[image]

Морчасти погранвойск [3]

 
1 81 82 83 84 85 94

VAS63

модератор
★★★☆

Mex> Не подскажете ли ссылку на официальный сайт Береговой охраны ПС ФСБ России? Если, конечно, таковой существует...
Такой не существует, есть сайт Пограничной службы


Общая информация


Общая информация

// ps.fsb.ru
 
   3.5.53.5.5

Mex

опытный

Mex>> Не подскажете ли ссылку на официальный сайт Береговой охраны ПС ФСБ России?
VAS63> Такой не существует, есть сайт Пограничной службы
VAS63> Общая информация

Посетил... Ощущение такое, что сайт делал школьник по заданию учителя информатики. Прошу пограничников не обижаться!
   8.0.552.2108.0.552.210

boxer

опытный

/
Mex> Посетил... Ощущение такое, что сайт делал школьник по заданию учителя информатики. Прошу пограничников не обижаться!
Ув. коллега ! А где Вы видели официальные сайты на другом уровне? От МО и ниже ?
Есть сайт *Пограничнк * , там раздел МЧПВ, но очень много контактов сослуживцев, что естественно.Приходится вытраливать интересуемое.
   7.07.0

Mex

опытный

Уважаемые коллеги!
Не подскажет ли кто-нибудь состав корабельных (катерных)сил Береговой охраны, постоянно базирующихся в этих пунктах:
- г. Новороссийск, район порта;
- г. Геленджик, Голубая бухта

Подойдет краткая информация типа:
ПСКР проект ___, единиц ___
ПСКА проект ___, единиц ___
   8.0.552.2108.0.552.210
RU IBeRUS #01.12.2010 19:26  @Крэбс07#29.11.2010 16:33
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Крэбс07> Обалдеть,а Еще можно??????????????????

Vitus22 просил передать,что фото еще есть,но у него "накрылся" комп.Возможно что-то появится после ремонта,я точно не знаю.
   8.08.0

VAS63

модератор
★★★☆

Mex> Не подскажет ли кто-нибудь состав корабельных (катерных)сил Береговой охраны

Не пойму, Вы шутите или действительно думаете, что кто-то выложит?
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
VAS63> Не пойму, Вы шутите или действительно думаете, что кто-то выложит?
"Это от простоты..." х/ф "За двумя зайцами" (с)
   3.6.123.6.12

PSKR

втянувшийся

уважаемые форумчане кто нибудь может точно (или хотя бы с большой вероятностью) указать сколько на данный момент построенно катеров по проектам 12150 "Мангуст" и 12200 "Соболь" с распределением по флотам и не только для пограничной службы но и для МЧС или гражданский вариант (если таковы имеются). А так же их имена собственные (например для МЧС) и тактические (для пограничников).
заранее СПАСИБО.

В качестве моей "компенсации" "Соболь" в Очамчире (лето 2010 года):


   7.07.0

VAS63

модератор
★★★☆

PSKR> сколько на данный момент катеров 12150 "Мангуст" и 12200 "Соболь"

Есть в сети такой добрый волшебник
http://russian-ships.info/pogran/12150.htm
http://russian-ships.info/pogran/12200.htm
   3.5.53.5.5

PSKR

втянувшийся

PSKR>> сколько на данный момент катеров 12150 "Мангуст" и 12200 "Соболь"
VAS63> Есть в сети такой добрый волшебник
VAS63> Пограничные сторожевые катера, противодиверсионные катера проекта 12150, среднее таможенное судно проекта 12150М
VAS63> Пограничные сторожевые катера, пограничные катера специальной службы проекта 12200

Да этот ресурс я знаю (кстати по ВМС Абхазии, точне по "Грифам" которые у неё были, взята инфа ту которую я когда то выкладывад и там ошибка вкралась, я её на первоисточнике не исправил так она туда и перекочевала). Только мне нужны например названия 8 катеров МЧС по "Мангусту" а её там нет. Вот поэтому и спрашиваю может кто владет полной информацией.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

PSKR> Да этот ресурс я знаю (кстати по ВМС Абхазии, точне по "Грифам" которые у неё были, взята инфа ту которую я когда то выкладывад и там ошибка вкралась, я её на первоисточнике не исправил так она туда и перекочевала). Только мне нужны например названия 8 катеров МЧС по "Мангусту" а её там нет. Вот поэтому и спрашиваю может кто владет полной информацией.

Пожалте МЧС. А в чем ошибка по абхазским "Грифам" кстати?
Пр.12150М (МЧС)
«Дмитрий Кормилин» (зав.№02751) ?/?/20.07.2004 п.Никола (Байкал)
«Андрей Рожков» (зав.№02752) ?/?/2005 Архангельск
«Валерий Замараев» (зав.№02753) ?/?/29.11.2005 Сочи
«Ростислав Белов» (зав.№02754?) ?/29.06.2006?/29.09.2006 Санкт-Петербург
«Василий Ильяшенко» (зав.№02755) Азовское море/Байкал
«Сергей Тельнов» (зав.№02756?) Приморье
«Дмитрий Харченко» (зав.№02757) 2008/?/2009 Ейск
«Генерал Улыбин» (зав.№02758) 2007/?/7.07.2008 Калининград
Пр.12150М/Л (Водоканал)
«Святая Ксения» ?/?/3.11.2006 Санкт-Петербург
   
+
+1
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

parohod> А в чем ошибка по абхазским "Грифам" кстати?
СПАСИБО.
ошибка по "Грифам" это количественный состав и вооружение. Просто один "гриф" был посчитан 2 раза, другими словами их не 8, а 7. И что бы как то их индетифицировать я путём скурпулёзной работы просто описал вооружение каждого корабля и теперь имея фотографию любого корабля (начиная с 2006 г. когда они все были перевооружены) можно сказать какой это корабль. Но что бы знать их номер (который не пишется на борту и вобще ни где кроме "А-05" не упоминается) я выяснил их позывные.
   7.07.0

PSKR

втянувшийся

катер проекта 12150 "Александр Ильин" какому ведомству он принадлежит?
   7.07.0

parohod

старожил
★★☆

PSKR> катер проекта 12150 "Александр Ильин" какому ведомству он принадлежит?

ВМФ
   6.06.0

parohod

старожил
★★☆

PSKR> ошибка по "Грифам" это количественный состав и вооружение. Просто один "гриф" был посчитан 2 раза, другими словами их не 8, а 7.

а можно огласить вооружение каждого из абхазских "Грифов"? Желательно с привязкой к номерам
   6.06.0
+
-2
-
edit
 

boxer

опытный

VAS63>> Не пойму, Вы шутите или действительно думаете, что кто-то выложит?
IGOR_MORE> "Это от простоты..." х/ф "За двумя зайцами
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2010 в 11:41
RU Вованыч_1977 #02.12.2010 12:44  @parohod#01.12.2010 22:52
+
-
edit
 
parohod> «Генерал Улыбин» (зав.№02758) 2007/?/7.07.2008 Калининград

А "Александр Ильин" где? Или это он "в девичестве"?
   3.6.83.6.8
RU parohod #02.12.2010 13:18  @Вованыч_1977#02.12.2010 12:44
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Вованыч_1977> А "Александр Ильин" где? Или это он "в девичестве"?

Смотри его среди вояк
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #02.12.2010 13:30  @parohod#02.12.2010 13:18
+
-
edit
 
parohod> Смотри его среди вояк

Сорри, Ром, туплю: это ж ТОФовский (просто он у меня на фотках ещё без названия, вот и попутал).
P.S.: Спасибо за информацию, многое у себя поисправлял...
   3.6.83.6.8

PSKR

втянувшийся

PSKR>> ошибка по "Грифам" это количественный состав и вооружение. Просто один "гриф" был посчитан 2 раза, другими словами их не 8, а 7.
parohod> а можно огласить вооружение каждого из абхазских "Грифов"? Желательно с привязкой к номерам

Что бы меня опять в СГБ Абхазии замели? Нет спасибо. Поэтому без номеров и позывных:
1 - нос – ЗУ-23-2; корма – 2х20 НУРС и пулемёт НСВТ между ними для пристрелки.
2 - нос – ЗУ-23-2; корма – 1х6 «ГРАД» вместо прожектора.
3 - нос – ЗУ-23-2; корма – 2х6 побортно «ГРАД» и прожектор на своём штатном месте.
4 - нос – ЗУ-23-2; корма – 1х20 НУРС.
5 - нос – ЗУ-23-2; корма – вооружения НЕТ и нет прожектора вполне возможно что это "Гриф" пр.1400МЭ
Под слово "Град" имеется виду ПУ со "Шмеля" разрезанные на части.

Ещё два "Грифа" на лето 2006 г. были фактически выведены из состава флота и были скорее источникм запчастей чем боевыми еденицами. Но вооружение на них было (впоследствие часть его перекочевало на действующие "Грифы" и на "Кулики"). Они стоят в отстойнике и доступ к ним ограничен. Но на носу стоят все те же ЗУ-23-2, а на корме помойму блоки УБ-57 или ПУ с БКА типа "Шмель". На одном точно со "Шмеля" стояли ПУ но потом их сняли. А так же один "гриф" был вооружён пулемёто КПВТ который перекочевал на нос "Кулика" в последствии, а так же на него и ещё один "Кулик", перекочевали и трубы ПУ "Шмеля" (если так можно вырозится) разделёные по пакетам 2 пакета по 4 направляющих для каждого из "Куликов".
   7.07.0
RU PSKR #02.12.2010 13:58  @Вованыч_1977#02.12.2010 13:30
+
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

parohod>> Смотри его среди вояк
Вованыч_1977> Сорри, Ром, туплю: это ж ТОФовский (просто он у меня на фотках ещё без названия, вот и попутал).
Вованыч_1977> P.S.: Спасибо за информацию, многое у себя поисправлял...

а на флоте он кем числится?
   7.07.0

Oniks

опытный

Пограничные корабли становятся в строй

Боевой состав отряда сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области пополнился двумя катерами проектов 12150 «Мангуст» и 12200 «Соболь».
Как сообщили в пресс-службе управления, в Балтийске, где дислоцирована данная пограничная часть, прошла торжественная церемония первого подъёма флага на этих катерах. Отныне экипажи данных боевых единиц готовы выполнять задачи по охране государственной границы, внутренних морских вод, территориального моря, исключительной экономической зоны, континентального шельфа РФ и их природных ресурсов, а также для проведения поисково-спасательных операций.
|| Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда». 03/12/2010

Что за катера ? Какие заводские № ?
   3.6.123.6.12
+
+3
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
boxer> Ув. коллеги! Прошу прощения у модера за лирическое отступление, но ИМХО - здесь и на др. форумах столько и всего выложено, что * многозначительная недоговаримость * некоторых участников сведетельствует только о их неосведомленности по данному вопросу.
boxer> С ув. Вох.
Я тоже прошу прощения за лирическое отступление, хотя краткостью ответов моего российского коллеги и меня, я думаю можно было понять, что поднятый вопрос звучал мягко сказано не корректно по отношению к потенциальным носителям информации. К кому данный вопрос был направлен? Правильно, людям, которые по долгу своих служебных или иных обязанностей владеют подобной информацией. И что после этого? Обида на тех, кто в погонах пограничников РФ не начал "слив" из-за того, что дескать, в сети и так много чего выложено? Возможно, для гражданина Израиля, это как-то и звучит обидно, однако для военнослужащего, у которого в СИСТЕМУ согласно законодательства своей страны "вход рубль, а выход - два" ваша обида исключительно по барабану. На морском форуме уже неоднократно поднимались подобные вопросы, и также неоднократно резюмировалось: будьте корректны по отношению к другим участникам форума. Здесь все люди взрослые, и сами знают, чем можно поделиться ради общего дела, а перед чем резонно остановиться. Ну а кто не знает меры, тому аккуратно о ней в индивидуальной беседе расскажут, надолго отбив всякое желание общаться на подобных форумах в последующем. Это я как раз о "многозначительной недоговоренности"... :)
   3.6.123.6.12

parohod

старожил
★★☆

Вованыч_1977>> Сорри, Ром, туплю: это ж ТОФовский (просто он у меня на фотках ещё без названия, вот и попутал).
PSKR> а на флоте он кем числится?

"Ильин" на ЧФ, название ТОФ-ского для меня остается тайной. В тендерах они проходили как "катера специального назначения". Понимайте как хотите, на сайте предположительно причислены к ПРДКА

За "Грифы" спасибо
   

PSKR

втянувшийся

Сегодня сообщили что в Очамчирском дивизионе МЧПВ ФСБ России уже 3 "Соболя" и 3 "Мангуста". Последний "Соболь" прибыл в середине ноября, "Мангуст" ещё в августе. говорят доведут общее количество до 8 ед., но так же поговаривают что 1 корабль будет флагманский и это скорее всего будет имено корабль, а не катер.
   7.07.0
1 81 82 83 84 85 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru