[image]

Чертежи парусных кораблей [3]

Перенос из темы «Чертежи парусных кораблей [2]»
 
1 80 81 82 83 84 100
RU andys2007 #26.05.2011 08:31  @const1105#26.05.2011 07:53
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
1
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.05.2011 в 10:30
RU const1105 #26.05.2011 10:16
+
-
edit
 

const1105

новичок
Не Паллада от Corel.
А Паллада, лист из судостроения, от poruh.
poruh>> Вынужден повторится: прибит у меня Deposit.Мужики, те кому я уже сбросил чертеж, может кто-нибудь из вас это сделает?
Если никто не выкладывал, обращусь к перво-распространителю.
   
RU andys2007 #26.05.2011 10:29  @const1105#26.05.2011 10:16
+
-
edit
 
RU const1105 #26.05.2011 10:54  @andys2007#26.05.2011 10:29
+
-
edit
 

const1105

новичок
const1105>> А Паллада, лист из судостроения, от poruh.
andys2007> forums.airbase.ru/2009/02/t66202,82--chertezhi-parusnykh-korablej-3.html[red]Ссылка
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Вынужден повторится: прибит у меня Deposit.Мужики, те кому я уже сбросил чертеж, может кто-нибудь из вас это сделает?
const1105> Сделаем!
const1105> Можно надеяться, что выложите? :) Не хочется беспокоить человека с его медленным инетом.

Если вопрос по "Палладе" моей, то уже выложили на Депозите и Лететби. Посмотрите
страницу 80
   
+
+1
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

Отличные чертежи нескольких парусных кораблей!!


Чертежи линейного корабля Ле Комерсе Де Марселье » ArStyle.org - портал обо всем интересном в дизайне. Скачать фото, картинки, обои, рисунки, иконки, клипарты, шаблоны


В архиве расположены 34 листа формата А1 высокого разрешения с изображением мельчайших подробностей строения корабля. Будет полезно как проффесиональным моделистам так и новичкам для более п

// arstyle.org
 
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Tiron> Отличные чертежи нескольких парусных кораблей!!
Tiron> Чертежи линейного корабля Ле Комерсе Де Марселье » ArStyle.org - портал обо всем интересном в дизайне. Скачать фото, картинки, обои, рисунки, иконки, клипарты, шаблоны

Всем привет.На Арморе лежит альбом Французские парусные корабли .Почти 700 мега чертежей. ;)
   3.6.173.6.17
UA kotbayun #29.05.2011 23:30  @boris2005#29.05.2011 23:16
+
-
edit
 
boris2005> Всем привет.На Арморе лежит альбом Французские парусные корабли .Почти 700 мега чертежей. ;)

Это ж надо, а?
Боря, как мысли на расстоянии читаешь. Будешь смеяться - я только что чистил у себе закрома в железяке и выкинул этот диск с французским флотом, да и с английским тоже :D
   4.0.14.0.1

poruh

опытный

Здравствуйте, Все!
Небольшое замечание с места по поводу выступления товарища Tiron: если кому-то нужны
чертежи парусников французских и нетолько, а так- же книги (74- пушечный корабль, все четыре тома, например), то есть три сайта (может быть я "открываю Америку"?):
404 Not Found ФЛОТ)

флот

Флот // mirageswar.com
 

Парусники - Главная (рубрики ЧЕРТЕЖИ и ЛИТЕРАТУРА)
На первом и третьем сайтах для скачивания нужна регистрация.
   

poruh

опытный

Были у меня эти диски: Английские корабли, Французские корабли, Российские корабли
и Европейские. Кто-то собрал все то, что было в ИНЕТЕ на тот момент, красиво оформил
и выложил. Спасибо людям за труд. Для начинающих - первое дело.
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

Костя, а это случайно не Сэр Ланселот? Фото подписано следующим образом : "Участник многих гонок как и Ариэль-Сэр Ланселот"
Прикреплённые файлы:
2916291.jpg (скачать) [800x831, 177 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

1
Прикреплённые файлы:
1428091.jpg (скачать) [800x600, 122 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

2
Прикреплённые файлы:
7397515.jpg (скачать) [560x546, 39 кБ]
 
 
   

Бон4

втянувшийся

poruh> Костя, а это случайно не Сэр Ланселот? Фото подписано следующим образом : "Участник многих гонок как и Ариэль-Сэр Ланселот"
Это "Катти Сарк". Там же написано на рулевом кожухе и на регеле.
   4.0.14.0.1

poruh

опытный

poruh>> Костя, а это случайно не Сэр Ланселот? Фото подписано следующим образом : "Участник многих гонок как и Ариэль-Сэр Ланселот"
Бон4> Это "Катти Сарк". Там же написано на рулевом кожухе и на регеле.

То-то я смотрю , что-то знакомое, видно я неправильно понял вышеприведенную фразу.
Впредь буду более внимательным.
   
+
-
edit
 
poruh> 2

Cерёжа, на первых 2-х фото - Катти Сарк в М 1:100, похоже. Автор - М. Мальцев, если не ошибаюсь. Хорошая работа. Она, как живая.

А третее фото - модель судна ТИТАНИЯ, М 1:72. Из Нац. Морского музея в Гринвиче.
Вот Т. - это ближе к теме. Спущена на воду в 1866-м. Генпроектировщик тот же, что и С. Л. - Р. Стилл, Robert Steele & Co.
И верфь таже - Шкотиш (Шкотч) Шипбилдинг & Инжиниринг Кампани лимитед, Гринок, Шотландия.
ТИТАНИЮ, предполагаю, можно рассматривать, как продолжение, развитие удачного проекта - скоростных судов АРИЕЛЬ и С. Л.
Прикреплённые файлы:
 
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 30.05.2011 в 16:52
+
-
edit
 

poruh

опытный

Даже не буду спорить, я в клипперах полный нуль, хотя материал у меня на них есть,
особенно на "Катю", а какие есть остальные я даже и не помню.
Ксати о "Кате": можиет выложить список имеющегося , глядишь кому-то что-то и пригодится. Правда, все это взято из ИНЕТА, но очень давно. Не все файлы, что я качал 10 лет назад могли сохраниться в ИНЕТЕ. Может у кого-то этого нет, особенно
у тех кто только начинает.
Всем до завтра, мой рабочий день закончился.
   
RU DOBRENKO #31.05.2011 07:31  @kotbayun#30.05.2011 16:36
+
+1
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Верно! Это Мальцев!
Подробно здесь:
http://forum.modelsworld.ru/topic8416.html
Прикреплённые файлы:
Катти Сарк.JPG (скачать) [1200x900, 93 кБ]
 
 
   

poruh

опытный

Всем здравствуйте!
Костя, Ариэль и Сэр Ланселот не систершипы? И есть ли у него, вообще, брат-близнец?
   
+
+1
-
edit
 
poruh> Всем здравствуйте!
poruh> Костя, Ариэль и Сэр Ланселот не систершипы? И есть ли у него, вообще, брат-близнец?

Cложный вопрос. В разных источниках - своё мнение. Корпуса А. и С. Л. по длине* и ширине с обшивкой отличаются на 2 дюйма(50,8 мм). Время и место постройки(спуска на воду) -1865г.. Гринок, Шотландия. Генпроектировщик и верфь - Robert Steele & Co. и Шкотч Шипбилдинг & Инжиниринг Кампани лимитед.
И ещё судно ТИТАНИЯ(1866). Рисунок из книгиThe Tea Clippers An account of the China Tea Trade and of some of the British Sailing Ships engaged in it from 1849 to 1869, автор David R. MacGregor
Так и хочется эти суда назвать серийными, но...
Скорее всего,"опробованные" на практике конструкторские и технологические решения, внедрялись в следующих проектах судов. Это нормальная практика, существующая по сей день.
Прикреплённые файлы:
Ariel-Titania.jpg (скачать) [1800x1477, 495 кБ]
 
 
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 31.05.2011 в 17:20
+
-
edit
 

poruh

опытный

Здравствуйту, Все!
Костя, разница в размерах в 5см наводит на следующие мысли: либо ребята закладывали корпус "после вчерашнего", либо это несовершенство технологии постройки кораблей в то время. Ведь 5см это настолько мало, что туда , как в том анегдоте, даже полочку не прибайбаришь.
Так что, исходя из того, что подлинную информацию можно найти только в английских
архивах, смело переноси палубные надстройки и дельные вещи с Ариэля на Ланселота.
   
+
-
edit
 
poruh> Здравствуйту, Все!

poruh> Так что, исходя из того, что подлинную информацию можно найти только в английских
poruh> архивах, смело переноси палубные надстройки и дельные вещи с Ариэля на Ланселота.

Нееее, Серёжа,это взгляд поверхностный :) по тем материалам, что есть, палубы(наличие-отсутствие квартердека) и расположение основных надстроек на А. и С. Л., все же отличаются.

PS. Наваял, вот схемку известных вариантов палубы АРИЕЛЯ и палубу ТИТАНИИ, схема на основании архивных материалов. Согласно вышеприведенного источника.
Как гритца, делайте выводы, где КЕНТ, а где ТАШКЕНТ?
Здесь одно понятно- схема ARIEL 2 отпадает. Братья поляки, похоже, за основу взяли совершенно другое судно. На соседнем форуме сделано предположение, что корпус от американского СТЕГХАУНДа. Посмотрел я на схему корпуса СТЕГХАУНДа у МакГрегора - не то. Нашаманили братья поляки, однако, изрядно :D
Прикреплённые файлы:
Deck-Ariel.jpg (скачать) [1406x1863, 511 кБ]
 
 
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 01.06.2011 в 17:45
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Здравствуйту, Все!
poruh>> Так что, исходя из того, что подлинную информацию можно найти только в английских
poruh>> архивах, смело переноси палубные надстройки и дельные вещи с Ариэля на Ланселота.
kotbayun> Нееее, Серёжа,это взгляд поверхностный :) по тем материалам, что есть, палубы(наличие-отсутствие квартердека) и расположение основных надстроек на А. и С. Л., все же отличаются.

Вот , Костя, то о чем я тебе говорил, я имею в виду подход к судомоделизму. Если ты решил делать модель-КОПТЮ это одно, но если ты делаешь модель для себя это совсем
другое. Как только ты сообщил о своих трудностях с Ланселотом, я сразу нырнул в ИНЕТ, и, что ты думаешь я там нашел- А ничего, картинку с тонущим Ланселотом и все.
Костя,делай свою модель,а критикам отвечай: дайте мне сначало оригинал, а потом спрашивайте.

P.S. Извените за резкость, но просто наболело, плюс к этому у меня сегодня ИМЕНИНЫ.
(Не день рождения)
   
+
-
edit
 
poruh> ...я имею в виду подход к судомоделизму. Если ты решил делать модель-КОПТЮ это одно, но если ты делаешь модель для себя это совсем другое.

Серёжа, модель-КОПТЮ это надо пароход ваять. де дым с трубы :D Лучше ваять модель-КОПИЮ :D

poruh> Как только ты сообщил о своих трудностях с Ланселотом, я сразу нырнул в ИНЕТ, и, что ты думаешь я там нашел- А ничего, картинку с тонущим Ланселотом и все.

Ну, почесноку, нырял ты слабенько :) Я 2 года в поисках любой инфы по С.Л.

poruh> Костя,делай свою модель,а критикам отвечай: дайте мне сначало оригинал, а потом спрашивайте.

Да нету критиков и не будет. Вот Саша-sudomekh c cайта_modelsworld.ru имеет право на критику.
Он свой АRIEL ваяет для души в М 1:50. Красотища!

poruh> P.S. Извените за резкость, но просто наболело, плюс к этому у меня сегодня ИМЕНИНЫ(Не день рождения)

Cерёжа, выпивайте и закусывайте себе на здоровье и не думайте об всяких глупостей ;)
И вообще, тебе вже опохмеляться пора, а не сидеть здесь :) шутю

Sorry за трёп
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

poruh

опытный

Здравствуйте, Все!
Костя, КОПТЮ это КОПИЮ (букавки в спешке перепутал). А по поводу того, в какой версии воплощать проект так это решать тебе: на мой взгляд обе будут хороши.
И еще, мне порекомендовали схему проводки такелажа для "Le Commtrce..." взять от Роял Луи,1780. Мужики, что скажете по этому поводу?
   
1 80 81 82 83 84 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru