Ищу единомышленников по 3D моделированию

Ищу тех кто сможет помочь.
Теги:
 

Dagon

новичок
Друзья, хочу сделать объявление. Сразу извиняюсь если не туда. Как я знаю очень много людей работающие в 3D Max-е и рисующие корабли посещают этот форум. Сам периодически по нему нахожу нужную информацию и иногда спрашиваю, всем как всегда благодарен за ответы. Также очень люблю игру Silent Hunter 4 и делаю к ней небольшие моды, в частности управляемые лодки. И родилась у меня идея. Почему бы полностью не переделать игру и сделать ее под корабли, причем управляемые, корабли конца 19 века и начала 20 века. Отвечу сразу на вопрос, да это возможно и особых трудностей не займет. И уже я начал это делать. В частности начал рисовать Испанский Pelayo. Но кораблей надо нарисовать достаточно много, боюсь один я не справлюсь. Все кто хочет помочь в реализации, обращайтесь и спрашивайте, буду рад ответить. Можете сразу писать мне в Асю 384048980, или спрашивать здесь, постараюсь отвечать на вопросы. Админам: Просьба не давать мне по башке за эту тему.
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2009 в 20:22
+
-
edit
 

anchor

втянувшийся

было бы не плохо в такую игру погонять, но с 3D Max никогда дела не имел, помочь немогу
 2.0.0.202.0.0.20

Lorak

новичок
C помощью чего собираетесь конвертировать модели в игровой формат - на сколько я помню инструментария для этого нет...

 3.0.53.0.5

Dagon

новичок
Lorak> C помощью чего собираетесь конвертировать модели в игровой формат - на сколько я помню инструментария для этого нет...
Lorak> Сайт игрового проекта "Моонзунд" - Главная страница

Инструментарий есть. я уже давно вставляю свои лодки и корабли в игру например по лодкам Сообщение в разделе — Форум на шести океанах, вот кораблям Сообщение в разделе — Форум на шести океанах а система достаточно простая, рисуется модель с соблюдением некоторых параметров, текстурится, выгонятеся в нужный формат, obj потом берется программа silent 3ditor (неофициальный SDK) и настраивается. как говорил вставить не проблема. я уже этим занимаюсь год точно.
 
US Naturalist #05.01.2009 18:35
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

По 3Ds Max-у есть ресурсы, книги хорошие?
 
+
-
edit
 

Dagon

новичок
Naturalist> По 3Ds Max-у есть ресурсы, книги хорошие?

да есть и много. один из ресурсов render.ru очень много статей и уроков, Также в интернете много книг по максу.
 
US Naturalist #05.01.2009 20:33
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Посоветовать хорошую книгу можешь?
 
+
-
edit
 

DM1967

втянувшийся

А почему Макс? Помнится изначально Rhino как раз был плагином для Макса специально для "технических" обьектов. В нем наверное проще будет. И транспортироватьь в Макс на текстурирование. Или нет?
 6.06.0

Dagon

новичок
вот например Собрание книг по 3Ds Max на русском » Всё для компьютерной графики здесь есть книги по максу

Нащет тех. объктов незнаю. но мое ИМХО сразу удобней делать в одной программе нарисовать затекстурить и дальше уже впихивать.
 

Dagon

новичок
Эсли кому интерестно, идет моделирование Варяга, на текущий момент моделька завершена на 30-35%
Прикреплённые файлы:
 
 

DM1967

втянувшийся

Dagon> вот например Собрание книг по 3Ds Max на русском » Всё для компьютерной графики здесь есть книги по максу
Dagon> Нащет тех. объктов незнаю. но мое ИМХО сразу удобней делать в одной программе нарисовать затекстурить и дальше уже впихивать.


С МАКСом немного (совсем) знаком, с Рино знаком хорошо... И друзья (так уж сложилось) кто на чем работает - и Солид, и Компас, и Юниграфикс, и КАТИ. Потому косвенно могу сравнить ощущения.
Как по мне, Рино удобнее для объектов типа "корабль", "автомобиль" и т.п. чем МАКС. Проще чем "тяжелые" чертежки. Но и по возможностям от них отстает. Что-то типа трехмерного Корела по доступности и удобству.
Вот, например, "из свежего":
Прикреплённые файлы:
102.jpg (скачать) [46 кБ]
 
 
 6.06.0

Lorak

новичок
DM1967> Вот, например, "из свежего":

А в чем рисуется? - Какими чертежами пользуетесь?
У нас вот так получилось....(правда есть неточности....
 3.0.53.0.5

Dagon

новичок
DM1967>> Вот, например, "из свежего":
Lorak> А в чем рисуется? - Какими чертежами пользуетесь?
Lorak> У нас вот так получилось....(правда есть неточности....
Lorak>


Красивая модель. но полигонов видать дофига тысяч 100-120 точно есть
 

Lorak

новичок
если быть точнее 137 тыс....есть не точности по рубке...ну и еще помелочам...
дорабатывается...
 3.0.53.0.5

Aaz

модератор
★★☆
Dagon> Админам: Просьба не давать мне по башке за эту тему.
По башке не будем :) - но заголовок хорошо бы КОНКРЕТИЗИРОВАТЬ, например, дописать "по 3D-моделям"
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

DM1967

втянувшийся

DM1967>> Вот, например, "из свежего":
Lorak> А в чем рисуется? - Какими чертежами пользуетесь?
Lorak> У нас вот так получилось....(правда есть неточности....
Lorak>


В Рино и рисуется. Это текущее состояние. Чертеж на него мне встретился только один - тут же, в ветке про Новики. По ним и мучаюсь.
Судя по вентиляции у вас V 99 или V 100? Тогда ОЧЕНЬ много неточностей. Из того, что бросается в глаза: сход полубака к борту, форма якорного клюза, не та пушка... И т.д.
А вы по каким материалам работаете? Может посотрудничаем, по крайней мере в информационном плане?
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2009 в 13:39

Dagon

новичок
Похож на V99 вроде.

2 lorak

Спрашивал про имопрт. вот пробный импорт корпуса в игру: http://sukhoi.ru/forum/...

2 DM1967

А сылку на Рино можно хочу посмотреть что за зверь




Может поможете инфой по Варягу, нужны фотки внутри рубки Варяга и хорошие фотки узора на носу крейсера.
 
RU GOLF_stream #10.01.2009 20:36
+
-
edit
 

MPK

опытный
★★
Я вот в Solid-е рисую - не подойдет? Сейчас на работе поспокойней стало - могу заняться
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

GOLF_stream!Просьба к Вам!Можете обновить ссылку,по китайцам(сканы книг).
 6.06.0
RU GOLF_stream #19.01.2009 22:23
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

что-то там сломалось. Вроде, теперь требуется регистрация. Я по-китайски не понимаю.
 3.0.53.0.5

Kent

новичок
Также очень люблю игру Silent Hunter 4 и делаю к ней небольшие моды, в частности управляемые лодки.

Друзья, осваиваю 3дМАКС. Позже присоединюсь. А пока огромная просьба: сделайте корабь для сайлент хантер 3, а то уменя комп старый, только троечку тянет. Кокого-нибудь флетчера или ханта, можно V&W...
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

nissin

втянувшийся

3D модель француза Charlemagne, сейчас работаю над моделью броненосного крейсера Brooklyn
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [248 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 05.10.2010 в 14:55
+
+2
-
edit
 

nissin

втянувшийся

еще картинки
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 05.10.2010 в 15:07
+
-
edit
 
Сайт пропущен ч\з Гуглю-перевод. "Будет вам и дудка-2D, ,будет и свисток-3D". Вот это ценовая политика!!!!! :eek::eek:

Прикреплённые файлы:
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 07.10.2010 в 19:21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru