Перспективы нашего флота

 
1 2 3 4 5 6 7 34
RU гвардеец #10.02.2010 17:34  @Capt(N)#10.02.2010 13:50
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Capt(N)> там нет трех 1164,о которых сейчас пойдет речь :)

То есть вы считаете, что объединённому Российскому надводному флоту может противостоять Grand fleet? Тем более, что у нас есть ещё 1144 :)
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  7.07.0
UA Capt(N) #10.02.2010 17:45  @гвардеец#10.02.2010 17:34
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> там нет трех 1164,о которых сейчас пойдет речь :)
гвардеец> То есть вы считаете, что объединённому Российскому надводному флоту может противостоять Grand fleet? Тем более, что у нас есть ещё 1144 :)
я что-то не помню,гвардеец, что бы я что-то писал о Grand fleet (а так же про Bundesmarine или US Navy)? :eek: Вы почему мне этот вопрос задаете?
 3.5.53.5.5
RU гвардеец #10.02.2010 18:21  @Capt(N)#10.02.2010 17:45
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Capt(N)> я что-то не помню,гвардеец, что бы я что-то писал о Grand fleet (а так же про Bundesmarine или US Navy)? :eek: Вы почему мне этот вопрос задаете?

Ведь именно там нет 1164? Мы же говорили про ВМС Великобритании.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  7.07.0
UA Capt(N) #10.02.2010 19:10  @гвардеец#10.02.2010 18:21
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> я что-то не помню,гвардеец, что бы я что-то писал о Grand fleet (а так же про Bundesmarine или US Navy)? :eek: Вы почему мне этот вопрос задаете?
гвардеец> Ведь именно там нет 1164? Мы же говорили про ВМС Великобритании.
их больше нигде нет, ех-"адмирал Лобов" не в счёт, и что?
 3.5.53.5.5
RU Barbarossa #10.02.2010 22:08  @гвардеец#10.02.2010 17:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
гвардеец> То есть вы считаете, что объединённому Российскому надводному флоту может противостоять Grand fleet? Тем более, что у нас есть ещё 1144 :)

А на каком ТВД его объединять???? И как заставить противника ждать, пока он объединится...

Кстти последняя попытка объединить почти весь наш флот в одном месте закончилась плохо.... Я про Русско-Японскую войну.
 
RU xab #11.02.2010 07:21  @гвардеец#10.02.2010 17:34
+
-
edit
 

xab

аксакал

гвардеец> То есть вы считаете, что объединённому Российскому надводному флоту может противостоять Grand fleet? Тем более, что у нас есть ещё 1144 :)

Ну если считать батоны и МРА то ни одному флоту ( за исключением US ) ни на одном театре ничего не светит.

А если вы собираетесь рубится за антарктический шельф, то надергать групировку с различных флотов наверно возможно.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0
RU Полл #11.02.2010 09:35  @Barbarossa#10.02.2010 22:08
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Barbarossa> Кстти последняя попытка объединить почти весь наш флот в одном месте закончилась плохо.... Я про Русско-Японскую войну.
А она, эта попытка, была закончена? Насколько я знаю, ее провели плохо.
 
RU гвардеец #11.02.2010 10:21  @Barbarossa#10.02.2010 22:08
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Barbarossa> А на каком ТВД его объединять???? И как заставить противника ждать, пока он объединится...
Barbarossa> Кстти последняя попытка объединить почти весь наш флот в одном месте закончилась плохо.... Я про Русско-Японскую войну.

Мы говорили о сравнении количественного и качественного состава флотов мира. Исходя из этого наш флот занимает 2-ое место, пока. Другое дело, что он разбросан по разным изолированным театрам. Но гипотетически единый Российский флот мощнее любого флота, кроме US NAVY.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  7.07.0
RU Luchnik #11.02.2010 10:30  @гвардеец#11.02.2010 10:21
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
гвардеец> Мы говорили о сравнении количественного и качественного состава флотов мира. Исходя из этого наш флот занимает 2-ое место, пока. Другое дело, что он разбросан по разным изолированным театрам. Но гипотетически единый Российский флот мощнее любого флота, кроме US NAVY.

Люди, вы чего ? Какое второе место ? Откуда ? Вы же считайте то, что плавать может. И таки стратеги исключать нужно. Вряд ли они в войне за арктический шельф поучавствуют. У тех же японцев "Конго" пересчитайте. И вообще сейчас на море авиацией воюют.
 
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

Luchnik> Люди, вы чего ? Какое второе место ? Откуда ? Вы же считайте то, что плавать может. И таки стратеги исключать нужно. Вряд ли они в войне за арктический шельф поучавствуют. У тех же японцев "Конго" пересчитайте. И вообще сейчас на море авиацией воюют.

Авиацией нормально воюют только американцы.Для других авиавоенов достаточно залпа 1(2х с гарантией и всем ордером) 949А.
 3.5.73.5.7
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный

гвардеец>>>> А какой флот может противопоставить, что-то подобное нашему?
Traktor> mid!>> ВМС Великобритании...
Capt(N)>> там нет трех 1164,о которых сейчас пойдет речь :)
Traktor> Действительно. У ВМС Великобритании нет трёх 1164 равномерно распределённых по трём флотам. А у нас нет четвёртого. Но речь о них пойдёт не сейчас; я хочу уточнить состав королевских ВМС: 2 «Инвинсибла», 11 эсминцев тип 42, 16 фрегатов "Duke Class" (тип 23), и пять или 4 тип 22. Может поправят.

Вы че,ребята?!Флот это не только НК..!А наш флот-тем более.Лодки всегда были и остаются главной силой у нас.Бриты покурят... ;)
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный

Luchnik>> Люди, вы чего ? Какое второе место ? Откуда ? Вы же считайте то, что плавать может. И таки стратеги исключать нужно. Вряд ли они в войне за арктический шельф поучавствуют. У тех же японцев "Конго" пересчитайте. И вообще сейчас на море авиацией воюют.
Aluette> Авиацией нормально воюют только американцы.Для других авиавоенов достаточно залпа 1(2х с гарантией и всем ордером) 949А.

Верно.
 7.07.0

ok36

старожил
★★
havron> На Янтаре потихоньку ропщут
havron> Российское судостроение / На судзаводе "Янтарь" "зависли" недостроенные корпуса двух военных судов ВМФ России
Супруга брата там работает. Говорит больше сидят без дела,чем работают.
 3.63.6
RU Вованыч_1977 #11.02.2010 23:34  @havron#11.02.2010 18:53
+
-
edit
 
havron> Российское судостроение / На судзаводе "Янтарь" "зависли" недостроенные корпуса двух военных судов ВМФ России

Я улыбаюсь с этих "реформаторов". Да, блин, одну лишь статью расходов по четырёхсотому приказу (премирование в невиданных доселе объёмах с невиданным доселе _б_нутым подходом к самому премированию) перевели бы в "нужное русло" - глядишь, и флот бы пополнился (подозреваю, что даже не единичным кораблём...). Действительно "воблик"...
 7.07.0

"Облик ВС РФ" что-то сложный получается,по мне так лучше б пенсию военную перевели из разряда нищенской, хотя бы в категорию по "бедности".
 8.08.0

Mex

опытный

Andru> лучше б пенсию военную перевели из разряда нищенской, хотя бы в категорию по "бедности".

Об этом советую почитать здесь - Радио ЭХО Москвы :: Военный совет, 30.01.2010 12:10: Вера Чистова
Кого удастся заманить на службу при такой системе соц.обеспечения - не знаю. А это уже к вопросу о перспективах флота...
 4.0.249.894.0.249.89
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

MURANO> Черноморский флот нужно усиливать потому,что из этой "лужи" ближайшая дорога к будущим (уже и сегодняшним)зонам напряженности в мире.В Средиземное море и в Индийский нужно ходить не с севера и балтики!

это не повод держать там океанские корабли. в средиземном море и прочих популярных местах вполне хватит фрегатов(пока мы не начинаем пихаться с США). До индийского океана нормальные корабли вполне могут прийти с ТОФа.
 3.5.73.5.7
RU Rox vos Norland #12.02.2010 15:09  @MURANO#12.02.2010 11:04
+
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

MURANO> Черноморский флот нужно усиливать...
А нужно ли?
Может "Чи Флот, Чи Флотилия" действительно решить в пользу флотилии? Бригада 20380х (3 вымпела) плюс тральцы и катера?
С одной стороны да, в 888 гуманитарную помощь везли чуть не крейсером. Но с другой - проливы они прошли тогда, когда турки захотели. Так же и нас прижмут если вопрос будет серьезный.
Поэтому с учетом возможностей базирования и экономии средств не целесообразнее ли океанские корабли концентрировать на океанских флотах?
 7.07.0
RU гвардеец #12.02.2010 15:41  @Rox vos Norland#12.02.2010 15:09
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
R.v.N.> Поэтому с учетом возможностей базирования и экономии средств не целесообразнее ли океанские корабли концентрировать на океанских флотах?

Целесообразно - слов нет, но нет у нас кораблей для ЧФ сейчас кроме тех которые там базируются. Да и политика опять же. В Севастополь "младшие братья" не пустят ни чего, а в Новороссийск не куда ставить пока.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  7.07.0
RU Rox vos Norland #12.02.2010 15:52  @гвардеец#12.02.2010 15:41
+
-1
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

гвардеец> ... нет у нас кораблей для ЧФ сейчас кроме тех которые там базируются ...

Так у нас сейчас и 20380 только один и тот опытный образец.

Речь о будущем:
Из Севастополя все равно придется уходить :( , хотя бы для того, чтобы иметь возможность вернуться.
В Новороссийске даже со всеми строительствами такой базы не организуешь.
Задачи флота в такой акватории уже не те, что 100 лет назад.

Кстати ИМХО эта теория и к Балтике применима.
 7.07.0
RU Rox vos Norland #12.02.2010 16:07  @Mitko#12.02.2010 15:56
+
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

Mitko> ... показывать флаг в восточное средиземноморие ... 3-4 фр. пр. 22350

А зачем их загонять в Черное море и организовывать систему базирования?
Пусть приходят на БС с Северов, а временно базируются на Тартус.
 7.07.0
BG Mitko #12.02.2010 16:31  @Rox vos Norland#12.02.2010 16:07
+
-
edit
 

Mitko

опытный

Mitko>> ... показывать флаг в восточное средиземноморие ... 3-4 фр. пр. 22350
R.v.N.> А зачем их загонять в Черное море и организовывать систему базирования?
R.v.N.> Пусть приходят на БС с Северов, а временно базируются на Тартус.

Чтоб не ходили слишком далеко и чтоб ЧФ совсем без кораблей не осталься. Да и разве на ЧФ нет система базирования для кораблей с КТУ?
 3.5.73.5.7
RU Rox vos Norland #12.02.2010 16:43  @Mitko#12.02.2010 16:31
+
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

Mitko> Чтоб не ходили слишком далеко ...
Может это и плюс. По дороге еще куда зайдут, практика опять же.

Mitko> ... и чтоб ЧФ совсем без кораблей не осталься.
А зачем они там?

Mitko> Да и разве на ЧФ нет система базирования для кораблей с КТУ?
Я конечно не специалист, но ИМХО каждый новый проект это свои особенности. Опять же в Новороссийске надо все готовить заново, а под один проект дешевле чем под два.
 7.07.0
BG Mitko #12.02.2010 16:58  @Rox vos Norland#12.02.2010 16:43
+
-
edit
 

Mitko

опытный

R.v.N.> Может это и плюс. По дороге еще куда зайдут, практика опять же.
Я не помню чтоб в последние 10 лет 956-ые ходили гдето далеко, все 1155-ые ходят.

Mitko>> ... и чтоб ЧФ совсем без кораблей не осталься.
R.v.N.> А зачем они там?
Политика, Иначе придетса разжаловать ЧФ в флотилия и возникнет вопрос о необходимости ВМБ в Севастополе.

R.v.N.>Опять же в Новороссийске надо все готовить заново, а под один проект дешевле чем под два.
А в Севастополь разве нет причалы для кораблей с КТУ.
 3.5.73.5.7
RU Rox vos Norland #12.02.2010 17:05  @Mitko#12.02.2010 16:58
+
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

Mitko> Я не помню чтоб в последние 10 лет 956-ые ходили гдето далеко, все 1155-ые ходят.
Я про 22350е.

Mitko> Политика, Иначе придетса разжаловать ЧФ в флотилия и возникнет вопрос о необходимости ВМБ в Севастополе.
Именно что разжаловать. Все равно придется уйти. А на данный момент ИМХО ЧФ все равно избыточен, даже без Москвы. Пусть дослуживают корабли которые есть.
 7.07.0

1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru