[image]

АК-12.

тюнинг
Теги:армия
 
1 17 18 19 20 21 28
DE Бяка #11.02.2012 00:24  @Meskiukas#10.02.2012 00:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я дал данные с испытаний в условиях пыле-песчаного загрязнения. А Вы дали данные по стрельбе из чистого оружия.
Meskiukas> Вы точно по жизни уже! Вы на полигоне видели чистые автоматы? На учениях?
А Вы знаете, что такое испытания в условиях пыле-песчаного загрязнения? Полигон и стрельбище, по сравнению с ними - лаборатория.


Бяка>> Кстати. Сумели хоть подсчитать вероятность отказа на один магазин? Или опять, только вопли.
Meskiukas> 0,441. Задачка только для Вас непосильная. Рассказываю, 882 делим на 2000.
Почему на 2000? Надо на 60ооо. Откуда вы 2000 взяли то?
Кстати, вероятность вы тоже неправильно подсчитали. Она равна 0,329577.
Это делается просто.
Сначала делим 882 на 60000. Получаем 0,0147 - это вероятность одного отказа.
Затем из 1 вычитаем 0,0147=0,9853 - это вероятность одного безотказного выстрела.
Затем 0,9853 возводим в 29-ю степень.- получим вероятность, что безотказными были все 29 выстрелов. Получим 0,670423

Вычитаем 0,670423 из 1 - получим 0,329577. Или 32,9577% Это и есть вероятность одного отказа из 30 выстрелов.

А то, что Вы подсчитали - просто бред.


Meskiukas> Опять мощнейщее испускание газов в грязную лужу! :D :D :D Причём по моему и с фекалием! :F :F :F Патрон 7,62х54 стоил 3,2 копейки. 5,45х39 стоил 5,4 копейки. Патрон чуть дороже куска хлеба. Два миллиона соответственно около 7 миллионов копеек, значит 70000(семдесят тысяч) рублей!
7,62х39 стоил примерно 15 копеек. Так нам на кафедре говорили.
Но с реальными цифрами я не знаком.

Бяка>> Это где это солдат стреляет по 15 тыс. патронов в год?
Meskiukas> В Центральной группе войск. И вообще в развернутых частях.
Здорово задвинули. По 41 патрону, каждый день, на каждый ствол.

Похоже, с арифметикой Вы никогда не дружили.

Кстати. Поясню, для чего я дал эту задачку. Вовсе не для проверки знаний теории вероятности - это просто азы.
Реально, я хотел показать действительное значение отказов и задержек у М-4 (она же и М-16) в условиях загрязнения, которое считается "фатальным" для неё.
Получается, что менять магазины, а это тоже задержка в стрельбе, приходится чаще, чем происходит задержка, устраняемая, обычно, досылателем.
Насколько чаще - подсчитать просто. Смена магазина происходит каждые 30 выстрелов со 100% вероятностью. Одна задержка происходит, в среднем, на 68 выстрелов. Даже если считать её вероятность в 100% то получается, что одна задержка из за пыли-песка происходит на 2 с четвертью задержки из за окончания патронов. Неприятно, но вовсе не ужас.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 11.02.2012 в 00:40
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
yacc> Я бы не стал так однозначно давать ответы...

Я даю ответы не по видам операций, а по сути работ по развитию оружия. Точность стараются повышать.
   10.010.0

yacc

старожил
★★★
Бяка> Я даю ответы не по видам операций, а по сути работ по развитию оружия. Точность стараются повышать.
Точность оружия зависит от точности системы стрелок-оружие.
Как говорится "меткий глаз, кривые руки"
Кто систематически стрелял, тот меня поймет
   9.09.0
LT Meskiukas #11.02.2012 01:14  @Бяка#10.02.2012 23:47
+
+3
-
edit
 
Бяка> Вы действительно, прямой, как лом. Ну и ...., как сибирский валенок. Как видите, я знаю полный текст данного выражения.
Так я же из Сибири родом. Но если я как валенок, то Вы как три слоновых задницы обтянутые брезентом! :D
Бяка> Ну что же Вы так ТУПИТЕ. Да, я предложил, в виде одного из мероприятий модернизации АК полное хромирование. То, что там уже есть хромирование, не отменяет того факта, что есть что ещё хромировать, для повышения его некоторых свойств.
Это Я ТУПЛЮ??? :eek: :eek: :eek2: Похоже снова надо привести полную цитату Вашего поста. И каких свойств повышение произойдёт? Опять в лужу с фекалием дунули!
Бяка> Тут, знаете-ли, даже рычаг предохранителя предлагают видоизменить. Вас это не бесит? Там же уже есть рычаг предохранителя. И приклад предлагают другой - это при наличии то приклада.
Ну это уже есть, кому нравится пожалуйста. Только это нездоровая мастурбация.
Бяка> А я предложил то, чего там отродясь не бывало. Полное хромирование ствола и всех механизмов автоматики.
А вот тут начался сеанс проституции. Не виляйте задом! Не было такого. Ну и ролик с Отваги про точность и кучность после непрерывного огня. Даже М-4 отменно держит 200 патронов. Не говоря про АК. Так-то красноголовый птах, как три слоновых задницы обтянутых брезентом! :p
   10.010.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
LT Meskiukas #11.02.2012 01:19  @Бяка#10.02.2012 23:54
+
+2
-
edit
 
Бяка> То, что Вы ничего не понимаете - оно и так видно.
Сказал ....как 3СЗОБ. Повторюсь, что я и многие здесь присутствующие ЛИЧНО стреляли и воевали. Не из книжек не так понятых знания!
Бяка> Автоматы так работать не могут.
Могут.Но не очень хорошо. На малых дистанциях.
   10.010.0
LT Meskiukas #11.02.2012 01:27  @Бяка#11.02.2012 00:24
+
+2
-
edit
 
Бяка> А Вы знаете, что такое испытания в условиях пыле-песчаного загрязнения?
Да-а-а... Herr Бяка! Я понимаю, что Вы конечно, и дятел-звиздун, 3 СЗОБ, но не надо так, напалмом. Даже пирогелем! Вон хоть Sky Dron'а почитайте. А на войне и не так бывает!
Бяка> Почему на 2000? Надо на 60ооо. Откуда вы 2000 взяли то?
Для 3 СЗОБ, 2000 это количество магазинов.
Бяка> Но с реальными цифрами я не знаком.
Так и нечего звиздеть.
Бяка> Здорово задвинули. По 41 патрону, каждый день, на каждый ствол.
А посчитать количество данное человеком служившим в ЦГВ не судьба?
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 01:33  @Meskiukas#11.02.2012 01:27
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Почему на 2000? Надо на 60ооо. Откуда вы 2000 взяли то?
Meskiukas> Для 3 СЗОБ, 2000 это количество магазинов.
И откуда Вы их взяли?
Я ведь чётко написал, что данные по реальным испытаниям.

Да и с 2000 Вы считали НЕ ПРАВИЛЬНО. Потому, что понятия не имеете, как считаются вероятности.



Бяка>> Здорово задвинули. По 41 патрону, каждый день, на каждый ствол.
Meskiukas> А посчитать количество данное человеком служившим в ЦГВ не судьба?

Я много прочитал из служивших. Такого количества ни у кого нет.
   10.010.0
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
yacc> Точность оружия зависит от точности системы стрелок-оружие.

Нет. От этого зависит точность стрельбы данного стрелка. А точность оружия - величина техническая.
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 01:40  @Meskiukas#11.02.2012 01:14
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Это Я ТУПЛЮ??? :eek: :eek: :eek2: Похоже снова надо привести полную цитату Вашего поста. И каких свойств повышение произойдёт? Опять в лужу с фекалием дунули!
Ещё как тупите. Просто не понимаете этого, в силу провалов в образовании.
А ведь я давал пояснение к тому, что даёт хромирование. Начал с главного - повышения теплоотдачи от ствола - Вы и этого не поняли. Дальше я давал частности - повышение самоочищающих свойств поверхностей - но механизим этого явления Вам не понять. О том, что хромированные поверхности просто чистить химией и они, при этом, не корродируют, Вы даже не соизволили прочесть.


Meskiukas> Ну это уже есть, кому нравится пожалуйста. Только это нездоровая мастурбация.
Естественно - что от Вас ожидать? Любое изменение Вашей Иконы Вы не приветствуете.
А потом, такие как Вы, будут драпать от противника, лучше вооружённого.

Бяка>> А я предложил то, чего там отродясь не бывало. Полное хромирование ствола и всех механизмов автоматики.
Meskiukas> А вот тут начался сеанс проституции. Не виляйте задом! Не было такого.
Это было прямо с самого первого поста об этом.
Вам просто мозгов не хватает.
   10.010.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
DE Бяка #11.02.2012 01:45  @Meskiukas#11.02.2012 01:14
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А вот тут начался сеанс проституции. Даже М-4 отменно держит 200 патронов. Не говоря про АК. Так-то красноголовый птах, как три слоновых задницы обтянутых брезентом! :p

Вы окончательно рехнулись?
Я дал задачу на основании данных по испытаниям оружия в условиях пыле-песчаного загрязнения. Реальных испытаний. Могу и ссылку дать.
Какой чёрт несёт Вас на всякие галеры? Кому интересны ресурсы по неизвестным условиям? Сравнивать нужно по одинаковым.

Впрочем, то, что Вы понятия не имеете о расчётах таких простых величин, Вы прекрасно продемонстрировали.
   10.010.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Бяка> Нет. От этого зависит точность стрельбы данного стрелка. А точность оружия - величина техническая.
Стрелок - не струбцина в стационарных условиях. Увод оружия от отдачи и импульса разворота корпуса стрелка всегда есть - это физика.
   9.09.0
LT Meskiukas #11.02.2012 01:57  @Бяка#11.02.2012 01:33
+
+2
-
edit
 
Бяка> Я много прочитал из служивших. Такого количества ни у кого нет.
Вот с этого всё и начинается. "Я много прочитал"! И что читали? "Сто дней до приказа"? Или "Стройбат"?
   10.010.0
LT Meskiukas #11.02.2012 02:07  @Бяка#11.02.2012 01:40
+
+3
-
edit
 
Бяка> Ещё как тупите. Просто не понимаете этого, в силу провалов в образовании.
Herr Бяка! 3 СЗОБ это Ваша стезя! И Ваш кулинарно-торговый техникум Вам дал только по мясу понятие и то, слабоватое!
Бяка> А ведь я давал пояснение к тому, что даёт хромирование.
Это когда Вы начали очком, как пропеллером крутить! Вы твёрдо были уверены, что ствол АК не хромирован, как и детали газоотводного механизма. Прочитайте со стр. 7 Ваши бредни.
Бяка> Естественно - что от Вас ожидать? Любое изменение Вашей Иконы Вы не приветствуете.
Будет толковое и по делу то с удовольствием. А так, пачкать руки, увольте!
Бяка> А потом, такие как Вы, будут драпать от противника, лучше вооружённого.
Тётя Дуня! Не надо вот про это! Я четыре войны отвоевал хвала Аллаху. Не такой вот дешёвой шлюшке про драп говорить! Вы что меня знаете? Служили со мной? И кто это ЛУЧШЕ вооружён и чем?
Бяка> Вам просто мозгов не хватает.
:eek: :eek: :eek2: Ну, точно Вы тётушка 3 СЗОБ!!!
   10.010.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
yacc> Стрелок - не струбцина в стационарных условиях. Увод оружия от отдачи и импульса разворота корпуса стрелка всегда есть - это физика.
Уводящий момент - величина техническая. Определяется в виде Ньютонов на метр. И имеет вектор направления.
Или Вы думаете, всё это не считаемо???
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 02:21  @Meskiukas#11.02.2012 01:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я много прочитал из служивших. Такого количества ни у кого нет.
Meskiukas> Вот с этого всё и начинается. "Я много прочитал"! И что читали? "Сто дней до приказа"? Или "Стройбат"?

Да таких как Вы. Служивших.
Самая большая цифра по расходу патронов - 250 штук. На танковый экипаж. И не на день, а на весь период учений.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Здорово задвинули. По 41 патрону, каждый день, на каждый ствол.
Я похоже сам себе пишу,еще раз на один ствол,на один выход на позицию 35 патронов в двух магазинах это условия стрельбы.Перед проверками стреляли безвылазно днем и ночью,ночью кстати также меньше трех заходов на бойца.
Далее, в роте 9 отделений,но на стрелковой дорожке по 5 человек (механик и наводчик на директриссе БМП), гранатометчик своими делами занят,рота отстреливается за 9 приемов.От команды "к бою" до возвращения на исходный рубеж не более 10 минут.Так что успевали и до обеда отстреляться по три раза и после обеда.Даже если взять минимум три дневных и три ночных то это 210 патронов на бойца в сутки.На учениях магазины под завязку и все четыре.


Бяка> что одна задержка из за пыли-песка происходит на 2 с четвертью задержки из за окончания патронов. Неприятно, но вовсе не ужас.
Где бы еще взять пыль и песок в таком количестве в Европейской части того же СССР?Про ЦГВ молчу.
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 02:29  @Meskiukas#11.02.2012 02:07
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ещё как тупите. Просто не понимаете этого, в силу провалов в образовании.
Meskiukas> Herr Бяка! 3 СЗОБ это Ваша стезя! И Ваш кулинарно-торговый техникум Вам дал только по мясу понятие и то, слабоватое!
Мой кулинарный техникум называется Московский Институт Химического Машиностроения.
И заканчивал я механический факультет.


Meskiukas> Это когда Вы начали очком, как пропеллером крутить! Вы твёрдо были уверены, что ствол АК не хромирован, как и детали газоотводного механизма.
Я и сейчас убеждён, что ствол не хромирован. Ибо хромирован там только канал ствола.
Учитывая моё образование, я в жизни не спутаю такие вещи.
Впрочем, учитывая Ваше образование, не стоит сомневаться, что Вы ничего не понимаете.


Meskiukas> Будет толковое и по делу то с удовольствием.
А Вы не в состоянии толковые вещи, в области технологии, усвоить. Вас же не обучали этому.
И банальной эрудиции тоже нет.

Бяка>> А потом, такие как Вы, будут драпать от противника, лучше вооружённого.
Meskiukas> Тётя Дуня! Не надо вот про это! Я четыре войны отвоевал хвала Аллаху. Не такой вот дешёвой шлюшке про драп говорить! Вы что меня знаете? Служили со мной? И кто это ЛУЧШЕ вооружён и чем?

Вы отвоевали войны, где небыло противника с лучшим вооружением. А история - штука интересная. И она показывает, как армии, вооружённые менее эффективным оружием, разбиваются более современными.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Самая большая цифра по расходу патронов - 250 штук. На танковый экипаж. И не на день, а на весь период учений.

Очуметь,вы знаете норматив на один выход на огневой рубеж БМП? 3 выстрела к пушке гром и 50 патронов в ленте.Один день для 9ти экипажей это 5-6 заездов+ не меньше 3х ночных.В сутки расход на экипаж 400! И это не учения,это просто стрельбы,обычные,рутинные,хотя нет-со штатным выстрелом.Обычно стреляли без них ,а в ленте 50+3 патрона.3 патрона заряжаются в ленту через один.
Я не знаю чьи мемуары вы читаете,могу подсказать в одноклассниках своего сослуживца,он писарем при замполите был,наверняка кучу нормативных бумаг заполнял,вплоть до написания за офицеров расписаний на учебный период.
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 02:34  @AndreySe#11.02.2012 02:26
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Я похоже сам себе пишу, 210 патронов на бойца в сутки.
Вы написали про 2 миллиона патронов. На 72 чел. За два года.
Небыло и нет, ни в одной армии мира, такого расхода боеприпасов, на обучение.


AndreySE> Где бы еще взять пыль и песок в таком количестве в Европейской части того же СССР?Про ЦГВ молчу.

Не важно. Важно, что я дал реальные данные по надёжности в данных условиях. И показал их значимость.
Воплей о "ненадёжности" М-16 полно. А вот реальная картинка то совершенно не удручающая.
   10.010.0
DE Бяка #11.02.2012 02:35  @AndreySe#11.02.2012 02:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Самая большая цифра по расходу патронов - 250 штук. На танковый экипаж. И не на день, а на весь период учений.
AndreySE> Очуметь,вы знаете норматив на один выход на огневой рубеж БМП?

Я ещё не разучился отличать БМП и Танк.
   10.010.0
LT Meskiukas #11.02.2012 02:36  @Бяка#11.02.2012 02:21
+
-
edit
 
Бяка> Да таких как Вы. Служивших.
Бяка> Самая большая цифра по расходу патронов - 250 штук. На танковый экипаж. И не на день, а на весь период учений.
:eek: :eek: :eek: А на какие именно? РТУ, БТУ, ПТУ или ДТУ? 250 патронов это магазин-коробка. Для ОИП как 3 СЗОБ разъясняю, на каждый этап выдаются боеприпасы. И вообще, на учения разрабатывается их план в котором заложены мишенная обстановка и соответственно ей планируется расход б\п. Откуда такая дебильная цифра? Источником поделитесь.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySE>> Я похоже сам себе пишу, 210 патронов на бойца в сутки.
Бяка> Вы написали про 2 миллиона патронов. На 72 чел. За два года.
Считайте,210 патронов на человека в сутки,на 72 бойца это 15120, 2миллиона это на всего лишь 133 суток.Срок службы 730 дней.Выкидываем как я уже говорил с запасом по два месяца на весну и лето.Неужели не похоже?

Бяка> Не важно. Важно, что я дал реальные данные по надёжности в данных условиях. И показал их значимость.
Ваша ненадежность расчетная и на бумаге,я не знал что бойцу в уме надо подсчитывать теорию вероятности отказа его автомата ибо автомат безотказен,всегда и это практика,а не теория.
   10.010.0
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Я ещё не разучился отличать БМП и Танк.
Я норматив для танкового пулемета не знаю,ибо 50 патронов выдавалось на экипаж БМП для уничтожения мишени "пулеметный расчет".
   10.010.0
LT Meskiukas #11.02.2012 02:47  @Бяка#11.02.2012 02:29
+
-
edit
 
Бяка> Мой кулинарный техникум называется Московский Институт Химического Машиностроения.
Бяка> И заканчивал я механический факультет.
Докажите! Только не надо на дипломы Дуньки Кулаковой ссылаться! С заклеенными ФИО и номером. Хотя в метро и подлинники продавались до недавнего времени.
Бяка> Я и сейчас убеждён, что ствол не хромирован. Ибо хромирован там только канал ствола.
Herr Бяка! ВСЕ понимающие люди при словах "ствол хормирован" a priori считают, что внутренняя поверхнрсит какнала ствола хромирована. Для увеличения живучести оружия. Не хромированный ствол точнее, но менее живуч.
Бяка> Учитывая моё образование, я в жизни не спутаю такие вещи.
Как пол, потолок, палец и попа! Ваши источники знаний! :D
Бяка> Впрочем, учитывая Ваше образование, не стоит сомневаться, что Вы ничего не понимаете.
А вот тут Вы как всегда в лужу дунули тётя Дуня! :p Вот на счёт этого слава Богу разбираюсь!
Бяка> А Вы не в состоянии толковые вещи, в области технологии, усвоить. Вас же не обучали этому.
И это говорит выпускница торгово-кулинарного техникума! Тем паче 3 СЗОБ!
Бяка> И банальной эрудиции тоже нет.
По себе людей не судят! Вот у Вас вообще ничего нет! В области стрелкового вооружения! Совсем, а туда же!
Бяка> Вы отвоевали войны, где небыло противника с лучшим вооружением.
М-да...У "чехов" и поновее, вообще свежак были стволы.
   10.010.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
DE Бяка #11.02.2012 02:48  @AndreySe#11.02.2012 02:39
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вы написали про 2 миллиона патронов. На 72 чел. За два года.
AndreySE> Считайте,210 патронов на человека в сутки,на 72 бойца это 15120, 2миллиона это на всего лишь 133 суток.Срок службы 730 дней.Выкидываем как я уже говорил с запасом по два месяца на весну и лето.Неужели не похоже?
Очень непохоже.
Вот данные по выпуску патронов и расходам по паре операций.

"В целом предприятия Народного комиссариата боеприпасов выпустили 22,7 млрд. штук патронов всех типов, около 138 млн. противопехотных и 21 млн. противотанковых гранат. О расходе патронов можно судить по таким данным ГАУ: за 200 дней Сталинградской битвы было израсходовано 500 млн. патронов всех типов, столько же — за 50 дней Курской битвы, за Берлинскую операцию — 390 млн. "

2 млню патронов, на 72 человека, за 2 года, в мирное время - это по миллиону в год.
Получается, что в мирное время, СА, тратила на стрельбу больше патронов, чем во время войны.
Что просто нереально.
   10.010.0
1 17 18 19 20 21 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru