[image]

Eurocopter UH-72A Lakota

 
LT Bredonosec #25.06.2011 03:32
+
+1
-
edit
 

Eurocopter UH-72A Lakota

На авиационном фестивале HeliFest 2011, проходившем на аэродроме города San Carlos, что находится в Калифорнии, случился настоящий бенефис нового вертолета американской… // ru-aviation.livejournal.com
 

На авиационном фестивале HeliFest 2011, проходившем на аэродроме города San Carlos, что находится в Калифорнии, случился настоящий бенефис нового вертолета американской армии - Eurocopter UH-72A Lakota. Кроме трех военных версий, в фестивале участвовал и их гражданский собрат - Eurocopter 145 (к сожалению его заснять не удалось). Итак, представим нашего героя

Eurocopter UH-72A Lakota - легкий двухмоторный ветролет производимый американским подразделением европейского авиаконцерна EADS. Этот вертолет в 2006 году выиграл конкурс LUH (Light Utility Helicopter) на замещение вертолетов UH-1H/V и OH-58A/C в авиационных подразделениях армии США.

Eurocopter UH-72A Lakota, 10-72158

В его основе лежит военизированная версия европейского вертолета Eurocopter 145

Данный вертолет предназначен для использования в различном качестве - начиная от вертолета поддержки и заканчивая эвакуацией больных и раненных. Данный экземпляр предназначен для использования именно в качестве эвакуационного вертолета. Кстати, он абсолютно новый - в армию США его передали буквально несколько месяцев назад.

Общий вид кокпита

Пилотажные приборы

Передняя часть салона

Задняя часть салона - за сиденьями находятся грузовые двериЗадняя часть салона - за сиденьями находятся грузовые двери

На фестивале не было показательных полетов, так что заснять удалось только прощальный проход вертолета над аэродромом


Хотя я и сказал, что этот вертолет принадлежит армии США, я был не совсем корректен. Этот вертолет принадлежит армейским подразделениям Национальной гвардии Калифорнии (California Army National Guard). Точно так же как и 2 остальных UH-72A, которые совершенно случайно обнаружились притаившимися в уголке на аэродроме.

Eurocopter UH-72A Lakota, 09-72085

Eurocopter UH-72A Lakota, 08-72070
   3.0.83.0.8
US Gin_Tonic #25.06.2011 09:26  @Bredonosec#25.06.2011 03:32
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

:D:D:D
Интересно увидеть здесь свой же пост из ЖЖ
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2011 в 09:31
LT Bredonosec #25.06.2011 13:41  @Gin_Tonic#25.06.2011 09:26
+
-
edit
 
Gin_Tonic> Интересно увидеть здесь свой же пост из ЖЖ
я-то откель знаю, кто там кто? )))
Я в жж-то захожу дай бог пару раз в месяц, если не реже ))
   3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru