[image]

Новый облик ВВС

 
1 26 27 28 29 30 92

ИГ0РЬ

старожил

ПKAV> Что говорить. В следующем году на данный аппарат должны наконец "сесть" строевые летчики. Посмотрим на их отзывы...
А я могу уже сказать - не хотят на них лётчики летать. Все вопросы в ЦБП.
   6.06.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

можно и поближе - в Воронеже спросить...
   3.6.133.6.13

elevon

аксакал

что вокруг нас.
в яндексе посмотрел Смуравьи: остатки самолетов согнали в ТЭЧ, как в загон. насчитал там 24 борта. полоса зарастает травой. городок в лесу...
годом ранее:

и сейчас:


Сиверский, снимок на 2 недели моложе смуравьевского:


сейчас из окна Бороды наверное опять видно как носы в небо смотрят у тех что остались

Лодейка - то что осталось

больно

теперь самое бликое на юге Хотилово, на севере Бесовец
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

elevon> теперь самое бликое на юге Хотилово, на севере Бесовец

Да уж, грустно...
   6.06.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> сейчас из окна Бороды наверное опять видно как носы в небо смотрят у тех что остались
...не, пока ровно стоят...но чё-та их совсем мало осталось... :(
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Эдик сказал что их в Пушкин утаскивают - там еще что то химичат. основная масса там 4-й серии самолетов, несколько 7ой.
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

ИГ0РЬ> Владимирыч... РЛС на них нету.... какие это нах Су-34,

Игорь, сегодня спросил у человека, работающего как раз в отделе бомбардировочной авиации в Липецке. Кстати, твой однокашник, только более раннего выпуска. Он говорит, что локатор на всех тридцатьчетверках есть и работает прекрасно.
   

SIG48

втянувшийся

Да и вообще аппарат хороший. Только сложный для штурмана и дорогой. Летчики с Су-27СМ переходят на него без проблем.
   8.08.0
DZ Слон ИБА #17.12.2010 21:13  @SIG48#17.12.2010 17:25
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
SIG48> Только сложный для штурмана
Даааа не все ж с НЛ-10 и транспортиром бегать... :D
   
DZ Слон ИБА #18.12.2010 00:30
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Скоро начнется...


Путин: На финансирование госпрограммы вооружений пойдет "страшная" сумма — Петр Скобелев — "Страшно много" — Российская Газета — Путин: На финансирование госпрограммы вооружений пойдет "страшная" сумма

Путин: На финансирование госпрограммы вооружений пойдет "страшная" сумма , Страшно много, Владимир Путин назвал сумму гособоронзаказа, Петр Скобелев

// www.rg.ru
 



Согласно плану властей, к 2015 году доля современных образцов вооружения в войсках, на флоте, в авиации должна возрасти до 30%, а к 2020 году - до 70%. Путин определил ключевые направления расходов: стратегические ядерные силы, ПВО, связь, управление и разведка, производство истребителя 5-го поколения и других современных авиакомплексов. "Надо окончательно преодолеть последствия тех лет, когда армия и флот серьезно недофинансировались, а новая техника поступала в войска единичными экземплярами", - пояснил премьер.
   

xo

аксакал

elevon> что вокруг нас.
elevon> в яндексе посмотрел Смуравьи: остатки самолетов согнали в ТЭЧ, как в загон. насчитал там 24 борта. полоса зарастает травой. городок в лесу...
elevon> больно
elevon> теперь самое бликое на юге Хотилово, на севере Бесовец

Бл*дь, ну не понимаю я этого. Гвардейское на древнейших простых Су-24 летает, так дайте туда М-ки, емае. Это ж звиздец какой-то.
   

KAV

опытный

xo> Бл*дь, ну не понимаю я этого. Гвардейское на древнейших простых Су-24 летает, так дайте туда М-ки, емае. Это ж звиздец какой-то.

Вань, там похоже все в решение украинских властей упирается.
   

elevon

аксакал

да причем тут решение - мало что ли полков было на простых? Смуравьи, Лебяжье, Ейск, Возжаевка - а в черняховске эмки пилят

Ваня, а древнейшие это какие? еще с черными кабинами и слив топлива посередине "студебекеры"? в Баде такие были
   3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★
KAV> Вань, там похоже все в решение украинских властей упирается.

Честно говоря не пойму зачем вообще в Крыму ударную авиацию флота держать, если столько политических трудностей с этим связано. Оставь там на аэродроме пару несколько вертолетов, чтоб место застолбить если это так надо, а базу ударной авиации флота сделай где-нибудь в районе Новороссийска и базируй там себе сколько хочешь хоть Су-24М, хоть Су-24М2, хоть Су-34.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

KAV>> Вань, там похоже все в решение украинских властей упирается.
U235> Честно говоря не пойму зачем вообще в Крыму ударную авиацию флота держать.
...а из вредности - пусть чуйствуют занозу в ж@пе...есть договор - пусть умоются... :D
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

elevon> да причем тут решение - мало что ли полков было на простых? Смуравьи, Лебяжье, Ейск, Возжаевка - а в черняховске эмки пилят

При том... Вопрос был про Гвардейское... А это территория Украины...
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Boroda_Sr> ...а из вредности - пусть чуйствуют занозу в ж@пе...есть договор - пусть умоются... :D

Пока что занозу мы чувствуем в собственной ж@пе, тратя кучу денег на содержание полка на устаревшей технике, да и та используется на малую часть своих возможностей. А вместо этого за те же практически деньги могли бы иметь в регионе, очень непростом между прочим, полноценный бомбардировочный авиаполк, который можно было бы использовать без всяких политических ограничений хоть для бомбардировок той же Грузии, хоть в качестве носителей тактического ядерного оружия в случае осложнения обстановке. А так мы за свои деньги содержим фактически декоративную авиачасть, которую из-за политических ограничений невозможно использовать, да и даже нормальный процесс боевой подготовки наладить не так просто.
   3.6.133.6.13

xo

аксакал

U235> который можно было бы использовать без всяких политических ограничений хоть для бомбардировок той же Грузии, хоть в качестве носителей тактического ядерного оружия в случае осложнения обстановке. А так мы за свои деньги содержим фактически декоративную авиачасть, которую из-за политических ограничений невозможно использовать, да и даже нормальный процесс боевой подготовки наладить не так просто.

Значит по пунктам - крымский полк работал из ейска по грузии без каких-либо проблем и политических осложнений - это раз. Во-вторых - Уран вы не обладаете никакой информацией о боевой подготовке и обеспечении полетов этого полка в Крыму- зачем тогда чушь писать с надутыми щеками? Никаких проблем там нет. Полигоны, зоны - все как при Союзе было, так и осталось.Никто ничего не ограничивает, так что не надо ляля.
   

U235

старожил
★★★★★
xo> Значит по пунктам - крымский полк работал из ейска по грузии без каких-либо проблем и политических осложнений - это раз.

Ейск, на минуточку, это уже Россия, а не Крым. Так что осложнения явно имелись, если для боевого применения пришлось полк на другую авиабазу перебазировать. А отсюда и следующий вопрос: если для боевого применения авиабомбардировочному полку ЧФ необходимо перелетать в Ейск, то может там его на постоянной основе и базировать? Зачем держать его в весьма рискованной политически мышеловке? Это ладно еще у нас недоразумение с Грузией вышло. А если следующая разборка будет с самой Украиной? Мы тогда разом без полка Су-24ых останемся, который прямо на земле и уничтожат/заблокируют? Ладно сами корабли ЧФ: место для новой базы ЧФ найти сложно и строительство ее крайне дорого, поэтому необходимо цепляться за такую ценную базу как Севастополь. Но ведь аэродромной инфраструктуры в российском причемноморье хватает и затраты на перебазирование авиаполка на другой аэродром несравнимы с перебазированием корабельных соединений. Так что оставили бы в Крыму авиагруппу типа кантовской для демонстрации флота, а основные силы ударной авиации ЧФ разместили бы на российской территории

xo>Во-вторых - Уран вы не обладаете никакой информацией о боевой подготовке и обеспечении полетов этого полка в Крыму- зачем тогда чушь писать с надутыми щеками?

По моей информации с Су-24 ЧФ снято оборудование для применения ядерного оружия и под предлогом проверки данного факта аэродром и сами самолеты регулярно обследуются иностранными военными экспертами, а том числе не только украинскими, но и НАТОвскими. О какой модернизации боевой техники и боевой подготовке по применению ряда боеприпасов попадающих под режим секретности можно говорить? Насколько я знаю, данный полк фактически способен применять только неуправляемые авиабомбы. Как прикажете пополнять полк новой или модернизированной техникой, если по ней будут потом лазить НАТОвские эксперты? А как прикажете режим секретности в такой идеальной для вражеских разведок обстановке соблюдать? Какой смысл терпеть все эти ограничения и угрозы, когда рядом есть российские аэродромы? Для фронтовых бомбардировщиков перенос базы на сотню километров существенен?
   3.6.133.6.13
PL Слон ИБА #19.12.2010 13:28  @U235#19.12.2010 13:16
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
U235> ... и сами самолеты регулярно обследуются иностранными военными экспертами, а том числе не только украинскими, но и НАТОвскими.
А кто их (украинских и НАТОвских) туда вообще допустил? Или это есть в договоре? Если в договоре - то пусть лазают по "дровам" и ищут угрозу. Будем стоять - как музей в боевой готовности и занимать ВПП.
   

ass555

втянувшийся
☆★
U235> По вертолетам парк реально обновляется, причем качественно.


а можно об этом более подробно и желательно с цифрами? заранее - спасибо.
   

ass555

втянувшийся
☆★
KAV> Ну, что, други... По слухам 20 декабря Новосибирск передаст ВВС еще четыре Су-34. Крайние в этом году. На следующий год уже стоят в различной степени сборки двенадцать машин.


а сколько всего 34-х в составе наших ВВС, на данный момент, без учета этой 4-ки? и где они стоят?

кстати, а куда эту 4-ку планируют?

да, может кто-то сможет ответить, сколько у нас на данный момент Су-25СМ и где они базируются? и если планы все 25-ки постепенно, на ремонтах, переделать в СМ-ки?


ЗАРАНЕЕ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
   

elevon

аксакал

Уран рассмешил - покажи мне какие управляемые бомбы может применять Су-24? ))) хоть в крыму хоть в россии хоть на марсе. из управляемого по земле он может только Х-58 и х-23 (если найдеш) хе хе.
   3.6.133.6.13

KAV

опытный

ass555> а сколько всего 34-х в составе наших ВВС, на данный момент, без учета этой 4-ки? и где они стоят?
ass555> кстати, а куда эту 4-ку планируют?

Пять. Один или два в Ахтубе, остальные в Липецке. Четверку и еще пару боротов из Липецка планировали в Воронеж, уже в строевую часть.
   

xo

аксакал

U235> Ейск, на минуточку, это уже Россия, а не Крым. Так что осложнения явно имелись, если для боевого применения пришлось полк на другую авиабазу перебазировать. А отсюда и следующий вопрос: если для боевого применения авиабомбардировочному полку ЧФ необходимо перелетать в Ейск, то может там его на постоянной основе и базировать?

Вывод неверный, т.к. другие бомберы и истребители по Грузии работали тоже не со своих родных авиабаз. Су-25 только рядом летали.

U235> По моей информации с Су-24 ЧФ снято оборудование для применения ядерного оружия и под предлогом проверки данного факта аэродром и сами самолеты регулярно обследуются иностранными военными экспертами, а том числе не только украинскими, но и НАТОвскими.

Гы, да, ШРы обрезаны в пилонах :F обратно ставятся за сколько минут? :) По поводу проверок "иностранными" экспертами промолчу, бо те эксперты бухают пару дней и валят обратно :)

U235> О какой модернизации боевой техники и боевой подготовке по применению ряда боеприпасов попадающих под режим секретности можно говорить? Насколько я знаю, данный полк фактически способен применять только неуправляемые авиабомбы. Как прикажете пополнять полк новой или модернизированной техникой, если по ней будут потом лазить НАТОвские эксперты? А как прикажете режим секретности в такой идеальной для вражеских разведок обстановке соблюдать? Какой смысл терпеть все эти ограничения и угрозы, когда рядом есть российские аэродромы? Для фронтовых бомбардировщиков перенос базы на сотню километров существенен?

Это уже демагогия, т.к. после разгона кучи полков на относительно новой технике и оставления на вооружения частей на древней матчасти, логика в поступках командования на мой взгляд уже не просматривается, так что...
А на счет секретности - не смешите меня.Её и при союзе-то особо не было, потенциальные противники все знали что им надо, разве нет? Это же не РВСН какие-нибудь.
   
1 26 27 28 29 30 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru