[image]

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….]»
 
1 52 53 54 55 56 101

sam7

администратор
★★★★★
Ulysses>
Какие могут быть обиды, флеймим :)

Ulysses> Но - увы, даже детей не завел..
Это плохо, куда же все непосильным трудом нажитое?
Дальним родственникам неинтересно...
   7.07.0

Ulysses

опытный

sam7> Какие могут быть обиды, флеймим :)

Ну, это по-дружески.

Ulysses>> Но - увы, даже детей не завел..
sam7> Это плохо, куда же все непосильным трудом нажитое?

А вот так вот...

sam7> Дальним родственникам неинтересно...

Пока вот сам живу...

В каждой избушке свои погремушки!

С уважением!
   3.6.163.6.16
+
+3
-
edit
 
Ulysses> Давай решим так - это не мы такие старые,
Ulysses> это они такие ещё глупые!

Алексей, не путай глупость и СНОБИЗМ, выращенный на почве эгоизма в современном обществе за последние 20-25 лет. Поменялись понятия, ценности, принципы.... Увы, подобной болячкой в н. время больны многие люди. И возраст, пол, принадлежность к разным религиозным конфессиям, и т. д., здесь ни при чём.

Человек с первого момента осознания своей жизни - своего Я, находится в моральном "дерьме". Дерьмо - это есть моральный и культурный уровень общества.
Один человек проходит свой путь достойно(даже в дерьме), другой - нет.
А тут ещё игры с виртуальными плюсомётами!

PS. Написал, прочёл. Удалить или нет? Не знаю.
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 17.04.2011 в 01:42
+
+1
-
edit
 

Ulysses

опытный

kotbayun> Алексей,

Костик, Тебя явно немного перегнуло!

kotbayun> не путай глупость и СНОБИЗМ, выращенный на почве эгоизма в современном обществе за последние 20-25 лет.

Зачем обижать ребят?

kotbayun> Поменялись понятия, ценности, принципы....

Я знаю многих молодых ребят, которые думают так же
(почти так же?) как и мы.

kotbayun> Увы, подобной болячкой в н. время больны многие люди. И возраст, пол, принадлежность к разным религиозным конфессиям, и т. д., здесь ни при чём.

Да я Тебя понимаю!
Главное, чтоб они были Людьми.

Понимаешь?

kotbayun> Человек с первого момента осознания своей жизни - своего Я, находится в моральном "дерьме". Дерьмо - это есть моральный и культурный уровень общества.
kotbayun> Один человек проходит свой путь достойно(даже в дерьме), другой - нет.

Ага, согласен. ;)

kotbayun> А тут ещё игры с виртуальными плюсомётами!

Не дай Бог простому человеку до него дорваться!

Почему и уважение Капитану!

С уважением, А.Ц.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

kotbayun> PS. Написал, прочёл. Удалить или нет? Не знаю.

Зачем?

"Все мы стажёры на службе у будущего" (ц)
   3.6.163.6.16
+
+1
-
edit
 
Ulysses> Зачем обижать ребят?

Я написал просто за жизнь. А на правду кто обидится?
+
Полностью согласен - правильных людей всё равно больше.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

kotbayun> Полностью согласен - правильных людей всё равно больше.

Именно!
   3.6.163.6.16
BY Dr.Zoldberg #17.04.2011 16:28
+
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
Вопрос к знатокам.
Тема: "Особенности национальной рыбалки"

Интересует следующее что за прибор на котором Сережа нажав 2 кнопки запустил ракеты. Имеет ли он реальное отношение к ракетному вооружению или же к питьевой воде как по сценарию думал Сережа. А может этот прибор вообще вымысел?.
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.43.6.4
BY Dr.Zoldberg #17.04.2011 16:28
+
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
собственно прибор
Прикреплённые файлы:
 
   3.6.43.6.4

nok

втянувшийся
kotbayun> Человек с первого момента осознания своей жизни - своего Я, находится в моральном "дерьме". Дерьмо - это есть моральный и культурный уровень общества.


- Папа, почему мы, навозные черви, живем в навозе, а другие черви - в сочных яблоках?
- Сынок, есть такое понятие - РОДИНА !
   
+
+3
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
nok> - Папа, почему мы, навозные черви, живем в навозе, а другие черви - в сочных яблоках?
nok> - Сынок, есть такое понятие - РОДИНА !

Я тоже процитирую, вот только автора не помню:"Есть такое понятие - Родина-мать. А мать не принято бросать, когда ей плохо".
С уважением
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
А как быть с той матерью что сдала детей в приют?Сама сидит обкуренная,обдолбанная и ей конечно плохо,но это не значит что ей надо помочь.
   3.6.163.6.16
+
+2
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

Dem333> А как быть с той матерью что сдала детей в приют?Сама сидит обкуренная,обдолбанная и ей конечно плохо,но это не значит что ей надо помочь.

дело в тебе,а не в матери....мать какая бы она ни была,-она все равно мать и ты ей должен(я так считаю)уже за то что ты есть на этом белом свете,а то что ты не хочешь ей помочь(тем более если можешь),то это все токи дело не в ней,....(прислушайся к себе)--- минус не от меня.
   3.6.163.6.16
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
skrajko> дело в тебе,а не в матери....мать какая бы она ни была,-она все равно мать и ты ей должен(я так считаю)уже за то что ты есть на этом белом свете,а то что ты не хочешь ей помочь(тем более если можешь),то это все токи дело не в ней,....(прислушайся к себе)--- минус не от меня.
меня минусы не напрягают,матери помочь дело хорошее,если бы она еще эту помощь ждала бы,а когда ты к ней со всей душой,а она к тебе задом...ну что же,сама сама сама.
Просто вы почему то родину отождествляете с матерью,а это гораздо больше и шире.Кому помочь,стране?Так ее больше нет той страны где родился и вырос.Земле на которой раскинулась когда то страна,так землю разодрали на куски и распродали,населению проживающему на той земле?Так население большей частью спилось и разбежалось,остальные разделились на рвачей живущих для себя и сегодня и оставшаяся часть порядочных людей которых затолкали и заткнули.
А Родину мать вспоминают только в 17м,да 41м.Сейчас,слава богу,нет войны и революции.Так что Родина мать может спать спокойно.
   3.6.163.6.16
RU Вованыч_1977 #17.04.2011 22:08  @AndreySe#17.04.2011 21:53
+
-
edit
 
Dem333> Так ее больше нет той страны где родился и вырос... население большей частью спилось и разбежалось

Прошу прощения, Вы из Канады? Просто интересно, откуда такие глобальнейшие познания касательно родного Отечества?
   3.6.133.6.13
CA Dem333 #17.04.2011 22:15  @Вованыч_1977#17.04.2011 22:08
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Вованыч_1977> Прошу прощения, Вы из Канады? Просто интересно, откуда такие глобальнейшие познания касательно родного Отечества?
В данный момент?Из Канады
Глобальнейшие познания?Ну,как то вот прожил 37лет в Союзе и в России.
Да вы не напрягайтесь,я не из обиженных на Родину.Я это скорее рассматриваю как проживание на даче,правда дача за 7,5 тысяч км.,но для бешенной собаки 7верст не крюк.
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

skrajko

втянувшийся

Просто вы почему то родину отождествляете с матерью,а это гораздо больше и шире.Кому помочь,стране?Так ее больше нет той страны где родился и вырос.Земле на которой раскинулась когда то страна,так землю разодрали на куски и распродали,населению проживающему на той земле?Так население большей частью спилось и разбежалось,остальные разделились на рвачей живущих для себя и сегодня

начинать надо с себя.когда смотришь что делают другие и молчишь или уподобляешся им,то и говорить тогда на эту тему не стоит(это про родину).-кто то раньше сказал;-"народ заслуживает то правительство которое имеет".я не думаю что только вам не нравилось когда творилось то о что вы описали,.....но почему то все молчали.следовательно теперь обижаться надо только на самих себя.а насчет отожествления с матерью,(мое только конечно мнение),-а почему бы и нет?...это мои края,моя страна,я здесь рос,она меня воспитала(ведь в другой стране воспитание было бы другим),в конце концов мне пришлось в нее уже разваленную(как вы сказали)возвращаться,но отказываться от нее(прошу не путать с упырями,живущими в ней,и мешающими нормально жить другим)не собираюсь.-готов и буду помогать нормальным людям,а это и есть страна и родина-мать
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 17.04.2011 в 22:25
IL boris2005 #17.04.2011 22:27  @Вованыч_1977#17.04.2011 22:08
+
+6
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Просто интересно, откуда такие глобальнейшие познания касательно родного Отечества?

Зря,Вованыч ,поднят этот вопрос.У меня тоже флажок на триколор не похож.И многие здесь тоже ....Главное,что мы разговариваем на одном языке.Я 45 лет трубил на Россию.Честно трубил.А потом решил отдохнуть.От поездок на картошку,от морозов за 35-40,уберечь сыновей от Афгана/мне хватило конфликта с Китаем/,а потом как выяснилось и от Чечни....От безвестности...Нет,я не буду хаять Россию огульно.Было все так,как я сам сделал-учеба,работа,квартира,семья,хобби,ученики...Только вот место рождения у меня Порт-Артур...Так что же мне теперь Китай за Родину считать?И вообще я считаю,что любой человек должен жить там,где ему нравится.Космополитизм это называется.Такие вот мы тут -сионистские космополиты :D
А если бы ты слышал как мы тут по поводу Израиля.... :eek:
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
skrajko> но отказываться от нее(прошу не путать с упырями,живущими в ней,и мешающими нормально жить другим)не собираюсь.
Я где то написал что отказался от нее?
Начинать с себя?Вы это о чем?Есть пример такого подвига?Я же не идиот,сам все пркрасно знаю,вот только поделать ничего не могу.Почему Белое Движение в гражданскую потерпело поражение? Среди них не было офицеров готовых отдать жизнь за Отечество?Были и поголовно все.Так за что воевали то?
Вот помниться в 91м году,у меня так же горело что то где то в каком то месте,я чуть было отца не уговорил бежать на баррикады,собирался даже танк с кафедры угнать :D во молодость чекнутая.А сейчас беспокоюсь только за родных и близких,поскольку беспокоиться за других дело не благодарное.
И я с отца в свое время спрашивал-как вы,коммунисты,могли такое допустить в стране?"Ничего не ответила рыбка золотая..."А так и все...
   3.6.163.6.16
RU Вованыч_1977 #17.04.2011 22:32  @AndreySe#17.04.2011 22:15
+
+4
-
edit
 
Dem333> Да вы не напрягайтесь,я не из обиженных на Родину.

Да я-то не напрягаюсь. Я интересуюсь. Просто я тоже жил, живу и, надеюсь, жить буду в этой стране. Со всеми её горестями и радостями. И я тоже не в восторге от многих т.н. "нововведений", от того шквала девяностых, которым полстраны выкосило (я не в физическом, а скорее в моральном плане, да и не только в моральном) и пр., и пр. Наверное, будете смеяться, но я до сих пор встаю, когда слышу гимн Союза Советских Социалистических Республик, вспоминаю своё (да и не только своё) безоблачное детство в "той", теперь уже "далёкой" стране... Я вообще многое чего вспоминаю из "тех времён"...
Но тем не менее, говорить о своей "нынешней" стране, как о "обдолбанной матери, бросившей своих детей" никогда не стану. Потому, как виновата не страна, а люди, которые эту страну пытаются продать/разворовать/растащить и пр. Это большая разница, согласитесь...

P.S.: на всякий случай - минусов я Вам не ставил :)
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
boris2005> Зря,Вованыч ,поднят этот вопрос.У меня тоже флажок на триколор не похож.И многие здесь тоже ....Главное,что мы разговариваем на одном языке.
Так и я о том же!Был и останусь русским,а живу...там где мне удобно.
У меня вон босс,квартира в Москве,Монако,Дубаи...недели на одном месте не сидит
   3.6.163.6.16
CA Dem333 #17.04.2011 22:38  @Вованыч_1977#17.04.2011 22:32
+
+3
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Вованыч_1977> Но тем не менее, говорить о своей "нынешней" стране, как о "обдолбанной матери, бросившей своих детей" никогда не стану. Потому, как виновата не страна, а люди, которые эту страну пытаются продать/разворовать/растащить и пр. Это большая разница, согласитесь...
Ну,с моим выссказыванием конечно не хорошо получилось,вот только я Не Родину имел ввиду,а именно обдолбанную мать,бросившую своих детей в детском доме.И имел ввиду что нельзя проводить такие сопоставления ибо чревато получить именно такое сравнение.
А Родина моя всеравно Советский Союз,Как то вот с большим теплом о ней думается,нежели о сегодняшней России.
Я тут в Канаде много видал русских,из какой то там волны иммиграции которые нос воротят от всего русского.Ну да хрен с ними,а у меня переосмысление зато произошло...как это говориться,близкое видется издалека?Я в 2005 только перебрался и все это время челночу туда сюда по делам.Но теперь оглядываясь на все и поглядев как другие живут,с горестью констатирую-развели нас как лохов и продали за окорочка куриные.
   3.6.163.6.16
Это сообщение редактировалось 17.04.2011 в 22:43
RU Вованыч_1977 #17.04.2011 22:40  @boris2005#17.04.2011 22:27
+
+3
-
edit
 
boris2005> Зря,Вованыч ,поднят этот вопрос.

Борис, да я его как-то не поднимал, этот вопрос :) . Если честно, мне абсолютно всё равно, откуда человек - я не расист (если Вы об этом :) ). Я спросил всего лишь потому, что было неприятно читать о том, что здесь в России все спились и всё продалось. Вот и решил уточнить, откуда такие мысли ("а то мужики-то и не знают" (с) ). Не более.
А вообще, конечно, дело не в том, где ты живёшь, а в том, кто ты сам есть по жизни. ИМХО разумеется...
   3.6.133.6.13
CA Dem333 #17.04.2011 22:49  @Вованыч_1977#17.04.2011 22:40
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Вованыч_1977> было неприятно читать о том, что здесь в России все спились и всё продалось. Вот и решил уточнить, откуда такие мысли
Ну извини,не хотел задеть...да,интернет страшная штука,тут столько всего напихано.Как раз читаю на мейле

Строительство КАД закончилось хищением миллионов — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

Подрядную организацию, которая так и не смогла достроить петербургскую кольцевую автодорогу, подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

// news.mail.ru
 


так надеялся что Лужка привлекут,а сущность не меняется.При нем когда МКАД застелили,тоже странным образом тендер выиграли не немцы,которые клали дорогу до Домодедово,а российская компания,причем гораздо дороже немцев.А спустя буквально пару лет,всему МКАД капитальный ремонт понадобился,две полосы продавились.
   3.6.163.6.16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #17.04.2011 22:55  @AndreySe#17.04.2011 22:49
+
-
edit
 
Dem333> Ну извини,не хотел задеть...

Да ладно, всё нормуль :) . Думаю, в Датском королевстве тоже не всё "в шоколаде" бывает?
   3.6.133.6.13
1 52 53 54 55 56 101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru