[image]

Вертолеты для Президента вместо кортежей автомобилей

Перенос из темы «Выборы 2011 — протесты в Москве»
 
1 2 3
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
yacc> Думаешь эта персона сама персонально решает где пробку устроить и где нет? ДА/НЕТ ?

... или своим бездействием допустить, чтобы человеку был нанесен вред. (с)

Я думаю, что если уж власти у нас не могут решить проблему дорожного движения, то последнее, что им надо делать - это усугублять ее перекрытиями. Если им приперло перемещаться быстро, пусть вертолеты используют - это всяко будет дешевле, чем получаемые убытки из-за перекрытий.
   8.08.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> Если им приперло перемещаться быстро, пусть вертолеты используют
А кто сказал что им надо быстро? Им надо чтобы все вокруг зае..сь. От их любимых. Комплексы отыгрывают... "Агггессивное бальшинство"(С)один рыжий...
   9.0.19.0.1
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
hcube> ... или своим бездействием допустить, чтобы человеку был нанесен вред. (с)
Так может и салон не устраивать - только вред приносит? :)

hcube> Я думаю, что если уж власти у нас не могут решить проблему дорожного движения
Внимание вопрос - какие власти? Этот вопрос не Путину/Медведеву, а вообще-то к Лужкову - эти дороги на его балансе.

hcube> Если им приперло перемещаться быстро, пусть вертолеты используют - это всяко будет дешевле, чем получаемые убытки из-за перекрытий.
С чего ты решил что дешевле? Кто считал ущерб?
   9.09.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Если им приперло перемещаться быстро, пусть вертолеты используют - это всяко будет дешевле, чем получаемые убытки из-за перекрытий.
yacc> С чего ты решил что дешевле? Кто считал ущерб?

Легко. Давай посчитаем.

Средняя ЗП по Москве - около $10 в час. Среднее время задержки из-за перекрытий - 1 час в сутки. Перекрывается допустим 2 магистрали из 14. Поток по всем 14 магистралям - около 700 тысяч автомобилей в час. По 2, соответственно, 100 тысяч. Цена перекрытия - 1 миллион долларов.

Теперь смотрим на стоимость летного часа вертушки - не будем мелочиться, возьмем Ми-8. Порядок - 2 тысячи долларов в час. Вместо миллиона. Вопросы есть? Возьмем даже 2 полета - 5 тысяч, и не час перекрытия, а полчаса - 500 тысяч. Все равно разница на 2 порядка.

И это я беру перекрытия ТОЛЬКО для президентского кортежа, а у нас дороги перекрывают не только для него.
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #27.01.2012 13:20  @hcube#27.01.2012 11:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
hcube> Теперь смотрим на стоимость летного часа вертушки - не будем мелочиться, возьмем Ми-8. Порядок - 2 тысячи долларов в час. Вместо миллиона. Вопросы есть? Возьмем даже 2 полета - 5 тысяч, и не час перекрытия, а полчаса - 500 тысяч. Все равно разница на 2 порядка.

сюда еще добавь пару звеньев вертушек с охраной и звено истребителей сопровождения. И опять лям выйдет.

:D
   7.07.0
RU xo #27.01.2012 14:01  @Кот_да_Винчи#27.01.2012 13:20
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

xo

аксакал

Кот_да_Винчи> сюда еще добавь пару звеньев вертушек с охраной и звено истребителей сопровождения. И опять лям выйдет.
Кот_да_Винчи> :D

ты долго думал, когда этот бред про пару звеньев писал?
   
RU Кот_да_Винчи #27.01.2012 14:15  @xo#27.01.2012 14:01
+
-
edit
 
xo> ты долго думал, когда этот бред про пару звеньев писал?

секунд пять, а что?

:D
   7.07.0
RU xo #27.01.2012 14:16  @Кот_да_Винчи#27.01.2012 14:15
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

xo

аксакал

Кот_да_Винчи> секунд пять, а что?
Кот_да_Винчи> :D

ТА я и смотрю ,что как в правительстве нашем. Те тоже долго не думают. Сначала сгенерируют очередную феерию. А потом руками разводят :)
   
RU hcube #27.01.2012 14:26  @Кот_да_Винчи#27.01.2012 13:20
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Кот_да_Винчи> сюда еще добавь пару звеньев вертушек с охраной и звено истребителей сопровождения. И опять лям выйдет.

А еще авакс и систему мероприятий на грунте, чтобы не сбили из ПЗРК. Там можно и до 10 лямов добить.

Только нужен ли нам настолько дорогой президент?
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #27.01.2012 14:56  @hcube#27.01.2012 14:26
+
+1
-
edit
 
hcube> А еще авакс и систему мероприятий на грунте, чтобы не сбили из ПЗРК. Там можно и до 10 лямов добить.

резонно

hcube> Только нужен ли нам настолько дорогой президент?

так я собсно на это и намякиваю, а вот хо на меня сразу в штыковую
   7.07.0
RU xo #27.01.2012 15:27  @Кот_да_Винчи#27.01.2012 14:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

hcube>> А еще авакс и систему мероприятий на грунте, чтобы не сбили из ПЗРК. Там можно и до 10 лямов добить.
Кот_да_Винчи> так я собсно на это и намякиваю, а вот хо на меня сразу в штыковую

Хорош обоим придумывать ерунду. Они же периодически на своем Ми-8 рассекают. Никто никакие истребители не поднимает в воздух при этом. Вы товарищи давайте поближе к реальности...
   
xo> Хорош обоим придумывать ерунду. Они же периодически на своем Ми-8 рассекают. Никто никакие истребители не поднимает в воздух при этом. Вы товарищи давайте поближе к реальности...
Но на земле ПВО развертывают.
   9.0.19.0.1

Jerard

аксакал

GOGI> Но на земле ПВО развертывают.

Гм. А ПВО Москвы "маловато будет"?
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 
hcube> Теперь смотрим на стоимость летного часа вертушки - не будем мелочиться, возьмем Ми-8.
кстати, а реально, любопытно, в кремле посадочные площадки есть?
Если что, было б весьма красивым решением.
Вот только "народ"(тм) в лице блоХосферы (отличать от остального народа) наверняка б еще больше вонял на тему того, как-де транжирят народное добро с вертушками, нет шоб как все демократично на машине ездить. (по памяти об аналогичной вони на украине в отношении купленной януковичем аугусты)

>Как надоели шествия, митинги и т.п., когда же успокоятся".
увы, теперь это отличная отмазка чтоб не работать, а развлекать себя. Новогодние каникулы кончились, а лень - увы, нет =)


кстати, тут жирик красиво сегодня подогрел ))
Особенно понравилось, как он себя в качестве народа противопоставлял депутатам ))

но в целом потроллил красиво, хоть и толсто :)
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> кстати, а реально, любопытно, в кремле посадочные площадки есть?
Bredonosec> Если что, было б весьма красивым решением.

Она там еще со времен Хрущева есть. Как думаешь, откуда Ми-8 появился? :-) Вот как раз оттуда - наше руководство посмотрело на мерьканского президента, который бодро рассекает на вертушке аж до борта, сталбыть, намба ван, и захотел так же. И сделали Ми-8 - по тем временам очень неплохой вертолет. Но потом полетушки заглохли - на машине, по тем временам, получалось в среднем удобнее, да и пробок не было.

yacc> Давай так - кто создает пробку ( виновник аварии в частности ) - тот и выплачивается по средней таксе $10/час всем пострадавшим от стояния.

yacc - есть ньюанс. Авария перекрывает одну-две полосы, перекрытие - ВСЮ дорогу. А так - в принципе совершенно согласен, и водятлов штрафовать, и вяло бегающих ДПСников, и проектировщиков, мать их за ногу, дорог.

Да, кстати - я бы не стал ничего перекрывать. Я бы сделал по другому - обзавелся 'батмобилем' со 100% узнаваемым обликом, и с мигалкой, ессно. Бронированным как танк, конечно, по спец заказу. И ездил бы на нем 'на общих основаниях', в потоке. Решат мне уступить дорогу из уважения к президенту - значит решат. Не решат - значит я для них недостаточно авторитетен, и мне надо постоять в пробке и подумать, как это исправить.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.01.2012 в 00:16
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
hcube> Она там еще со времен Хрущева есть. Как думаешь, откуда Ми-8 появился? :-)
Щазз... Ми-8 тебе подавай...
   

alex_ii

аксакал
★★
Anika> Щазз... Ми-8 тебе подавай...
А эти уже списали, к сожалению... Так что или Ми-8 или Ми-2... Если конечно импорт не покупать. Можно конечно "крокодила" - но тесно там...
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika>> Щазз... Ми-8 тебе подавай...
alex_ii> А эти уже списали, к сожалению... Так что или Ми-8 или Ми-2...

Да куча вариантов, от ка 50 60 до ми 34 токо это все им нафиг не сдалось, бо мерс всяко лучше.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> Да куча вариантов, от ка 50 60 до ми 34 токо это все им нафиг не сдалось, бо мерс всяко лучше.
Он плохо летает :D Низко слишком... А про Ми-34 я и правда забыл, они ж в единичных экземплярах
   4.04.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> Да куча вариантов, от ка 50 60 до ми 34 токо это все им нафиг не сдалось, бо мерс всяко лучше.

Ну не скажи-в ка-32 места больше существенно чем даже в пульмане на базе 600-го.

Плюс вид на любимый город и холопов.

Быстрее существенно даже с учётом взлёта-посадки.

В общем сплошные плюсы.

Единственно оправдание-ссут получить пяток пзрк в зад от благодарного народа-бардак распустили чтоб быдло в страхе держать а теперь не знают куда деваться.
   16.0.912.6316.0.912.63
30.01.2012 13:36, Cormorant: +1: Единственно оправдание-ссут получить пяток пзрк в зад от благодарного народа-бардак распустили чтоб быдло в страхе держать а теперь не знают куда деваться.

:D

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
iodaruk> Единственно оправдание-ссут получить пяток пзрк в зад от благодарного народа-бардак распустили чтоб быдло в страхе держать а теперь не знают куда деваться.
+1 :D
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
iodaruk> Единственно оправдание-ссут получить пяток пзрк в зад от благодарного народа...
Ну так мерс от "мух" тоже не гарантирован. Но ему хоть падать некуда, шансов больше ;)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Anika> Ну так мерс от "мух" тоже не гарантирован. Но ему хоть падать некуда, шансов больше ;)

Вроде москва, а такое пишите как будто кортеж не разу не видели...

Там не муха нужна а дивизион смерчей...
   16.0.912.6316.0.912.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Ну так мерс от "мух" тоже не гарантирован. Но ему хоть падать некуда, шансов больше ;)
iodaruk> Вроде москва, а такое пишите как будто кортеж не разу не видели...
iodaruk> Там не муха нужна а дивизион смерчей...
А чо кортеж? Вместо дивизиона смерчей - один инсайдер, и будет ясно, куда колбасить.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Да куча вариантов, от ка 50 60 до ми 34 токо это все им нафиг не сдалось, бо мерс всяко лучше.
iodaruk> Ну не скажи-в ка-32 места больше существенно чем даже в пульмане на базе 600-го.

Комфорта меньше. И свободы перемещения. Не только же по маршруту горки - кремль они передвигаются.
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru