Центр-2011

Видео
 
1 2 3
EE slab105 #07.10.2011 12:34  @spam_test#07.10.2011 10:27
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Какой от них вообше толк в пустыне, если они зеленые?
spam_test> так они и от солнца прикрывают.

Ну в етом случае да. То ест скрывают от солнца, но не от противника. Хотя также понятно, что без сеток вообше было бы еше хуже...
Прапорщик  3.6.133.6.13
LT Meskiukas #07.10.2011 22:18  @slab105#07.10.2011 12:33
+
-
edit
 
slab105> Такой я вот вредный... :D
Как мёдом по губам и Христос по душе босиком! :) Я счастлив и горд, что жизнь продолжается как надо! :):):) А по масксетям добавлю, мало того, что они зелёные, они натянуты на квадратный каркас! И песочные видно издалека на квадратном! :(
 6.0.26.0.2
EE slab105 #08.10.2011 00:35  @Meskiukas#07.10.2011 22:18
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Такой я вот вредный... :D
Meskiukas> Как мёдом по губам и Христос по душе босиком! :) Я счастлив и горд, что жизнь продолжается как надо! :):):) А по масксетям добавлю, мало того, что они зелёные, они натянуты на квадратный каркас! И песочные видно издалека на квадратном! :(

Дело армии живет везде и неистребимо! ;) Наcчет каркаса я тоже заметил, кое где сет просто на машины накинyта. Стоит такой зеленый куб посреди пустыни...
Прапорщик  6.0.26.0.2

Redav

опытный

slab105> ...Стоит такой зеленый куб посреди пустыни...
Агу... ещё бы с высоты птичьего полёта посмотреть и удивиться, что не такая уж она везде коричнево-желтая. Зелёных "холмистых пятен" на ней предостаточно.

Ну и не грех вспомнить, что всё же это учения, а они всегда, везде и всеми проводятся с определёнными ограничениями.

Другое дело, что прибалтийские хлопцы имея дофига комуфляжа песочного цвета шаряться в зоне боевых в Афгане "носят зеленый "европейских" камуфляж". Здесь для тебя всё понятно, а вот когда на учениях /на несколько дней/ то сразу удивление. Экие у тебя прелестные двойные стандарты однако ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> Агу... ещё бы с высоты птичьего полёта посмотреть и удивиться, что не такая уж она везде коричнево-желтая. Зелёных "холмистых пятен" на ней предостаточно.
Redav> Другое дело, что прибалтийские хлопцы имея дофига комуфляжа песочного цвета шаряться в зоне боевых в Афгане "носят зеленый "европейских" камуфляж". Здесь для тебя всё понятно, а вот когда на учениях /на несколько дней/ то сразу удивление. Экие у тебя прелестные двойные стандарты однако ;)

Я же сказал, что зеленый ето конечно не гуд (и в пустыне, по крайней мере той, таких зеленых пятен надо еше поискат), но еше хуже совсем без него.
А по поводу наших в Афгане, то в зеленке действително лучше подходит зеленый, а не потому что чего-то нету. У каждого солдата два комплекта формы...
Прапорщик  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Я же сказал, что зеленый ето конечно не гуд (и в пустыне, по крайней мере той, таких зеленых пятен надо еше поискат), но еше хуже совсем без него.

Обычная советская "песчанка", купленная совсем уж по дешевке, в Афгане будет намного лучше зеленого европейского камуфла.
Но ведь это так не по-НАТО-вски, верно? :)
 

AXT

инженер вольнодумец
★☆
slab105>> Зачем Смерч и Искандер рядом ставит?
A.1.> Возможно из-за ограничений по размерам полигона.

Или чтобы наблюдателям было проще. Ну и показуха заодно — что системы могут работать совместно без помех друг другу.
... так пускай наступает на нас холодным рассветом новый день ...  7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
slab105> Хорошо. Я понимаю что нет личного обмундирования (в конце концов наши в Афгане, особенно летом, тоже часто носят зеленый "европейских" камуфляж, хот песочного дофига), но маскировочные сети-то! Какой от них вообше толк в пустыне, если они зеленые? То ест он конечно ест, но минималный...

Ошибаешся. Они, на учениях, хоть оранжевыми могут быть. Тренируются то в их установке на реальной местности. А цвет - он не помогает в этом деле.
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Обычная советская "песчанка", купленная совсем уж по дешевке, в Афгане будет намного лучше зеленого европейского камуфла.
AGRESSOR> Но ведь это так не по-НАТО-вски, верно? :)

Блин, ты что, тоже неграмотный? Я же написал- для зеленки лучше зеленая. А так, конечно, обычная все таки пеcчанного цвета. Кстати, рота, которая там пару лет назад была, часто "дорабатывала" камуфляж сама- зеленной краской из балончика по пустынному камуфляжу...

Прапорщик  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Бяка> Ошибаешся. Они, на учениях, хоть оранжевыми могут быть. Тренируются то в их установке на реальной местности. А цвет - он не помогает в этом деле.

Согласен. Мы зимой тоже летние сетки ставили, пока солдат учили. Потом, когда на учения пошли, так выдали белые. Просто я удивился, что не было пещанных. Вроде ети учения должны быт "максимално приближены", или нет?
Прапорщик  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
slab105> Вроде ети учения должны быт "максимално приближены", или нет?

Цвет не приближает и не удаляет условия. Ибо, реально, не влияет на процесс обучения. Ну, разьве что для разведчиков. И то, не слишком. Под сетями может быть техника, а может и муляж. А учитывая то, что современная разведка многодиапазонна, всё становится весьма неоднозначно.

В общем, сети - это , конечно, хорошо. Но никакая армия мира не в состоянии иметь все виды сетей для всех случаев. Поэтому наилучший вариант - базовые сети основных раскрасок и балончики с краской. Ну и рекомендации по раскраске с привязкой к местности.
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Бяка> Цвет не приближает и не удаляет условия. Ибо, реально, не влияет на процесс обучения.

Ну здесь можно поспорить. Одно дело когда просто учишь как сетку натягивать. Другое, когда на такие учения выезжаешь. Тут надо как раз делать все "как надо", даже в мелочах. Иначе эффект от такого обучения может быть сглаженным или даже негативным.
Бяка> В общем, сети - это , конечно, хорошо. Но никакая армия мира не в состоянии иметь все виды сетей для всех случаев. Поэтому наилучший вариант - базовые сети основных раскрасок и балончики с краской. Ну и рекомендации по раскраске с привязкой к местности.

У анс например немецкие сети лето-осень. Двухсторонние.
Прапорщик  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

slab105> Тут надо как раз делать все "как надо", даже в мелочах. Иначе эффект от такого обучения может быть сглаженным или даже негативным.

Что лишний раз подтверждает полезность этих учений. После некоторого времени застоя безденежья и нифиганеделания армия наконец-то занялась реальным обучением. Ну да, не все сразу хорошо получается.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Блин, ты что, тоже неграмотный? Я же написал- для зеленки лучше зеленая.

А что чаще встречается - какой фон? Чай не Вьетнам ведь, а Афган.

ЗЫ. В зеленке такой плотности можно спрятаться даже в таком "камуфляже". :hihihi:

 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Блин, ты что, тоже неграмотный? Я же написал- для зеленки лучше зеленая.
AGRESSOR> А что чаще встречается - какой фон? Чай не Вьетнам ведь, а Афган.

Округ Над-э-Али, провинция Гильменд. Типичный пейзаж

Деревца, кустики, травка, поля, каменные пустоши. Тут кстати видно солдат и в зеленой и в пустынной. До этого были в Нов-Заде, там зелени гораздо меньше
AGRESSOR> ЗЫ. В зеленке такой плотности можно спрятаться даже в таком "камуфляже". :hihihi:

Успехов :D
Прапорщик  6.0.26.0.2

Redav

опытный

slab105> ...Я же написал- для зеленки лучше зеленая. А так, конечно, обычная все таки пеcчанного цвета. Кстати, рота, которая там пару лет назад была, часто "дорабатывала" камуфляж сама- зеленной краской из балончика по пустынному камуфляжу...
Не запарились "дорабатывать"?

Енто ж какой мартышкин труд. Зашел в "зеленку" зелёной краской, вышел - коричневой. Там же "зелёнка" в перемешку с другой цветовой гаммой







"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> Не запарились "дорабатывать"?

Ну так зона ответсвенности роты не такая уж и большая, вот и "перекрасились" в основной цвет. Тем более, что у солдат два комплекта формы.
Redav> Енто ж какой мартышкин труд. Зашел в "зеленку" зелёной краской, вышел - коричневой. Там же "зелёнка" в перемешку с другой цветовой гаммой

Первые два фото- Гильменд или Кандагар, а остальные северо-восток?
Прапорщик  6.0.26.0.2

Redav

опытный

slab105> А по поводу наших в Афгане, то в зеленке действително лучше подходит зеленый, а не потому что чего-то нету. У каждого солдата два комплекта формы...
Ты уж определись. У тебя они то "покраской" занимаются, то у них два комплекта.

То тебя удивляет "зелёный" комуфляж на наших учениях, то твои на боевых ну такие хитрюще-изобретательные что видно не могут определиться какую из двух форм одевать, а потому занимаются мартышкиным трудом по её перекраске.
:D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

slab105> Первые два фото- Гильменд или Кандагар, а остальные северо-восток?
Эти фоты из инета, а не моего архива на которых такое же многообразие красок
:(;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Redav

опытный

AGRESSOR> ЗЫ. В зеленке такой плотности можно спрятаться даже в таком "камуфляже". :hihihi:
AGRESSOR> http://media.log-in.ru/images/articles/article_1402/2.jpg

Афганистан страна чудес,
Зашел в кишлак и там исчез
(с)

:D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> Ты уж определись. У тебя они то "покраской" занимаются, то у них два комплекта.

Ну так эти комплекта оба песочные :D Просто некоторые похитрее с собой и свою зеленую прихватывают.
Redav> То тебя удивляет "зелёный" комуфляж на наших учениях, то твои на боевых ну такие хитрюще-изобретательные что видно не могут определиться какую из двух форм одевать, а потому занимаются мартышкиным трудом по её перекраске.

Я же сказал, зона ответственности поменялась, там зеленого больше. Естественно, если бы они в пустыне были то вряд-ли зеленое стали бы носить. А по поводу "мартышкина труда", то там все просто и быстро- пшик, пшик из баллончика десяток-другой пятен и готово.
Прапорщик  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Деревца, кустики, травка, поля, каменные пустоши. Тут кстати видно солдат и в зеленой и в пустынной. До этого были в Нов-Заде, там зелени гораздо меньше

Все-таки, "песчанка" предпочтительнее на мой взгляд.

ЗЫ. Кстати, вот такое интересное камуфло еще нашел. И на буро-желтом неплохо, и на зеленом.
Пусть это для аквалангиста, но и на сухопутье паттерн неплох будет.
Прикреплённые файлы:
1111.jpg (скачать) [337 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Пусть это для аквалангиста, но и на сухопутье паттерн неплох будет.

На амовское смахивает, только потемнее и чуть позеленее.
Прапорщик  6.0.26.0.2
RU Alex 129 #09.10.2011 20:06  @Sergofan#05.10.2011 20:14
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Sergofan> На 00.07 - похоже С-200 даже притащили!

Да похоже, у казахов они есть :)
Всему есть своя причина  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Sergofan #09.10.2011 20:12  @Alex 129#09.10.2011 20:06
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> На 00.07 - похоже С-200 даже притащили!
A.1.> Да похоже, у казахов они есть :)

Еслия я верно понимаю, то этот ЗРК был предназначен для защиты крупных стационарных обьектов. Интересно, что он в Казахстане прикрывает.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru