[image]

Снайперская винтовка Конева

Белорусская 1/2МОА-шная снайперка.
Теги:1, армия
 
1 2 3 4

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Однако, несмотря на цену, ФСО и ФСБ (может, кто-то еще) покупало именно СВЛ, а не что-то другое.

Я думаю что за такую цену ФСО и ФСБ в любом случае купили бы не изделия Ижмаша, а винтовки экстра-класса от именитых западных фирм. Ижмашу просто нечего предложить в нише винтовок с такой стоимостью.
   3.6.133.6.13
MD Wyvern-2 #01.03.2011 05:08  @AGRESSOR#01.03.2011 02:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Varnas>> Странно - какие там конкуренты? Ценовой дяпазон там на 1-2 порядка различался.
AGRESSOR> .... Так что, выходит, конкуренты. Ниша-то достаточно маленькая, заполняется быстро...

Сам и ответил :) Никаких "происков конкурентов" не было -заполнили нишу и разошлись по Гоа.

P.S. Кстати, технология изготовления стволов у них действительно была...как бы по-мягче...мазохистская, что ли :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Varnas

втянувшийся

AGRESSOR> Однако, несмотря на цену, ФСО и ФСБ (может, кто-то еще) покупало именно СВЛ, а не что-то другое. Так что, выходит, конкуренты. Ниша-то достаточно маленькая, заполняется быстро, поэтому даже маленькие партии заказов могут составить конкуренцию - и выдавить неудачников из игры.

Небыло бы Лобаева - покупали бы АВ или что нибудь еще. Видел я качество измаша. Переломку с трудом открыл, хотя на слабость нежалуюсь. А обычному охотнику - между деревьями стволбы пришлось бы запихивать...
Wyvern-2> P.S. Кстати, технология изготовления стволов у них действительно была...как бы по-мягче...мазохистская, что ли :)
Как насчет технологи - незнаю, а вот отношение к клиентам было как и у Ижевска. "ето не брак, ты просто тупой и непонимаеш"....
   3.6.133.6.13

U235

старожил
★★★★★
Varnas> Небыло бы Лобаева - покупали бы АВ или что нибудь еще.

По такой цене скорее уж оригинальный Chey-tac
   3.6.133.6.13

Varnas

втянувшийся

Varnas>> Небыло бы Лобаева - покупали бы АВ или что нибудь еще.
U235> По такой цене скорее уж оригинальный Chey-tac

без разницы -франция, австрия, германия, финляндия, швейцария, великобритания, даже украйна делает винтовки калибра 8,6*70. Выбор есть.
   3.6.133.6.13
US AGRESSOR #04.03.2011 05:01  @Wyvern-2#01.03.2011 05:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Сам и ответил :) Никаких "происков конкурентов" не было -заполнили нишу и разошлись по Гоа.

А иностранные заказчики? Их ведь у "Царь-Пушки" хватало. Частники, спецслужбы. С какого хрена лобаевцам по Гоа разъезжаться, когда бизнес идет как горячие пирожочки зимой? Ты бы бросил такую лавку, заработав первый мильён? Вот и я тоже не бросил бы.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Я думаю что за такую цену ФСО и ФСБ в любом случае купили бы не изделия Ижмаша, а винтовки экстра-класса от именитых западных фирм. Ижмашу просто нечего предложить в нише винтовок с такой стоимостью.

А кто сказал, что цена была такой уж заоблачной? Она как раз была ниже, чем полные комплекты тех же "Чей-таков" со всеми прибамбасами.
   
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

AGRESSOR> А иностранные заказчики? Их ведь у "Царь-Пушки" хватало. Частники, спецслужбы. С какого хрена лобаевцам по Гоа разъезжаться, когда бизнес идет как горячие пирожочки зимой? Ты бы бросил такую лавку, заработав первый мильён? Вот и я тоже не бросил бы.

Да потому что у нас законы е....е !!!
Судя по форуму на Ганзе все у них шло отлично. И цены по сравнению с мировыми были ниже. И качество науровне.
Но вот не продлили им лицензию. Видать с кем то не поделилиь. Вот и прижали их.
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
77043> Но вот не продлили им лицензию. Видать с кем то не поделилиь. Вот и прижали их.

Я об этом выше и написал.
   
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

77043>> Но вот не продлили им лицензию. Видать с кем то не поделилиь. Вот и прижали их.
AGRESSOR> Я об этом выше и написал.


Но тут водичка мутная ... Уж с их то связями... Клиентура то у них ОГО-ГО какая!!! Ни в жисть не поверю, что Лобаев сдался просто так. Он упертый (опять же данные с Ганзы) и пробивной. Даже слишком.
"Этот вжик не спроста..." В.Пух
   6.06.0
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Wyvern-2> P.S. Кстати, технология изготовления стволов у них действительно была...как бы по-мягче...мазохистская, что ли :)

А ты в курсе, как делают стволы на Вальтере и Вайрух? Именно высокоточные, а не "ширпотреб" :) ?
Именно так немцы и извращаются. Там вся проблема в технологии металлов. Механически и быстро в данном случае низзя-я-я. Года 2 назад на Ганзах была ветка именно про изготовление стволов. Вот там и прочел. Там даже фотки были, но за ненадобностью не сохранил.
Народ там также поглумился над этим, но потом кто-то выложил научно обоснованное док-во и все затихли.
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
77043> "Этот вжик не спроста..." В.Пух

Если бы я был параноиком, то мог бы предположить м-м... ну, скажем, что тот, куда и по чьей протекции он переехал, "простимулировал" закрытие его бизнеса в России. У меня на памяти есть один такой случай, правда, чуть иначе было, но в целом близко. Предложили место, вроде все шоколадно, но что-то человек не соглашается, мнется, чего-то ему не так. Поэтому тихонечко делаем ему бяку, чтобы на старом месте стало невмоготу, и вот он уже пакует чемоданы.

Это так, просто мысли вслух.
   
+
+1
-
edit
 

77043

втянувшийся

AGRESSOR> Это так, просто мысли вслух.

х.з., х.з.
Когда имеешь выходы на ФСО и ФСБ, и не простых летех, а как минимум тех кто ходит в "спортивных штанах"....
Так что х.з.
Будет, как вчера с главой Miramax. Просто закрыл бизнес. Отдал своим адвокатам запечатанные конверты с надписью - "вскрыть через 3 года".
   6.06.0

digger

аксакал

> Механически и быстро в данном случае низзя-я-я.

Электроэрозия или ротационная ковка,обе технологии достаточно старые.Допустим, Россия захотела в отделении (или во взводе) винтовку типа М-24, магазинку с минутной точностью.Потянет ли какой-либо из существующих российских заводов такой заказ дешевле,чем зарубеж?
   3.6.83.6.8

77043

втянувшийся

digger> Потянет ли какой-либо из существующих российских заводов такой заказ дешевле,чем зарубеж?

Я не знаю. Это нужно спросить у народа, вдруг у кого есть знакомые в Ижевске или Туле. Или они там сами работают.
Народ!!! АУ!!!
Потянем, али нет?!!!
   6.06.0

uagg

опытный

digger> Электроэрозия или ротационная ковка,обе технологии достаточно старые.
Электроэрозия разве предназначена для изготовления точных стволов?
Вроде бы на из-за различной скорости эрозии на границах кристаллов получаются довольно грязные долы, которые потом нужно перешлифовывать -> ухудшается геометрия ствола.

Лобаев, АФАИК, не зря с дорнированием возился.
   9.0.597.1079.0.597.107

AGRESSOR

литератор
★★★★★
uagg> Электроэрозия разве предназначена для изготовления точных стволов?

Для условно точных. Для по-настоящему точных - однопроходное нарезание или дорнирование.

uagg> Лобаев, АФАИК, не зря с дорнированием возился.

Конечно, не зря. Хороший, очень хороший способ.
   
+
-
edit
 

digger

аксакал

АФАИК ротационная ковка рулит, или строгание, но оно малопроизводительно.Дорнирование наоборот не особо, электроэрозию вроде специально придумали для СВД,чтобы получить более точные стволы, до того единственным способом в СССР было дорнирование.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>> Механически и быстро в данном случае низзя-я-я.
digger> ....Допустим, Россия захотела в отделении (или во взводе) винтовку типа М-24, магазинку с минутной точностью.Потянет ли какой-либо из существующих российских заводов такой заказ дешевле,чем зарубеж?

А кто тебе сказал, что в США снайперские винтовки делаются на заводе? Да еще и массово? Там снайперские винтоки небольшая мастерская вручную пересобирает с выходом 1:10-20 потом вручную дорабатывают. Отход идет на гражданку. Поэтому такая витовка в магазине стоит $500, а снайперская -больше $5000. Если так 3,14159-дарасить СВД, то, поверь мне, она не хуже будет. Нету у СВД каких то "неустранимых" пороков. Мало того, по секрету: проффи ГРУ и ФСБ ТАК И ДЕЛАЮТ
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

digger

аксакал

М24, не супер-пупер? Это обычный Рем-700, но с нержавеющим стволом и с гарантированной точностью в минуту, массовое изделие.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Varnas

втянувшийся

Wyvern-2> А кто тебе сказал, что в США снайперские винтовки делаются на заводе? Да еще и массово? Там снайперские винтоки небольшая мастерская вручную пересобирает с выходом 1:10-20 потом вручную дорабатывают. Отход идет на гражданку. Поэтому такая витовка в магазине стоит $500, а снайперская -больше $5000. Если так 3,14159-дарасить СВД, то, поверь мне, она не хуже будет. Нету у СВД каких то "неустранимых" пороков. Мало того, по секрету: проффи ГРУ и ФСБ ТАК И ДЕЛАЮТ

незнаю как там ремингтоны, или скажем веатерби делаетса. Но за 500 долларов (ето в ихнем магазине), винтовка выдает кучу 4-5 см на 100м 5 патронами. Причем без подбора патронов. А за 1000 долларов например ремингтон полице, выдает мене 1 моа. При подборе патронов - 0,5 моа. Ручным снаряжением можно еще чуть улучить. Но ето обычно ненужно.
А насчет свд - то ее к 1 моя никак недотянеш. Автоматика, + тонкий ствол.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Varnas> А насчет свд - то ее к 1 моя никак недотянеш.
Как я помню, на "одном малоизвестном форуме" выкладывали фотки пострелушек из СВД с кучей в районе минуты.
   
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Полл> Как я помню, на "одном малоизвестном форуме" выкладывали фотки пострелушек из СВД с кучей в районе минуты.

А дистанция какая была?
   6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
77043> А дистанция какая была?
Не помню. Меня навигация вашего форума убила - так что ищи сам. :)
   
UA Sheradenin #14.03.2011 12:01  @Полл#14.03.2011 11:44
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

77043>> А дистанция какая была?
Полл> Не помню. Меня навигация вашего форума убила - так что ищи сам. :)
Там я помню кончилось тем что саму винтовку отбирали и вылизывали очень-очень вдумчиво и долго, т.к. ради принципа никакого времени не жалко. Плюс патроны ручной сборки, которые заряжали по одному без магазина. При подаче через магазин кучность в минуту не укладывалась. Вообщем спор был выигран, но это была пиррова победа, т.к. понятно что это было почти чудо уже за гранью практической пользы.
   9.0.597.1079.0.597.107
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru