[image]

ВМС Украины [5]

 
1 53 54 55 56 57 100
UA Rengl #04.08.2010 15:02  @Анатолий#04.08.2010 11:59
+
-
edit
 

Rengl

опытный

:/Господа, и в особенности уважаемый Кеп, несколько лет назад в топике ВМСУ вы писали, что у ВМСУ было 3 протидиверсионных катера, это так? (Феодосия, Конотоп, Гола пристань) И являються ли они специализированными Фламинго, или простыми водолазными?

Огромное спасибо за скорый ответ.
   
UA Анатолий #04.08.2010 15:48  @Rengl#04.08.2010 15:02
+
-
edit
 
Rengl> :/Господа, и в особенности уважаемый Кеп, несколько лет назад в топике ВМСУ вы писали, что у ВМСУ было 3 протидиверсионных катера, это так? (Феодосия, Конотоп, Гола пристань) И являються ли они специализированными Фламинго, или простыми водолазными?
Rengl> Огромное спасибо за скорый ответ.
Прикреплённые файлы:
29.JPG (скачать) [358 кБ]
 
1.jpg (скачать) [303 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.08.2010 в 15:56

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl> :/Господа, и в особенности уважаемый Кеп, несколько лет назад в топике ВМСУ вы писали, что у ВМСУ было 3 протидиверсионных катера, это так? (Феодосия, Конотоп, Гола пристань) ...
так и есть,это пдрк на базе рвк пр.1415
   3.5.113.5.11

Rengl

опытный

Capt(N)> так и есть,это пдрк на базе рвк пр.1415
:/Огромное спасибо!!! :)

А почему они не фигурируют в договоре об разделе флота?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> так и есть,это пдрк на базе рвк пр.1415
Rengl> :/Огромное спасибо!!! :)
Rengl> А почему они не фигурируют в договоре об разделе флота?

ну ты барин и задачи ставишь...!(с)
;) Возможно проходили в дополнениях к этому договору
   3.5.113.5.11
UA ju_jutsu_zp #04.08.2010 16:16  @Capt(N)#04.08.2010 16:00
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Capt(N)> так и есть,это пдрк на базе рвк пр.1415
Можно пожалуйста поподробней:
-в водолазной модификации в водолазном кубрике барокамера,баллоны,имущество(а на пр.376 кстати еще и спальные места и столик есть-удобства все таки :D )-в противодиверсионной модификации это все тоже есть-?То есть как я понял обычный водолазный катер только добавлены противодиверсионный гранатомет и ГАС для обнаружения боевых пловцов(-кстати где она располагается и есть ли в штатном расписании должность гидроакустика-?)
   5.0.375.1255.0.375.125
UA Capt(N) #04.08.2010 16:23  @ju_jutsu_zp#04.08.2010 16:16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ju_jutsu_zp> ...То есть как я понял обычный водолазный катер только добавлены противодиверсионный гранатомет и ГАС для обнаружения боевых пловцов...
да,одноместная барокамера в наличии...
   3.5.113.5.11

Rengl

опытный

:/Тогда ещё один коварный вопросик... Если есть ПРДК, то может есть и ПДСС? :eek:
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl> :/Тогда ещё один коварный вопросик... Если есть ПРДК, то может есть и ПДСС? :eek:
[заговорщицким шепотом,озираясь по сторонам] А что,разве их нет? :eek:
   3.5.113.5.11

Rengl

опытный

Capt(N)> [заговорщицким шепотом,озираясь по сторонам] А что,разве их нет? :eek:
:/Что бы не распугать врагов, [шопотом и оглядываясь по сторонам], есть, но в Севастополе, в нахимке, если не ошибаюсь, вместе с "А", болие интересно если ли они в Донузлаве и Одессе?
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl> :/Что бы не распугать врагов, [шопотом и оглядываясь по сторонам], есть, но в Севастополе, в нахимке, если не ошибаюсь, вместе с "А", болие интересно если ли они в Донузлаве и Одессе?
На известном вам форуме Український мілітарний портал есть упоминание о 801 окремий загін боротьби з підводними диверсійними силами та засобами - Український мілітарний портал - Український мілітарний портал вот где им прикажут,там они и будут ;) ...
   3.5.113.5.11

Rengl

опытный

Capt(N)> На известном вам форуме Український мілітарний портал есть упоминание о 801 окремий загін боротьби з підводними диверсійними силами та засобами - Український мілітарний портал - Український мілітарний портал вот где им прикажут,там они и будут ;) ...

;)


:/Кстате, вы както говорили что СР Балта было в СЗМ, что оно там делало?
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl> :/Кстате, вы както говорили что СР Балта было в СЗМ, что оно там делало?
я?! :eek: а ссылочку дайте плз, а то у меня видать склероз уже
   3.5.113.5.11

Rengl

опытный

Rengl>> :/Кстате, вы както говорили что СР Балта было в СЗМ, что оно там делало?
Capt(N)> я?! :eek: а ссылочку дайте плз, а то у меня видать склероз уже

:/Ох и не жалеете вы меня... :(ВМС Украины [2] В Штаты ходили «Сагайдачный» и «Ольшанский» в 1996 и «Славутич» в 2000. В СЗМ с 1994 года и по сегодняшний день ходили (и ходят) фр «Сагайдачный», ку «Славутич», крв «Луцьк» и «Тернополь», бдк «Ольшанский», ср «Балта». Конечно же плавание в СЗМ а уж тем более переход через Атлантику под силу не всем кораблям из-за их размерений и тех.состояния

ВМС Украины [2] а также тут буксир "Кременець" в СЗМ, лето 2005 года...
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl> :/Ох и не жалеете вы меня... :(ВМС Украины [2] ...
да ,старею блин :(
действительно СР "Балта" был с визитом в Мармарисе (Турция) году этак в 2005 ЕМНИП

Rengl> ВМС Украины [2] а также тут буксир "Кременець" в СЗМ, лето 2005 года...
"Кременець" на учениях "Сорбит Роялл 2005"
   3.5.113.5.11

Rengl

опытный

Capt(N)> действительно СР "Балта" был с визитом в Мармарисе (Турция) году этак в 2005 ЕМНИП
:/СПС ;)
   

Rengl

опытный

:/КИЛ на виходе с бухты (фото - Олег Каратаєв). А злые языки говорили неходовой... куда это он так?
Прикреплённые файлы:
 
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl> :/КИЛ на виходе с бухты (фото - Олег Каратаєв). А злые языки говорили неходовой... куда это он так?
кил "Шостка" выходил сегодня на отработку морских элементов курсовой задачи
   3.5.113.5.11

Rengl

опытный

:/Capt(N), еще один вопросик... На Голой пристани ГАС есть?

З.И. тут у нас с пользователём sevstud1986 спор наметился, можете точно написать чем является этот катер и какое оборудование на нём имеется? Сори за офтоп, но у ж больно много загадок в наших ВМС...
   
UA sevstud1986 #04.08.2010 18:52  @Rengl#04.08.2010 18:40
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Rengl> З.И. тут у нас с пользователём sevstud1986 спор наметился, можете точно написать чем является этот катер и какое оборудование на нём имеется?

Ну во-первых, спор у нас с тобой в контакте, а там я не под ником, а с именем и фамилией :)
Во-вторых, насколько я знаю, он ("Голая Пристань") в советское время был именно РВК, и поэтому по договору раздела в части ПДРКА и не проходил, ибо боевой единицей не числился.
В-третьих, третий Фламинго, который ты упомянул - РК-1934 ("Конотоп") к моменту моего посещения Донузлава в апреле этого года был уже распилен, никто из моряков его не называл ПДРКА, называли рейдовым катером.
В-четвёртых, даже "Феодосия", хоть и способна выйти в море, задач по назначению не выполняет вообще, это сказал матрос из её немногочисленного экипажа. Держат её только для лишнего вымпела и сохранения штата.
   
UA Capt(N) #04.08.2010 19:59  @sevstud1986#04.08.2010 18:52
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Rengl>> З.И. тут у нас с пользователём sevstud1986 ....
sevstud1986> Ну во-первых, спор у нас с тобой в контакте, а там я не под ником, а с именем и фамилией :)
ну это ваше личное,ради Бога....

sevstud1986> Во-вторых, насколько я знаю, он ("Голая Пристань") в советское время был именно РВК, и поэтому по договору раздела в части ПДРКА и не проходил, ибо боевой единицей не числился.
Про "Голу Пристань" в советское время утверждать не буду,все может быть, количество организационно-штатных мероприятий во все времена "выше крыши",так что вполне допускаю,что катер "переименовывался" неоднократно...

sevstud1986> В-третьих, третий Фламинго, который ты упомянул - РК-1934 ("Конотоп") ... никто из моряков его не называл ПДРКА, называли рейдовым катером.
прямо как в известной присказке ;)моряки на баке рассказывали...(с)
мне все как-то больше документы в качестве аргументов подходят

sevstud1986> В-четвёртых, даже "Феодосия", хоть и способна выйти в море,
ходовой катер,курсовые задачи сдает

sevstud1986> ....задач по назначению не выполняет вообще, это сказал матрос из её немногочисленного экипажа. Держат её только для лишнего вымпела и сохранения штата.
люблю я эту окопную правду :D
   3.5.113.5.11
UA sevstud1986 #04.08.2010 20:08  @Capt(N)#04.08.2010 19:59
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Capt(N)> люблю я эту окопную правду :D

Я тоже. В ней правды больше как показывает практика.
   
UA Capt(N) #04.08.2010 20:14  @sevstud1986#04.08.2010 20:08
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> люблю я эту окопную правду :D
sevstud1986> Я тоже. В ней правды больше как показывает практика.
ну дык и ни кто не сможет вам запретить судить о перспективах содержания и развития корабельного состава ВМС Украины, в частности пдрк "Феодосия" со слов матроса из немногочисленного экипажа :) ... каков источник информации,таковы и выводы,абсолютно Ваше право....

Помню,про "Славутич" после пожара 1997 года тоже говорили,что пипец кораблю, больше никогда в море не выйдет(он и перед этим стоял с 1995),причем не только матросы :) ничего,сдули эту пену и начали ходить...
   3.5.113.5.11
UA sevstud1986 #04.08.2010 20:28  @Capt(N)#04.08.2010 20:14
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Capt(N)> ну дык и ни кто не сможет вам запретить судить о перспективах содержания и развития ... пдрк "Феодосия"...

А я и не сужу о перспективах. Я лишь спросил - "Чем вы тут обычно заняты" - "стоим у причала". "А со спецназом на борту работаете, диверсантов в базе ищете?" - "Какой спецназ, какие диверсанты, кому это надо?". "А хоть ГАС у вас рабочая" - "По идее рабочая, только ей никто не пользуется". "А гранатомёт вам зачем?" - "Чтобы должности сохранялись у военных". "ПДСС вообще в Новоозерном есть?" - "Нет, а зачем?". "А доковали катер или вытаскивали на причал когда?" - "Не знаю, очень давно, никому это не нужно". Вот примерное содержание беседы по памяти.

Capt(N)> Помню,про "Славутич" после пожара 1997 года тоже говорили,что пипец кораблю, больше никогда в море не выйдет(он и перед этим стоял с 1995),причем не только матросы :) ничего,сдули эту пену и начали ходить...

Если начать разговор о состоянии кораблей на сегодня, это будет долгий и грустный диалог, может не надо?
   
UA Capt(N) #04.08.2010 22:14  @sevstud1986#04.08.2010 20:28
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sevstud1986> А я и не сужу о перспективах. Я лишь спросил....Вот примерное содержание беседы по памяти.
один матрос на баке рассказывал...(с) ;)

sevstud1986> Если начать разговор о состоянии кораблей на сегодня, это будет долгий и грустный диалог, может не надо?
расскажите мне,что стакан наполовину пуст? да я вас умоляю, я о большинстве проблем существующих в ВМС Украины знаю не из комментов вконтакте или интернет форумов, так что не утруждайтесь :) ...

Для меня важнее люди,которые каждый день,как говорится со слезами,потом,кровью и рвотой, выполняют свой воинский долг перед Державой ,которая далеко не всегда по достоинству оценивает их ратный труд, а не уподобляться тем звиздунам с бака,что были вашими собеседниками....

Вот завтра наши десантники снова тряхнут стариной и в составе КДГ выдут на выполнение совместных артиллерийских стрельб и отработку задачи "С", и их боевые собратья из мавбр на своих не менее великовозрастных каталинах Бе-12 обеспечат их учения по ПВО, а потом они вернуться в Новоозерное,где на причале их встретят лузгающие семечки матросы из немногочисленного экипажа "Феодосии" рассказывающие,что все плохо и пора сливать воду :D ...

так что,долгими и грустными диалогами удивлять меня не надо :)долгий рассказ оставь для первокурсниц...(с)
   3.6.83.6.8
04.08.2010 22:35, Slavutich: +1: За "... не уподобляться тем звиздунам с бака", с уважением!
1 53 54 55 56 57 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru