[image]

Филиал темы Литература и журналы по ВМФ - скачиваем с google books

Перенос из темы «Jane's Fighting Ships и другие...»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6

sam7

координатор
★★★★★
Curious> Речь шла об этой:
Curious> N.Polmar "Guide to the Soviet Navy" (3-е изд.)1982.

На google books есть для частичного просмотра Norman Polmar. "The Naval Institute guide to the Soviet Navy", пятое издание, 1991 г.

С разных компьютеров дает просматривать разные страницы.
Форумом можно собрать много страниц. Я сохранил 127 из 504-х.
Кто хочет поиграть в эту "игру" - научу :)
Кому удасться выловить дополнительную страницу - постит здесь.
Нужен только Firefox, из Эксплорера не получается.
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
Curious>> Речь шла об этой:
Curious>> N.Polmar "Guide to the Soviet Navy" (3-е изд.)1982.
sam7> На google books есть для частичного просмотра Norman Polmar. "The Naval Institute guide to the Soviet Navy", пятое издание, 1991 г.
Norman Friedman ;)
   7.07.0

sam7

координатор
★★★★★
Snake> Norman Friedman ;)

Честно говоря, не понял...

Я об этой книге
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
Snake>> Norman Friedman ;)
sam7> Честно говоря, не понял...
sam7> Я об этой книге

Да, извини, я невнимательно название прочитал и перепутал с Naval Institute Guide to World's Naval Weapon Systems, Fifth Edition
   7.07.0

sam7

координатор
★★★★★
RST_37> Ещё бы такую An Illustrated Guide to the Modern Soviet Navy

По Вашей заявке выложили на книжных сайтах, 47,5 MB
_________________________

А что никто так и не хочет поучаствовать в попытке скачивания с google books Norman Polmar. "The Naval Institute guide to the Soviet Navy", пятое издание, 1991 г.?

Я там еще несколько изданий начал скачивать, с четырех компов по половине скачал. Может если будет много участников почти полностью удасться скачать?...
   7.07.0
+
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

sam7> А что никто так и не хочет поучаствовать в попытке скачивания...
Могу помочь без проблем.Напишите мне в личку,поговорим.
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Aurihalzit> Могу помочь без проблем.Напишите мне в личку,поговорим.

Здесь не личка, а массовость нужна - гугл выдает случайные страницы при ограничении на частичный просмотр.
Я качал с четырех разных компов - удалось собрать до половины.
Правда, я не уверен, что часть страниц не заблокирована вообще.
Поэтому предложил попробовать на книге, которая интересна многим.
Если теория сработает - можно освоить и другие издания, тогда создадим отдельную тему, где новые выловленные страницы будут выкладывать.
Но здесь нужна массовость.

ЗЫ
Написанное относится к обычным юзерам.
Если Вы имеете доступ к этим изданиям без ограничений - тогда побегу в личку :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Aurihalzit

втянувшийся

sam7> Если Вы имеете доступ...
Нет.
   10.0.210.0.2

duke58

опытный

sam7> А что никто так и не хочет поучаствовать в попытке скачивания с google books Norman Polmar. "The Naval Institute guide to the Soviet Navy", пятое издание, 1991 г.?
sam7> Я там еще несколько изданий начал скачивать, с четырех компов по половине скачал. Может если будет много участников почти полностью удасться скачать?...
Могу попробовать только когда буду дома. Сейчас такой возможности нет. Хотя если страница меньше 500Кбт могу попробовать и сейчас. Скиньте в личку адрес и номера страниц которые надо скачать.
   9.0.19.0.1

sam7

координатор
★★★★★
duke58> Скиньте в личку адрес и номера страниц которые надо скачать.

Там нельзя скачать нужную страницу, они выдаются случайно.
Может некоторые страницы заблокированы, проверим на опыте.

Нужен Firefox, не Эксплорер.

Идете на страницу, желательно сразу прокрутить до середины, как только появилась линейка - начальные страницы уже есть.

После загрузки страниц заходите в "инструменты" - "информация о странице" - "мультимедиа", прокручиваете до конца.

Там будут указаны длинные ссылки, нас интересуют со словом PA234 ( 234-пример номера страницы, в данной книге до 502). При этом высвечивается три страницы - текущая, предыдущая и последующая. Выделяем нужную страницу, сохраняем. По умолчанию предлагается имя books.htm, для удобства просто добавляем в предложенный вариант после books номер сохраняемой страницы, в нашем примере 234.

Так сохраняем все доступные страницы.
(Страницы предисловия имеют другой префикс, например PR, сохряняем с добавлением !, например)

У всех сохраненных страниц меняем расширение с htm на png.

Все, можно смотреть или собирать в pdf.

Книга
http://books.google.ru/books?id=tkGDkpkQh-sC&printsec=frontcover&img=1&zoom=1&edge=curl&imgtk=AFLRE71xF52ZIzsbWYWr_1VY4AXxFepbXQiUV2AoXjrqXHQHUaqA_bxVBFBQEN4_Dfzz9idTHXzbEEBeWTuxDGLONsKyFaYsrg4uvsjeEA65u1DkxcCk0M3Na_F7Hhc2vTkYBZj5DW5g [can't get icon's size]

The Naval Institute Guide to the Soviet Navy

The most comprehensive review and analysis available of the modern Soviet fleet — its ships, aircraft, weapons, electronics, bases, shipyards, personnel, and leadership. // books.google.ru
 

Выловленные страницы

[b]forums.airbase.ru/2012/02/t85406--filial-temy-literatura-i-zhurnaly-po-vmf-skachivaem-s-google.html[red]Ссылка
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

duke58

опытный

sam7> Там нельзя скачать нужную страницу, они выдаются случайно.
Ну вот он мне выдаёт что я не смогу увидеть 135-147, 281-334, 441-472. Из остального что надо скачать?
   9.0.19.0.1

sam7

координатор
★★★★★
duke58> Ну вот он мне выдаёт что я не смогу увидеть 135-147, 281-334, 441-472. Из остального что надо скачать?

Too good to be true :)

Если только эти страницы Вам недоступны, то... это слишком хорошо :)

Я выложил уже сохраненные страницы на депозите, скачайте и у Вас будет уже часть страниц, новые - можно выложить в архиве тоже на депозите.
По вкусу :)

Могу, конечно, список своих страниц выложить здесь, если удобнеее.
   7.07.0

duke58

опытный

sam7> Я выложил уже сохраненные страницы на депозите, скачайте и у Вас будет уже часть страниц, новые - можно выложить в архиве тоже на депозите.
sam7> Могу, конечно, список своих страниц выложить здесь, если удобнеее.

Я же Вам русским языком говорю, что в данный момент могу качать только малые объёмы. Я же не дома, а в море. А тут на одном адресе сидит 20 человек и добрая половина из них активно болтает по Скайпу. А вы мне предлагаете скачать сразу 12,5 Мб. Это мне в данный момент не под силу.
   9.0.19.0.1

sam7

координатор
★★★★★
duke58>

Список страниц
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

duke58

опытный

duke58>>
sam7> Список страниц

Список, честно говоря непонятный. Это которые есть или которые надо? Номера почему то повторяются. Я немного упорядочил Ваш список.
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1

sam7

координатор
★★★★★
duke58> Список, честно говоря непонятный. Это которые есть или которые надо? Номера почему то повторяются. Я немного упорядочил Ваш список.

Я же написал, что в номера страниц предисловия я добавил !, чтобы не путаться, их немного, остальные не повторяются.
Конечно, это список скачанных страниц, нужны все неупомянутые в списке.
   7.07.0

duke58

опытный

sam7> Конечно, это список скачанных страниц, нужны все неупомянутые в списке.
Ок! Всё понял. Даю новый список. Изменения надеюсь заметите.
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1

sam7

координатор
★★★★★
duke58> Даю новый список. Изменения надеюсь заметите.

Здорово, но без самих новых страниц только облизываться?
   7.07.0

duke58

опытный

duke58>> Даю новый список. Изменения надеюсь заметите.
sam7> Здорово, но без самих новых страниц только облизываться?

Ну весят они немного, на почту попробую выслать.
   9.0.19.0.1

sam7

координатор
★★★★★
havron> при таком размере сканов ценность данного издания - ниже среднего. лично мое мнение.
havron> тот случай, когда овчинка не стоит выделки.

Ну, не все так плохо, книга будет больше 50-ти мег - в сети редко можно найти гиговые книги, разве что кто-то выложит ;)

Вот не самое большое фото из этой книги
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

duke58

опытный

sam7> Ну, не все так плохо, книга будет больше 50-ти мег - в сети редко можно найти гиговые книги, разве что кто-то выложит ;)

На сегодня закончил. А то завтра рано на работу вставать. У нас уже первый час ночи. А в книгах меня в первую очередь интересует текст и чертежи, а картинки в последнюю очередь.
Прикреплённые файлы:
 
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
duke58> На сегодня закончил. А то завтра рано на работу вставать. У нас уже первый час ночи. А в книгах меня в первую очередь интересует текст и чертежи, а картинки в последнюю очередь.

Маленький вклад
Прикреплённые файлы:
137.png (скачать) [80 кБ]
 
138.png (скачать) [96 кБ]
 
 
   8.08.0
RU reflex_yu #25.02.2012 10:33  @reflex_yu#25.02.2012 10:31
+
+2
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
duke58>> На сегодня закончил. А то завтра рано на работу вставать. У нас уже первый час ночи. А в книгах меня в первую очередь интересует текст и чертежи, а картинки в последнюю очередь.
reflex_yu> Маленький вклад 2
Прикреплённые файлы:
146.jpg (скачать) [74 кБ]
 
147.jpg (скачать) [64 кБ]
 
 
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2012 в 10:49
RU reflex_yu #25.02.2012 10:50  @reflex_yu#25.02.2012 10:33
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
duke58>>> На сегодня закончил. А то завтра рано на работу вставать. У нас уже первый час ночи. А в книгах меня в первую очередь интересует текст и чертежи, а картинки в последнюю очередь.
reflex_yu>> Маленький вклад 3
Прикреплённые файлы:
165.jpg (скачать) [99 кБ]
 
172.jpg (скачать) [98 кБ]
 
 
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU reflex_yu #25.02.2012 10:51  @reflex_yu#25.02.2012 10:50
+
+1
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
duke58>>>> На сегодня закончил. А то завтра рано на работу вставать. У нас уже первый час ночи. А в книгах меня в первую очередь интересует текст и чертежи, а картинки в последнюю очередь.
reflex_yu> reflex_yu>> Маленький вклад 4
Прикреплённые файлы:
173.jpg (скачать) [104 кБ]
 
174.png (скачать) [59 кБ]
 
 
   8.08.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru