"Жэньминь Жибао" о китайских планах по созданию авианосцев.

Теги:флот
 
1 2 3
RU Полл #14.08.2010 17:03  @Каюта № 18#14.08.2010 16:43
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
К.№1.> У России не денег мало, а воров много :p
Я бы даже сказал - дураков много.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gong

втянувшийся

У Китая есть деньги, есть желание и они ДЕЛАЮТ.
Американцы уже признались, что прозевали момент когда Китай сделал скачок в развитии.
Китай уже на третьем месте по ВМС и пообещал к 2030 обойти США и сать первым.
Китай моногое копирует, но чтобы не зависить разрабатывает своё.
1. (Китай не может производить авиадвигатели для J-11 (как бы СУ-27) АЛ 31Ф) - Китай разработал свой двигатель WS-10A для J-11B/BH/BS, можете говорить что скопировал - он его производит
2. (У Китая нет авианосцев) - Нет, но они УЖЕ СТРОЯТСЯ, российский же на картинке (за бешенные бабки) мы увидим только в конце 2010. Китай планирует построить до 2020 года 4 авианосца (Варяг - не в счет, он учебный).
3. (Нет стали) - Китай её покупает и не только у России, в чём проблема.
Единственное что может успокоить нас, пока, что Китай не расматривает нас прямым врагом. На превом месте для Китая - США, на втором Япония, на третьем - Тайвань, Корея, Вьетнам, на третьем - Индия......
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Savage

опытный

Полл> Но конкретно в случае территориальных споров из-за клочков вроде Даманского, не имеющих стратегического значения, но имеющих весьма спорную историю приобретения их Россией - зафиг?

Полностью согласен, но есть одно НО. Тут дело принципа. Если мы будем отдавать "клочки", то ВСЕ ВСЕГДА будут пытаться отхапать и себе "кусочек". На очереди Япония. Было бы более логично, если бы все изначально знали, что мы ничего не отдаем.

Полл> У нас три четверти страны не освоены.

Да, это меня тоже очень расстраивает.

Полл> J-10 - честное четвертое поколение.

Планер - да. Спасибо Израилю и нам. Кстати, опять же, мы им помогли его доделать. Научились ли они сами? не уверен.


Полл> "Варяг" скорее всего введут в строй - так что можно считать, что есть.

Это да. Но тут главный вопрос в компетенциях. Их нет, насколько я понимаю. Хотя, может хоть Варяг смогут повторить, но развить не смогут. Посмотрим.

Полл> Эт ты зря - те же китайские ручные автоматические и полуавтоматические гранатометы очень интересные их собственные разработки.

Видел, интересно. Но, вроде бы там схема Барышникова. Хотя не уверен, надо вспомнить.

Полл>Китайцы - молодцы, движутся вперед хорошо.

В общем да.
 8.08.0

Savage

опытный

Gong> У Китая есть деньги, есть желание и они ДЕЛАЮТ.

У нас тоже деньги есть, как и технологии, но желания нет.

Gong> но чтобы не зависить разрабатывает своё.

Типа своего аналога С-300? :)

Gong> Китай разработал свой двигатель WS-10A для J-11B/BH/BS, можете говорить что скопировал - он его производит

И что? Никто не спорит, так как фактически это двиг 3-го поколения.

Gong> 2. российский же на картинке (за бешенные бабки) мы увидим только в конце 2010.

Если вообще увидим.

Gong> Единственное что может успокоить нас, пока, что Китай не расматривает нас прямым врагом.

Сомнительно.
 8.08.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
Полл>> J-10 - честное четвертое поколение.
Savage> Планер - да. Спасибо Израилю и нам. Кстати, опять же, мы им помогли его доделать. Научились ли они сами? не уверен.

Ну да. "Желтопузые макаки". Куда им до белого человека.
Один раз уже обожглись в 1904-5, но видно человеческая память коротка...
 8.08.0

Savage

опытный

Snake> Ну да. "Желтопузые макаки". Куда им до белого человека.

Это Вы сказали. А вообще они молодцы, но вот в вооружениях на 95% копируют и на основе копий не могут прогресса достигнуть в разработке своего.
 8.08.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage>но вот в вооружениях на 95% копируют и на основе копий не могут прогресса достигнуть в разработке своего.

У них вообще, прогресс налицо. А кто там автор - не важно.
Я бы всё российское правительство на одного Ден-Сяопина поменял.
 3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Ylytch

втянувшийся

Savage> Это да. Но тут главный вопрос в компетенциях. Их нет, насколько я понимаю. Хотя, может хоть Варяг смогут повторить, но развить не смогут. Посмотрим.

А чего там не развить то? Даже в рамках текущей трамплинной схемы, в рамках 80к-100к можно денлать карриеры на основе Кузи/Варяга, кто мешает то?
Уж, по части творческого копирования, чайны точно фору кому угодно дадут, а смотря на их учебные центры, IMHO линейка Кузнецов-Ульяновск-Импрувд Кузя-Рандом неймли-Куй-Вейн-Бин китайское ноше всио.
Чую, Ульяновск чайны построят раньше нас, его пап и мам, грустно, мать-перемать.
Хде ты, Хде ты, грейт эмпайр совьет флит?

З.Ы. У вас нет осчусчения, мужики, что все наши посты, рефлексия по жизни в границах грейт эмпайр? Просто как бэ, текущая реальность, и жоские реалии юных лет в границах ТретЪего Рима, вступают в брутальный диссонанс.
 3.6.83.6.8

К-157

втянувшийся

А с Варягом у них как дела?фото свежие есть?
Есть Воля- все достижимо! Знать, уметь и сделать!  

Gong

втянувшийся

Snake>> Ну да. "Желтопузые макаки". Куда им до белого человека.
Savage> Это Вы сказали. А вообще они молодцы, но вот в вооружениях на 95% копируют и на основе копий не могут прогресса достигнуть в разработке своего.

У нас вон собрались бронеавтомобили закупать итальянские, похоже у нас нет таких высоких технологий :)
Даже просто копируя Китай обойдёт Россию.
И повторюсь разрабатывают свои технологии.
...
На новых фото Варяга внешне ничего нового.



>Типа своего аналога С-300? :)
Ничего что Китай уже спутники сбивает?
С-300 и Россия поставляет, да и сделали они HQ-9 аналог.
Скажите скопировали? Похоже их это не смущает.
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.6.83.6.8
RU Barbarossa #15.08.2010 13:58
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Спутники США и СССР могли сбивать 40 лет назад.
 

Snake

аксакал
★☆
Gong> На новых фото Варяга внешне ничего нового.

На фотках Варяга нет,а вот в других местах...
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0

Gong

втянувшийся

Gong>> На новых фото Варяга внешне ничего нового.
Snake> На фотках Варяга нет,а вот в других местах...

Учебный центр в Ухане, прозванный "железобетонный авианосец"
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 19:26
+
+1
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Я бы всё российское правительство на одного Ден-Сяопина поменял.

Впервые я с вами согласен.

Gong> Ничего что Китай уже спутники сбивает?

Вот в этом сообщении все сказано уже:

Gong> да и сделали они HQ-9 аналог.

Аналог? пусковые трубы похожие? В этом аналогия? :)

Gong> Скажите скопировали? Похоже их это не смущает.

Они могут скопировать только простые вещи. Они даже планер Су-27 без лицензии не смогли скопировать, о Ал-31 вообще молчу. А этот HQ-9 годен только для Пиара.

п.с. Дракон вообще в этом плане пока бумажный. Но растут они быстро, этого не отнимешь. посмотрим.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2010 в 19:17
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Savage> Ой как весело! Куда там этим лапотным русским! Вот Китай запросто улучшил Су-33. :)
J-15 совсем не факт, что копия Су-33, аэродинамически подобен, это да. И вообще похож, ну так и Су-35 похож на Су-27, а машины совсем разные.
 

Snake

аксакал
★☆
Gong> Учебный центр в Ухане, прозванный "железобетонный авианосец"

Спасибо, я в курсе. У них таких железобетонных уже больше настоящих :)
 8.08.0

Gong

втянувшийся

Gong>> Учебный центр в Ухане, прозванный "железобетонный авианосец"
Snake> Спасибо, я в курсе. У них таких железобетонных уже больше настоящих :)

Не вижу ничего странного, когда будут готовы авианосцы, будут подготовленные летчики.
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.6.83.6.8

Aaz

модератор
★★☆
Gong> но чтобы не зависить разрабатывает своё.
Savage> Типа своего аналога С-300? :)
А что, это для кого-то все еще новость? :)
Прикреплённые файлы:
003.jpg (скачать) [39 кБ]
 
 
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Savage

опытный

Aaz> А что, это для кого-то все еще новость? :)

Вы меня не совсем поняли, как и про Тигры.

Я как раз про HQ-9 и говорил. Ибо их поделка похожа только контейнерами, а вот её возможности неизвестны. зная примерно уровень Китая, могу предположить, что дай бог зенитной ракете их комплекса хотя бы из контейнера выйти. Я к тому вел, что они сами скопировать сложные изделия не могут. это уже много раз доказано.

п.с про аналог С-300 действительно новость. :) А макет любой можно сделать.
 8.08.0

Gong

втянувшийся

Savage> Я как раз про HQ-9....
Savage> п.с про аналог С-300 действительно новость. :) А макет любой можно сделать.

Собственно HQ-9 это ещё 80-х годов
Последняя версия HQ-9A
Корабельный вариант HHQ-9
Корабельный вариант ("холодный старт") HHQ-9A (на фото)

БПК =Скорый= 79-82 г.  3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 16.08.2010 в 00:50

Aaz

модератор
★★☆
Savage> Я как раз про HQ-9 и говорил. Ибо их поделка похожа только контейнерами, а вот её возможности неизвестны.
Известно то, что китайцы пишут в экспортных буклетах. Дальность по самолетам - до 125 км, по УР - до 18 км, по КР - до 15 км, по БР - до 25 км. Макс. количество одновременно сопровождаемых целей - 48. Масса БЧ - 60 кг.
НЯП, вполне приличные данные - ПМ уступает, но ПТ и ПС превосходит.

Savage> зная примерно уровень Китая, могу предположить, что дай бог зенитной ракете их комплекса хотя бы из контейнера выйти.
Источник сего знания можно узнать?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Savage

опытный

Aaz> Известно то, что китайцы пишут в экспортных буклетах.

Читал я это, конечно. Вот, буклеты они умеют делать, но доверять им...

Aaz> НЯП, вполне приличные данные - ПМ уступает, но ПТ и ПС превосходит.

С минимальной высотой в 500 метров? У ПТ и то 25 метров показатель. И скорости совершенно другие, у наших до 2 км/с ? Есть ли там А ГСН? Или они это выдумывают?

Китайцы любят свои достижения преувеличивать. У Пак-2 тоже хорошие ТТХ, а со Скадами опозорился.

Aaz> Источник сего знания можно узнать?

Лишь догадки. Или вы считаете, что они на большее способны? Они ведь сами получили последний из 15 дивизионов С-300 2 апреля 2010-го. Точнее нам в этот день об этом сказало. Это разве не признание?

Gong> Собственно HQ-9 это ещё 80-х годов

Ну, это вроде начало разработки, а закончили они в конце 90-х?
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Gong> Даже просто копируя Китай обойдёт Россию.

Вся беда не в том, что Китай как-то особо быстро развивается, а в том, что в то же время мы во многом деградируем.

И беда это не потому, что мы уязвимы перед Китаем (нечего нам с ними военным путём делить в обозримом будущем) - а в том, что пока еще деградируем.

Gong> Ничего что Китай уже спутники сбивает?

Низкоорбитальные, угу. Да пущай сбивает. Не трагедия. Больше понты.
Действительно важные спутники в мире не умеет сбивать пока что вообще НИКТО. в т.ч. и Штаты.
А низкоорбитальные - да хрен бы с ними. Там ничего ОСОБЕННО ВАЖНОГО не летает. Немного разведки (тактической в основном), немного связи... Мелюзга, по большому счёту. Нестратегические вещи.


Кстати, сбить неманеврирующий низкоорбитальный спутник, да еще один, как бы не проще, чем скоростную и маневренную стратосферную цель.
 3.0.153.0.15

Aaz

модератор
★★☆
Savage> Китайцы любят свои достижения преувеличивать. У Пак-2 тоже хорошие ТТХ, а со Скадами опозорился.
Первый раз слышу, что ПАК-2 делали китайцы... :):):)

Savage> Они ведь сами получили последний из 15 дивизионов С-300 2 апреля 2010-го. Это разве не признание?
Признание ЧЕГО?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

Gong

втянувшийся

  • В конце 1990 первые поступили на вооружение армии.

Вообще они начинали их как копии Патриотов (Китаю технологию продал в начале 90-х Израиль). Первые HQ-9 были 700 мм в диаметре, поэтому пусковых было два контейнера.
  • В середине 1990-х они получили первые С-300 и переделали ракету, HQ-9A - прежде всего "холодный пуск". Ракета "похудела" до 560 мм, что позволило ставить 4 контейнера. Поставляется с 2001 года.

(Противоречивые данные) дальность 200 км. высота до 35 км, минимум 500 метров, неконтактный взрыватель радиус 35 метров. БЧ-180 кг. Носитель автомобиль Taian TAS5380 8X8.
  • FT-2000 - антирадиолокационный вариант,(не пошла в производство)

HQ-9A совместима с постами управления С-300
  • Морской вариант устанавливается с 2004 года.
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.6.83.6.8
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru