Максимальные глубины погружения ПЛ WW2

 

.cpp

втянувшийся

флот чертежи


Собственно вопрос: кто мог погружаться глубже без риска быть раздавленным: немцы, американцы, наши, японцы или еще кто?
 
RU Super Tomcat #06.06.2003 19:04
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Американцы. До 210 м
Fox 3! Fox 3!
 

Iva

аксакал


здрасьте, а заныривание после атаки Бархэма? в средиземном море - 240 или 260 метров? немцы.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
RU Super Tomcat #07.06.2003 00:06
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Я со знаком препинания ошибся.:)  Имелось в виду, что американцы до 210 гпрантированно погружались. Немцы так немцы.
Fox 3! Fox 3!
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
мдя, ну и спор. несерьезно это, из-за разных стандартов, усугубляемых попытками сравнить гарантийные данные с сумашедшими нырками против инструкций.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Canadien

опытный

Американские Balao согласно Клэю Блэру могли погружаться до 800 футов, т.е. 245 метра. Правда, я не помню точно, он о ней упомянал как о гарантийной предельной глубине, т.е. существовал ещё полуторократный резерв прочности.
Достаточно взглянуть на божий свет, увидеть тучки на горизонте и громоздящиеся вдали горы, услышать рев лесного водопада и пение птиц, как невольно на ум приходит мысль: что представляет собой капитан по сравнению с великолепием природы? Такой же нуль, как и любой зауряд-прапорщик


Самое лучшее из «Швейка»
 
RU Филич #08.06.2003 11:51
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

лодки "Щ" предельная глубина - 90 метров.
"С" - 100 метров.
немецкие VII C/41 конструктивная - 120, проверочная (? Возможно, неверный перевод Prьftauchtiefe) 200, но в ходе послевоенных испытаний достигли 280 метров. а во время БД, по докладам командиров, лодки проваливались и на 300 метров.
Близкие данные и для других немецких лодок. Для VII C и IX C эти цифры равны 100 и 165 метров.
Для XXI немцы расчетная глубина разрушения составила 350 метров.
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

BUKER

втянувшийся

Дико извиняюсь,что поднимаю старую тему,тем более,что на форуме я новичок.
Просто тема уж больно интересная!И допускаю,что за время "простоя" появились новые пользователи с интересными данными.
Лично я думаю,что основной показатель предела погружения любой лодки,это толщина листов обшивки прочного корпуса.
К примеру взять "малюток".
Нашу "М" XII сер. и немецкие типа IIC и D.
У нашей толщина стенок составляла - 8,5мм(в центральном посту 9мм)
У "немок"- 15.5мм.Как видим разница почти в 2 раза!
Соответственно и разница в глубине погружения не меньше,а то и больше.
У нашей "М"рабочая -50м,предельная -60м.На испытаниях опускали пустые(без экипажа) до -70м.
Но был один реальный случай в 42г.на М-172,когда из-за ошибки трюмного лодка провалилась на -90м.
У "немок" рабочая -80м,предельная -150м,и на момент разрушения корпуса около -200м.
 3.6.133.6.13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru