[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 59 60 61 62 63 396

KAV

опытный

Доброго всем дня !

Долго думал в какую тему поместить свой вопрос к летному братству, решил все-таки в эту, ибо данное изделие пользовали и "сухарики" и "мигарики".

Вопрос об эффективности ракеты Р-60 (Р-60М). В теме, посвященной этому изделию на форумах airforce.ru, часть оппонентов считают изделие чуть-ли не полнм г.ном, некоторые считают, что для своего времени была вполне удачная ракета. Думаю, что наверняка из нашей дружной ИБАшной братии кто-либо осуществлял реальные пуски этого изделия по мишеням. Хотелось бы услашать отзывы и мнение, использовавших эти ракеты. Помимо форума airfirce.ru, мне и раньше встречались различные статьи в Инете про эту ракету, причем почти всегда диаметрально противоположные - от того, что это полное г..но, до того, что это чудо-ракета, сбившая чуть ли не половину всех ВЦ, по которым применялись ракеты малой дальности ВВС дружественных нам стран в различных конфликтах.
   7.07.0

Зеро

аксакал

Андрей, врядли получишь ответ на свой вопрос
ИБАшники реально ракеты В-В не применяли
Вот по земле..по любой ракете..давай вопросы
Хотя их тут уже обсасывали
   
RU Boroda_Sr #25.05.2010 11:14  @Зеро#25.05.2010 11:07
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Андрей, врядли получишь ответ на свой вопрос
Зеро> ИБАшники реально ракеты В-В не применяли
Зеро> Вот по земле..по любой ракете..давай вопросы
Зеро> Хотя их тут уже обсасывали

Пичему жа? ;) Наши с Чойбалсана летали на Телембу пулять по люстрам, но я в то время был ишо мал и глуп, штоб принять участие в этой веселухе. Хотя понятно, што пальба по неманеврирующей мишени даёт слабое представление о реальных возможностях.
   1.0.61.0.6

KAV

опытный

Boroda_Sr> Пичему жа? ;) Наши с Чойбалсана летали на Телембу пулять по люстрам, но я в то время был ишо мал и глуп, штоб принять участие в этой веселухе. Хотя понятно, што пальба по неманеврирующей мишени даёт слабое представление о реальных возможностях.

Помню, при мне было. После этого в ДЗ стали ставить пепелацы с энтим девайсом.
По слухам вроде на отлично отстрелялись...
   7.07.0

KAV

опытный

Зеро> Андрей, врядли получишь ответ на свой вопрос
Зеро> ИБАшники реально ракеты В-В не применяли
Зеро> Вот по земле..по любой ракете..давай вопросы
Зеро> Хотя их тут уже обсасывали

Володя, а кому мне задавать вопрос? Истребителей у меня нет знакомых. Тока Вам и остается. Опять же зная, что наш 43-й славный СЕвастопольский пулял ими по мишеням, думал такой вид подготовки во всех полках был.
   7.07.0
RU П_Антонов #25.05.2010 13:56  @KAV#25.05.2010 11:58
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Был! Да не все счастливчиками оказались.
Не думаю, что это "говно"... Дай сопрягчись ГСН с прицелом, захват ГСН цели и соблюди условия пуска- беды не миновать тому же Ф-22. тоже самое и с использованием РЛ головы.
(если суппостат вовремя диполи или инфракрас не высерет!). ;)
   8.08.0
NO Зеро #25.05.2010 15:06  @Шайтан#25.05.2010 13:56
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

П_Антонов> Был! Да не все счастливчиками оказались.
Счастливчиками наверна надо в кавычки взять
УРЫ, даже по земле оченно неохотно пускали.
Попадёшь-максимум благодарность
мимо, звиздюлей полный мешок, могли и в классе понизить, и бабки из зарплаты выдерать
Но я любил и не особо зцал, все виды пускал
Но по воздуху.
У нас 642 апиб был единственным ударным на том направлении, а рядои ИАшная дивизия
Вот они и дежурили по воздуху, а мы, если и дежурили иногда, то по земле и по воде.
А в Миллере не успел просто..да и летали уже с Р-73
Хотя..в Мартынах помню выпала мине "честь" сопровождать беспилотник..с Р-60
Есси отклонится от маршрута, наипнуть его, задача стояла
Помницца долго в режиме "захват" его держал, устойчиво
Но..он не отклонился (ссук), и я не наипнул, так шо опыта не имею((((
   

KAV

опытный

Зеро> Хотя..в Мартынах помню выпала мине "честь" сопровождать беспилотник..с Р-60
Зеро> Есси отклонится от маршрута, наипнуть его, задача стояла
Зеро> Помницца долго в режиме "захват" его держал, устойчиво
Зеро> Но..он не отклонился (ссук), и я не наипнул, так шо опыта не имею((((

Володя, а чей беспилотник-то был?
   7.07.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> Володя, а чей беспилотник-то был?
Дык наш - надо думать. Был бы вражий - там бы ПВО за орденами в очередь выстроились. :D Да и чаво врагу делать в Одессе: Привоз фотографировать?.. ;)
   1.0.61.0.6
RU Зеро #25.05.2010 16:03  @Boroda_Sr#25.05.2010 16:01
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

KAV>> Володя, а чей беспилотник-то был?
Boroda_Sr> Дык наш - надо думать. Был бы вражий - там бы ПВО за орденами в очередь выстроились. :D Да и чаво врагу делать в Одессе: Привоз фотографировать?.. ;)
Нашинский был)))
   
RU Boroda_Sr #25.05.2010 16:08  @Зеро#25.05.2010 16:03
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Нашинский был)))
А ты, значить, как Вологодской конвоир при ём: вправо-влево - попытка к бегству. Ну и ссадил бы его под конец - глядишь в краткосрочный отпуск бы поехал... :D
   1.0.61.0.6
NO Зеро #25.05.2010 16:17  @Boroda_Sr#25.05.2010 16:08
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Нашинский был)))
Boroda_Sr> А ты, значить, как Вологодской конвоир при ём: вправо-влево - попытка к бегству. Ну и ссадил бы его под конец - глядишь в краткосрочный отпуск бы поехал... :D
Да, именно вправо-влево-расстрел
Но, не уклонился ссук такой
И поехал бы я не отпуск, а в другое место..где похолоднее(((
   

Ink01

втянувшийся

.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.07.2014 в 18:24
RU фланкер #26.05.2010 12:23  @Зеро#25.05.2010 16:17
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро>>> Нашинский был)))
Boroda_Sr>> А ты, значить, как Вологодской конвоир при ём: вправо-влево - попытка к бегству. Ну и ссадил бы его под конец - глядишь в краткосрочный отпуск бы поехал... :D
Зеро> Да, именно вправо-влево-расстрел
Зеро> Но, не уклонился ссук такой
Зеро> И поехал бы я не отпуск, а в другое место..где похолоднее(((

ВОВК,ну Я ТЕБЯ просто НЕ узнАю....!!!
То ты такой находчивай завсегда,а тут упустил такой реальный шанс...Подошел бы поближ,(чай время -то было),отметки на экранах РЛП замесил бы,потом сманеврировал сам и сказал,што чейт болтаться начал или там уклоняетца,сцук такой и потом накуй прицелился и пустил бы по ем ...Было б об чем нам рассказать.
А то блин,так и поперло все кудысь в точку в море...И ты холостой незаряженный.
   6.06.0
RU Boroda_Sr #26.05.2010 12:42  @фланкер#26.05.2010 12:23
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро>> И поехал бы я не отпуск, а в другое место..где похолоднее(((
фланкер> ВОВК,ну Я ТЕБЯ просто НЕ узнАю....!!!
фланкер> То ты такой находчивай завсегда,а тут упустил такой реальный шанс...
Не-е, Евгенич, он тепло любить. Для него Забайкалье - ВИЛЫ... :D
   1.0.61.0.6
RU фланкер #26.05.2010 13:05  @Boroda_Sr#26.05.2010 12:42
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Зеро>>> И поехал бы я не отпуск, а в другое место..где похолоднее(((
фланкер>> ВОВК,ну Я ТЕБЯ просто НЕ узнАю....!!!
фланкер>> То ты такой находчивай завсегда,а тут упустил такой реальный шанс...
Boroda_Sr> Не-е, Евгенич, он тепло любить. Для него Забайкалье - ВИЛЫ... :D

У нас такой случай похожий был,Юрка Ерзакович был ст.летчиком, приехал в полк из ГСВГ в 1978г. в составе звена по замене.Как-то не пришелся он командиру полка по душе и стал он к нему притензии изредка проявлять,иногда по-делу,а иногда и нет,а пока предъявлял,Юру уже сам же и назначил на ком.звена,некого было больше ставить.А тут капитан,да еще с первым классом,опыт и из Германии...В общем первый кандидат и на след.год- он уже к.з. А потом представилась возможность и "поехали" Юрку в ЗабВО-ну так вот получилось.А через год из ЗабВО была эскадрильская замена в Германию и Юрик легко и играючи приехал к.з. в составе той аэ опять в Германию, из которой он выехал всего -то ничего максимум три-четыре года назад.Но делать нечего,стал служить,как и служил,а к тому времени и тот ком.полка,что его " так лелеял и любил" оказался там же ,но только на год раньше Юрика и на должности зам.зама командующего по БП.Ну и встреча была очень даже "дружественная и запоминающаяся" всем....
Вот такая вот картина маслом...
   6.06.0
RU Boroda_Sr #26.05.2010 13:26  @фланкер#26.05.2010 13:05
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> Вот такая вот картина маслом...
Да-а, в ВВС тесный загончик: то у кормушки, то на стрижке, то на забое знакомого барана встренешь... :D
   1.0.61.0.6
RU фланкер #27.05.2010 13:02  @Boroda_Sr#26.05.2010 13:26
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Вот такая вот картина маслом...
Boroda_Sr> Да-а, в ВВС тесный загончик: то у кормушки, то на стрижке, то на забое знакомого барана встренешь... :D

ДА,ХОРОШО СКАЗАЛ...Главное.чтобы баран тот не провокатором аказалси...Эт который бежит впереди всего стада и за ним все на бойню попадают.А его-сцук,оставляют в живых для следующего загона...
   6.06.0
RU Boroda_Sr #27.05.2010 13:14  @фланкер#27.05.2010 13:02
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

фланкер> ДА,ХОРОШО СКАЗАЛ...Главное.чтобы баран тот не провокатором аказалси...Эт который бежит впереди всего стада и за ним все на бойню попадают.А его-сцук,оставляют в живых для следующего загона...
Знаем, знаем - в теме. Чё делать - работа такая... :D
   1.0.61.0.6
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Тут с комеской моим посидели, он 1945 года рождения, Симбиркин Александр Алексеевич, мож кто слыхал... И вот чё вспомнили, на Су-7 всех модификаций и потом на Су-24 кабины разные от серии к серии, лампочек усяких по кабине как насрано, то там они, то тут на разных сериях, так же и с тумблёрами разными... кабина долго черная была... Ну потом серую сделали на Су-24...
Какой мудак всем этим занимался? В Миг сядешь- цвет мне нравился боле и кабина как-то эргономичнее...
Видать там пацаны этим занимались почерепистее...
За Су-17 не знаю, та ж херня, наверное...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Какой мудак всем этим занимался? В Миг сядешь- цвет мне нравился боле и кабина как-то эргономичнее...
Lamm> Видать там пацаны этим занимались почерепистее...

Ну дык кавкасский чел по-любому почерепистее бульбаша. :D "Сам подбирай колор и сам крась..."(с) :p
Lamm> За Су-17 не знаю, та ж херня, наверное...

Тэж само. На М2 до шестой серии кабины чёрные были, и тумблеры по-разному располагались. У нас Ёжик Руткевичюс по запаре над дальним вместо фар вывалил ТП. И, что характерно - тот, сцуко, не оборвался. :eek: Пока нашёл, где сброс - метров на сто провалился и качаясь ушёл на второй. Ему потом по заявкам песняк сполняли:" Над дальним приводом сойду, трава по по-о-ояс..." :D
   1.0.61.0.6
NO Зеро #29.05.2010 16:51  @Boroda_Sr#29.05.2010 14:56
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

На Миг-17 тож с этим делом куевато было, и цвет, и АЗСы разбросаны по всей кабине хаотически..
Начиная с Миг-21 всё культурненько стало...
Вот тут мне ссылку подкинули про ИБА в Афгане
У меня пока не открылась..папажжа попробую
Мож кому больше повезёт?
   

PPV

опытный

Зеро> На Миг-17 тож с этим делом куевато было, и цвет, и АЗСы разбросаны по всей кабине хаотически..
Зеро> Начиная с Миг-21 всё культурненько стало...
Компоновка кабины, цвет доски и пультов, все это определяется на макетной комиссии ВВС, замечания членов этой комиссии являются определяющими для конструкторов, и в акте макетной комиссии занимают всегда очень много места. Членами комиссии, которые занимаются этими вопросами, являются, в т.ч., летчики-испытатели ГНИКИ ВВС...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2010 в 17:36
RU Boroda_Sr #29.05.2010 17:22  @Зеро#29.05.2010 16:51
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Зеро> Вот тут мне ссылку подкинули про ИБА в Афгане
Володь, была. Паша Okab где-то в ноябре выкладывал. По-моему в "ИБА умерло...".
Хороший клип. Попробуй - мож там откроется.
   1.0.61.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #29.05.2010 17:31  @Зеро#29.05.2010 16:51
+
-
edit
 
Зеро> Вот тут мне ссылку подкинули про ИБА в Афгане
Зеро> У меня пока не открылась..папажжа попробую
Зеро> Мож кому больше повезёт?
Зеро> http://video.mail.ru/mail/bvvaul-barnaul/_myvideo/1.html
Егоров наш Барнеапольский
А видео это у меня есть если хочешь могу на мыло скинуть
   3.5.93.5.9
1 59 60 61 62 63 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru