[image]

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 
1 6 7 8 9 10 177
+
+3
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
насчет Северодвинска можно было бы умолчать). Город не закрытый, только посещение иностранцев регламентированное должно быть. А насчет снимать, Я без проблем все фоткаю в 20 см от забора, и а 10 метрах вышка с теткой из ЧОП. Кричала мне что снимать нельзя в микрофон, подходила к мне к забору говоря что сейчас вызовет машину, я ясно дал понять что никуда не уйду и буду снимать. На каком основании меня можно прогнать? Это территория РФ, я гражданин РФ. Тем более никаких табличек с тем что запрещено фоткать и тем более как она говорила "это запретная территория" не было. Вот. Так что смело идти можно фоткать. Да и я думаю в гаджиево и прочих местах можно тоже таким же типом, самое главное не ползать за забор! Я тут читал недавно всякие документики, и вобщем людям в принципе можно даже в метро снимать Москвоском, если вдруг менты остановят, мне всегда есть что сказать, по какой статье я не буду прекращать фоткать! Вот :).
   
RU havron #10.07.2011 11:12  @fnk24 / Кулешов#10.07.2011 10:18
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
fnk24> Это территория РФ, я гражданин РФ. Тем более никаких табличек с тем что запрещено фоткать и тем более как она говорила "это запретная территория" не было. Вот. Так что смело идти можно фоткать.

я как то снимал через забор базу хранения артвооружения и техники. там вместо бабки - часовой с акм. спорить не захотелось.
   3.6.183.6.18
RU Илия #10.07.2011 13:29  @Пытливый808#08.07.2011 20:29
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Интересно, а какими документами это конкретизуется, можно узнать?
пытливый808> А какими документами разрешена съёмка военных объектов и войсковых частей?
Конституционными положениями.
Для закрытия объекта для съемки должен быть осуществлен ряд юридических моментов. Если их нет, то нет никаких препятствий к съемке. Кораблик на Неву пришел и встал у пирса. Военный объект - да. Можно снимать? Если нет, то обоснуйте.

Вот для примера давайте разберем. Попробуйте назвать положение законов или т.п. документов, которые нарушены при создании вот этой фото:
Прикреплённые файлы:
6_667b_457f01vi.jpg (скачать) [640x480, 65 кБ]
 
 
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2011 в 13:49
+
-
edit
 

Илия

аксакал

havron> я как то снимал через забор базу хранения артвооружения и техники. там вместо бабки - часовой с акм. спорить не захотелось.
Если находились на территории со свободным доступом - то можно снимать смело. Часовой будет стрелять только по тем, кто нарушил границу поста. А выйти со своего поста и подойти к фотографу, если за границей поста - не имеет права.
   5.05.0
RU Илия #10.07.2011 13:34  @Пытливый808#09.07.2011 20:30
+
-
edit
 

Илия

аксакал

пытливый808> Ну давайте вперед с победой! Совершите выезд в Заозерск и попробуйте наснимать там лодки, причалы и так далее, посмотрим кто из нас прав.

Знаете сколько раз мне приходилось снимать и причалы и лодки и не только там. Как видите, живой и на свободе. Просто надо разбираться что можно, а чего не можно.
   5.05.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Илия> Если находились на территории со свободным доступом - то можно снимать смело. Часовой будет стрелять только по тем, кто нарушил границу поста. А выйти со своего поста и подойти к фотографу, если за границей поста - не имеет права.

ок. понял.

еще такой вопрос - а если висят знаки с запрещением съёмки, но территория в свободном доступе.
объект по утилизации химических боеприпасов.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

Илия

аксакал

havron> еще такой вопрос - а если висят знаки с запрещением съёмки, но территория в свободном доступе.
havron> объект по утилизации химических боеприпасов.
Тут сложней. По закону нет препятствий снимать. Одной таблички не достаточно. Она не может ограничить ваших конституционных прав. Но основания предъявить претензии - есть. Потом уже вам придется доказывать, что основания для претензий не совсем являются основаниями.
Помните фильм 72 метра? Там последний кадр, где выплывший на берег Маковецкий видит вроде как поселок. На самом деле это территория завода "Нерпа". Снимали киношники с проезжей дороги. Вот снимок этого места :)
Прикреплённые файлы:
IMG_5720s.jpg (скачать) [900x352, 58 кБ]
 
IMG_5721s.jpg (скачать) [1400x375, 42 кБ]
 
 
   5.05.0
UA пытливый808 #10.07.2011 15:35  @Илия#10.07.2011 13:29
+
-5
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Илия> Вот для примера давайте разберем. Попробуйте назвать положение законов или т.п. документов, которые нарушены при создании вот этой фото:

Вы как и почти все здесь не хотите меня понять, и вечно ищите какую то другую сторону в моих сообщениях - более выгодную для вашей позиции.
Фото которое вы предоставили сделано лично вами и как я понял в сентябре 1997 вы служили и были действующий военный, естественно вы можете снимать сколько вам захочется, сейчас сами знаете каждый фактически военный проведет фоторепортаж каждого сантиметра где он служил ;)
В нашем вопросе я говорю как и раньше про гражданских лиц, что если к примеру я подойду к КПП той же 11 дивизии в Заозерске и начну выискивать уголочек от куда снять лодки то вы думайте не найдется людей которые запретят мне это сделать?
Хотя что тут объяснять, сделайте вывод из следующего: за выложенные в интернет фотографии рпксн в Рыбачьем ( 25 дивизия ТОФ) в прошлом 2010 году 2-е офицеров младшего состава получили предупреждения от ФСБ, после чего один был вовсе уволен из вооруженных сил. Тут своих военных *бут за простые снимки, а если гражданский начнет щелкать лодки не сложно догадаться что будет дальше.
   12.0.742.11212.0.742.112
UA пытливый808 #10.07.2011 15:40  @fnk24 / Кулешов#10.07.2011 10:18
+
-1
-
edit
 

пытливый808

аксакал

fnk24> насчет Северодвинска можно было бы умолчать).
На мой взгляд глупо сравнивать закрытые базы как Гаджиево Видяево и большой город Северодвинск. Олег ты еще сравни с нашим Севастополем где уже каждый сантиметр дислокации подразделений и частей ЧФ РФ отснят по сотни раз.
   12.0.742.11212.0.742.112
+
+2
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
havron> я как то снимал через забор базу хранения артвооружения и техники. там вместо бабки - часовой с акм. спорить не захотелось.
Да пусть у них хоть РПГ! Стрелять он тоже побоится, за меня бояться не будет, но вот за себя побоится. Есть закон, подумал так недавно, надо ведь знать свои права и законы, что бы с государством этим играть :). Ничего не нарушаю, пусть попробуют мои права нарушить! :)
   
RU fnk24 #10.07.2011 18:26  @Пытливый808#10.07.2011 15:40
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> насчет Северодвинска можно было бы умолчать).
Да, у нас мало таких как я любителей кораблей, северного флота, у нас больше "Олег тебя не за**ли эти корабли?" Все люди в Северодвинске смотрят на корабли как на заказы. Отпахать и получить бабки за сварку на нём или постройку. Не понимают кайф..)) ну я ушёл от темы.
В принципе, в Гаджиево например или где там, если бы я оказался, я не прочь был бы погулять вдоль забора баз, вдруг увижу какие лодки, сфоткать что бы. Пусть мне попробуют что сказать, ну я соглашусь пройти с ними куда-нибудь, но я заодно и поболтаю о правах и прочем. В последнее время у меня с собой сканы документов, которые разрешают фотосъемку. Сканы из законов и тп. Спасибо за это одной из групп контакта! которая делает проще жизнь фотографу)))
   
RU fnk24 #10.07.2011 18:27  @fnk24 / Кулешов#10.07.2011 18:26
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
А по фото Илии, где фото-видео съхемка запрещена, я снимал бы)) Но до этого знака)). Для меня знак это как въезд в город) зайду за него, нельзя снимать, не зайду фоткаю)))
   
RU Вованыч_1977 #10.07.2011 20:00  @Илия#10.07.2011 15:12
+
-
edit
 
Илия, написал Вам в личку. Что-нибудь получили?
   8.08.0
UA Анатолий #10.07.2011 23:14  @Илия#10.07.2011 13:29
+
-
edit
 
Илия> Для закрытия объекта для съемки должен быть осуществлен ряд юридических моментов. Если их нет, то нет никаких препятствий к съемке. Кораблик на Неву пришел и встал у пирса. Военный объект - да. Можно снимать? Если нет, то обоснуйте.

!


просто и верно.
   8.08.0

sam7

администратор
★★★★★
Илия> Конституционными положениями.
Илия> Для закрытия объекта для съемки должен быть осуществлен ряд юридических моментов. Если их нет, то нет никаких препятствий к съемке. Если нет, то обоснуйте.

Завидую Вам. Вы живете в правовом государстве...
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
sam7> Завидую Вам. Вы живете в правовом государстве...
Качать права надо всегда!! В таком государстве
   
RU Илия #11.07.2011 09:10  @Пытливый808#10.07.2011 15:35
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> Вот для примера давайте разберем. Попробуйте назвать положение законов или т.п. документов, которые нарушены при создании вот этой фото:
пытливый808> Вы как и почти все здесь не хотите меня понять, и вечно ищите какую то другую сторону в моих сообщениях - более выгодную для вашей позиции.
Да не надо волну гнать. Чтобы разобраться что можно и что не можно, сперва надо разобраться что и где написано на этот счет. Вот я к чему спрашивал, а вовсе не просил писать много много очень сильно эмоциональных фраз. Просто нужно назвать какие документы регламентируют этот вопрос - и все.

пытливый808> Хотя что тут объяснять, сделайте вывод из следующего: за выложенные в интернет... а если гражданский начнет щелкать лодки не сложно догадаться что будет дальше.
В том-то и дело, что военным здесь значительно сложнее, тем паче, что в указанных случаях были нарушены КОНКРЕТНЫЕ положения руководящих документов. Военного всегда в таком случае легче прихватить. А гражданского в лучшем случае задержат. А вот какие и на каком основании предъявлять претензии? Одним словом, где написано что нельзя?
   5.05.0

Илия

аксакал

Илия>> Для закрытия объекта для съемки должен быть осуществлен ряд юридических моментов. Если их нет, то нет никаких препятствий к съемке. Если нет, то обоснуйте.
sam7> Завидую Вам. Вы живете в правовом государстве...
Скорее, делюсь жизненным опытом.
   5.05.0
RU Илия #11.07.2011 09:12  @Вованыч_1977#10.07.2011 20:00
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Вованыч_1977> Илия, написал Вам в личку. Что-нибудь получили?

И даже ответил уже :)
   5.05.0
RU Вованыч_1977 #11.07.2011 19:33  @Илия#11.07.2011 09:12
+
-
edit
 
Илия> И даже ответил уже :)

Спасибо, отписал. Просто у меня (у меня одного?) личка через раз "работает", вот и решил уточнить...
   8.08.0
RU alex1976 #13.07.2011 19:27  @fnk24 / Кулешов#10.07.2011 10:18
+
-
edit
 

alex1976

опытный

fnk24> Я тут читал недавно всякие документики, и вобщем людям в принципе можно даже в метро снимать Москвоском, если вдруг менты остановят, мне всегда есть что сказать, по какой статье я не буду прекращать фоткать!
В метро фоткать можно.Запрещено только "осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства метрополитена".
   8.08.0
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
alex1976> В метро фоткать можно.Запрещено только "осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства метрополитена".
Я знаю что можно, раньше год назад не знал, поверил ментам которые сказали не фотографировать типа стратегич. объект)
   
RU Илия #13.07.2011 22:28  @fnk24 / Кулешов#13.07.2011 20:33
+
+3
-
edit
 

Илия

аксакал

fnk24> Я знаю что можно, раньше год назад не знал, поверил ментам которые сказали не фотографировать типа стратегич. объект)
Рассказываю шпионскую историю. В прошлом году был в Приморье. В небезызвестном городе Б.К. пришлось мне идти мимо ж/д станции (фото прилагаю). Стоит памятный знак с табличкой, мол, тут дружественными усилиями дружественной Канады профинансировано строительство станции для вывоза ядреных отходов. Ну, как положено в таких случаях, я его сфоткал. Прошел дальше, стою в теньке под деревом, просматриваю отснятые фотки. Из станционной избушки выходит тетя лет 50-ти и обращаясь ко мне с суровым взглядом, заявляет:
-Здесь нельзя фотографировать!!!!!
- ???
- Это стратегический объект!!!!
- Там, где нельзя фотографировать, имеются ограждение и соответствующие таблички, посмотрите как это выглядит на территории близлежащего завода (киваю в его сторону). Если такого нет, то можно. Это согласно действующего законодательства. Здесь территория свободного доступа, никакого забора и табличек нет, на территории платформы - магазин.
- Ничего вы не понимаете, я сейчас ФСБ вызову!
- Вызывайте...
Развернулся и пошел своей дорогой.
Мало ли кому что в голову придет. Они завтра заявят, что там воздухом нельзя дышать, и что, не дышать?
Прикреплённые файлы:
IMG_0218s.jpg (скачать) [800x542, 148 кБ]
 
IMG_0219s.jpg (скачать) [800x467, 119 кБ]
 
 
   5.05.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Eagle_rost #13.07.2011 22:57
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
спор вечный......
в году 93-94, какой то дедок на Мысхако хотел отобрать у меня (188 см, 85 кг) фотоаппарат со снимками !!!! сдк польской постройки!!! проходившего где то там.
   4.0.14.0.1
1 6 7 8 9 10 177

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru