Чемпионат РФ 2010 ЧЕмпионт Европы 2010 по судомодельному спорту(радиоуправляемые модели ) г.Коломна июль

вопросы
 
1 2 3 4 5 6 7
RU доцент 3 #13.08.2010 12:53
+
-
edit
 

доцент 3

опытный

а протоколы соревнований кто нить вылажет
 3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Atom44

опытный

boris2005> Андрюша!не надо преувеличивать и преуменьшать.В 2003 в Нанте я видел и наших и немцев."Шарнхорст" и "КИЛ"- выше всяческих похвал,но это не "местечковые"...

У меня "тяжелый случай" :D ...

Я с начала много ездил по выставкам и "тусовкам", смотрел модели немцев, англичан, голандцев, общался с ними...

А потом я впервые попал на ЧМ.... :(
У меня было огромное разочарование!!!!

Если бы не Александр Федорович и Дмитрий Калмыков было бы совсем плохо :D
Хоть Дрезден и окрестности посмотрели... :):):):)
 3.6.83.6.8
RU GOLF_stream #13.08.2010 13:16  @Atom44#13.08.2010 13:01
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

Atom44> А потом я впервые попал на ЧМ.... :(
Atom44> У меня было огромное разочарование!!!!

когда ЧМ был у нас в Питере я тоже был разочарован общим уровнем моделей. За исключением нескольких относительно новых и действительно качественных, большинство было среднего уровня и много 20-летних моделей. Увидел живьём китайские модели, фотографии которых разглядывал в Модельбау в 80-х годах. Ничего выдающего у китайцев нет. Просто аккуратная работа, но абсолюно бездушная (вполне возможно, что коллективная). И на дистанции они тоже мажут.
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Atom44> Либо тусовки по интересам...Например только любители моделей кораблей снабженцев буровых вышек...

http://www.schiffs-modell-bau.net/
http://www.schiffs-modell-bau.net/.../Veranstaltungen_index.htm
С уважением, Алексей.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2010 в 13:36
RU Sergey Kuznetsov #13.08.2010 13:28  @Atom44#13.08.2010 12:33
+
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

Atom44> И по сложившейся практике, если белорусы не добавят на модели каких нибудь деталей, на следуещем стенде модель получит меньше балов :(

помойму третий сезон стабильно в районе 99)) а свой баркас я в перекраску отправляю..., чтобы можно было со спокойной совестью показывать его людям)
 8.08.0
IL boris2005 #13.08.2010 13:33  @GOLF_stream#13.08.2010 13:16
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
И оба вы Андрюши правы!Просто такова "селя увы".И я не могу себе сейчас позволить заканчивать Чабаненко в сотке/Атому спасибо за фотки,Мурене спасибо за фотки/.По тем же финансовым причинам.Да,обидно видеть и Ворошилова без косметического/хотя бы/ ремонта,и Сетруковского Кривака постройки еще Саши Ямщикова,да и многое другое.. :( .Меня уже 20 лет как нет в России,когда с ними тягался.А они уже тогда не первый год ходили.
Крепкие модели строили,однако ;)
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.83.6.8
+
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005>...,и Сетруковского Кривака постройки еще Саши Ямщикова,да и многое другое..


Он (Кривак) еще "живой", видел его в Новокузнецке на день города , с годик назад....
 3.6.83.6.8

Bob_I

новичок

Зашел как-то тут к местному F2-C'ешнику, спрашиваю: "Как есть идеи стенд у парохода до приличного уровня поднимать?" Получил ответ: "Не знаю. Класс-то закрывать собираются. Имеет ли смысл. А то провозишся...". Вот и стоит модель в ящике уже который год. И подумал. Вот одно неосторожное предложение руководства федерации и все. Сколько таких моделей законченных на 70-80% остались на полке. И в "С" классе и в NSS-e да и в других... :(
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Возить очень тяжело.А уж на самолете..... :eek:
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.83.6.8

kaf

опытный
★☆
Ворошилова в этом году привезли частично реставрированным. Надстройки перекрашены и частично восстановлены. Осталось дело за корпусом. У Свердловчан вообще последние года новых моделей нет. Всем моделям уже за 10 лет точно, а некоторым и под 30.
По поводу протоколов. Хотел выложить и сюда, но почему то форум у меня этот начал глючить. Не всегда страничку могу открыть, тем более написать чтото. Сегодня счастливый день.
Отвечу сразу Андрею (Атому). Не факт что модель на следующий год получает на балл или несколько меньше. Все зависит от представленных моделей на соревнованиях. И таже Победа без не без грехов. Сергею говорил. (Я её уже третьий сезон сужу).
Но они люди необычные, переделывать особо не собираются или не хотят. А впечатление на следующих соревнованиях уже портятся. И разница в оценке модели от 1 до 3 баллов на разных соревнованиях вполне реальна. Чем лучше модель, тем меньше эта разбежка.
Протоколы Коломны я выложил на forum.rcdesign.ru
 
+
+3
-
edit
 

Basin

втянувшийся

"Местечковые" немцы, как я уже "писал" ;) , не ездят на соревнования НАВИГИ, да и пол-Европы тоже не ездят, как это вооооооще можно называть чемпионатом мира.
Atom44> Такое ощущение, что соревнуются только бывшие социалистические страны (Петер Загер и ГДРа). :D
Atom44> Вообще очень много обиженных на НАВИГА. Есть и такие, которые обижены на всех судей :D
Atom44> Учиывая такое отношение пора бы уже и задуматься, что где не так и как это можно исправить.
Я тоже знаю эту позицию многих клубов в Германии, Англии и Дании. Они все против навиги. Этот толстяк Матусик развалил Наутикс и теперь работает в том же направлении в мире :eek: . Его мания по поводу трёх судей на стенде до добра не приведёт. Когда он мне заявил что в Коломне должны судить 3 судьи а не 5 я ему ответил что если он продавит сей бред в правила то Россия участвовать в международных соревнованиях НС не будет!!!! Он как это услышал глазами захлопал и начал репу чесать :eek::eek::eek: .А потом по берегу ходил и говорил что Саша Басин хороший спортсмен а вот Михаил плохой он ругается :( . Так вот по поводу навиги моя позиция, приватная, разрушать её не надо но и ложится под немцев тоже нельзя! Надо постепенно строить своё т е СНГ и постепенно всё встанет на свои места. А моделистов на территории бывшего СССР больше чем во всей Европе посему они должна прислушиваться к нашему мнению, а коли нет то можно и про 45 год напомнить. :)
 3.5.93.5.9
+
+3
-
edit
 

Basin

втянувшийся

villi> А здесь , на форуме , у всех личное мнение или может быть вы чье то иное высказываете?.... в таком случае это ваши проблемы, но вы и про это можете здесь высказаться и вам никто не будет "затыкать" рот... смелее.. :p
Посмотрел на фотки вашей модели снимаю шляпу!!! Просто класс!!! Извините если был резок.
 3.5.93.5.9
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Basin> Надо постепенно строить своё т е СНГ ....

Ну вот.. золотые слова!!!У Европы наверное есть чему поучиться ( про огранизацию выставок и соревнований) но если суть Навиги стремится к нулю зачем в нее упираться... правильно- свое надо поднимать. :)
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Basin> Посмотрел на фотки вашей модели.....

Да не вопрос, забыли... нас всех, бывает, заносит на поворотах.. :)
 6.06.0

Basin

втянувшийся

Basin>> Надо постепенно строить своё т е СНГ ....
villi> Ну вот.. золотые слова!!!У Европы наверное есть чему поучиться ( про огранизацию выставок и соревнований) но если суть Навиги стремится к нулю зачем в нее упираться... правильно- свое надо поднимать. :)

Своё то надо и мы это делаем. В Минске был уже 2 Ч СНГ, а в 11 году будет в Севастополе. Поляки проявили интерес к этим соревнованиям так потихоньку и остальные подтянутся. А по поводу навиги нам нужен статус потому как мы занимаемся спортом. Хочу всех поздравить с днём физкультурника, который отмечается завтра. Всем здоровья и хороших моделей. :)
 3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Basin> Хочу всех поздравить с днём физкультурника, который отмечается завтра. Всем здоровья и хороших моделей. :)

Не а, мы спортсмены!
Меня так с 16 лет учили.
;):D
 8.08.0

villi

аксакал

Basin> .. а в 11 году будет в Севастополе...

Кое-что про чемпионат в Севасе уже слышал и если это будет именно в сентябре, то думаю побывать .. хотя бы зрителем :)
 6.06.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
villi> Кое-что про чемпионат в Севасе уже слышал и если это будет именно в сентябре, то думаю побывать .. хотя бы зрителем :)

Это Флорида?!
;)
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2010 в 11:14
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

Temnikov> Это Флорида?!
Нет это в Крыму. Севас это они Севастополь так называют.
 6.06.0

SUB971

втянувшийся

villi> думаю побывать .. хотя бы зрителем :)
Ну вот, а почему не участником? целый год в переди.
 6.06.0

villi

аксакал

villi>> думаю побывать .. хотя бы зрителем :)
SUB971> Ну вот, а почему не участником? целый год в переди.

"Все может быть, все может статься.." (с) .. тут как "масть" ляжет. :)
 6.06.0

Basin

втянувшийся

villi>>> думаю побывать .. хотя бы зрителем :)
Модель то которую строите не стыдно на соревнованиях показать ежели она ходовая :) . А по поводу Севастополя то говорили что лучше делать в сентябре и тебе отдых и спортивный сезон закончился ну и прочие украинские удовольствия ;) . Да димеденко сказал что там и жильё и хавчик хорошие и дешёвые. Так что я уже в календарь 2011 года сеё мероприятие вбил ;) , поедем мы туда большой бригадой на двух машинах.
 3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Basin

втянувшийся

Temnikov> Не а, мы спортсмены!
Temnikov> Меня так с 16 лет учили.
День физкультурника это профисиональный праздник всех спортсменов те и нас ;)
 3.5.93.5.9
+
+1
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Не а, мы спортсмены!

Basin> День физкультурника это профисиональный праздник всех спортсменов те и нас ;)
Позволю себе уточнить терминологию. :)
Физкультурник это тот кто выполняет физические упражнения для укрепления здоровья.
Спортсмен - нацелен на результат или достижение (гробит здоровье). :p
Может не очень научно, но разница просматривается. ;)
 8.08.0
IL boris2005 #15.08.2010 19:29  @Temnikov#14.08.2010 23:34
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Это Миша еще от ЧЕ не отошел. ;) А так всегда помнит главный лозунг спортсменов: На фига нам тренировки мы и так сильны и ловки. :p:D
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.83.6.8
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru