[image]

Как умирают корабли... [4]

 
1 92 93 94 95 96 100

fnk24

опытный
★☆
Это Архангельск. Красная Кузница, ошибаетесь даже очень, на красной кузнице их два было построено
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

vitalv> с 2004 года по затону туда сюда таскают. ненужен никому.

тогда "Виктор Комаров"
   

parohod

старожил
★★☆

fnk24> Это Архангельск. Красная Кузница, ошибаетесь даже очень, на красной кузнице их два было построено

их - это кого?
   
+
-
edit
 

vitalv

втянувшийся

fnk24>> Это Архангельск. Красная Кузница, ошибаетесь даже очень, на красной кузнице их два было построено
parohod> их - это кого?
получается Комарова и Жилинского
   

info

аксакал
★☆
☠☠
останки пх СЕВАСТОПОЛЬ тип Либерти

   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
грустное зрелище :( ...
ShipSpotting.com

© Maxi Alonso
   8.08.0
RU Вымпел2011 #24.11.2011 12:44
+
+3
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Броненосный крейсер "Громобой". Построен на верфи Балтийского завода в Санкт-Петербурге. Вступил в строй в 1900 году. Участвовал в Русско-Японской войне в составе Владивостокского отряда крейсеров. Впоследствии был переведен на Балтику, где участвовал в Первой мировой войне. Революцию встретил в Кронштадте, с 1918 года находился там на консервации. В 1919 году 152–мм орудия крейсера были переданы флоту Советской Латвии для обороны Риги (что ей, кстати, не помогло). В 1922 году "Громобой" был продан советско–германскому предприятию "Деруметалл" для последующей разделки. Во время буксировки в Германию, 30 октября 1922 года во время шторма крейсер сорвался с буксира и был выброшен на ограждение аванпоста порта Либава (ныне Лиепая, Латвия). Возможно, "Громобой" просто не захотел умирать на чужбине, и поступил, так же, как впоследствии это сделали крейсера "Варяг" в 1925 году и "Мурманск" в 1994-м...

Впоследствии корпус крейсера был разобран на металл в самой Либаве.
Прикреплённые файлы:
Громобой.jpg (скачать) [769x447, 53 кБ]
 
 
   15.0.874.12115.0.874.121

Gogs

аксакал
★★★
Господа!
Помогите пожалуйста с фото транспорта "Сванетия" пр. 233. Ну и инфа не помешает тоже, если есть возможность. :)
На фото на разделке на носу виден символ гидрографической службы.



   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

Gogs> Господа!
Gogs> Помогите пожалуйста с фото транспорта "Сванетия" пр. 233. Ну и инфа не помешает тоже, если есть возможность. :)
По этому поводу есть вот такой снимок. Снимал летом 2002 года на противоположной стороне залива. Краской написано "Сванетия" :)
Прикреплённые файлы:
AA2465(aa072-29a).jpg (скачать) [1152x768, 192 кБ]
 
 
   8.08.0
03.12.2011 16:53, Gogs: +1: За "Сванетию"!

Gogs

аксакал
★★★
Илия> По этому поводу есть вот такой снимок. Снимал летом 2002 года на противоположной стороне залива. Краской написано "Сванетия" :)
Спасибо!+1
У него палубное оборудование должно быть крайне интересным!
   7.07.0

Илия

аксакал

Gogs> У него палубное оборудование должно быть крайне интересным!
Только это "Кузнецк", использовался вроде в каких-то съемках под названием "Сванетия".
   8.08.0

Gogs

аксакал
★★★
Илия> Только это "Кузнецк", использовался вроде в каких-то съемках под названием "Сванетия".
Ну по данным "Russian-Ships":
"Приняты от ММФ: Мегра (бывший сухогруз Красноармейск), Сванетия (до 1964-65 сухогруз Кузнецк ДВМП)."


А по данным из книги "История отечественного военного судоремонта" переделано в судно обеспечения 611П.
   7.07.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Илия> Только это "Кузнецк", использовался вроде в каких-то съемках под названием "Сванетия".

В ВМФ транспорт назывался "Сванетия". В фильме он играл под каким-то американским названием
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

parohod> В ВМФ транспорт назывался "Сванетия". В фильме он играл под каким-то американским названием.
Ну пусть будет так :)
Интересно, где базировалась "Сванетия" и как называется фильм?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Илия> Интересно, где базировалась "Сванетия" и как называется фильм?

Фильм многосерийный "Реквием каравану PQ-17" - по Пикулю. Перед съемками левый борт "Сванетии" выкрасили в черный цвет, видимо планировалось что только он будет в кадре. Но в фильме регулярно попадают и шаровые куски
   
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

parohod> Фильм многосерийный "Реквием каравану PQ-17" - по Пикулю. Перед съемками левый борт "Сванетии" выкрасили в черный цвет, видимо планировалось что только он будет в кадре. Но в фильме регулярно попадают и шаровые куски.
Спасибо, буду знать. Весь фильм я не стал смотреть, он мне не понравился, прежде всего плохая режиссёрская работа.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Илия> Спасибо, буду знать. Весь фильм я не стал смотреть, он мне не понравился, прежде всего плохая режиссёрская работа.

количество бреда на минуту экранного времени зашкаливает, но этот "шедевр" я осилил
   
+
+3
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Илия>> Спасибо, буду знать. Весь фильм я не стал смотреть, он мне не понравился, прежде всего плохая режиссёрская работа.
parohod> количество бреда на минуту экранного времени зашкаливает, но этот "шедевр" я осилил
Литературный вариант гораздо интереснее.
   8.0.18.0.1
RU Вымпел2011 #06.12.2011 12:28
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Японский тяжелый крейсер "Аоба" годы жизни: 1924-1945
Во время Второй мировой войны кораблю тотально не везло. Так, 11 октября 1942 в бою с американцами был тяжело поврежден, и находился на ремонте до февраля 1943 г. 3 апреля 1943 подвергся бомбардировке американских бомбардировщиков, вызвавших пожар на крейсере, после чего ремонтировался до ноября 1943 г. 23 октября 1944 в очередной раз получил повреждения - на этот раз от торпеды американской ПЛ. После очередного ремонта оставался в Куре. 24 июля 1945 года был в очередной раз поврежден американской палубной авиацией, после чего выбросился на берег. Последним для крейсера стало 28 июля 1945 года, когда в ходе очередного налета авиации противника, крейсер был окончательно разрушен.
Прикреплённые файлы:
Аоба1.JPG (скачать) [1024x768, 197 кБ]
 
 
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

MSCE

опытный

танкера мишени на каспии
Прикреплённые файлы:
 
   8.0.18.0.1

tsonyo

старожил
★★★★

MSCE> танкера мишени на каспии

На втором фото у борта танкера - это "Комсомолец"?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
☠☠
tsonyo> На втором фото у борта танкера - это "Комсомолец"?

нет, проект 183 (Большевик)
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
☠☠
что за проект?

напоминает втр пр.1823
Прикреплённые файлы:
15_05_2011.jpeg (скачать) [1948x1358, 475 кБ]
 
 
   

MSCE

опытный

и так умирают
Прикреплённые файлы:
 
   8.0.18.0.1
+
+1
-
edit
 
1 92 93 94 95 96 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru