ЕС ЗРО , в изделиях 97Л6, 50Р6, 55Р6, 40Р6М, получит единую операционную систему

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anleon

опытный

В современных условиях технический облик, боевые и интеллектуальные возможности ключевых для обороноспособности России систем и комплексов вооружения и военной техники, перспективы их дальнейшего совершенствования неразрывно связаны с уровнем развития вычислительной техники и программного обеспечения (ПО).
Операционная система реального времени (ОСРВ) является одним из основных компонентов ПО и определяет возможности достижения ВВСТ заданных ТТХ.
Спектр средств вычислительной техники серии Эльбрус, разрабатываемой и применяемой в образцах ВВСТ, чрезвычайно широк: от вычислительных комплексов с терафлоповой производительностью до встроенных процессорных модулей. Для всего этого спектра требуется единая унифицированная ОСРВ.
В настоящее время для вычислительной техники серии Эльбрус разработаны варианты операционной системы, которые при их внедрении и сопровождении на объектах потребителя дорабатываются с целью улучшения характеристик. Накоплен научно-технический опыт, обеспечивающий разработку технологии создания операционной системы для приложений с высокими требованиями по времени реакции и надежности. При этом ОСРВ должна учитывать все особенности архитектуры Эльбрус и образцов ВВСТ, создаваемых потенциальными потребителями, реализовывать современные международные стандарты, пройти сертификацию для применения в ответственных приложениях, в частности, в изделиях 97Л6, 50Р6, 55Р6, 40Р6М.
Разрабатываемая технология создания операционной системы реального времени для применения в вычислительных средствах и рабочих местах ЕС ЗРО обеспечит разработку такой ОС, ее внедрение, промышленное изготовление, авторское сопровождение эксплуатации и ее дальнейшее развитие.
В сфере государственных интересов разработка технологии создания ОСРВ для применения в вычислительных средствах и рабочих местах ЕС ЗРО на базе российских многоядерных микропроцессоров позволит решить многие важные проблемы создания ВВСТ, в том числе, обеспечение информационной безопасности и технологической независимости от иностранных поставщиков программного обеспечения такого класса (не уступая им по основным техническим характеристикам).



http://www.zakupki.gov.ru/pgz/documentdownload?documentId=44997330
 16.0.912.7716.0.912.77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru