ВМФ в оперативно-стратегических учениях "Восток-2010"

практические действия сил
 
1 2 3 4 5 6 7 10
UA sevstud1986 #03.07.2010 14:47
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Руководство оперативно-стратегического учения "Восток-2010" высоко оценивает первый этап учения, завершившийся в субботу, сообщили в Минобороны РФ.

"По оценке руководства учением, штабы различных уровней успешно справились с поставленными задачами по выработке и принятию решений на применение войск (сил), отработке вопросов взаимодействия с другими "силовыми" ведомствами", - говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

В нем отмечается, что в ходе первого этапа ряд соединений Дальневосточного и Сибирского военных округов, тихоокеанского флота были подняты по тревоге и выведены в районы проведения практических розыгрышей.
UA sevstud1986 #04.07.2010 14:52
+
+4
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
БОРТ КРЕЙСЕРА "ПЕТР ВЕЛИКИЙ" (Японское море), 4 июл - РИА Новости. На оперативно-стратегических учениях "Восток-2010" группировка сил Военно-морского флота РФ в акватории Японского моря в воскресенье провела розыгрыш практических действий с боевой стрельбой.

Военные моряки отрабатывали задачи по противолодочной, противовоздушной и противокатерной обороне сил флота при их развертывании в районе боевой подготовки с применением всех видов вооружения.

Кульминацией маневров стало нанесение ракетно-артиллерийского удара по надводным кораблям "противника" для создания благоприятных условий по захвату плацдарма и высадки воздушного и морского тактических десантов во фланг условного противника.

По замыслу учений, было разыграно несколько практических эпизодов.

В рамках первого эпизода отрабатывалось ведение противолодочной обороны. С двух больших противолодочных кораблей (БПК) "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов" в воздух были подняты вертолеты Ка-27ПЛ, которые обнаружили подводную лодку "противника" и передали данные о ней на корабли противолодочного охранения корабельной ударной группы (КУГ) - тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" Северного флота, гвардейский ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота и корабли охранения.

С получением данных корабли противолодочных сил атаковали подводную лодку "противника", применив реактивные глубинные бомбы. По данным объективного контроля, условная подлодка была уничтожена.

В ходе учений для поиска субмарин "противника" также привлекались противолодочные самолеты морской авиации Ту-142М3 и Ил-38. Они выставляли радиогидроакустические буи, чтобы не допустить "противника" к охраняемым кораблям.

Во время второго эпизода - ведение противовоздушной обороны - самолет радиолокационного дозора и наведения А-50 передал на командный пункт КУГ данные об обнаружении воздушного противника. Для его перехвата в воздух были подняты истребители Су-27. В целях самообороны ракетный крейсер "Москва" и БПК "Адмирал Виноградов" применили зенитно-ракетные и скорострельные артиллерийские комплексы, а также средства радиоэлектронной борьбы. Управление огнем осуществлялось с борта крейсера "Петр Великий".

В ходе третьего эпизода - ведение противокорабельной и противокатерной обороны - тактическая разведка обнаружила ракетные и торпедные катера "противника". Получив данную информацию, корабли из состава КУГ выполнили зенитно-ракетные и артиллерийские стрельбы по обнаруженным целям. По замыслу учения, часть сил "противника" прорвалась в зону противокорабельной обороны. По ним были применены зенитные ракетные комплексы и малая зенитная артиллерия.

В четвертом эпизоде ударные силы флота прикрывали высадку морского десанта. Массированный ракетно-артиллерийский удар по главным силам "противника" нанесли БПК "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов". К действиям кораблей затем подключились самолеты морской ракетоносной и дальней авиации, в том числе Ту-22М3.

В ходе пятого эпизода штурмовая авиация нанесла массированный ракетно-бомбовый удар по КУГ противника. Самолеты Су-24 подавили ПВО противника, что позволило им более эффективно использовать свое оружие. После этого корабли ударной группы поразили главную цель - эсминец, который имитировала специальная цель-мишень. Эта мишень была поражена фактически одновременным групповым ударом ракет комплекса "Москит" с двух катеров и комплекса "Вулкан" с крейсера "Москва" (!!!!!).

Успешные действия кораблей в море обеспечили высадку тактического воздушно-морского десанта на мысе Клерка, который поддержал действия сухопутных войск на приморском направлении в шестом эпизоде. Корабли и суда обеспечения, входившие в состав десантного отряда, преодолев миноопасный район, высадили десант на берег. В составе десанта вместе с тихоокеанцами действовали подразделения морской пехоты Северного и Балтийского флотов. Высадку десанта поддерживала авиация 3-го командования ВВС и ПВО. Была произведена высадка и тактического воздушного десанта, который подавил минометную батарею противника, не дав ему возможности отступить.

Всего в ходе заключительного этапа практических действий ВМФ было задействовано более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения и свыше 35 самолетов и вертолетов.


Это сообщение редактировалось 04.07.2010 в 15:25
RU raiting #04.07.2010 17:15  @sevstud1986#04.07.2010 14:52
+
-
edit
 

raiting

опытный

Очень интерено, по каким данным была выполнена стрельба по ПЛ. В наше, советское время, для надежного контакта с ПЛ необходимо было использовать не мене 3-х вертолетов.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mex

опытный

raiting> Очень интерено, по каким данным была выполнена стрельба по ПЛ. В наше, советское время, для надежного контакта с ПЛ необходимо было использовать не мене 3-х вертолетов.

Это ШОУ, а не боевое упражнение на инспекции. Не факт, что там вообще была ПЛ.
 5.0.375.555.0.375.55
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Mex> Не факт, что там вообще была ПЛ.

Была.


alexNAVY

опытный
★☆
Mex> Это ШОУ....

А ведмедь то - в юдашкине?

Круто!
Форма просто охренеть :eek:
 3.6.63.6.6
RU RST_37 #04.07.2010 23:13  @sevstud1986#04.07.2010 18:04
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Mex>> Не факт, что там вообще была ПЛ.
sevstud1986> Была.

Интересно, кто мог бы прикрывать ГлавКома из глубин морских?
 3.6.63.6.6

boxer

опытный

sevstud1986>> Была.
Судя по ролику Б-190 Краснокаменск
 7.07.0
UA sevstud1986 #05.07.2010 00:30  @boxer#05.07.2010 00:17
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
boxer> Судя по ролику Б-190 Краснокаменск
:) Капитан Очевидность всегда с нами! :)
RU KilektorSEM #05.07.2010 16:36  @raiting#04.07.2010 17:15
+
+2
-
edit
 

KilektorSEM

новичок

raiting> Очень интерено, по каким данным была выполнена стрельба по ПЛ. В наше, советское время, для надежного контакта с ПЛ необходимо было использовать не мене 3-х вертолетов.

А вот меня учили по военной специальности на СКР пр. 1135. И на занятиях по тактике рассказали, что чтобы загнать одну подводную лодку, нужно 3 таких корабля. Вопрос: если подлодки попрут на нас, что, нужно со всех флотов собирать это воинство? Ведь этих самых СКР-ов у нас на Камчатке не осталось (не считая погранцов, но там и вооружение другое). "Червону Украину" (ныне "Варяг"), перевели во Владивосток и сделали флагманом ТОФ. Остался так, москитный флот и суда обеспечения... А у нас же на Камчатке типа ядерный щит России базируется, присловутое "осиное гнездо" - АПЛ со стратегическими ракетами... Чем отбиваться -то? Поэтому моё мнение таково, что показуха все эти учения. Так, Президента покатали, зрелищно расстреляли ПМ-ку и СР, он вручил награды за героическую битву с пиратами и поехал дальше. А как был флот в руинах, так и остался. Се ля ви, и не дай нам всем Бог войны!
 
RU Илия #05.07.2010 16:38  @Пытливый808#02.07.2010 22:57
+
-
edit
 

Илия

аксакал

пытливый808> -2 апл проекта 971
Странно, где они 2-ю пл 971-го взяли? Выходила одна "Самара" (фото выкладывал в ветке 971 прокта). Не с севера же пришла?


пытливый808> Ещё возможно 1-2 корабля разведки.
В воскресенье в тумане видел один БРЗК в Босфоре, номер не смог разглядеть.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

В воскресенье в проливе Босфор Восточный:



Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  8.08.0
RU KilektorSEM #05.07.2010 16:52  @KilektorSEM#05.07.2010 16:36
+
+2
-
edit
 

KilektorSEM

новичок

Да, кстати, сегодня вернулись во Владик, с нами возвращалась вся эта непобедимая армада. Сутки утюжили море, охраняя район от возможных посетителей. Несчастный СР доблестные военные благополучно потопили, причём с бочками, на которые он был привязан. Так что нам накатила лафа. Сняли один рейдовый комплект от ПМ-ки, на втором сорвался массив (потому что на тросе наспех не вязали гаши, а ставили скоб-зажимы, которые "поползли"). Итого море стало богаче на 1 СР и 3 рейдовых комплекта. Таковы чисто наши килекторские итоги учений :) От боевиков и стрельб мы были на расстоянии поражения ядерного взрыва, но нас самих выложу как активно участвующих:
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Barbarossa #05.07.2010 17:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А под мостом в будущем АВианосцы и Петя смогут проходить?
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> А под мостом в будущем АВианосцы и Петя смогут проходить?

Чтобы попасть в бухту Владивостока, не обязательно проходить под мостами. Мост через Золотой Рог закрывает только конец бухты, где расположены почивший в бозе Дальзавод и база дизельных ПЛ. 33ий причал, где стоят БПК и временами "Варяг", расположен до моста. Мост на Русский же можно обойти с другой стороны острова: через проливы Босфор Восточный и Старка, ну или вообще по Босфору Восточному выйти через Славянку сразу в район Северной Кореи.

Но вообще-то во Владивостоке нет инфраструктуры для базирования таких крупных кораблей, да тем более еще и атомных. Да и особой необходимости в этом нет: "Петю" и прочих возможных крупных гостей может и Фокино приютить, тем более что там некогда базировался систершип "Петра" и спецпричал со всей инфраструктурой пока что еще остался.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6

U235

старожил
★★★★★

Но вообще "Петр Великий" под мостом на остров Русский должен пройти: высота пролета моста над уровнем моря - 75 метров, высота крейсера - 59 метров, так что помещается с запасом
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6

ASW

втянувшийся

пытливый808>> Ещё возможно 1-2 корабля разведки.
Илия> В воскресенье в тумане видел один БРЗК в Босфоре, номер не смог разглядеть.

Судя по видеокадрам с ТВ выходил БРЗК "Прибалтика"
 7.07.0
UA sevstud1986 #05.07.2010 20:04
+
-
edit
 
RU adv1971 #05.07.2010 21:07  @sevstud1986#05.07.2010 20:04
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sevstud1986> Пиаръ :D

А ходють слухи, что "Москва" не смогла отстреляться своим "Базальтом", ракета не вышла.
И дескать поэтому в ПМ'ку пуляли "Москитами" с катеров.
 3.5.93.5.9
UA пытливый808 #05.07.2010 21:12  @adv1971#05.07.2010 21:07
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

sevstud1986>> Пиаръ :D
adv1971> А ходють слухи, что "Москва" не смогла отстреляться своим "Базальтом", ракета не вышла.
adv1971> И дескать поэтому в ПМ'ку пуляли "Москитами" с катеров.

Бред полнейший!!!!!!!!! Москва успешно поразила все цели. Кстати сегодня получил видео как ПМ догорает-но чёт закинуть не могу.
 
UA Melvyn #05.07.2010 21:22  @Пытливый808#05.07.2010 21:12
+
-
edit
 

Melvyn

втянувшийся

пытливый808> Бред полнейший!!!!!!!!! Москва успешно поразила все цели. Кстати сегодня получил видео как ПМ догорает-но чёт закинуть не могу.
А нет ли у Вас фото с учений... Очень хотелось бы несколько видов "Петра Великого" Спасибо.
 
RU RST_37 #05.07.2010 22:08  @Пытливый808#05.07.2010 21:12
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
пытливый808> ...но чёт закинуть не могу.

На форум не повесишь, надо через Юттуб, МаилВидео или им подобные.
 3.6.63.6.6
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
пытливый808>> ...но чёт закинуть не могу.

Залей в Контакт и переправь код видео сюда.
RU adv1971 #06.07.2010 00:40  @Пытливый808#05.07.2010 21:12
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
sevstud1986>>> Пиаръ :D
adv1971>> А ходють слухи, что "Москва" не смогла отстреляться своим "Базальтом", ракета не вышла.
adv1971>> И дескать поэтому в ПМ'ку пуляли "Москитами" с катеров.
пытливый808> Бред полнейший!!!!!!!!! Москва успешно поразила все цели. Кстати сегодня получил видео как ПМ догорает-но чёт закинуть не могу.

Да ну?
А дыры от попаданий абсолютно не похожи на аналогичные на украинском теплоходе, который сам на ЧФ подставился.
Там были явно видны следы от крыльев. На приведенных фотографиях ПМ этого нет.
Зато на маловыраженные четырехсторонние крылья "Москита" очень похоже.
 3.5.93.5.9
UA sevstud1986 #06.07.2010 00:44  @adv1971#06.07.2010 00:40
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
adv1971> Зато на маловыраженные четырехсторонние крылья "Москита" очень похоже.

Дырки на ПМ-ке от Москита однозначно, подтвердил один из катерников-авторов сих дырок. Вот только не факт, что Москва вообще по этой (!) мишени палила.
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru