Google OCEAN

делимся подводными объектами, интересными местами и прочим подобным
Теги:флот
 

au

   
★★☆
Субж брать тут: Google Планета Земля

Предлагаю тут делиться надыбанной информацией о кладах об интересных местах и объектах в море и на дне.
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Capt(N)> дык, вроде есть вот такая тема Информация о затонувших судах и подводных объектах. Судоподъемные операции , может их объеденим?

Да нет, это про всё, включая атоллы, рифы, дайвинг, и всё прочее что можно посмотреть или высмотреть в субже. Зачем смешивать, если там народ общается по узкоспецифическому предмету.

з.ы. Плюс такие вещи как подводные вулканы, гейзеры (black smokers), подводные леса, забытые электроприборы :) и т.п.
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2009 в 22:14

Capt(N)

Старожил
★★★★★
au> Да нет, это про всё, включая атоллы, рифы, дайвинг, и всё прочее что можно посмотреть или высмотреть в субже. Зачем смешивать, если там народ общается по узкоспецифическому предмету.
ОК
 7.07.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Вчера скачал, спасибо за напоминание и сcылку). Уже смотрю, отлично)).
 

au

   
★★☆
Атлантида нашлась, вооот... :) 31.25N 24.25W — http://www.ntvru.com/world/20feb2009/atlantida.html
Прикреплённые файлы:
 
 1.5.01.5.0

vinyto

втянувшийся

au> Атлантида нашлась, вооот... :) 31.25N 24.25W — http://www.ntvru.com/world/20feb2009/atlantida.html

Народ говорит: ГугльОушен использует т.н. батиметрию ГЕБКО, основанную на имеющихся данных промеров глубин эхолотами, плюс интерполяции этих данных. В некоторых районах разрешение высокое - там, где были более детальные исследования многолучевыми эхолотами. Вот здесь - именно такой случай, КМК - четко видно, как работало судно, отрабатывая полигон. Просто на этом участке интерполяцию не сделали как следуюет - т.е., не сгладили эти данные с двухминутным (широта-долгота) разрешением.

- Обсуждение историй

Армейские истории, рассказы, байки, чистая правда и неправда об армейской жизни

// www.bigler.ru
 


это, случаем не пресловутая подготовка стрельбовой позиции для трайдентов?
 
Это сообщение редактировалось 25.02.2009 в 06:59

au

   
★★☆
> Вот здесь - именно такой случай, КМК - четко видно, как работало судно, отрабатывая полигон. Просто на этом участке интерполяцию не сделали как следуюет - т.е., не сгладили эти данные с двухминутным (широта-долгота) разрешением.

Аргумент чисто спекулятивный. Явно видны особенности одинакового масштаба в одном месте: сетка и неровные складки накладываются, да и проходить так ровно и так много рак, как по линейке, в море врядли удалось бы, да никто бы и не стал пытаться — для составления карты это не нужно, карту как раз склеили бы из любых неровных кусков. Точно узнать можно только одним способом, и я думаю уже строятся планы. :)
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Франзузам зачёт, не то что некоторым... Кое-что их очень заморских территорий: Острова Эпарсе
Европа (остров) — Википедия 40.343869, -22.334293
Бассас-да-Индия — Википедия 39.6719444,-21.4825
"В период сильных приливов рифовые поверхности острова полностью исчезают под водой. Именно поэтому рядом с ним произошло множество кораблекрушений, о чем свидетельствует большое количество затонувших кораблей." — причём видно их даже в гугле!

Практически (все) необитаемые :)
 1.5.01.5.0

Cormorant

опытный
★☆
au> "В период сильных приливов рифовые поверхности острова полностью исчезают под водой. Именно поэтому рядом с ним произошло множество кораблекрушений, о чем свидетельствует большое количество затонувших кораблей." — причём видно их даже в гугле!
au> Жуан-ди-Нова — Википедия

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // www.wikimapia.org
 

Wreck of the S.S. Tottenham

British ship that ran aground in 1911.The Tottenham is also linked to the disappearance of the SS Waratah in 1909.
"Over two weeks after the disappearance, say 13/14 August, the captain of the SS Tottenham saw the body of a ten or twelve-year old girl floating in the sea. She was wearing a red cape with a hood, and black stockings with bare knees. He believed other bodies came past, but he was unable to recover any of them. It is not stated where on the coast this occurred."
See also en.wikipedia.org/wiki/SS_Waratah
 

Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

prokhozhyj

новичок
>> Вот здесь - именно такой случай, КМК - четко видно, как работало судно, отрабатывая полигон. Просто на этом участке интерполяцию не сделали как следуюет - т.е., не сгладили эти данные с двухминутным (широта-долгота) разрешением.

au> Аргумент чисто спекулятивный. Явно видны особенности одинакового масштаба в одном месте: сетка и неровные складки накладываются, да и проходить так ровно и так много рак, как по линейке, в море врядли удалось бы, да никто бы и не стал пытаться — для составления карты это не нужно, карту как раз склеили бы из любых неровных кусков. Точно узнать можно только одним способом, и я думаю уже строятся планы. :)

Да нет, именно так оно и есть. Это, собственно, остался (забыли вычистить?) и "врос" в рельеф маршрут судна при рутинном считывании подробного рельефа дна многолучевым эхолотом (multibeam), именно так при этом и ходят. Вот тут вот виден типичный маршрут: NOAA Ocean Explorer: Gulf of Mexico Deep Sea Habitats: Seabeam image of bathymetry at Diaphus Bank,
а тут – как плотно и ровно могут быть сделаны проходы судна:
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.06.2009 в 13:12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★☆
На морской карте гугла показываются отметки кораблей (по системе идентификации) в реальном времени, или около того. Показаны трассы за последнее время, классификация, краткая сводка и фото кораблей. Хорошая игрушка.

Live Ships Map - AIS - Vessel Traffic and Positions

Vessel positions tracking based on AIS data. Real-time ship locations and port arrivals departures // www.marinetraffic.com
 
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru