это я, в смысле "великого и могучего"... Даже для самодельного ракетчика 6 явных грамматических и стилистических ошибок в одном предложении - многовато. Скажете - не в тему? Боюсь что в неё. Поскольку неряшливость в языке ведёт к неряшливости в воспроизводстве технологии.
   3.63.6
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Serge77> Никто не сравнивал. Но вообще титан даёт меньше прибавку УИ.

спасибо. В эти выходные испытаю 3 фракции и алюминий, и если получится, выложу фото/видео результатов испытаний :)
   3.0.63.0.6
UA AlexeyOD #17.02.2010 16:52  @a_centaurus#17.02.2010 16:38
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
a_centaurus> Ты, земляк-омич, какую школу закончил?

А что такое омич?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

lincoln> спасибо. В эти выходные испытаю 3 фракции и алюминий, и если получится, выложу фото/видео результатов испытаний :)

Это интересно! Испытания будут на стенде? Какие шашки и двигатель?
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

lincoln

опытный

lincoln>> спасибо. В эти выходные испытаю 3 фракции и алюминий, и если получится, выложу фото/видео результатов испытаний :)
Serge77> Это интересно! Испытания будут на стенде? Какие шашки и двигатель?

Испытывать буду на стенде (напольные весы),конструкция конечно далека от совершенства, но пока только то,что имеется((
Мотор (копирайт Lioxa):

L-116мм
D-27мм
2 шашки по 50мм. канал 6 мм.,критика 5мм. Kn-174
Если есть советы, пожелания, буду рад выслушать и учесть :)
Прикреплённые файлы:
IMG_2631_thumb.jpg (скачать) [1536x1152, 85 кБ]
 
 
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
lincoln> Если есть советы, пожелания, буду рад выслушать и учесть :)

1. двигатель мёртво крепится к планке и триноге или нет? Если да, то стенд не будет правильно показывать, нужно всю конструкцию с ножками на весы ставить.
2. как ты на шкалу весов смотришь при испытании?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Serge77

модератор

lincoln> Испытывать буду на стенде (напольные весы)

Эти весы очень инерционны, показывать что-то будут, но смысла в показаниях будет мало.
   3.0.173.0.17
1 28 29 30 31 32 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru