[image]

Картины маринистов - корабли

 
1 44 45 46 47 48 355
RU Вованыч_1977 #06.03.2011 22:42  @IBeRUS#06.03.2011 20:34
+
-
edit
 
IBeRUS> Извините,"минус" поставил я

Так вот кто "минусы" ставит :F !
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
BUKER> Что касаемо картины И потом,уж больно штормит для выхода катера в море... :)


Еще раз извините за "минус",я вообще не люблю их ставить.Теперь о картине:когда-то я уже писал,что традиционные художники все в некотором смысле обманщики,ведь для того что бы создать трехмерный образ в двумерной плоскости,нужно создать иллюзию,да так,чтобы зритель "поверил" в нее.Одним это блестяще удается,у других руки растут не оттуда и получаются в итоге новые стили,упрощенчество,примитивизм и прочее г... Александр Юрьевич работает с гуашевыми красками,которые в живописном плане очень сложны,т.к. имеют некоторые особенности.Я бы считал за честь так грамотно и эффективно использовать свойства этих красок для своего творчества.(Очень многому учусь у него копируя его работы),Но,впрочем не о личности идет речь.У художника есть особый способ для создания иллюзии действительности происходящего - некий прием(у каждого свой!),притягивающий взгляд к какой-то точке картины.При этом некоторые второстепенные элементы как бы уходят на второй план.Ну и последнее,что бы картина эффектнее смотрелась и производила должное впечатление,допускается некоторая "романтизация" сюжета.В данном случае несколько более штормовое море.Если Вы обратите внимание,то шнельботы очень выгодно смотрятся с точки зрения демонстрации самого корабля,что по сути и являлось основной целью этой работы,т.к. Заикин один из лучших современных "портретистов" кораблей.
Вот еще одна его работа,"Миноносец "Сокол".Море еще более штормовое,миноносец словно выпрыгивает из воды - но главная цель,достоверное изображение корабля,достигнута!
Прикреплённые файлы:
сокол.jpg (скачать) [1102x886, 402 кБ]
 
 
   8.08.0
RU IBeRUS #06.03.2011 23:01  @Вованыч_1977#06.03.2011 22:42
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
IBeRUS>> Извините,"минус" поставил я
Вованыч_1977> Так вот кто "минусы" ставит :F !

Вовчик,каюсь,единственный раз поставил,и уже два раза извинился!
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Уважаемый dmirg78!Вам "минус" поставил не я!
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

BUKER

втянувшийся

IBeRUS> Еще раз извините за "минус",я вообще не люблю их ставить.
Да нет проблем... :)
IBeRUS>Теперь о картине...
Я никоим образом не оспаривал мастерство автора!
Я лишь высказал своё мнение по данной работе.
Просто меня смутила скученность действа.Тут и взрыв,и тонущее судно,и катера и т. д...
Но с другой стороны я отлично понимаю(так как есть опыт по этой части),что картина вовсе не обязана быть фотографией!
У неё совсем другая задача...
Думаю на этом стоит по данному вопросу остановиться! :)

P.S.Кстати "Сокол" очень натурально и динамично получился.Впечатляет!
   3.6.153.6.15

IBeRUS

аксакал
★★
BUKER> Думаю на этом стоит по данному вопросу остановиться! :) P.S.Кстати "Сокол" очень натурально и динамично получился.Впечатляет!

Согласен!Мы друг друга поняли!
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ivan Berryman...11
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ivan Berryman...12
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ivan Berryman...13
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
John J. Holmes
шхуна "Германия" была великолепной стальной шхуной, разработанной Максом Oertz в Гамбурге и построенной Krupp Germania Werft в Киле в 1908 году. Заказчик Dr. Krupp von Bohlen & Halbach построил ее для сорвенвания с яхтой кайзера Вильгельма Meteor в регате Cowes week. После Первой мировой войны, она перешла в руки норвежского владельца, Christoffer Hannevig, который переименовал ее Exen .

Germania was a magnificent all-steel schooner designed by Max Oertz in Hamburg and built by Krupp Germania Werft at Kiel in 1908. Ordered by Dr. Krupp von Bohlen & Halbach in direct response to Kaiser Wilhelm II's obsessive passion for yachting and his consequent desire to see German successes at Cowes, she was a beautiful creation and much admired wherever she went. Registered at 191 tons gross (124 net & 366 Thames), she measured 123 feet in length with a 27 foot beam and carried sails by Mählitz. Surviving the Great War, she passed into the hands of a Norwegian owner, Christoffer Hannevig, who renamed her Exen.
Прикреплённые файлы:
germania schonr.jpg (скачать) [1719x1285, 78 кБ]
 
 
   9.0.597.1079.0.597.107
Это сообщение редактировалось 07.03.2011 в 09:40
+
+1
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Вот так велась подготовка по созданию Северного Флота...
 
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ivan Berryman...18
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
08.03.2011 00:30, dmirg78: +1: И ещё раз за прекрасные картины
+
+3
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ivan Berryman...19
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ivan Berryman...20
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ivan Berryman...21
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ivan Berryman...22
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
BY Сумрак #08.03.2011 15:56
+
+2
-
edit
 
+
+4
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Сегодня закончил.Подарок отцу с духом романтики.Холст,масло 50х60 см."Наперекор стихии".
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
IBeRUS> Сегодня закончил.Подарок отцу с духом романтики.Холст,масло 50х60 см."Наперекор стихии".
Красиво и романтично. Игорь завидую тем, кто может - белой завистью. Сам так не смогу. Спасибо.
   8.08.0
1 44 45 46 47 48 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru