[image]

Новый облик ВВС

 
1 22 23 24 25 26 92
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Недалее как вчера звонил брату в Бэбск (он правда год назад "штык в землю"), грит, да Яки вроде как собираются в скором времени принимать...
   7.07.0
+
-
edit
 

SIG48

втянувшийся

Зеро> Мы себя тут и писюанэрами кличем..так что, не тушуйся SIG48
Да я, вообщем-то, и не тушуюсь.
Я по поводу нового облика ...
Например, вот так: выпускники 2010 года пройдут теоретическое и практическое переучивание до уровня классной квалификации "3+", и только потом - в войска. Как раньше предпологалось в Борисоглебском центре, но толком не реализовали.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Andy_K

опытный

SIG48> Например, вот так: выпускники 2010 года пройдут теоретическое и практическое переучивание до уровня классной квалификации "3+", и только потом - в войска. Как раньше предпологалось в Борисоглебском центре, но толком не реализовали.

Почему предполагалось? И было реализовано в начале 90-ых.
К тому времени уже давно назрела необходимость реформы системы ВУЗ ВВС.
Училищ было много, выпускали преимущественно на устаревшей матчасти. Идея была прогрессивная - расформировать часть ВАУЛ и на их материальной базе создать специализированые УАЦ ПЛС. Т.о. по окончании выпускники получали назначение в части на штатные должности и тут же отправлялись слушателями в учебные полки (переменный состав) УАЦ ПЛС, где в течение года готовились на матчасти, сдавали на класс и оттуда возвращались в свои боевые полки. И Борисоглебск в этом отношении стал первенцем, где на базе расформ. БВАУЛ создали 1080 УАЦ ПЛС, готовивший выпускников ВАУЛ на Миг-29 (Бэбск, Багайка), Су-25 (Буратиновка), Миг-27(Лебяжье).
Жаль что эта система просуществовала недолго...
   7.07.0
RU Lamm #25.11.2010 20:02  @Слон ИБА#25.11.2010 13:31
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Boroda_Sr>> Где служил - там и живи...так что у тебя, Игорь не самый хуё... плохой вариянт... :p
С.И.> Дык я и не собираюсь никуды... :D У меня лес, птички, белки (не зеленые)... :D
С.И.> Мне за тех "обыдна" кто с мавзолеем рядом жить хочет... :D

Я хочу... И живу иногда... с килОметр, наверна... :D:D:D
Так что ты за нас не абижайся... ;) Давно тут живём, фули...
   3.6.123.6.12

SIG48

втянувшийся

И Борисоглебск в этом отношении стал первенцем, где на базе расформ. БВАУЛ создали 1080 УАЦ ПЛС, готовивший выпускников ВАУЛ
Да я с него и вышел - Буратиновка. Су-25 получал в Тбилиси.
   8.08.0

Andy_K

опытный

SIG48> Да я с него и вышел - Буратиновка. Су-25 получал в Тбилиси.

186 иишап, в/ч 21513, бывший 186 уап БВВАУЛ. К слову АТ не только с заводов получали, были и б/у из выведенных сюда же и расформированных из Брандиса 357 полка и из Ситала 80 ошап.
   7.07.0

Andy_K

опытный

Про Яки то правда? когда поступят?
   7.07.0

SIG48

втянувшийся

Должны в этом году. 8 штук. Сначала планировали в Кущевку, но потом перенацелили. Летный еще учится, ИТС уже убыл. Вся проблема в снятии запрета на полеты. Промыслы выполняют перечень работ по устранению недостатков. Как закончат, будет решение на снятие запрета. Тогда и поехали.
   8.08.0
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Andy_K> Про Яки то правда? когда поступят?
Самый простой ответ - когда их наделают :)
Наверно одновременно с Су-34
А теперь о старом - как то ту уже шла перепалка, сколько надо дрынолетов иметь, чтобы начать переучивание.
Думаю что ничего не изменилось, надо минимально аэ, чтобы уже под нее подгонять штаты по всем видам обеспечения...
Примеров полно когда штаты не совпали с самолетом, самый простой пример, сколько надо иметь ТЗ в полку Су-24...., чтобы готовить без ЦЗТ или сколько надо иметь доп ТЗ в варианте раскачка, чтобы не начинать полеты с полной заправкой по кругам :((
   3.6.123.6.12

SIG48

втянувшийся

К слову АТ не только с заводов получали, были и б/у из выведенных сюда же и расформированных из Брандиса 357 полка и из Ситала 80 ошап.
Я это уже не застал. Получали 56 (из Тбилиси 28 боевых и У-Уде 28 спарок).
   8.08.0

Andy_K

опытный

SIG48> Я это уже не застал. Получали 56 (из Тбилиси 28 боевых и У-Уде 28 спарок).

Это в каком году было?
   3.5.63.5.6

SIG48

втянувшийся

Andy_K> Это в каком году было?

89 - 90. В 91 весной уехал.
   8.08.0
RU П_Антонов #26.11.2010 18:01  @SIG48#26.11.2010 17:42
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

ЗДесь Ситал- чайские есть кто с ошаэ тогда еще и с 80 ошап после (годы 82-86)?
   8.08.0
RU Boroda_Sr #26.11.2010 20:53  @Шайтан#26.11.2010 18:01
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

П_Антонов> ЗДесь Ситал- чайские есть кто с ошаэ тогда еще и с 80 ошап после (годы 82-86)?
Петь, чё т вроде бы их здесь не было...мож ошибаюсь... :(
Каво ищщё ищщешш?
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.123.6.12

Edu

аксакал
★☆
Вoroda_Sr> Каво ищщё ищщешш?
ЭТА ПЯТЬ!!!

Господа "голубые гусары"...срочно на исповедь к фельдкурату - кадилом по иплу!
   3.6.103.6.10

Boroda_Sr

аксакал

Edu> Господа "голубые гусары"...срочно на исповедь к фельдкурату - кадилом по иплу!
"Таваришш палковник, Мухтар старалса"...
   3.6.123.6.12
RU Andy_K #27.11.2010 11:15  @Шайтан#26.11.2010 18:01
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

П_Антонов> ЗДесь Ситал- чайские есть кто с ошаэ тогда еще и с 80 ошап после (годы 82-86)?

А кого ищем конкретно? Есть люди на связи оттуда. Только не 200 ошаэ сперва, а потом 80 ошап, а сразу 80 ошап (директива ГК ВВС от 4 февраля 1981 г) и в рамках его формирования 200 ошаэ (кого успели собрать и подготовить отправили 1-ой сменой ошаэ и полк продолжил дальнейшее формирование).
   7.07.0

Andy_K

опытный

SIG48, черкните пож-ста на korandyyandex.ru , есть вопросы по 186 иишап.

С уважением, Андрей
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2010 в 12:18
RU П_Антонов #27.11.2010 18:01  @Andy_K#27.11.2010 11:54
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Andy_K>
Хотелось бы подробно узнать судьбу нач. штаба аэ (его кончины) Бурханова Наиля А.
В простонародье- Николая. крайний раз виделись с ним в 85г в Ситле. Однокашником был......
   8.08.0
PL Слон ИБА #27.11.2010 21:15  @Lamm#25.11.2010 20:02
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Я хочу...
Да про вас ужо забыли :D Живите спокойно :D
   
RU Okab #27.11.2010 21:27  @Шайтан#27.11.2010 18:01
+
-
edit
 

Okab

опытный

П_Антонов> Хотелось бы подробно узнать судьбу нач. штаба аэ (его кончины) Бурханова
У меня тоже однокашник оотуда на связи есть. Сейчас попробую спросить, может чего прояснит.
   8.08.0
DZ Слон ИБА #29.11.2010 11:53
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
квартирный позитив...

Татьяна Шевцова: Квартиры военные очередники получат в срок — Юрий Гаврилов — "Ключевой вопрос" — Российская Газета — Через месяц министр обороны доложит президенту РФ о выполнении его поручения - обеспечении постоянным жильем военных семей. По масштабам и сложности эта задача выглядит беспрецедентной. О том, как военное ведомство расселяет своих очередников, в эксклюзивном интервью "РГ" рассказала заместитель министра обороны Татьяна Шевцова

Через месяц министр обороны доложит президенту РФ о выполнении его поручения - обеспечении постоянным жильем военных семей. По масштабам и сложности эта задача выглядит беспрецедентной. О том, как военное ведомство расселяет своих очередников, в эксклюзивном интервью "РГ" рассказала заместитель министра обороны Татьяна Шевцова , Ключевой вопрос, Заместитель министра обороны Татьяна Шевцова: Ключи от квартир военные очередники получат в срок, Юрий Гаврилов

// rg.ru
 
   7.07.0
DZ Слон ИБА #29.11.2010 11:58
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
денежный позитив и не только....

Доходы военных с 2012 года вырастут в три раза — Кира Латухина, Константин Завражин — "К полному довольствию" — Российская Газета — Дмитрий Медведев вчера наблюдал за учениями Сухопутных войск в Нижегородской области. Верховному главнокомандующему показали новейшие образцы вооружения, беспилотные летательные аппараты и средства войсковой разведки, а затем продемонстрировали ход подготовки войск к выполнению боевых задач. Оценив учения, президент обсудил реформу Вооруженных сил. Одна из главных ее задач - базовое денежное содержание военных должно вырасти втрое

Дмитрий Медведев вчера наблюдал за учениями Сухопутных войск в Нижегородской области. Верховному главнокомандующему показали новейшие образцы вооружения, беспилотные летательные аппараты и средства войсковой разведки, а затем продемонстрировали ход подготовки войск к выполнению боевых задач. Оценив учения, президент обсудил реформу Вооруженных сил. Одна из главных ее задач - базовое денежное содержание военных должно вырасти втрое , К полному довольствию, С 2012 года доходы военных вырастут в три раза, Кира Латухина, Мулино, Константин Завражин, фото, видео

// rg.ru
 
   7.07.0
RU Куслин2 #29.11.2010 21:10
+
+1
-
edit
 
RU Вулкан196 #30.11.2010 10:04  @Куслин2#29.11.2010 21:10
+
+1
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

Петр
ЗДесь Ситал- чайские есть кто с ошаэ тогда еще и с 80 ошап после (годы 82-86)?

В 79 году летом собрали звено с Ширак (прибывшее ранее из Гросенхайна) в Ситал-чай.
Ханарин (сосед), Коробкин (охотник), Занин или Лапшин (футболисты), Дьяков (юморист). :)
В составе 200 ошаэ в 80-м году и пошли они в Афган.
Миша Дьяков был первой потерей, самолеты были без бустеров в поперечном канале, бомбили в ущелье, несимметричный сброс бомб (типа того), его и перевернуло. По другой версии, сбили.
Володя Ханарин умер лет 7 назад, был целый букет болезней, тянулось все после Афгана, он там был повторно потом.
Толя Коробкин тоже ушел, по-моему на машине где-то превернулся.
Про футболистов не знаю, они 75 года выпуска.
   6.06.0
1 22 23 24 25 26 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru