Фотографии Аполлон11-17, на фото много объектов похожих на странных животных (небелковая форма жизни)

 
RU Nikomo #25.01.2012 20:24  @Yuri Krasilnikov#25.01.2012 14:42
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Y.K.> Мое imho - что газ (особенно под большим давлением) для зарождения жизни как-то благоприятнее вакуума.

А вот интересно, чем же газ под большим давлением под сто атмосфер и с температурой под полтыщи градусов благоприятнее вакуума? Если живое существо может выжить в таких ужасных условиях, вакуум для него - вообще не проблема. Вон, тихоходки, а также некоторые археи могут выдерживать пребывание на Марсе в течение сотен дней. И вообще, тихоходки выдерживают пребывание в открытом космосе. А вот если такую тихохожку поместить на Венеру, то что-то я сильно сомневаюсь, чтобы она там и один час прожила бы.
 2.0.0.162.0.0.16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Nikomo> А вот интересно, чем же газ под большим давлением под сто атмосфер и с температурой под полтыщи градусов благоприятнее вакуума?
Тем, что в жидкости при таких условиях жизнь вполне существует. Чего не скажешь, о вакууме.
 
+
-
edit
 

3-62

опытный


spam_test> Тем, что в жидкости при таких условиях жизнь вполне существует. Чего не скажешь, о вакууме.

Описательная витология? :)
Похоже, мы со скуки сейчас начнем изобретать определение жизни. :)
 16.0.912.7516.0.912.75
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Nikomo>> А вот интересно, чем же газ под большим давлением под сто атмосфер и с температурой под полтыщи градусов благоприятнее вакуума?
spam_test> Тем, что в жидкости при таких условиях жизнь вполне существует. Чего не скажешь, о вакууме.

Так в том-то все и дело, что жидкости - нет! В смысле - воды нет на поверхности. А если какая жидкость есть - то она в небе, в виде облаков. И эта жидкость - серная кислота.
 2.0.0.162.0.0.16
+
+2
-
edit
 

flateric

опытный

так и просится на язык - "в подфоруме "Американцы на Луне - были или нет?" много объектов, похожих на странных животных"
хотя они вполне могут быть и белковыми формами жизни :D
 16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

flateric> так и просится на язык - "в подфоруме "Американцы на Луне - были или нет?" много объектов, похожих на странных животных"
flateric> хотя они вполне могут быть и белковыми формами жизни :D

Если это и белок, то денатурировавший. :)
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-3
-
edit
 

bykovsky

новичок

flateric>> так и просится на язык - "в подфоруме "Американцы на Луне - были или нет?" много объектов, похожих на странных животных"
flateric>> хотя они вполне могут быть и белковыми формами жизни :D
7-40> Если это и белок, то денатурировавший. :)

Кто всё это создал?
Мифологический Бог действительно тут ни причем, просто по определению что есть «миф».
Если же, как это в последнее время происходит, понятию «Бог», пытаются придать некую физическую сущность, то предлагаю обсудить физические рамки этой самой сущности (в чем физика явления и есть ли физика, то есть физическое действие на нас и физическое действие от нас на него, основное положение КМ, нельзя знать что-либо о предмете не изменив его свойства.).
Если нас создали Космические Инженеры, то есть общество разумных организмов возникшее гораздо раньше (не менее чем на 4 миллиарда лет) что, по-моему, мнению наиболее реально отражает всю конструкцию ДНК, РНК, энзимы и ход управляемой эволюции живого на Земле. Эти кто то и есть Космические Инженеры, они даже могут быть только квантовой сущностью, неким понятием без атомарной оболочки. Тем не менее, если это физический предмет в свою очередь возникший или даже так же как и мы созданный - то это всё равно не Бог. По крайней мере, отличия существенны, их не было бы для дикарей Новой Гвианы или даже для религиозных ортодоксов, но не для ученых занимающихся сравнительной палеонтологией. А сама идея Космических Инженеров, понадобилась в связи с тем, что жизнь на Луне в отличие от нашей или марсианской вдвойне странная.
Например. Вроде как следы есть, но очевидно же - следы на Луне сохраняются крайне долго, не менее тысяч лет, но за такой срок камни должны были натоптать множество тропинок и дорог. В третьей части подобное толкование отнесено к борозде Ариадеус как пути миграции камней. Но должны быть промежуточные состояния: тропинки, дороги – к чему-то вроде «водопоя» они же ходят!
Часть3 SciTecLibrary - Cтатьи и Публикации
Но не исключаю, что основная форма вакуумной жизни на Луне и молекулярной на Марсе это пыль и ее ареал обитания находится под поверхностью. А тот самый камень Трейси и аналогичные ему, похожий на бронетранспортер с манипуляторами, есть некий аналог нашего Лунохода или Оппортьюнити. Перемещение Трейси всего около 3-4 километров!
И в случае Космических Инженеров, объяснение простое: Луна полигон, где апробируются новые технологии, и следовательно это не полномасштабная экосистема, а некий упрощенный вариант планетарной мастерской, прообраз вакуумной экосистемы. Созданной недавно, всего несколько десятков видов, или даже десятков тысяч, но не 2 миллиарда видов как в случае Земли.
PS!!!
Существование двух или тем более четырех абсолютно разных экосистем на четырех рядом расположенных космических объектах, делает версию возникновения жизни путем перебора случайных вариантов настолько невероятной, что версия Космических Инженеров просто написана среди тех же текстов что и Жизнь на Венере. И как только мы всерьез начнем искать «тропинки и дорожки» на Луне, и подземные логовища или жилища камней на Марсе, сразу же надо смотреть назад на тех кто изучает нас.
Впрочем масштабы разные и инженеры не опустятся до контактов на уровне отдельных организмов, но чем природа не шутит, всё сожжет быть. Дальнейшее развитее темы уже есть, но это уже всё дальше от метаболизма камней и их пути развития. Но обсуждать вторую и третью жизнь, без оглядки на тех кто создал, ходить по кругу. А что бы не ходить по кругу, надо взглянуть на проблему сверху.
Жизнь на Марсе Часть 9

SciTecLibrary - Cтатьи и Публикации

Выскажем предположение о возможности существования живых организмов при любых температурах вплоть до – 273.15С (0К). Поскольку при абсолютном нуле тепловые движения атомарного вещества отсутствуют, но в полной мере проявляются квантовые эффекты — сверхтекучесть, сверхпроводимость и другие, то соответственно, область функционирования метаболизма вполне может проходить в среде обменных взаимодействий квантового и субквантового поля. Существование квантовых переходов при любых сколько угодно низких температурах соответствует опыту и не вызывает сомнений.

// www.sciteclibrary.ru
 
 
RU Старый #03.02.2012 17:55  @7-40#20.01.2012 22:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Не знаю, что ему в голову взбрело. То ли пошутил, то ли решил потроллить на этой ниве. :)

И то и другое. Это он так развлёкся. Я читал эту книжку.
Старый Ламер  8.08.0
KZ bykovsky #19.02.2012 14:22  @Старый#03.02.2012 17:55
+
-
edit
 

bykovsky

новичок

7-40>> Не знаю, что ему в голову взбрело. То ли пошутил, то ли решил потроллить на этой ниве. :)
Старый> И то и другое. Это он так развлёкся. Я читал эту книжку.

http://www.unmannedspaceflight.com/...
На шарике ручки появилось пятно...
Ранее мы писали, дело дойдет до того что марсианские мальчишки начнут бросаться в Оппортьюнити камнями. Пока только мелкие камешки, но все впереди, подождем увидим.
Но жизнь какая она ни была, рано или поздно должна была себя проявить в явном виде (имею в виду контакт, возможно это).
(НАСА считает причиной появления пятна попадание метеорита)

Обычный или стандартный набор фотографий публикуемый NASA, где наиболее часто повторяется не только эта фотография, но и само место на фото находится в центре кадра и является на ней наиболее «видимым».
Что касается «написать пальцем на панели необычное слово» то у них нет пальцев, разумные существа на Марсе и Луне внешне пыль. Размножаются, перемешивая участки пыли с «особыми свойствами», так же как и получают энергию и создают «продукты» и «изделия» расщепляя и объединяя вещество в состоянии пыли и песка. Некоторая масса их «тела» это «песок-руки», другая часть «песок-нейроны мозга». Если бы всё это мы увидели на планете вращающейся вокруг звезды Сириус, все спокойно обсуждали – а что у них является книгой или телевизором. А поскольку Марс рядом и мы привыкли считать что жизнь возникла в воде, то не совпадает ни место ни среда, а два несовпадения это много. Традиционная фантастика это введение всегда одной новой сущности, вокруг которой все те же асфальт в качестве дороги и купола в качестве жилищ.

На выше приведенной страничке за 1965 день, внизу есть фотографии участка поверхности Марса. Не характерные для просто камней образования.


NASA JPL
На приведенной ссылке мегабайтные фотографии Оппортьюнити, НАСА несомненно заинтересовалось а нет ли где в другом месте капелек дождя?! Вроде как нет.
Поэтому появление пятна в самом наблюдаемом и постоянно контролируемом месте, в связи со всем предыдущим материалом, позволяет «насторожиться». Для них мы то же явно необычны, не такая как жираф, но то же аномалия!

PS
Если это птичка, то имеющая некие приспособления для повышения точности бомбометания ± 1 мм! Самое видимое место, ни чуть левее или чуть правее а тем более с обратной стороны.
Марс часть9

Анализ наличия признаков жизни на Марсе. Триумф!

"Тайны.Гипотезы. Сенсации" - видеопередачиЧто же в действительности фотографировали астронавты NASA, находясь на Луне // www.yugzone.ru
 
 
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU Старый #19.02.2012 19:21  @bykovsky#19.02.2012 14:22
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Факир, это не троль, это психически больной. Он искренне верит в то что говорит.
Старый Ламер  8.08.0
KZ bykovsky #19.02.2012 22:41  @Старый#19.02.2012 19:21
+
-
edit
 

bykovsky

новичок

Старый> Факир, это не троль, это психически больной. Он искренне верит в то что говорит.

Прям и не знаю, что и написать что бы подтвердить вердикт Старого. Может это поможет: «отвратительная гримаса исказила моё лицо (рожу), перевернув пару стульев я выбросил в окно ... нет сам выбросился с пятого этажа ... нет пятнадцатого этажа. Затем как ничего не бывало вернулся за письменный стол и вновь со страшным выражением на лице (роже) продолжил описывать эти страшные престрашные лунные...»
«наскоро поужинав приступил к марсианским камням, медленно подняв лицо и тупо уставившись в одну точку, со страшным престранным выражением на лице (морде) поднял ...»
«визжа и сбивая всё на своём пути он (Я) несся по темным улицам темного города со страшным, престрашным выражением на лице (харе) подняв огромный камень ...»
 
Fakir: вы с вашим сверхценным бредом тут не нужны ; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

E.V.

опытный
☆★★
bykovsky> «наскоро поужинав приступил к марсианским камням, медленно подняв лицо и тупо уставившись в одну точку, со страшным престранным выражением на лице (морде) поднял ...»

Не переживайте так. Они не это имели в виду.
Просто вы пишите, что движущиеся камни - это небелковая форма жизни.
Они имеют в виду: разве это жизнь? Это не жизнь, а жалкое прозябание.
Что эти каменья могут знать о жизни как о существовании двух белковых, любящих друг друга тел? (Г. Головин)
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2012 в 17:01
+
-1
-
edit
 

bykovsky

новичок

ФОТО NASA JPL Марс
Напомним дюны на Марсе перемещаются.


Смещение дюн вверх на 3 метра (3 м за 32 месяца, получаем аномальные 10 см в месяц, время и смещение данные НАСА), внешний вид гребней хотя есть и изменения, но во многом сохраняется что еще раз говорит дюны или по крайней мере отдельные из них перемещаются как целое. И конечно аномально и необъяснимо быстро для естественных условий Марса где плотность атмосферы в 160 раз слабее чем на Земле.


Смещение влево вверх, примерно 2 метра, в центре смещение максимально и составляет не менее 3 метров.

Фотография с поверхности Марса, ниже есть ссылка на «Общий вид» желательно открыть, кадр примерно 6*20 км.
Длинные темные полосы это дюны, теперь обратим внимание на следующее.


NASA JPL
«Общий вид»

HiRISE | Dune Symmetry (ESP_016036_1370)

Dune SymmetryESP_016036_1370  Science Theme: Aeolian Processes // hirise.lpl.arizona.edu
 

NASA JPL

Так вот если открыть полную версию «Общий вид», то видно что плотность камней-валунов-булыжников вверху и внизу фотографии неодинакова. Вверху фотографии плотность камней намного выше, чем внизу фотографии, где, по-видимому, гряды дюн уже побывали (цвет поверхности так же немного отличается и можно предположить, что дюны ползут снизу вверх).
Вывод простой, дюны двигаясь снизу вверх «окучивают» валуны, и сближая дюнные гряды «ловят и перерабатывают-поглощают» эти самые на первый взгляд простые камни. Это можно проследить по следующим признакам. Широкие поля между грядами дюн практически пустые (переловили), и наоборот между сблизившимися грядами плотность валунов значительно выше (ловят). При повторном фотографировании перемещение дюн и валунов будет присутствовать обязательно.
Если не читали, рекомендую часть 9
Открытое письмо коллективу NASA. Галерея фотографий.
Анализ наличия признаков жизни на Марсе. Триумф!

Анализ наличия признаков жизни на Марсе. Триумф!

"Тайны.Гипотезы. Сенсации" - видеопередачиЧто же в действительности фотографировали астронавты NASA, находясь на Луне // www.yugzone.ru
 
 
Fakir: предупреждение (+10) по категории «Спам»

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru