Полупоперечное движение ракеты - ускорительное воздушное катание

как могли быть на Луне
 
RU bjaka_max #28.04.2011 22:27  @Энергоинверсор#28.04.2011 22:05
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Не знаю, как получится с окислителем, но на высоте с помощи прямоточный двигатель имеет некие шансы.

Рекорд высоты до сих пор числится за Миг-25, а там используются турбореактивные двигатели. Связи между virgin и Локхид SR-71 я не знаю, при чём тут вообще блэкберд?
 1010
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Рекорд высоты до сих пор числится за Миг-25, а там используются турбореактивные двигатели. Связи между virgin и Локхид SR-71 я не знаю, при чём тут вообще блэкберд?

Вера в испытанных "волшебных" технологиях.
Если Миг держит рекорд, тогда делайте мифы. Думаю Миг-25 не перелетал над США, с одной стороне к противоположном?
 3.6.163.6.16
RU Anika #28.04.2011 22:41  @Энергоинверсор#28.04.2011 15:41
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
class> Если не веришь, что вестибулярный окажется крупны проблем, рули велосипед с закрытыми глазами на чистом дороге. Справишься. Потом опят закрой глаза и сделай кружки с головой. Упадешь замечательно.
У меня получалось, полный круг. Не падал. Хотя, конечно, чуть-чуть... и упал бы ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU bjaka_max #28.04.2011 22:57  @Энергоинверсор#28.04.2011 22:37
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Если Миг держит рекорд, тогда делайте мифы. Думаю Миг-25 не перелетал над США, с одной стороне к противоположном?

SR-71 тоже СССР не пролетал, я вообще не понимаю, что вы сказать то хотите?
 1010
+
-
edit
 

class

опытный

class>> Если Миг держит рекорд, тогда делайте мифы. Думаю Миг-25 не перелетал над США, с одной стороне к противоположном?
bjaka_max> SR-71 тоже СССР не пролетал, я вообще не понимаю, что вы сказать то хотите?

Если летел на орбите, надо бы и пролетал. На своем взлет и воздушны забор - невозможно.
Не знаю на что опирается команда Брансона, но они знают это.
На ядерном энергоснабжение - реактор надо находится далеко с людей.
 3.6.163.6.16
RU bjaka_max #29.04.2011 11:36  @Энергоинверсор#28.04.2011 23:35
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Если летел на орбите, надо бы и пролетал. На своем взлет и воздушны забор - невозможно.
class> Не знаю на что опирается команда Брансона, но они знают это.
class> На ядерном энергоснабжение - реактор надо находится далеко с людей.

Я раз 5 перечитал. Слова вроде все понятные. Но что вы тут сказать хотите, не могу понять, хоть убейте.
 4.04.0
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Я раз 5 перечитал. Слова вроде все понятные. Но что вы тут сказать хотите, не могу понять, хоть убейте.

Прямоточные двигатели делают "чудеса" в верхних воздушных слоях при огромных скоростях. Но самолеты не могут взлетать с их. Самолет надо быть выведенным на высоте и ускорен до необходимой скорости.

Если самолетная конструкция не слишком большая, то она будет и выдерживать на атмосферные "удары".
 4.04.0
RU bjaka_max #29.04.2011 13:55  @Энергоинверсор#29.04.2011 13:48
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

class> Прямоточные двигатели делают "чудеса" в верхних воздушных слоях при огромных скоростях. Но самолеты не могут взлетать с их. Самолет надо быть выведенным на высоте и ускорен до необходимой скорости.

Ну и что? Чтобы в космос выбраться нужны РД и запасы окислителя на борту. Прямоточник не поможет, ему нужен атмосферный кислород. Он вообще от турбореактивного двигателя только отсутствием турбины отличается, которая воздух сжимает перед попаданием в камеру сгорания.
 4.04.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
bjaka_max> ...Я думаю это не реально, самолёты выше 40000 не поднимаются (37 км. рекорд кажется), а космос официально со 100 км. начинается.
Икс-15 уже не самолёт? А в космос выходил, ещё как.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Ну и что? Чтобы в космос выбраться нужны РД и запасы окислителя на борту. Прямоточник не поможет, ему нужен атмосферный кислород. Он вообще от турбореактивного двигателя только отсутствием турбины отличается, которая воздух сжимает перед попаданием в камеру сгорания.

Думаю при подходящая конструкция горючее можно газироваться из атмосферного воздуха, словно лимонад. Когда газ проходит он поглощает горючее. Газ входит в смесительную камеру с огромной скоростью и приводит большой поток для сгорание.
При необходимых условиях прямоточный двигатель бывает очень экономичны.

Все таки удары в воздушные сгустки представляют серьезная опасность.
 4.04.0
Это сообщение редактировалось 29.04.2011 в 14:41
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

bjaka_max>> ...Я думаю это не реально, самолёты выше 40000 не поднимаются (37 км. рекорд кажется), а космос официально со 100 км. начинается.
Anika> Икс-15 уже не самолёт? А в космос выходил, ещё как.

Похоже, что не самолёт. Для самолётов рекорд высоты 37650 метров. Я уж не знаю по какому принципу их отличают в ФАИ, но кажется по двигателю. На X-15 ЖРД стоял (и кстати запас окислителя на борту естественно), так что он видимо всё-таки ракета, с крыльями.
 1010
+
-
edit
 

class

опытный

bjaka_max> Похоже, что не самолёт. ...

Не самолет - он не забирает воздух.
 4.04.0
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Икс-15 уже не самолёт? А в космос выходил, ещё как.
bjaka_max> Похоже, что не самолёт. Для самолётов рекорд высоты 37650 метров. Я уж не знаю по какому принципу их отличают в ФАИ, но кажется по двигателю.
Если по двигателям - тогда ракетные He и БИ - тоже не самолёты?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Anika #29.04.2011 14:50  @Энергоинверсор#29.04.2011 14:42
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
bjaka_max>> Похоже, что не самолёт. ...
class> Не самолет - он не забирает воздух.
А самолет и не обязан забирать воздух. Он обязан на него опираться ;)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Anika>>> Икс-15 уже не самолёт? А в космос выходил, ещё как.
bjaka_max>> Похоже, что не самолёт. Для самолётов рекорд высоты 37650 метров. Я уж не знаю по какому принципу их отличают в ФАИ, но кажется по двигателю.
Anika> Если по двигателям - тогда ракетные He и БИ - тоже не самолёты?

Не имею понятия, но:
http://records.fai.org/general_aviation/absolute.asp (сайт у них какойто ебанутый - на вебархиве искать пришлось)
Current Absolute General Aviation World Records

Altitude : 37 650 m

Date of flight: 31/08/1977
Pilot: Alexandr FEDOTOV (USSR)
Course/place: Podmoskovnoe (Russia)

Aircraft:
Mikoyan/Gurevitch E-266M
Database ID 2825
 


E-266M это Миг-25М, а вовсе не X-15
 4.04.0

class

опытный

bjaka_max>>> Похоже, что не самолёт. ...
class>> Не самолет - он не забирает воздух.
Anika> А самолет и не обязан забирать воздух. Он обязан на него опираться ;)

Да, но это относиться к ракетах, по данном признаке.
 4.04.0
+
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★
Anika>> Икс-15 уже не самолёт? А в космос выходил, ещё как.
bjaka_max> Похоже, что не самолёт. Для самолётов рекорд высоты 37650 метров. Я уж не знаю по какому принципу их отличают в ФАИ, но кажется по двигателю.

Думаю, не по двигателю, а по тому, что X-15 - недосамолёт. Т.е. взлетать сам не может. Вот если бы от взлёта до посадки всё сам делал - тогда другое дело, был бы рекорд за ним.
 3.6.163.6.16

Anika

координатор
★★☆
sasza> Думаю, не по двигателю, а по тому, что X-15 - недосамолёт. Т.е. взлетать сам не может.
А есть ли у ФАИ такое понятие как "недосамолёт"?
А мысль верная, взлетал-то он не сам...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

class

опытный

sasza> Думаю, не по двигателю, а по тому, что X-15 - недосамолёт. Т.е. взлетать сам не может. Вот если бы от взлёта до посадки всё сам делал - тогда другое дело, был бы рекорд за ним.

Если Блэкберд будет выведен с чужой помощью на высоте и скорости, прямоточные двигатели ускорят его хорошо. Но воздушны забор можно оказаться опасным.
 4.04.0
BG class #01.05.2011 14:46  @Энергоинверсор#29.04.2011 21:15
+
-
edit
 

class

опытный

Обратите внимание, какой процент горючее несет с собой Блэкберд - выше 70% из его полной массы!
Если считаем поглощаемые окислитель и охладитель(балласт) - реактивная масса возрастет выше три раза.
 4.04.0
BG class #02.05.2011 18:07  @Энергоинверсор#01.05.2011 14:46
+
-
edit
 

class

опытный

Вот, как бы выглядел принцип воздушного серфинга у Блэкберда:
/кресло пилота мог бы обращаться
двигатели тоже могло бы попадать на струях через крыла/
Прикреплённые файлы:
 
 4.04.0
BG Georgiev #02.05.2011 18:12  @Энергоинверсор#02.05.2011 18:07
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

class> Вот, как бы выглядел принцип воздушного серфинга у Блэкберда:
class> /кресло пилота мог бы обращаться
class> двигатели тоже могло бы попадать на струях через крыла/

Вам надо было стать авиаконструктором! ;)
Историята не се нуждае от пренаписване, а от осмисляне. (История не нуждается в переписывании, а в осмыслении.)  
+
-
edit
 

class

опытный

Georgiev> Вам надо было стать авиаконструктором! ;)

Это не аэропланы, а аэросерфы! :p
 4.04.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru