Сньюси в небесах с ерундою...

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> О теории Юрия?
Yuriy> О нормальной физике.

Что же это за "теория Юрия о нормальной физике"?
Конспект Мухина?
 6.0.472.556.0.472.55
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Обзепринятая теория физики.
 6.06.0
US Naturalist #30.09.2010 21:52  @Naturalist#30.09.2010 21:44
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вот, кстати, для тех, кто не в курсе на что способен наш поклонник Мухина:


"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Второе начало термодинамики - какие доказательства?


«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 
 6.0.472.556.0.472.55
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Видите: как я там защищал физику от нападок фриков :)
 6.06.0
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy> Видите: как я там защищал физику от нападок фриков :)

Видим. ;)
 6.0.472.556.0.472.55
RU an_private #29.10.2010 17:44
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

an_private> Модератора-конспиролога-альтернативщика на снюс.вру понесло
an_private> Отреставрированы записи первой высадки человека на Луну - Форумы CNews

МаксВлАл-РЛТ сейчас про скайлаб спрашивает, киньте ему Skylab 2 Day Off (Downlink TV) - YouTube пускай посмотрит на макет и на невидимые нити :D:D
 
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Jahba> МаксВлАл-РЛТ сейчас про скайлаб спрашивает, киньте ему пускай посмотрит на макет и на невидимые нити :D:D
Не поможет - там вообще жестокий неадекват - сейчас по всем веткам разбрасывает сообщения, чтобы модератор всех неугодных забанил.
Мне искренне интересно - модератор отреагирует или нет - вроде классово-близкий просит :)
 7.07.0
RU an_private #02.11.2010 15:00  @an_private#01.11.2010 16:54
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

an_private> Мне искренне интересно - модератор отреагирует или нет - вроде классово-близкий просит :)
Отреагировал - поставил мои сообщения на премодерацию и теперь втихую их правит. П-ц, более подляцкой модерации я еще нигде не встречал.
 7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #09.09.2011 17:15
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Ни фига себе! Снюсь-вру сменило ориентацию :D

Американцы все-таки были на Луне. ФОТО :
Американцы все-таки были на Луне.

Астрономия
07.09.11, Ср, 18:12, Мск

Споры о том, были ли американцы на Луне, завершились в пользу тех, кто подтверждал полет экспедиций NASA к ночному светилу. Главный аргумент противников – почему никто не видел оставленных астронавтами следов – опровергнут серией космических снимков с близкого расстояния.

NASA внесла изменения в программу работы зонда Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) специально для того, чтобы сфотографировать, наконец, следы пребывания людей на поверхности Луны и поставить точку в этом вопросе. Орбиту зонда высотой около 50 км в ходе маневрирования довели до более вытянутой эллиптической с высотой над местом съемки 21 км. Это позволило сделать снимки более высокого разрешения.


NASA внесла изменения в программу работы зонда специально для того, чтобы сфотографировать, наконец, следы пребывания людей на поверхности Луны

За полный лунный месяц нахождения на такой орбите LRO снял места работы экспедиций Apollo 12, 14 и 17. Вчера зонд вернулся на обычную орбиту. Результаты съемки лунной поверхности опубликованы на сайте NASA.

На снимках прекрасно видны следы астронавтов, включая последние шаги человека по Луне в месте взлета Apollo 17. Также ясно различимы парные следы колес ровера и оставленные вещи, такие как комплект оборудования для проведения экспериментов (Apollo Lunar Surface Experiments Package – ALSEP).

Долгие годы споры вокруг лунных экспедиций носили характер травли сторонников официальной теории и самих астронавтов. В 2002 году 72-летний Эдвин Олдрин даже ударил человека, набросившегося на него с обвинениями во лжи. В России обвинения в «предвзятости» и «необъективности» раздавались в адрес космонавта Алексея Леонова, который поддержал позицию NASA.


На снимках прекрасно видны следы астронавтов, побывавших на поверхности Луны

Те, кто аргументировано заявляли о мистификации, опирались в первую очередь на обнаруженные ими спорные моменты в кинозаписях и на фотографиях. В основном речь шла об особенностях расположения природных и искусственных объектов, о характеристиках лунного грунта и предположительно неестественных тенях.

Но главным их аргументом было отсутствие фотографий следов этих экспедиций на Луне, которые можно получить современными средствами. Серия снимков Lunar Reconnaissance Orbiter накануне запуска очередного американского лунного проекта GRAIL сняла этот вопрос.
 


Не иначе - Максика Рахманова уволили :lol:

A Lannister always pays his debts.  3.6.33.6.3
RU Taras66 #09.09.2011 18:31  @Yuri Krasilnikov#09.09.2011 17:15
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Y.K.> Ни фига себе! Снюсь-вру сменило ориентацию :D
Y.K.> Не иначе - Максика Рахманова уволили :lol:

Некоторое время назад, на сайте сньюсов висело объявление о вакансии редактора научного раздела.
:F
 6.0.26.0.2
RU Yuriy #20.09.2011 16:09  @Yuri Krasilnikov#09.09.2011 17:15
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Y.K.> Не иначе - Максика Рахманова уволили :lol:

Нет, сначала cnews долгие годы печатало статьи с целью убедить читателя, что
Но главным их аргументом было отсутствие фотографий следов этих экспедиций на Луне, которые можно получить современными средствами.
 
Теперь использовали накопившийся потенциал.

Не знаю правда, чем новые снимки лучше старых, ведь это не первые снимки, почему только сейчас? Видимо, сигнал пришел только сейчас: пора!
 
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Американцы все-таки были на Луне.
 

Да погодите вы, сейчас появятся идиоты, которые будут утверждать, что съемки павильонные, а американцы летали в 80-90 на шатлах=) - именно для этого им нужна пилотируемая космонавтика, а как на луне всю подготовку сделали - то программу и свернули=)
 12.0.742.9112.0.742.91
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
nexusxv> Да погодите вы, сейчас появятся идиоты, которые будут утверждать, что съемки павильонные, а американцы летали в 80-90 на шатлах=) - именно для этого им нужна пилотируемая космонавтика, а как на луне всю подготовку сделали - то программу и свернули=)

Вы чего? В чем сущность теории фальсификации Аполлона, с которой Вы взялись спорить? В том, что американцы в свое время доставили на Луну автоматами лунный модуль и пр.... Правильно я писал когда-то, профанировать идею пытаются в глазах публики:



3) но есть вероятность, что до широкой публики все-таки дойдет слух, что по настоящей версии опровергателей ЛМ все-таки на Луне. С этой целью защитники добавили к дезинформации из пункта 2) слова "теперь, когда опровергатели от нас узнали доказательства наличия на Луне ЛМ'a - они сейчас выдвинут новую версию, что его туда только что привезли". Это чтобы создать у публики иллюзию, что наличие ЛМ на Луне - не изначальный взгляд опровергателей - а это они уже после того, как им защитники предъявили доказательства наличия ЛМ изворачиваются как уж на сковордке. Будущее время у глаголов ("скажете" - st_Paulus) - как бы намекает, что настолько после, что даже на момент высказывания фразы еще не начали, защитник как бы "предсказал" их поведение.

4) к тому же опровергателям приписывается дебильная версия, что "только что привезли", хотя всегда по версиям опровергателям привезли в 1969-72гг., а по схеме N+1 - даже несколько раньше, чем по официальной версии
 
 6.06.0
+
+3
-
edit
 

flateric

опытный

Млин, Юра, с твоими теориями, в которых ты сам уже нахрен запутался, Оккам бы своей бритвой отрезал бы тебе все что торчит, а потом еще располосовал бы всего на британский флаг.
Жалко, помер уже...
 14.0.835.16314.0.835.163
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

nexusxv>> Да погодите вы, сейчас появятся идиоты, которые будут утверждать, что съемки павильонные, а американцы летали в 80-90 на шатлах=) - именно для этого им нужна пилотируемая космонавтика, а как на луне всю подготовку сделали - то программу и свернули=)
Yuriy> Вы чего? В чем сущность теории фальсификации Аполлона, с которой Вы взялись спорить? В том, что американцы в свое время доставили на Луну автоматами лунный модуль и пр.... Правильно я писал когда-то, профанировать идею пытаются в глазах публики:

Увы и ах - умные люди очень быстро учатся предсказывать события. Вас, господа- конспирологи(как лунные, так и нет), научится предсказывать можно за неделю, ибо предсказывать дураков - учит сама жизнь. Конечно она учит предсказывать и хитропопых, думающих, что они самые умные. И конечно самых больших обманщиков - свое родное правительство. Ну не будем увлекаться философией факт один - ваша вера - непоколебима. Верующий в бога всегда будет называть случайность - божественным чудом, и что толку от того, что в качестве доказательств божественного отсутствия ты подаришь этому человеку книгу по вероятности и матстату. Вы всегда найдете новые идеи для того, что бы обличить грязное массонское правительство. Дурное дело - нехитрое.
 4.1.249.10454.1.249.1045
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
flateric> Млин, Юра, с твоими теориями

Я говорю не о своих теориях, а о теории фальсификации вообще.
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #21.09.2011 21:33  @Yuriy#21.09.2011 19:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

flateric>> Млин, Юра, с твоими теориями
Yuriy> Я говорю не о своих теориях, а о теории фальсификации вообще.

Таковой не существует, Юрачина :)

A Lannister always pays his debts.  
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru