[image]

Морчасти погранвойск [3]

 
1 70 71 72 73 74 94
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

На Светляки начали ставить фальшборт на баке?
   
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

Я так и знал, что его отправят в Сочи...
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
bukanpet> Я так и знал, что его отправят в Сочи...

вообще то в Новороссийск
   2.0.0.82.0.0.8

Oniks

опытный

Флаг поднять!

Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда». 19.05.2010


Береговая охрана Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю продолжает оснащаться самой современной техникой. Недавно она пополнилась еще одной единицей - пограничным сторожевым кораблем (ПСКР) с бортовым номером 929.

Судно было спущено со стапелей ОАО «Восточная верфь» в августе прошлого года и за минувшие месяцы успешно провело все ходовые, швартовые и государственные испытания. Как сообщили корреспонденту «Красной звезды» в пограничном управлении ФСБ России по Приморью, в столь ответственный период экипаж ПСКР-929, а также офицеры штаба дивизиона строящихся и ремонтирующихся кораблей Владивостокского морского пограничного соединения проявили хорошую морскую выучку и квалификацию при освоении новой техники. Судно несколько раз выходило в море, и постоянно рядом с моряками-пограничниками были специалисты судостроительного предприятия, в кратчайшие сроки устраняя возникающие неполадки. Именно потому многих из них в день передачи сторожевика пограничной службе отметили за добросовестный труд грамотами и памятными подарками.
Радиолокационные станции для корабля поставлял местный военный завод «Изумруд», различные детали - Дальзавод и арсеньевский «Аскольд», монтаж электрооборудования вела владивостокская «Эра», главный двигатель изготовила санкт-петербургская «Звезда».
По словам начальника Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю генерал-лейтенанта Владимира Лакизо, стало доброй традицией поднимать флаги на кораблях пограничной службы. В январе от корабелов принят танкер «Ишим», который в мае ушел в свой первый рейс, чтобы обеспечить горюче-смазочными материалами и различными сухими грузами пограничные заставы, расположенные на необорудованном побережье Сахалина и Камчатки. И ПСКР-929 в самое ближайшее время заступит на охрану морских рубежей нашей Родины в составе отряда сторожевых кораблей службы в городе Находка. Летом же и осенью со стапелей завода спустят на воду два скоростных катера «Соболь» и транспортное судно.
Весьма удовлетворен состоянием новейшего корабля и его молодой командир. По словам капитана 3 ранга Дениса Кваши, ПСКР является одним из самых современных кораблей подобного класса, находящихся сегодня на боевом дежурстве.

Что это за транспортное судно ?
   3.6.33.6.3

havron

аксакал
★★☆
Oniks> Что это за транспортное судно ?

на ВВ строятся также Виктор Фалеев и Дюгонь.
о других не сообщалось.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Oniks

опытный

Во как погранцы размахнулись:

Другим, не менее важным шагом в деле совершенствования пограничной службы на Каспии стало проведение эксперимента, суть которого в том, что у нас будут проведены испытания нового уникального плавсредства, выполненного по нашему заказу, - дебаркадера, :) своего рода морской плавучей базы для размещения и проживания личного состава пограничников и содержания внутри этого дебаркадера морских катеров. Уникальность базы - в ее размерах (высота корпуса - с современный 3-этажный дом) и в тех комфортабельных условиях, которые будут созданы на ее борту для проживания личного состава автономного поста, выполняющего боевую задачу в море. Это опытный образец из серии таких плавсредств, заказанных нами. Если в ходе испытаний он оправдает себя, то будет построен еще один дебаркадер специально для несения пограничной службы на Каспии. Сейчас этот дебаркадер направляется к месту проведения испытаний водным путем. Его прибытие ожидается в первой декаде июля.


"Красная звезда", 26.05.2010
   8.08.0

adv1971

аксакал
★★★
Oniks> Во как погранцы размахнулись:
Oniks> Другим, не менее важным шагом в деле совершенствования пограничной службы на Каспии стало проведение эксперимента, суть которого в том, что у нас будут проведены испытания нового уникального плавсредства, выполненного по нашему заказу, - дебаркадера, :) своего рода морской плавучей базы для размещения и проживания личного состава пограничников и содержания внутри этого дебаркадера морских катеров.

Чего только не придумывает наше урководство, чтобы не делать нормальную береговую инфраструктуру.
Ну вот хочется им нормальную береговую базу с жильем и СРЗ, заменить на плавучую гостинницу и плав мастерскую.
Вроде уже и опыт ВМФ СССР на лице во всей красе, ан нет, все неймется.
   3.5.93.5.9

VAS63

модератор
★★★☆

adv1971> Чего только не придумывает наше урководство, чтобы не делать нормальную береговую инфраструктуру.
Тут другая фишка, не так уж и глупо. Вместо того, чтобы гонять корабли проще в наиболее сложном и требующем контроля месте поставить этакий плавпост с приданными катерами.
   3.5.53.5.5

RST_37

аксакал
★★
VAS63> Тут другая фишка, не так уж и глупо.

> своего рода морской плавучей базы для размещения и проживания личного состава пограничников и содержания внутри этого дебаркадера морских катеров. Уникальность базы - в ее размерах (высота корпуса - с современный 3-этажный дом)

Слишком много захотели, с такими запросами мини-Мистраль получается.
   3.6.33.6.3

havron

аксакал
★★☆
Oniks> Во как погранцы размахнулись:
Oniks> Другим, не менее важным шагом в деле совершенствования пограничной службы на Каспии стало проведение эксперимента, суть которого в том, что у нас будут проведены испытания нового уникального плавсредства, выполненного по нашему заказу, - дебаркадера, :)

на МВМС-2007 эта конструкция была презентована как "мобильная военно-морская база". судя по 3D схемам действительно размахнулись, хотя там модульная конструкция - типа конструктора лего. можно достыковывать отдельные элементы.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

sudprom

втянувшийся

havron> на МВМС-2007 эта конструкция была презентована как "мобильная военно-морская база". судя по 3D схемам действительно размахнулись, хотя там модульная конструкция - типа конструктора лего. можно достыковывать отдельные элементы.
Какой-нибудь картинки этого чуда случайно нет?
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
sudprom> Какой-нибудь картинки этого чуда случайно нет?

   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

sudprom

втянувшийся

sudprom>> Какой-нибудь картинки этого чуда случайно нет?
havron> Строительство доков, причалов, дебаркадеров, понтонов - Судоремонтно-судостроительная корпорация, г. Городец
Спасибо, на салоне был, но на эту тему внимания не обратил.
   7.07.0
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

С днем погранвойск! мужики.
   3.6.33.6.3

VAS63

модератор
★★★☆

С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!

   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Братцы-погранцы,С ПРАЗДНИКОМ И СПОКОЙНОЙ СЛУЖБЫ!
   7.07.0
RU John Fisher #02.06.2010 14:36
+
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
Идея с плавучей базой можно сказать "выстрадана" и весьма актуальна для наших морских сил в свете ближайшего прошлого. Так мне думается. Причем "прелесть" и "востребованность" идеи никак или очень слабо связаны с обычным здравым смыслом и традиционными принципами эффективности, удобства, минимизации затрат и т.п. В общем, пмсм, причина этого "измышлизма" в том, что наши моряки регулярно "теряют" свои "обустроенные" береговые базы (по милости слабо от них зависящих обстоятельств в лице государства, призвавшего их на свою защиту). Исходя из такого печального опыта, скорее всего, и родилась в чьей-то подкорке, а потом во множестве других начальствующих и решающих подкорках получила одобрение, эта "безумная" на первый взгляд идея. При более обстоятельном рассмотрении вопроса, идея не лишена и положительных качеств: например, удобно гонять такой "дебаркадер" к различным "мобильным" объектам охраны или для усиления оперативного использовать. Так что поживем увидим, чем дело продолжится у пограничников.
   8.08.0
UA ju_jutsu_zp #02.06.2010 15:32
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Нашел на мейл ру. (Если нужно было в новостной топик,прошу администрацию меня простить).
Росбалт Политика: В России
Погранслужба ФСБ создает «олимпийский заслон» на море
12:24
МОСКВА, 2 июня. Береговая охрана РФ получает новые корабли на всех морских направлениях, но в первоочередном порядке обновляется корабельно-катерный состав на Черном море, где создается система морской безопасности к Олимпиаде 2014 года. Об этом заявил первый заместитель директора — руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев в интервью «РГ».
По его словам, в настоящее время группировка Береговой охраны ФСБ России составляет более 500 кораблей и катеров. При этом, как отметил глава Погранслужбы, требования к их функциональному предназначению постоянно растут — от патрулирования морских пространств, контроля надводной обстановки и охраны водных биологических ресурсов до решения экологических задач, обеспечения безопасности мореплавания и спасания на море. «Это вызывается развитием ситуации в морских пограничных пространствах», — пояснил Проничев, отметив, что только в текущем году пограничниками Береговой охраны спасено 280 человек, терпящих бедствие в море.

Он также отметил, что происходит и модернизация флота. «Мы уже подняли флаг нового корабля XXI века. Это корабль территориального моря водоизмещением более 700 тонн. Мы будем строить около 25 таких судов. Корабль оборудован самыми современными средствами навигации. На его борту базируется вертолет», — рассказал Владимир Проничев.

Отметим, что первый такой корабль, построенный в Петербурге на заводе «Алмаз», был спущен на воду в начале мая и ушел на Черное море — отныне он будет базироваться в районе Сочи.

Проничев пояснил, что если раньше морские силы отвечали за границу на море только в акватории, то сегодня в зону ответственности Береговой охраны входят морское побережье, прилегающее к нему морское пространство и морские пункты пропуска. По словам Проничева, в составе Береговой охраны сосредоточены силовые, оперативные, технические и иные ресурсы.

«Специфика выполнения задач на морских направлениях потребовала выстраивания особой структуры подразделений Береговой охраны, изменения системы управления ими и подготовки кадров, выработки новой тактики действий. Все это вызвало необходимость выделения Береговой охраны в отдельную линию оперативно-служебной деятельности пограничных органов», — рассказал глава Погранслужбы ФСБ РФ.


Подробнее: Погранслужба ФСБ создает «олимпийский заслон» на море — Новости Политики. Новости@Mail.ru
   4.1.249.10644.1.249.1064
UA sevstud1986 #09.06.2010 21:51
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
ПСКР "Рубин" проекта 22460. Видео Ильи Мухутдинова

   
RU adv1971 #09.06.2010 22:37  @sevstud1986#09.06.2010 21:51
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sevstud1986> ПСКР "Рубин" проекта 22460. Видео Ильи Мухутдинова

А вот тут внизу кто?
"Светляк" для Въетнама?
Прикреплённые файлы:
video.jpg (скачать) [1440x900, 92 кБ]
 
 
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
adv1971> "Светляк" для Въетнама?

Светляки для Словении и Вьетнама заложены в июне 2009. ;)
возможно это наш зав.311
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
RU Вованыч_1977 #28.06.2010 23:09  @ReST#28.06.2010 23:02
+
+1
-
edit
 
RST_37> Как они похожи. :)

Вот что значит единообразие и чёткое следование Правилам окраски кораблей БОХР... :)
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU boiler technician #28.06.2010 23:15  @ReST#28.06.2010 23:02
+
-
edit
 

boiler technician

втянувшийся

Пограничный сторожевой корабль "Урал"

Старина Урал из Венспилса. С балтики на север в 92ом шли вместе.
   8.08.0
1 70 71 72 73 74 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru