Книга инженера Friedrich Prasky "Die Tegetthoff-Klasse".

Теги:
 
BY Сумрак #26.05.2008 14:43
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Ну... я в это не спец :)
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  

Auger

втянувшийся

Kronma> Очень любопытно! :)
Kronma> Первый раз вижу такую окраску - тёмные секторы для стока воды из забортных отверстий.
Kronma> Smsszentistvan.com
Kronma> Неужели, так было на самом деле? ;)

Что-то такое на фотографиях просматривается, хотя может быть это просто краска от воды так цвет меняет.



Да и на фотографиях из вашего поста от 03.06.2007 тоже похожие мазки на корпусе заметны
 
BY Сумрак #26.05.2008 23:42
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Вот такой "Принц Ойген". У него чего там тожетакое темненькое :)
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
BY Сумрак #26.05.2008 23:45
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Там кто-то из эскадры Тегетгофа кого-нибудб хотел... Есть пару таких... мрачных...
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
BY Сумрак #26.05.2008 23:50
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

"кайзер в картинке...
Прикреплённые файлы:
 
Чем дольше всматриваться в бездну, тем больше бездна всматривается в тебя.  
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Кто-нибудь знает, сайт по Сент Иштвану накрылся совсем, или переехал куда?

Хорошо, что фото модели скачал раньше. Смотрю на эти фотки и душа радуется.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
1к100
Прикреплённые файлы:
 
 

Atom44

опытный

Kronma> Настоятельно рекомендую эту замечательную книгу всем, кто интересуется "железом" периода ПМВ.
Kronma> Чертежи на VIRIBUS UNITIS от инж. Праске, гуляющие по Сети - из приложения к этому изданию.
Kronma> :)

Купил эту книгу. Б/У с доставкой обошлась мне в 33€. Давно пытался её купить.....средняя ценя на б/у нигу была около 200€...

Книга действительно СУПЕР! :)

Спасибо за отличный совет! :):):):)
 3.6.133.6.13

Kronma

опытный

Atom44> Спасибо за отличный совет!
Дык, завсегда пожалуйста!
Рад, что книга понравилась.
:)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Atom44> Книга действительно СУПЕР! :)

А что там есть, чего нет в интернете? Чертежи Праски прилагаются, или нет? Сколько страниц?
Самое интересное, что до сих пор её не выложили в электронном виде. У нас даже "Анатомию" выкладывают и многое другое.
 
+
+2
-
edit
 

Atom44

опытный

А что там есть, чего нет в интернете? Не могу сказать....

Чертежи Праски прилагаются, или нет? да!

Сколько страниц? 271 c.

Die Tegetthoff-Klasse von Friedrich Prasky - Modellversium Presse-Ecke

Wir haben von Friedrich Prasky das Buch Die Tegetthoff-Klasse mal unter die Lupe genommen

// www.modellversium.de
 



USSRNAVY ..Самое интересное, что до сих пор её не выложили в электронном виде. У нас даже "Анатомию" выкладывают и многое другое.

Могу только процитировать диалог: ;)

Auger> Уважаемый Kronma. Вы будете всю книгу здесь в таком виде выклвдывать, или положите ее куда-нибудь на файлообменник и дадите ссылку?

Ни то и ни другое... :(
Я знаком с инж. Праске лично, и не хотел бы бросать подлянку этому замечательному человеку.
Вот встретит он меня на очередном Чемпионате и спросит - "Зачем же ты так, Kronma?..."
Нет, на это я пойтить не могу! :)
Я просто хотел порекомендовать это издание.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Atom44> Die Tegetthoff-Klasse von Friedrich Prasky - Modellversium Presse-Ecke
Atom44> Могу только процитировать диалог: ;)
Auger>> Уважаемый Kronma. Вы будете всю книгу здесь в таком виде выклвдывать, или положите ее куда-нибудь на файлообменник и дадите ссылку?
Atom44> Ни то и ни другое... :(
Atom44> Я знаком с инж. Праске лично, и не хотел бы бросать подлянку этому замечательному человеку.
Atom44> Вот встретит он меня на очередном Чемпионате и спросит - "Зачем же ты так, Kronma?..."
Atom44> Нет, на это я пойтить не могу! :)
Atom44> Я просто хотел порекомендовать это издание.

Спасибо, Андрей. 271 стр., завидую, правда языками плохо владею.
На сайт Viribus Unitis - 3D: Austro-Hungarian Battleship несколько лет лазаю по нескольку раз в год. С тех пор сайт несколько раз менялся по оформлению и информации. Правда новых фото мало появилось.

Приведённое сообщение Kronma читаю 2 раза в год, а вдруг передумал. :) Согласен, совесть штука вроде бесполезная в хозяйстве, но без неё мы звери. Хотя и у моего кота Матроса совесть есть.
А не пора ли темку новую открыть про австрияков?
 
UA Артём77 #21.01.2011 22:35
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Коллеги, если я не ошибаюсь эта книга имела как минимум два издания. У моего шефа экземпляр с дарственной подписью автора имеет стандартный формат А4 и совершенно другую обложку. Кто ищет будьте внимательны, возможно Вы прошли мимо того, что искали.
Лучше быть, чем казаться.  
RU USSRNAVY #22.01.2011 14:18  @Артём77#21.01.2011 22:35
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Артём77> Коллеги, если я не ошибаюсь эта книга имела как минимум два издания. У моего шефа экземпляр с дарственной подписью автора имеет стандартный формат А4 и совершенно другую обложку. Кто ищет будьте внимательны, возможно Вы прошли мимо того, что искали.

Я поискал в интернете. Нашёл только ту, обложка которой на первой странице представлена. Издана в Гамбурге в 2000 году, в издательстве Mittler & Sohn. Размер 21х30, на Амазоне 29,4 x 20,8 x 2,4 cm. Были статьи Праски в разнх журналах.
Была такая книга в 2004 г.
Прикреплённые файлы:
 
 
DE Atom44 #22.01.2011 15:17  @Артём77#21.01.2011 22:35
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Артём77> Коллеги, если я не ошибаюсь эта книга имела как минимум два издания. У моего шефа экземпляр с дарственной подписью автора имеет стандартный формат А4 и совершенно другую обложку. Кто ищет будьте внимательны, возможно Вы прошли мимо того, что искали.


Вот она:

Die Tegetthoff - Klasse. Österreich- Ungarns größte Schlachtschiffe: Wladimir Aichelburg, Lothar Baumgartner, Franz Bilzer: 9783763752591: Bücher

Die Tegetthoff - Klasse. Österreich- Ungarns größte Schlachtschiffe: Wladimir Aichelburg, Lothar Baumgartner, Franz Bilzer: 9783763752591: Bücher

// www.amazon.de
 


Но автор другой: Franz Bilzer
 3.6.133.6.13
UA Артём77 #22.01.2011 19:09  @Atom44#22.01.2011 15:17
+
-
edit
 

Артём77

втянувшийся

Atom44> Вот она:
Atom44> Die Tegetthoff - Klasse. Österreich- Ungarns größte Schlachtschiffe: Wladimir Aichelburg, Lothar Baumgartner, Franz Bilzer: 9783763752591: Bücher
Да, эта. Значит я ошибаюсь и в ней не афтограф а дарственная надпись. :) Праски подарил её вместе с комплектом чертежей, так они и существуют вместе. Видимо это и ввело меня в заблуждение. :(
Лучше быть, чем казаться.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru