[image]

Армия Грузии

в цифрах
Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 27

slab105

аксакал

slab105>> Я что конкретно, особенно по ПВО?
KILLO> Джавелины, сколько не знаю, стингеры, и несколько батарей хоков.

Джавелины- это совсем неплохо. Стингеры- много зависит какой модификации. А вот Хоки.... они разве еще работают? И главное- это уже реально есть или просто байки?
   15.0.115.0.1

Redav

опытный

slab105> А вот Хоки.... они разве еще работают? И главное- это уже реально есть или просто байки?
ИМХО грузинам
Что воляХок, что не воляПэтриот, всё едино (с)
:D
Если амеры поставили "Хоки", то весьма удивлён как они беспардонно держат Мишико за лошару.

KILLO, речь шла про амерскую бронетехнику из Афгана. Её какую-то часть планируют передавать Грузии или что-то передали? Поставки амерской техники оборонительного характера не есть тайна.
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Джавелины- это совсем неплохо. Стингеры- много зависит какой модификации. А вот Хоки.... они разве еще работают? И главное- это уже реально есть или просто байки?

Не байки, хоки официально объявили, у евреев они до последнего времени стояли на вооружении, сильно модифицированные, не думаю, что на свете есть не модернизированные хоки. Я думаю по хокам давно работа в Грузии шла, были сливы, то есть скорее всего уже есть подготовленные расчеты, а может быть уже стоят. По джавам их не много, как я понял, и думаю буду у элитной спецухе, для максимального эффекта и меньшей вероятности захвата. Но вообщем они нам не сильно пригодятся, все война, если она начнется, будет в основном в городах.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

KILLO> Но вообщем они нам не сильно пригодятся, все война, если она начнется, будет в основном в городах.
Собираетесь с кем-то воевать и почему в основном в городах?
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Redav> Собираетесь с кем-то воевать и почему в основном в городах?

Мне вопросов можешь не задавать, не трать время.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

slab105

аксакал

KILLO> Не байки, хоки официально объявили, у евреев они до последнего времени стояли на вооружении, сильно модифицированные, не думаю, что на свете есть не модернизированные хоки. Я думаю по хокам давно работа в Грузии шла, были сливы, то есть скорее всего уже есть подготовленные расчеты, а может быть уже стоят. По джавам их не много, как я понял, и думаю буду у элитной спецухе, для максимального эффекта и меньшей вероятности захвата. Но вообщем они нам не сильно пригодятся, все война, если она начнется, будет в основном в городах.

Те которые не Improved были в 60-х... Амы свои Хоки уже 10 лет как с вооружения сняли. А так, если элемнтаная база у них все та же, запаритес их ремонтировать, если чего. Впрочем это мое дилетантске мнение.
И насчет города не беспокойся- до него еще доехать надо ;)
   15.0.115.0.1

uber

опытный

KILLO> Но вообщем они нам не сильно пригодятся, все война, если она начнется, будет в основном в городах.

Килло, не принимай на свой счет, но я херею с этих русских. Сегодня в супермаркете видел кантуса в футболке с грузинским флагом и надписью джорджия. Представляю и что было бы с чувачком с фото Ахмадинежада и иранским флагом во всю грудь где нибудь в техасе.

Пардон за офтоп.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

U235

координатор
★★★★★
Усовершенствованный Хок был штатной целью еще советской РЭБ. И штатные, даже немодернизированные, станции РЭБ советского производства умеют давить его весьма эффективно: наши РЭБовцы сумели "вскрыть" этот комплекс.




Собственно поэтому его все уважающие себя страны и постарались побыстрее на что нибудь поменять.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235> Усовершенствованный Хок был штатной целью еще советской РЭБ. И штатные, даже немодернизированные, станции РЭБ советского производства умеют давить его весьма эффективно: наши РЭБовцы сумели "вскрыть" этот комплекс.
именно поэтому он стоял на вооружении армии США до 2002 года?

U235> Собственно поэтому его все уважающие себя страны и постарались побыстрее на что нибудь поменять.
Израиль?
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Те которые не Improved были в 60-х... Амы свои Хоки уже 10 лет как с вооружения сняли. А так, если элемнтаная база у них все та же, запаритес их ремонтировать, если чего. Впрочем это мое дилетантске мнение.

Там есть классные модернизации, способные сбивать ОТР, стоят на вооружении с 96 года, изменена ракета, поражающих элементов на память в 20 раз больше, и новый радар.

slab105> И насчет города не беспокойся- до него еще доехать надо ;)

Доедут быстро, никаких т.с. генеральных сражений не будет, первая полоса обороны начинается в 15-20 км от Тбилиси.


п.с. сейчас в ЮО и Абхазии нагнали куча войск, огромнейшая концентрация, и войска все прибывают и прибывают...
   21.0.1180.8921.0.1180.89

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
uber> Килло, не принимай на свой счет

Я тоже такого видел в 2009 году - русских все больше отдыхает в Грузии.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

  • Capt(N) [23.09.2012 17:11]: Административное предупреждение: Capt(N)#23.09.12 17:11
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #23.09.2012 17:11  @KILLO#23.09.2012 17:08
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> п.с. сейчас в ЮО и Абхазии нагнали куча войск, огромнейшая концентрация, и войска все прибывают и прибывают...
Здесь о Армии Грузии, с конспирологией на Политический
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Capt(N)> Израиль?

Минимум до 2010 года.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

U235

координатор
★★★★★
Capt(N)> именно поэтому он стоял на вооружении армии США до 2002 годе?

В ПВО страны на второстепенных участках, в эпоху когда в налет российской стратегической авиации на США никто всерьез не верил. Там, где американцы реально воевать собирались, были только Пэтриоты.

Capt(N)> Израиль?

То же самое, что и у американцев. По возможности быстро постарались поменять Хоки на Пэтриоты и ЗРК собственной разработки, убрав Хоки во вторую линию и резерв.
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Capt(N)> Здесь о Армии Грузии, с конспирологией на Политический

Это не конспирология, это 100% факт, при том подтвержденный наблюдателями ЕС.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #23.09.2012 17:16  @KILLO#23.09.2012 17:13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Здесь о Армии Грузии, с конспирологией на Политический
KILLO> Это не конспирология, это 100% факт, при том подтвержденный наблюдателями ЕС.
Тем более на Политический
   15.0.115.0.1

  • Capt(N) [23.09.2012 17:16]: Административное предупреждение: Capt(N)#23.09.12 17:16

slab105

аксакал

KILLO> Доедут быстро, никаких т.с. генеральных сражений не будет, первая полоса обороны начинается в 15-20 км от Тбилиси.

Ну если ты говоришь о том что их спецуре выдавать будут, то значит должны уже не доезжая попользовать. А про города- куда гражданских девать собираетесь? В войнушку в городе конечно клево играть, только желательно в пустом...
   15.0.115.0.1

slab105

аксакал

uber>> Килло, не принимай на свой счет
KILLO> Я тоже такого видел в 2009 году - русских все больше отдыхает в Грузии.

Я тоже вот не понимаю такого удивления. Если я например в Грузию в отпуск собирусь (жена хочет сездить), что я должен с ней по-эстонки разговаривать или футболку с эстонским флагом нацепить, будучи русскими?
   15.0.115.0.1
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Ну если ты говоришь о том что их спецуре выдавать будут, то значит должны уже не доезжая попользовать.

Я имел ввиду их ограниченное число, много пользы не будет.

slab105> А про города- куда гражданских девать собираетесь? В войнушку в городе конечно клево играть, только желательно в пустом...

Тбилиси-Батуми, других вариантов держаться нет. Кутаиси-Тбилиси - основные крепости, на других направлениях будут действовать ргд и партизаны, особенно на участке ЮО-Тбилиси, у русских при осаде будут большие проблемы с логистикой. Но я не думаю, что русские двинут не будь уверенными в 100% молниеносном разгроме ГА, а это напрямую зависит от внутренней ситуации в стране. Но, кто-то может обмануться...
   21.0.1180.8921.0.1180.89

slab105

аксакал

KILLO> Я имел ввиду их ограниченное число, много пользы не будет.

Учить матчасть и сидеть тихо. Надо выставить приоритеты и жахать не обязательно именно и только танки ;) Тогда глядишь и пользы будет поболее. Кстати британцы в Афгане уничтожали Джавелинами одиночные огневые точки талибов (то бишь один джавелин- один талиб) :D

KILLO> Тбилиси-Батуми, других вариантов держаться нет. Кутаиси-Тбилиси - основные крепости, на других направлениях будут действовать ргд и партизаны, особенно на участке ЮО-Тбилиси, у русских при осаде будут большие проблемы с логистикой.

Так всеж таки куда гражданских девать будете? Скока в Тбилиси народу проживает?
   15.0.115.0.1
RU Barbarossa #23.09.2012 18:35  @slab105#23.09.2012 18:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
slab105> Так всеж таки куда гражданских девать будете? Скока в Тбилиси народу проживает?

Чуть больше миллиона ИМХО.
   
+
+2
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
KILLO> Тбилиси-Батуми, других вариантов держаться нет. Кутаиси-Тбилиси - основные крепости, на других направлениях будут действовать ргд и партизаны, особенно на участке ЮО-Тбилиси, у русских при осаде будут большие проблемы с логистикой. Но я не думаю, что русские двинут не будь уверенными в 100% молниеносном разгроме ГА, а это напрямую зависит от внутренней ситуации в стране. Но, кто-то может обмануться...



Это моментально пришло в голову капитану Сагнеру, и он
спросил:
— Кадет Биглер, вы играете в футбол?
Биглер еще больше покраснел и нервно заморгал; казалось,
он собирается заплакать. Капитан Сагнер с усмешкой перелистывал
тетрадку и остановился на примечании под схемой битвы у
Трутнова в австро-прусскую войну.
Кадет Биглер писал: "Под Трутновом нельзя было давать
сражения, ввиду того что гористая местность не позволяла
генералу Мацухелли развернуть дивизию, которой угрожали сильные
прусские колонны, расположенные на высотах, окружавших левый
фланг нашей дивизии".
— По-вашему, сражение у Трутнова,-- усмехнулся капитан
Сагнер, возвращая тетрадку кадету Биглеру,-- можно было дать
только в том случае, если бы Трутнов лежал на ровном месте. Эх
вы, будейовицкий Бенедек! Кадет Биглер, очень мило с вашей
стороны, что за короткое время пребывания в рядах императорских
войск вы старались вникнуть в стратегию. К сожалению, у вас все
выглядит так, будто это мальчишки играют в солдаты и сами
производят себя в генералы. Вы так быстро повысили себя в чине,
прямо одно удовольствие! Императорский королевский офицер
Адольф Биглер! Этак, пожалуй, мы еще не доедем до Будапешта, а
вы уже будете фельдмаршалом. Еще позавчера вы взвешивали у
папаши коровью кожу, императорский королевский лейтенант Адольф
Биглер! Послушайте, ведь вы даже не офицер. Вы кадет. Вы нечто
среднее между ефрейтором и унтер-офицером. Вы с таким же правом
можете называть себя офицером, как ефрейтор, который в трактире
приказывает величать себя "господином штабным писарем".
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Так всеж таки куда гражданских девать будете? Скока в Тбилиси народу проживает?

Я же написал Тбилиси-Батуми, там скоростная трасса есть, в течении пары часов уже в Батуми, плюс развита сеть метро, вообщем народ есть куда девать, тем более не думаю, что русские не дадут выход для гражданских.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
slab105> Учить матчасть и сидеть тихо. Надо выставить приоритеты и жахать не обязательно именно и только танки ;)

А кто говорил про танки, они вообще не в приоритете.
   21.0.1180.8921.0.1180.89

  • Capt(N) [23.09.2012 18:59]: Перенос сообщений в Мусор

Luchnik

старожил
★★
☠☠
KILLO> Джавелины, сколько не знаю, стингеры, и несколько батарей хоков.

К войне....
   
1 13 14 15 16 17 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru