[image]

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 
1 16 17 18 19 20 94

Andru

аксакал
★☆

Andru> Мысленно аплодирую "Спецмашу"- практически построить считай новый АВИАНОСЕЦ- это я вам скажу,коллеги- подвиг.Специфика постройки АПЛ и НК-ПРИНЦИПИАЛЬНО различаются.Мы с вами свидетели чего-то совершенно нового(как с точки зрения технологии,так и производственной организации и кооперации).Есть еще порох.
Извиняюсь-"Севмашу"
   8.08.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #02.10.2009 22:34
+
+1
-
edit
 
Это бы в начало темы.

Так все начиналось 14 лет тому назад. Были мы савсем маладые и усов нэ было!


Российской стороной предлагается для продажи авианесущий корабль пр.11434 “Адмирал Горшков”, находящийся в эксплуатации в составе ВМФ с 11 декабря 1987 года.
“Адмирал Горшков” был спроектирован под самолеты вертикального взлета и посадки, но имеет значительные модернизационные возможности для развития авиационно-технических средств. Корабль, сочетая в себе качества крейсера и авианосца, предназначен для уничтожения боевых надводных кораблей, подводных лодок и судов; противовоздушной обороны кораблей и судов; обеспечения высадки морских десантов.
По своим ТТХ “Адмирал Горшков” уступает в боевой эффективности только авианосцам ВМС США послевоенной постройки, так называемым ‘‘суперавианосцам’’. К ним относятся авианосцы типа ‘‘Forrestol’’, ‘‘Kity Hawk’’ и ‘‘John Kennedy’’ с паросиловой ЭУ и авианосцы типа ‘‘Enterprrise’’, ‘‘Nimitz’’ с атомной ЭУ. Благодаря многоцелевому составу авиакрыла (до 100 ед.), являясь ядром авианосных ударных групп, способны решать весь спектр стоящих перед ВМС задач, и, по своим возможностям значительно превосходят, такие авианесущие корабли, как ‘‘Invincible’’ и ‘‘Giuseppe Garibaldi’’
В таблице № 2 представлены основные характеристики авианесущего крейсера “Адмирал Горшков” и иностранных аналогов.
В настоящее время интерес к приобретению ТАВКР ‘‘Адмирал Горшков’’ проявляет Индия, в составе ВМС которой находится морально и физически устаревший авианосец английской постройки типа ‘‘Hermes’’
В августе 1995 года, после рассмотрения ряда разработанных Невским ПКБ вариантов модернизации и ремонта корабля, был согласован вариант переоборудования, который предполагает взамен ракетно-артиллерийского вооружения, расположенного в носовой части верхней палубы, за исключением 6 шестиствольных артустановок АК-630, установку трамплина. Предусматривается также замена или дооборудование радиоэлектронного вооружения и снятие гидроакустического комплекса. На корабле планируется обеспечить базирование смешанного авиапарка в составе до 28 летательных аппаратов (21 самолет “Си Харриер” и 7 вертолетов “Си Кинг”). Устанавливаемые авиационно-технические средства должны обеспечить взлет самолетов с трамплина с разбегом 180 м. На корабле предусмотрена возможность (в случае установки в кормовой части полетной палубы аэрофинишеров) базирования авиагруппы в смешанном составе до 29 отечественных летательных аппаратов (17 самолетов МиГ-29К и 12 вертолетов типа Ка-31, Ка-28). Корабль после указанной модернизации приобретет качества, присущие ‘‘полномасштабным’’ авианосцам. По составу вооружения и боевым возможностям он не будет уступать кораблям-аналогам. Характеристики ТАВКР ‘‘Адмирал Горшков’’ после предполагаемого переоборудования представлены в таблице № 2.


Добавлю, что когда мы запросили данные по "Си Харриерам" ну для "привязки" индусы вежливо нас послали (умеют хранить чужие тайны).
   3.5.33.5.3
RU Denis KA #03.10.2009 00:04  @EvgenyVB#29.09.2009 12:48
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

EvgenyVB> откуда эта ботва про 140км/ч?
Любой открытый источник открывайте от интернет ресурсов до каталогов РОЭ, КиН... и попробуйте опровергнуть, готов поверить во что угодно, но только аргументировано. А пока простите что видим то и пишем.

EvgenyVB> напомню, максимальная скорость "залезания" на трамплин 180км/ч, по обжатию передней стойки.

Не максимальная, а нормальная, максимальная по обжатию до 200 км/ч.

EvgenyVB> минимальная - 160 км/ч - по наличию баллистического участка
Может тогда ответите, как два разных по тяговооруженности самолета, могут с одной стартовой позиции при одинаковой длине разгона иметь одну и туже скорость схода с трамплина ?

EvgenyVB> и не надо вспоминать про всякие форс-мажоры со скоростью схода с трамплина в 108 км/ч (ЕМНИП)

Именно, и вспомню, факт был-Был, взлетел вопреки вашему утверждению о минимальной скорости и о баллистическом участке.


D.K.>> Он и был почти такой (22300кг), это при взлете с земли, с трамплина на 20% меньше.
EvgenyVB> интересное кино, а для Су-33 не хотите привести подобные цифири?
28000кг

EvgenyVB> и почему именно на 20% меньше?
Не именно, приблизительно ±3%

EvgenyVB> одним из вариантов нагрузки МиГ-29К для индусов планируется 4*ПТБ-2000 + УПАЗ
Угу, а дальше как в анекдоте "а теперь, со всем этим дерьмом, мы попытаемся взлететь" :) С тра-амплина :)
   3.0.133.0.13

uber

опытный

matelot> Хорош!

А чего у них швы выступами? И бульбу могли и посовременней прикрутить.
   3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
рейтер пишет, что по словам его источника в кремле, "индия и рф уладили все разногласия по поводу горшкова, ... в дискуссии... поставлена точка. сделка будет осуществлена".
   3.5.53.5.5

matelot

аксакал
★★☆
uber> А чего у них швы выступами? И бульбу могли и посовременней прикрутить.

А посовременней это как? Саблей вверх?
   3.0.195.333.0.195.33

userg

старожил
★★★
Kuznets>> рейтер пишет,
Один миллиард 200 миллионов долларов готова доплатить Индия за почти новый авианосец - сообщают официальные источники в связи с визитом в Москву премьер-министра Индии. Однако у руководства ОАО «ПО»Севмаш» выражается следующим образом: «Хотя бы продать по себестоимости».


В 68, 6 % оценивается готовность авианосца «Викрамадитья». Впервые в истории отечественного кораблестроения крейсер переоборудован в авианосец - увеличена площадь полетной палубы, установлен трамплин. Из двух с половиной тысяч внутренних помещений конфигурация 900 полностью изменена.

Сейчас разработан новый Генеральный график, который учитывает дополнительные работы по желанию заказчика и их ритмичное финансирование:

- Сдать корабль к 2012 году – это сложная задача, но мы с ней справимся, если не будет перебоев в оплате, - заявляет ответственный сдатчик Игорь Леонов.


Сумму контракта, которую озвучивает пресса, генеральный директор ОАО «ПО»Севмаш» подтверждает. Это 1, 2 миллиарда рублей.

- Продадим корабль по себестоимости, и это тоже хорошо, - так прокомментировал переговоры России и Индии по «Викрамадитье» Николай Калистратов, - В принципе сами виноваты – ошиблись в расчетах.


Напомним, что в 2004 году был заключён контракт на 1,5 миллиарда долларов на приобретение самолетов и модернизацию крейсера «Адмирал Горшков» . Ошиблись почти в два раза.

Уже несколько месяцев звучит обнадеживающая информация об исходе переговоров Индии и России. Реальность перспективе получения «Севмашем» дополнительных денег придаёт первая партия корабельных истребителей МиГ-29К/МиГ-29КУБ, которая прибыла в Индию. Зарубежные лётчики уже приступили к тренировкам.

Сегодня численность производственных рабочих на авианосце с 1400 увеличена до 2650 человек. Полностью завершены корпусные работы, загружено всё крупногабаритное оборудование, ведётся монтаж рабочих систем и трубопроводов. Общая длина труб на корабле – 350 километров.

После завершения модернизации начнутся испытания. Кроме того, ОАО «ПО»Севмаш» должен будет вести гарантийное обслуживание, а возможно и техническое обеспечение в течение всей боевой службы корабля.


Интересен курс валют оборонэкспорт/севмаш 1:1 $/руб.
   
Это сообщение редактировалось 11.12.2009 в 19:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
userg> [i] Один миллиард 200 миллионов долларов готова доплатить Индия за почти новый авианосец Однако у руководства ОАО «ПО»Севмаш» выражается следующим образом: «Хотя бы продать по себестоимости».

А Австралия собирается купить два корабля, аналогичных Хуану Карлосу за 1,4 млр.
Не переоборудованных, а абсолютно новых. Общим водоизмещением в 54 тыс. т. (на 10 тыс.т. больше Горшкова, который только модернизировали.)
   3.5.23.5.2

YYKK

опытный

Бяка> А Австралия собирается купить два корабля, аналогичных Хуану Карлосу за 1,4 млр.

Ага, а в США на плановый ремонт авианосца потратили 2,7 млрд. долларов...! И ведь без перестройки :D
   
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> А Австралия собирается купить два корабля, аналогичных Хуану Карлосу за 1,4 млр.
Бяка> Не переоборудованных, а абсолютно новых. Общим водоизмещением в 54 тыс. т. (на 10 тыс.т. больше Горшкова, который только модернизировали.)

кхм,Карлосы как ав на Горшкова не тянут совершенно.даже в 2.
   3.5.53.5.5

userg

старожил
★★★
Бяка>> за 1,4 млр.
Может опечатка, но Севмашу 1,2 ларда РУБЛЕЙ, а кому там Индия $1,2 лярда отдает это другой вопрос
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aluette> кхм,Карлосы как ав на Горшкова не тянут совершенно.даже в 2.
Да. Но два Карлоса вполне тянут. Что с Харриерами, что с Ф-35.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
userg> Может опечатка, но Севмашу 1,2 ларда РУБЛЕЙ, а кому там Индия $1,2 лярда отдает это другой вопрос
Не смеши. 1,2миллиарда рублей - это опечатка. На 40 миллионов долларов даже кабеля столько не купишь, сколько там поменяли.
   3.5.23.5.2

Бяка

имитатор знатока
★☆
YYKK> Ага, а в США на плановый ремонт авианосца потратили 2,7 млрд. долларов...! И ведь без перестройки :D
Может они ему активную зону реактора поменяли? Заодно и всё радиоэлектронное оборудование?
   3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> Да. Но два Карлоса вполне тянут. Что с Харриерами, что с Ф-35.

с ф-35 мб,с харриерами только как поставщик мишеней.
   3.5.53.5.5

YYKK

опытный

Бяка> Может они ему активную зону реактора поменяли? Заодно и всё радиоэлектронное оборудование?

Ой... а Горшкову... Викрамадитьи - радиоэлектронное оборудование и силовую установку неменяли ...? Или может там ещё много чего поменять успели? А многое установили, чего в принципе небыло. Как пример - аэрофинишёры... они денег стоят :p
   
+
-
edit
 

Traktor

опытный

Lenta.ru: Оружие: Индия заплатит за "Адмирала Горшкова" 2,3 миллиарда долларов

Россия и Индия договорились об окончательной стоимости работ по ремонту и модернизации авианесущего крейсера Адмирал Горшков. По условиям достигнутого соглашения, общая стоимость работ составит 2,3 миллиарда долларов, из которых Индия уже выплатила 722 миллиона долларов.

// lenta.ru
 

Индия заплатит за "Адмирала Горшкова" 2,3 миллиарда долларов
   

Snake

аксакал
★★
Тема про Горшкова где то закопалась, поставлю здесь

МОСКВА, 26 ноября. (АРМС-ТАСС). Введение в строй авианосца "Адмирал Горшков"/"Викрамадитья" опять откладывается в результате возникшей необходимости дополнительной работы и внесения изменений в области испытаний.

Дополнительная работа обеспечит существенное увеличение срока службы корабля. Срок поставки авианосца заказчику перенесен на декабрь 2012 г., сообщают официальные источники в Индии.

Приобретение современных систем вооружений у отечественных и зарубежных поставщиков, включая Россию, осуществляются в соответствии с утвержденными требованиями ВС Индии и исходя из имеющихся возможностей и предписанных временных рамок, а также в рамках процедуры оборонных закупок.

Такую информацию сообщил 24 ноября министр обороны Индии Араккапарамбил Энтони в письменном ответе представителю палаты парламентов Совет штатов (Раджья сабха).
 


Если я правильно понимаю этот птичий язык, теперь сами индийцы переносят срок вправо, в связи с тем, что не могут вовремя закупить желаемое оборудование и вооружение? Или это опять российские поставщики не могут его вовремя поставить?
Помниться, по Тэгу Янтарь докладывал о серьёзном опоздании с поставкой Штиля и другого оборудования, из-за чего корабль спущенный на воду год назад, выйдет на ходовые только следующей весной.

Из-той же оперы. Триканд (третий корпус) выкатили из цеха, а спускать будут только в марте 2011. Ледовая обстановка не позволяет спускать или что-то недоустановлено? А стапельное место понятно для кого...
   8.08.0

+
-
edit
 

Traktor

опытный



Проект модернизации авианосца может привести к банкротству проектного института (Санкт-Петербург): REGNUM


Проект модернизации авианосца для индийских ВМФ на северодвинском "Севмаше" стал причиной иска о банкротстве одного из крупнейших российских проектных институтов Центра технологии судостроения и судоремонта (ЦТСС), пишет сегодня, 14 декабря, газета "Ведомости". ОАО "51-й центральный конструкторско-технологический институт судоремонта" (51-й ЦКТИ судоремонта) 10 декабря подало иск с требованием признать банкротом ОАО "Центр технологии судостроения и судоремонта", сообщается на сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Дата рассмотрения пока не назначена.

// www.regnum.ru
 


Проект модернизации авианосца может привести к банкротству проектного института (Санкт-Петербург)
   
+
-
edit
 

BY SERGEY_1884 #28.02.2011 23:52  @flateric#28.02.2011 23:06
+
-
edit
 
RU flateric #01.03.2011 00:03  @SERGEY_1884#28.02.2011 23:52
+
-
edit
 

flateric

опытный

Продукты T-FLEX, применявшиеся при проектировании: T-FLEX CAD 3D.
 
   9.0.597.989.0.597.98
BY SERGEY_1884 #01.03.2011 00:14  @flateric#01.03.2011 00:03
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Весия Брат!!! Версия!!!
T-Flex крайне хренов в 3-D, такую сборку не потянет загнется гораздо раньше.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #01.03.2011 06:28  @SERGEY_1884#01.03.2011 00:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
SERGEY_1884> T-Flex крайне хренов в 3-D,
Пошел до наших конструкторов, спрошу их мнение.
   
1 16 17 18 19 20 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru