[image]

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

Перенос из темы «Книги для моделистов»
 
1 15 16 17 18 19 26

villi

аксакал

Evgen> Валера ... вижу и без меня люди ответили ..

Не вижу никаких ответов.

Evgen> Статья 9 пункт 2 :
Evgen> "При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения."

Как раз то самое "иное" имеется, с этим проблем нет.. ;)
Но неужели ты думаешь что я буду судится с Величайшим из издателей за то что он использует и торгует моими снимками? Успокой его ,он может расслабить булки.




Evgen>PS возможно опять не смогу отвечать ...

Да ничего, я подожду...
   8.0.18.0.1
Это сообщение редактировалось 10.01.2012 в 22:44
+
+2
-
edit
 
Всё! Праздники закончились и понеслась по-новой... :D

Женя удивил :D КРОВОЖАДНОСТЬЮ:

Evgen> На колени ? Дешево хотите отделаться милейший !
Evgen> Такое смывается только КРОВЬЮ !!! :D:D:D


Я беспокоюсь, может салат не свежий или на пожаре надышался :D:D:D
   9.0.19.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Dem333

аксакал
★★★
Е.М.> Ага, маленькую бумажку под названим расписка.
А нет такого пункта в законе.Я специально смотрел,расписка это чисто на совесть давит,а так она в законе не предусмотрена.Если не нарушен пункт по секретным материалам то нет закона запрещающего распространять копии материалов взятых в архиве или музее.Интернет это примерно как вывоз за границу и тоже ничего не нарушается.Многие фотографии сделаны давно умершими людьми,исчезнувшими редакциями,газетами и даже гос учреждениями.Формально они достояние государства принявшего на себя обязательства по сохранности исторических материалов,а значит принадлежат всем гражданам государства.Именно поэтому музеи или архивы обязаны делится с гражданами копиями этих материалов,так как прав у них нет не давать и не пущать и отсюда и вытекает свобода применения копий.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
villi> Но неужели ты думаешь что я буду судится с Величайшим из издателей за то что он использует и торгует моими снимками?

Я не вкурсе кто чем торгует . У вас обоих эмоции через край а толком понять
в чем конкретно претензии друг к другу я не понимаю .
Зная о твоей (взаимной кстати) "любви" к ССГ , я не могу себе предстваить
ситуацию при которой ты давал бы ему фото . А если они попали к нему
через чела которому ты как, и мне в описаной тобой ситуации, дал фото
а он не согласовав это с тобой дал их ССГ , то почему неудовольствие
вызывает деятельность ССГ, а ни того самого чела который поступил
мягко говоря нечестно ? Ведь наверняка схема именно такая , а
имени не озвучено ....
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> А ты действительно уверен, что не отвечу?..
villi> Ну ты совсем на эмоции свернул....
Не провоцируй, не буду сворачивать...
villi> ну не хочешь говорить так и не надо ....
Я так и не понял что я дожен был сказать, кроме того что сказал - у меня нет своих материалов для выкладывание на всеобщее обозрение и пользование за исключением "ССВ-506".
villi> давай вернемся в русло разума без эмоций.. :)
Я - за...
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Evgen> А если они попали к нему через чела которому ты как, и мне в описаной тобой ситуации, дал фото а он не согласовав это с тобой дал их ССГ , то почему неудовольствие вызывает деятельность ССГ, а ни того самого чела который поступил мягко говоря нечестно ? Ведь наверняка схема именно такая , а имени не озвучено ....
Некоторые фото из распространяемого комплекта попали к ССГ от меня, а ко мне - из 2-3 независимых (а может и взаимосвязанных) источников в Москве и Севастополе. То что мне передавалось лично Валерием - никому не передавалось... О том, что некоторые фотографии принадлежат Валерию было заявлено им после распространения чертежей... Если и предъявлять претензии - то ко мне, а не к ССГ...
Вот как то так...
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
kotbayun> Всё! Праздники закончились и понеслась по-новой...
kotbayun> Женя удивил КРОВОЖАДНОСТЬЮ:

kotbayun> Я беспокоюсь, может салат не свежий или на пожаре надышался

Ща , подожди , прийдет сюда Кэп и у тебя "кровь прольётся" :D
я вот уже дышу через раз :D так черепа на горло давят :D:D:D
   8.08.0
+
-
edit
 

777

втянувшийся

Добавлю, не то жару, не то воды.
ССГ на наварине пишет, что торгует чертежами, а фото как бонус, бесплатное добавление.
То-есть с формальной точки зрения диском с фотками не торгует.
   

villi

аксакал

Е.М.> ССГ на наварине пишет, что торгует чертежами, а фото как бонус, бесплатное добавление.
Е.М.> То-есть с формальной точки зрения диском с фотками не торгует.

Ну этот отмазон для детского сада годится.. :D
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> О том, что некоторые фотографии принадлежат Валерию было заявлено им после распространения чертежей... Если и предъявлять претензии - то ко мне, а не к ССГ...



Артур, вы же с Издателем взрослые люди, ведь совершенно понятно что попавшие к вам снимки имеют своего автора и он наверняка еще жив - на снимках даты стоят, а если и их не было, то фото же цветные и явно не отсканированные т.е. совсем "свежие".
Неужели не ясно что надо найти автора и уладить все правовые вопросы перед использованием и продажей?

Вы же оба такие продвинутые в правовых делах когда это касается ваших чертежей.
   8.0.18.0.1
RU Алексей Логинов #11.01.2012 00:06  @AndreySe#10.01.2012 22:35
+
-
edit
 
Е.М.>> Ага, маленькую бумажку под названим расписка.
AndreySE> А нет такого пункта в законе.Я специально смотрел

Вы как с Луны свалились.
   
RU Алексей Логинов #11.01.2012 00:09  @ironclad#09.01.2012 20:12
+
+1
-
edit
 
ironclad> Но давайте всегда помнить: если и вправду будет надпись, то тогда лучший вариант: "Учителю от Ученика".

Неужели Саныч ваш учитель?

:eek:
У него же даже образования ни какого нет. Чему он мог вас научить?
   
RU Алексей Логинов #11.01.2012 00:51  @shhturman#09.01.2012 22:53
+
-
edit
 
shhturman> Извини, забыл спросить разрешения у местного сообщества или у Алексея Логинова (Алексей - ничего личного, но не я первый помянул твое име в теме, извини), первым чертежом которого, с которым я познакомился, была канлодка "Храбрый" изданная... Гармашевым...и купленная мною... о боже... у Гармашева... ;)


Что-то вдруг вспомнилось :D За тот комплект авторитетные товарищи меня сильно покритиковали. Очень сильно. Не Гармашева покритиковали, а меня. Было очень стыдно. :)
Это я так.. просто к слову пришлось.
   
CA Dem333 #11.01.2012 01:44  @Алексей Логинов#11.01.2012 00:06
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
А.Л.> Вы как с Луны свалились.

Статья 24. Вывоз и ввоз копий архивных документов

Вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз в Российскую Федерацию копий архивных документов (не на правах подлинника) и выписок из их, включая полученные в результате купли-продажи, дарения или совершения собственником иных гражданско-правовых сделок, могут осуществляться без ограничений, за исключением вывоза копий архивных документов, доступ к которым закрыт, и выписок из них.

1.7. Работа пользователей с документами в читальных залах Главархива Москвы осуществляется на безвозмездной основе. Изготовление и предоставление копий архивных документов осуществляется на безвозмездной основе за исключением архивных копий по генеалогии (по документам, содержащим генеалогическую информацию).
1.17. Архивы не вправе ограничивать или определять пользователю условия использования информации, полученной им в результате самостоятельного поиска или представленной ему в порядке оказания архивом информационных услуг, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации или оговоренных в договоре архива с пользователем по информационному обслуживанию.


Я опять что то упустил?Есть какой то пункт не позволяющий сделать копию и распорядится им на свое усмотрение?
   8.08.0
RU Kronma2011 #11.01.2012 07:48  @AndreySe#11.01.2012 01:44
+
-
edit
 

Kronma2011

новичок
AndreySE> Есть какой то пункт не позволяющий сделать копию и распорядится им на свое усмотрение?

Есть:
AndreySE> 1.17. ...за исключением случаев... оговоренных в договоре архива с пользователем...

"Обязательства", подписываемые при заказе копий документов, это и есть разновидность договора архива с пользователем, в котором последний обязуется не передавать копии документов третьим лицам.
А ввозить-вывозить за границу их можно сколько угодно... :)
Кстати, о загранице:

AndreySE> ...я прихожу в музей,делаю скан фото и спокойно везу за бугор или выкладываю в инет (что фактически одно и то же)

Необычные у Вас ассоциации... :)
Поверьте, это не одно и тоже - вывезти за бугор копию, и хранить её в папке в столе, или выложить в свободный доступ в Интернет.
   
Это сообщение редактировалось 11.01.2012 в 07:58
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
villi> Артур, вы же с Издателем взрослые люди, ведь совершенно понятно что попавшие к вам снимки имеют своего автора и он наверняка еще жив - на снимках даты стоят, а если и их не было, то фото же цветные и явно не отсканированные т.е. совсем "свежие".
villi> Неужели не ясно что надо найти автора и уладить все правовые вопросы перед использованием и продажей?
villi> Вы же оба такие продвинутые в правовых делах когда это касается ваших чертежей.
Валер, этот спор можно продолжать бесконечно. Отвечу тебе твоими же словами - перед тем как тебе вываливать в интенет фотографии Бештау и Эпрона (которые заведомо не твои и среди которых есть те, которые по-свежее твоих), и которые тебе достались от человека, получившего диск с ними на условиях нераспространения, что ж ты не нашел авторов этих снимков и не спросил у них разрешения на распространение в сети? :D А ведь заведомо знал, у кого можно спросить про авторов...но не спросил...
Ах да, я забыл. Ведь это продукция ССГ, а с ней можно творить все что заблагорассудится...
   9.0.19.0.1
RU shhturman #11.01.2012 09:15  @Алексей Логинов#11.01.2012 00:51
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
А.Л.> Что-то вдруг вспомнилось :D За тот комплект авторитетные товарищи меня сильно покритиковали. Очень сильно. Не Гармашева покритиковали, а меня. Было очень стыдно. :)
Было бы понятно, если бы раскритиковали сами чертежи, а то ведь красной нитью в отдельных постах проходит именно сотрудничество с ССГ и, якобы, отсутствие твоего альтруизма... :D
   9.0.19.0.1
+
-2
-
edit
 

villi

аксакал

villi>> Вы же оба такие продвинутые в правовых делах когда это касается ваших чертежей.
shhturman> Отвечу тебе твоими же словами

Ты упускаешь один важную деталь - ДО появления в сети Бештау стало известно как вы с Издателем поступили "по закону" с полученными вами снимками Эпрона.
Поэтому твой ответ - незачет :D

shhturman>Ах да, я забыл. Ведь это продукция ССГ, а с ней можно творить все что заблагорассудится...

После ваших с Издателем действий "по закону" это вполне "справедливо"... :D
   8.0.18.0.1
Это сообщение редактировалось 11.01.2012 в 09:46
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
НАДОЕЛО!
villi> Ты упускаешь один важную деталь - ДО появления в сети Бештау стало известно как вы с Издателем поступили "по закону" с полученными вами снимками Эпрона.
Повторю для непонятливых - то что я получил от тебя - ни в сети, ни на диске НЕ БЫЛО. то что ССГ купил за свои деньги и то что я получил от других людей - к тебе не относится. У тебя их не крали. Есть претензии - разбирайся с теми кому ты эти фото предоставил. Валер, твоих снимков там, даже если они твои, меньше четверти, остальное - фото предоставленное другими людьми, которые присутствуют на форуме и с улыбкой наблюдают за происходящим... про чертежи ты уже забыл, фото жжет?
shhturman>>Ах да, я забыл. Ведь это продукция ССГ, а с ней можно творить все что заблагорассудится...
villi> После ваших с Издателем действий "по закону" это вполне "справедливо"... :D
Теперь ты можешь говорить все что заблагорассудится, но... рыльцо то в пушку. Сам, получается, такой же как ССГ... И получается, не чертежи тебя беспокоят, не их качество, а их НАЛИЧИЕ НЕ У ТЕБЯ ОДНОГО.... МОНОПОЛИИ нет теперь?
Можешь на отвечать, я больше в этом трепе участвовать не буду по одной простой причине: мы эту тему с тобой обсудили более полугода назад, пришли к согласию, я принес тебе извинения за неумышленное действие. А теперь, как ничего и не было?
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> Валер, этот спор можно продолжать бесконечно..

А насчет фот Бештау вот какая штука...
Ни я , ни ты, ни Сергей, ни Издатель не являемся Авторами тех снимков. Поэтому наше к ним отношение равнозначно. На твой "вопрос" ко мне на их счет на форуме у меня возникает равнозначный "вопрос" к тебе и Издателю насчет их появления в продаже на диске вместе с моими снимками. ;)
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

villi

аксакал

villi>> После ваших с Издателем действий "по закону" это вполне "справедливо"... :D
shhturman> ..Сам, получается, такой же как ССГ...

Не отходи в сторонку , вернее будет "такой же как ты и ССГ".
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
villi> насчет их появления в продаже на диске вместе с моими снимками. ;)
Диск не продается...
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> фото предоставленное другими людьми, которые присутствуют на форуме и с улыбкой наблюдают за происходящим...

Передаю им пламенный привет! У Вас хорошая улыбка!!! ;)
   8.0.18.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
villi> Передаю им пламенный привет! У Вас хорошая улыбка!!! ;)
Не жалуемся...
   9.0.19.0.1
1 15 16 17 18 19 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru