Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….]»
 
1 2 3 4 5 6 7 101

nok

втянувшийся
На борту своей мышки я ходил по сети-океану и вдруг зашел на сайт-базу данных кораблей vesseltracker.com. Чего там только не было (и того, и иного) :) . Сделал я запрос по парусникам РФ и Украины и получил вот такой результат (см. картинки). Не знаю что и сказать. Вопросов много. Поэтому умолкаю и ограничиваюсь лишь этой информацией.
Прикреплённые файлы:
005.JPG (скачать) [41 кБ]
 
006.JPG (скачать) [30 кБ]
 
 
 

DM1967

втянувшийся

Коллеги!
Сайт dishmodels.ru совместно с компанией ExpoArt приглашают моделистов и зрителей на выставку стендовых моделей 4-7 ноября 2010 г.
Категорически приветствуются и жлающие участвовать. Причем не только москвичи.
Подробности по ссылке: DishModels.ru - Сайт стендовых моделистов. Галерея, обзоры, конкурсы.

Формат ВЫСТАВКИ. Никаких конкурсных мероприятий не предусмотрено. Зато есть возможность проводить мастер-классы. Если есть желающие поделится своими знаниями - просьба обратится к организаторам.
Расположение в ресторане пусть не смущает - данное мероприятие предполагает еще и встречи-тусовки единомышленников из разных городов.
 7.07.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет всем на палубе!Сегодня начну постить неф.
А пока памятник Судомоделисту,который стоит около Морского музея.Сделал очень большое количество моделей.Первому назвавшему сколько точно-медаль Адмирала Колчака. :D
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.103.6.10
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
DM1967> Коллеги!
DM1967> Расположение в ресторане пусть не смущает - данное мероприятие предполагает еще и встречи-тусовки единомышленников из разных городов.

Сегодня провели неплановое полусекретное заседание моделистов-новороссийцев.К сожалению,должны признать,что в связи с недоброй морально-политической обстановкой на форуме,решили больше модели не выкладывать.Наши заказчики довольны,а атмосфера на форуме удручает!Мы,вероятно,не достигли высот нашего глубоко уважаемого друга и коллеги Володи Темникова,и может и не достигнем такого мастерства,но согласно нештатной договоренности,за некоторыми исключениями,свои модели выкладывать больше не будем.Негатив рулит(черный пиар!).Да здравствуют те,кто балабонит без моделей!Я знаю,что получу кучу минусов,но высказываю мнение коллег - "меньше покажешь,красивше остальным!" У нас,к счастью,или нет,но люди более добрые и понятливые чем в столицах.С сим и умываю руки!Не взыщите,господа,- выразил общее мнение моделистов Новороссийска.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0

DM1967

втянувшийся

DM1967>> Коллеги!
DM1967>> Расположение в ресторане пусть не смущает - данное мероприятие предполагает еще и встречи-тусовки единомышленников из разных городов.
IBeRUS>что в связи с недоброй морально-политической обстановкой на форуме,решили больше модели не выкладывать.

Ничего не понял. Какое отношение имеет "морально-политическая" обстановка на форуме и "выкладывание" моделей в сеть к "живой" выставке, организованной совсем другим форумом? Это было приглашение коллег от имени дружеского ресурса на свое мероприятие, которое я разместил по просьбе организаторов. Сам в силу географических причин к вышеупомянутой выставке отношения не имею.
Возможность пообщаться, познакомится и т.д.
Впрочем участвовать или нет - тут все же каждый решает для себя.
 7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
DM1967> Впрочем участвовать или нет - тут все же каждый решает для себя.
Уважаемый DM!Мой пост к Вашему ни малейшего отношения не имеет! У нас своя пьянка,у Вас - своя!Мы про Фому,Вы - про Ерему,(без обид!),перечитайте мой пост!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
RU DOBRENKO #15.10.2010 07:55  @boris2005#14.10.2010 19:12
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Чего-то не хватает, Борис! То ли фотографии памятника, то ли названия музея, то ли мысль неявно выражена!
Расшифруй, пожалуйста!
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
IL boris2005 #15.10.2010 11:01  @DOBRENKO#15.10.2010 07:55
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
DOBRENKO> Чего-то не хватает, Борис! То ли фотографии памятника, то ли названия

Приношу глыбочайшие извинения.Куда-то фото отправил в космос.... :eek:
Устамши был,однако.

Да,так вот сколько моделей построил этот моделист?Ответ в самом "Монументе"
Прикреплённые файлы:
 
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 15.10.2010 в 14:09
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Iрешили больше модели не выкладывать.

Зря ты так Игорь.Пренебрежительное мнение ОДНОГО человека ничего не значит.Критические замечания можно принять,можно проигнорировать.И даже целых два раза проигнорировать.Заказчик доволен,и это главное, товарищи.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.103.6.10
+
+8
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
IBeRUS> Мы,вероятно,не достигли высот нашего глубоко уважаемого друга и коллеги Володи Темникова,и может и не достигнем такого мастерства,но согласно нештатной договоренности,за некоторыми исключениями,свои модели выкладывать больше не будем.Негатив рулит(черный пиар!).

Коль упомянули моё имя считаю своим долгом вмешаться.
Если коротко, то: на каждый роток не накинешь платок.

Решение ваше вызывает сожаление, но это ваше право, вот только я считаю надо уметь держать удар с одной стороны, с другой, гнуть свою линию и добиваться своего. Я тоже мог бы вполне обойтись без местных публикаций, что многие и делают, но я дисциплинируют себя тем что выношу на суд свои работы, пусть даже не всегда и удачные.

А уж как меня критиковали, с тем, что тут пишут не сравнить. Всё стерпел и исправил. И поднялся выше.
Спасибо всем кто меня критиковал, а то бы так и строил лубочные кораблики.
Было это ещё до эпохи интернета.

С уважением ко всем,
Владимир Темников.
 7.07.0
15.10.2010 12:59, Capt(N): +1: Респект!
RU Pz.beob.wg #15.10.2010 13:45  @IBeRUS#15.10.2010 02:42
+
+1
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

IBeRUS> решили больше модели не выкладывать.

большая глупость.я считаю например что по миноносцу я написал корректную критику.
а выкладывать надо.Свои танки-фигурки-самолеты я выкладываю в сеть чтобы получить обратную связь от "людей что в теме".Вот если я доберусь до пары кораблей что буду делать - обязательно выложу и критика как раз будет стимулирующей.
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.63.6
+
+1
-
edit
 
Пацаны- товарищи! Подвязывайте хернёй маяться. Ну, типа климакс напал, а?
Мало, что железяка страдает от ШЕЗЫ, так вы "со товарищи" решили добавить?

На дворе осень, заготовка мяса.
Прощай Джульбарс! Третье утро гражданской панихиды."...Героический был пёс на заставе..."
Прикреплённые файлы:
 
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 15.10.2010 в 16:41
+
-
edit
 

pingveno

втянувшийся

IBeRUS,жаль,что вы так решили вместе с новороссийскими судомоделистами.Это,конечно,ваше право.Только вот-благожелательной атмосферы не будет никогда,обязательно найдется какая-то падла,который всем будет нервы испытывать.Зачем опускаться до такого мелочного человека?Прав Темников-надо уметь воспринимать конструктивную критику и игнорировать охаивание.Поймите меня правильно-восхитительного созерцания моделей намного больше.
 8.08.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
kotbayun> Пацаны- товарищи! Подвязывайте хернёй маяться. Ну, типа климакс напал, а?
kotbayun> Мало, что железяка страдает от ШЕЗЫ, так вы "со товарищи" решили добавить?
kotbayun> На дворе осень, заготовка мяса.
kotbayun> Прощай Джульбарс! Третье утро гражданской панихиды."...Героический был пёс на заставе..."

Этт точно. Но и аффторов обижать нельзя-все что материально,и создано своим трудом- все ценно.
Мой пес в молодости в процессе замеров холки.
 8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Andru

аксакал

☠☠☠
kotbayun>> Пацаны- товарищи! Подвязывайте хернёй маяться. Ну, типа климакс напал, а?
kotbayun>> Мало, что железяка страдает от ШЕЗЫ, так вы "со товарищи" решили добавить?
kotbayun>> На дворе осень, заготовка мяса.
kotbayun>> Прощай Джульбарс! Третье утро гражданской панихиды."...Героический был пёс на заставе..."
Andru> Этт точно. Но и аффторов обижать нельзя-все что материально,и создано своим трудом- все ценно.
Andru> Мой пес в молодости в процессе замеров холки.
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Andru>> Мой пес в молодости в процессе замеров холки.

Сигнал принят и прочтён ;)
Пора в магазин... или телеграфы по пилить :(
 7.07.0
RU DOBRENKO #15.10.2010 18:15  @Temnikov#15.10.2010 18:01
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Володя! Научи меня фотографии вставлять!(
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
DOBRENKO> Володя! Научи меня фотографии вставлять!(
когда отвечаете внизу есть надпись
Прикрепленные файлы (не более 512кБ)
и окошко с кнопкой обзор

все просто,только надо,чтобы файл был не более 512 кбт
 3.6.103.6.10
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Это здорово! Только мои файлы по три мегабайта! А Володя знает как их превращать в 512 кб! И умеет учить по скайпу, что ценно! :)
Из всех искусств важнейшим для нас является судомоделизм!  
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

kotbayun> Мало, что железяка страдает от ШЕЗЫ, так вы "со товарищи" решили добавить?
kotbayun> На дворе осень, заготовка мяса.

Не обращай внимания, Константин! До бильарда, видать, не дошел! Все рвался! Завернули... :D
Вот от обиды на нас и плюхнул. Бывает.
А посидели хорошо, даже песни спели... :D
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.6.103.6.10
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

IBeRUS> Сегодня провели неплановое полусекретное заседание моделистов-новороссийцев.К сожалению,должны признать,что в связи с недоброй морально-политической обстановкой на форуме,решили больше модели не выкладывать.

Игорь, пожалуй, надо провести срочный внеочередной съезд или пленум и на нем отменить решение этого заседания как преждевременное, поспешное и ведущее в тупик самоизоляции.. :):)
Даешь правильные решения съезда!!
 3.5.133.5.13

VITUS22

опытный

villi> Даешь правильные решения съезда!!

Кстати, предупреждаю, сегодня у него еще одно заседание "пленума". Так что вполне может какое-нибудь еще решение высказать! :D:D

P, S. Игорь! Одумайтесь, прежде чем "увидеть, понимаете ли, древнюю Москву без санкции соответствующих органов". А то мы сами заявим... :D:D
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.6.103.6.10
+
+2
-
edit
 
VITUS22> Кстати, предупреждаю, сегодня у него еще одно заседание "пленума". Так что вполне может какое-нибудь еще решение высказать! :D:D

Да, Октябрьские Пленумы - это круче Апрельских тезисов. От первоисточников по утрам плохо.
В один ненастный день, в тоске нечеловечьей,
Не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль, и происходит встреча
Безмерности мечты с предельностью морей.  3.6.103.6.10
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Как тот, кто учит детей на "лубочных моделях", и воооообще. "приземлённый педагог" могу только позавидовать тем, кто умеет "уклоняться только вместе с линией партии"!
 8.08.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22>> Кстати, предупреждаю, сегодня у него еще одно заседание "пленума". Так что вполне может какое-нибудь еще решение высказать! :D:D
kotbayun> Да, Октябрьские Пленумы - это круче Апрельских тезисов. От первоисточников по утрам плохо.

А может и зря мы к бильярду не попали? Вот был бы номер!! Насчет шаров не знаю, в них еще попасть нужно, а вот фехтование на киях было гарантировано. Такое на камеру записывать. Эх, не пошли.... Уже жалею! :D:D
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.6.103.6.10
1 2 3 4 5 6 7 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru