[image]

Бисмарк 1:200 от Amati

Теги:
 
1 2 3 4 5
RU alnike1970 #23.01.2012 22:09
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

alnike1970

новичок

...Абсолютно честно даже не думал о какой то там символике..! И хотел изобразить и изобразил и изображу если захочу в следующей модели если потребуется... При этом я с огромным уважением отношусь к воевавшим дедам и сам служил на флоте... И я так же с уважением отношусь к противнику и к его технике... Я моделист а не политик и упаси господи если одно будет мешать другому!!!
p.s. ... Видел док. фильм Дискавери про Худ и Бисмарк, так там те самые деды встретились выпили и обняли друг друга, хотя находились в войну на разных кораблях, вот это я понимаю мужики, а болтать все могут..!
   
24.01.2012 07:59, dmirg78: +1: За Бисмарк
RU Sergey Kuznetsov #24.01.2012 07:11  @alnike1970#23.01.2012 22:09
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

Дело Ваше. Я лишь высказал свое мнение, и это не пустые слова. А модель смотрелась бы неплохо и без этих злоебучих крестов !!!
   8.08.0
RU Sergey Kuznetsov #24.01.2012 07:18  @alnike1970#23.01.2012 22:09
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

Возможно вы хотели добавить яркое пятно, а добавили мрачное бельмо!
P.S. Если бы встетились фашисты пенсионеры с Бисмарка, с нашими дедами из того же, к примеру, "дивизиона плохой погоды" то думаю минимум "сливу" в нос, каждый из немцев бы получил! :)
P.S.2. Минусы не мои, я их принципиально не ставлю никогда
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2012 в 07:26
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

Опять всплыла эта "веселенькая" тема про рисунки, уже не раз ломали копья и вывод был один и тот же - мы живем , слава Богу, не в "просвещенной маразмом" Европе поэтому любую символику каждый волен изображать как хочет и на 15 суток за это не загремит.. :D
Свастику изображали где хотели и до Адольфа Алоизовича и после, например Тихонов,Броневой, Куравлев и др. с белыми кружочками на рукаве в известном фильме воспринимались бы как детишки в школьном театре. Так почему же надо уродовать модели в угоду маразму Запада , который , кстати, и породил нацизм, а свастику нарисовали задолго до этого.
Ну ТАК было , ТАКАЯ была форма и раскраска кораблей - из песни слов не выкинешь.Не виновата свастика ни в чем, не она строила газовые камеры....

А то, что невозможно представить в обнимку наших ветеранов со стариками из вермахта (в отличие от амеров и англов) так тут дело НЕ в свастике а в том, что с нами войну вели НА ИСТРЕБЛЕНИЕ и вел её руками немцев все тот же Запад.
   8.0.18.0.1
+
+4
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
villi> Ну ТАК было , ТАКАЯ была форма и раскраска кораблей - из песни слов не выкинешь.Не виновата свастика ни в чем, не она строила газовые камеры....

Абсолютно согласен с Валерой - дело совсем не в свастике!Мы моделисты,в некотором роде историки,следовательно,строя модель во всем соответствующую своей эпохе,нельзя на нее вешать совсем другие флаги,ибо это есть нарушение исторической правды,и в некотором смысле лицемерие!Давайте тогда построим "Микасу" без японского флага,ведь они разбили нас в Цусиме,или сделаем модель "Энолы Гей" без опознавательных знаков США,т.к. с этого самолета сбросили атомную бомбу на тех же японцев,в чем,кстати,никакой военной нужды не было,кроме запугивания всего мира.Ревностные ценители морали на западе с умилением гундосят о торжестве идей демократии и искоренении фашистской символики,разглагольствуют о холокосте,но почему-то умышленно обходят тему о настоящем числе жертв советских людей,погибших в ту войну.Поэтому,не стоит лепить ярлыки обвинений избирательно,а история...,ну она была такая,хотим мы того или нет.И закрывать глаза на нее или пытаться смотреть через призму моральных принципов,по меньшей мере несерьезно!
ПыСы,ненависть к фашизму,как явлению - совсем другое дело!В каждой русской(советской) семье,есть память о войне и горечь потери близких людей,но именно знак свастики совершенно не причем,т.к. это древнейший символ означающий движение солнца.
   8.08.0
RU Sergey Kuznetsov #24.01.2012 15:45
+
+1
-
edit
 

Sergey Kuznetsov

опытный

Все ясно! Историю свастики я основательно изучал. В своем мнении я не опираюсь ни на взгляды в Европе, не в остальном мире. Это мое личное ! Остаюсь при своем мнении, касаемо изображения ее на моделях фашистских кораблей.... Ведь были же периоды когда свастики небыло. И кстати, насколько я знаю, в период когда Бисмрак носил камуфляж, обозначеный на модели, свастики там небыло!
Тот кто минусует, пожалуйста минусуйте мне в личку, по крайней мере буду знать чье мнение отлично от моего в такой категоричной форме.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Предложение к администраторам-снести весь этот холивар в мусор.
   3.6.133.6.13

villi

аксакал

dmirg78> Предложение к администраторам-снести весь этот холивар в мусор.

Это не "мусор" , а тема которая периодически всплывает и будет это делать и далее. Поэтому засунув голову в песок от вопросов не избавиться... :D
   8.0.18.0.1
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
villi> Это не "мусор" , а тема которая периодически всплывает и будет это делать и далее. Поэтому засунув голову в песок от вопросов не избавиться... :D

Вот именно что я это уже читал и неоднократно. Участники лишь несколько меняются, а в итоге всё сваливается в подлинный холивар и былинный срач, море эмоций и испорченных нервов. Ну и кому всё это нужно? Энергетическим вампирам и троллям, для которых эмоции-основная еда? Да ну нафиг такое волшебное удовольствие... :D
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Обратите внимание на модель нашего КВ ;)

Это конечно не свастика,но ...конкретное обращение к кому надо,уж не знаю понимают ли того что написано на башне наши "друзья" за рубежом,сайт Британский,но думаю что настоящие моделисты разбираются.Также и со свастикой,всем все понятно,а далее дело вкуса и желания.
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

dmirg78> .. Да ну нафиг такое волшебное удовольствие... :D


Его очень просто можно избежать отказавшись от прочтения... ;)
   8.0.18.0.1
RU alnike1970 #24.01.2012 20:24
+
+6
-
edit
 

alnike1970

новичок

... Простите пожалуйста все кому неприятно было смотреть на мои фото, я абсолютно честно даже не думал эпотировать и очень жалею что разбередил повидимому больную тему...! :eek:
Мне кажется моделистам нужно быть выше чище и как то обособленно стоять от политике и символики... Ну почему мне и в голову не пришло, что будет такой резонанс... Ещё раз простите!!! :)
   
RU IBeRUS #24.01.2012 21:07  @alnike1970#24.01.2012 20:24
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
alnike1970> Ну почему мне и в голову не пришло, что будет такой резонанс... Ещё раз простите!!! :)

Дружище,не изиняйся - ты все сделал правильно,за исключением поиска соответствия исторической окраски "Бисмарка" и наличием свастики на его палубах.Но в целом,это твое право моделиста в каком виде изображать модель на тот или иной период времени.Факт наличия свастики является исторически достоверным,кстати не только на "Бисмарке".И ясно,что ты ни в коем случае не занимаешься пропагандой фашизма,а лишь следовал путем воссоздания точной модели.Никакой твоей вины тут нет,если уж кого и нужно винить,то создателей-разработчиков модели этого корабля,ведь они могли выпускать не менее достойные модели более славных кораблей,начиная от "Шеффилда" и заканчивая нашим "Маратом".Но конъюнктура понимаешь ли...
   8.08.0
UA IGOR_MORE #24.01.2012 21:19
+
+9
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Предлагаю подытожить разговор примерно таким отношением к делу: моделисты должны точно копировать не только оригинал с точки зрения инженерной мысли но и его внешность. А это, не только раскраска, но и опознавательне знаки, флаги и т.п. Любой моделист прежде всего технарь, где выбор техники - дело его личного вкуса, а опознавательные знаки на ней - увы, необходимая историческая (и в т.ч. копийная) необходимость и закономерность.
   8.08.0
RU ОТ-2456 #24.01.2012 21:41  @IGOR_MORE#24.01.2012 21:19
+
+5
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

И давайте на этом закончим про символику в этой теме.
   16.0.912.7516.0.912.75
+
+4
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Вот практически все установлено и после проведения лакокрасочных работ перейду к леерному ограждению и тросам-антеннам...чей то подумалось мне что леерные стойки в масштабе 1:200 могут и не пережить лак,ну совсем крохотные отверстия.
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1
+
+4
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Я и раньше не планировал красить модель в "боевую" раскраску,но подумал и наверное отобъю черную линию,если смогу заполировать переход от красного к серому,у меня там ступенька вышла.
Ну и бардак же у меня оказывается :eek: а так рядом стоишь или ходишь и не замечаешь его.
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1

Dem333

аксакал
★★★☆
IBeRUS> создателей-разработчиков модели этого корабля,ведь они могли выпускать не менее достойные модели более славных кораблей,начиная от "Шеффилда" и заканчивая нашим "Маратом".Но конъюнктура понимаешь ли...
Судя по тому что Бисмарк раньше вышел в Германии,то больше пахнет верной для немцев конъюнктурой,а вот то что наши бизнесмэны ухватились за это,конечно честь им не делает,но понять можно,выпуск готов,налажен,продается,вполне успешен.так что им осталось только перевести его на русский и дозаказать у Хаччети партию в Россию.
Я не знаю выходил ли он в Британии,но там сейчас вышел Худ и Ямато,вполне подходит первый к стране распространения :)
Наши издают Варяга,но он не р/у да и маловат в 200ке на мой взгляд.
Так что дело не в конъюнктуре,а и расторопности некоторых дельцов.Амати вполне солидная фирма,но никакого отношения к выпуску Бисмарка не имеет,там люди творческие им должно быть не столь важно какой корабль делать,могли вполне начать и с Худа или Ришелье,да того же Арк Роял или Родней.
Да и наши могли к ним обратиться хоть с Варягом,хоть с Маратом или Красным Кавказом.
   9.0.19.0.1
RU Вованыч_1977 #25.01.2012 03:21  @AndreySe#25.01.2012 01:44
+
-
edit
 
AndreySE> Я и раньше не планировал красить модель в "боевую" раскраску...

Я шпили разве не красно-белыми были?
   8.08.0
CA Dem333 #25.01.2012 03:46  @Вованыч_1977#25.01.2012 03:21
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Вованыч_1977> Я шпили разве не красно-белыми были?
"каприз" краски,после высыхания темнеет...тут еще какая то фигня с освещением,со вспышкой получается все не четко,а без нее темно.
А вот бортовой огонь уже рисовал красным металликом и получилось вполне ярко,я просто беспокоился что металлический блеск вылезет,ан нет,вышло вполне просто красным.
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 25.01.2012 в 04:02
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
внутрянка
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1
RU alnike1970 #25.01.2012 14:56  @AndreySe#25.01.2012 07:29
+
-
edit
 

alnike1970

новичок

AndreySE> внутрянка

... О так он ещё и Р/У... Ну тогда с леером не знаю... Я без Р/у еле до дома довёз, погнул флагшток на носу и корме и лопасть одна отвалилась... :)
... С леером возни было на месяц с отходами чтоб не обалдеть, и без лака постоянно отверстия иголочкой пробивал, иначе леска не везде проходила... :eek:
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
AndreySE> А вот бортовой огонь уже рисовал красным металликом

Андрюша,чего-то я не пойму,ты его(в смысле "Бисмарк") кисточкой красил? :eek: Ну ты и зверЮга! :)
   8.08.0

Dem333

аксакал
★★★☆
IBeRUS> Андрюша,чего-то я не пойму,ты его(в смысле "Бисмарк") кисточкой красил? :eek: Ну ты и зверЮга! :)
Да нет,покрашен из балончика,все красненькое-ну корме корпуса,темно серенькое,черненькое и зелененькое кисточкой.
У меня облом,клеевой состав с малярного скотча перенесся на борта и х.з чем его отуда снять,водка не берет,спирта в доме нет.Ацетоно содержащие даже и не пытался -краска слезет.
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
AndreySE> У меня облом,клеевой состав с малярного скотча перенесся на борта и х.з чем его отуда снять,водка не берет,спирта в доме нет.Ацетоно содержащие даже и не пытался -краска слезет.

Это,конечно,хреново...
Можно сделать так,правда я не знаю какую краску ты использовал,взять лезвие типа "Нева"(по форме,не по качеству!),границу,на которой остался клеевой состав,очень акуратно,в полном смысле НЕЖНО,снять соскабливающими движениями,только в ОДНУ сторону.Затем обезжирить поверхность чем-нибудь типа "Фери"(для посуды).После просыхания,на мыльном растворе прихватить ровно отрезанную полосу газетной бумаги(лучше всего белые поля от черно-белых советских газет),по стыковой границе.Как только газета высохнет,мягкой кистью,шириной 6-8мм,проводишь той же краской в ту же сторону куда соскабливал.Важно:не проводить по одному месту более 2-х раз,иначе краска будет "подниматься"!После высыхания до степени "на отлип"смачиваешь газету мокрой кистью водой и снимешь её.Даешь поверхности полностью высохнуть,после чего повторяешь процедуру для второй краски.Когда и этот этап завершен,покрываешь поверхность матовым лаком 2-3 раза.Лак должен сравнять краску и закроет "больное" место.В идеале эта методика проверена на акриловых красках и лаках.
   8.08.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru