[image]

"Кениг" от ICM

Теги:
 
1 2 3 4
BY Guardmitr #15.08.2006 13:23
+
-
edit
 

Guardmitr

втянувшийся

Кто-нибудь собирал "Кениг" от ICM, есть ли к нему травленка?
   
GB Митрич #15.08.2006 14:46
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

У меня пока не собранный лежит. Из косяков - казематы 88-мм орудий в носовой надстройке при фок-мачте на 1918 год. Если делать на Ютланд, надо менять фок-мачту, ставить противоторпедные сети, оставлять две 88-мм зенитки на кормовой надстройке и красить в красный цвет вторую трубу. Если на Моонзунд - заделывать казематы под 88-мм орудия в носовой надстройке, не ставить противоторпедные сети и ставить все 4 88-мм зенитки на кормовую надстройку. В целом модель оставляет благоприятное впечатление.
Травленку на нее делает White Ensign - File Not Found
Собранные модели можно увидеть в галереях на сайтах SteelNavy (formerly Warship): The Web's Best Ship Modeling Site и ModelWarships start page
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Кроме WEM, есть еще травленка от GMM и Tom's, но самая лучшая, на мой взгляд WEM. В WEM-овской инструкции описано какие детали надо ставить для какого времени, например есть щит что бы закрыть каземат 88-мм орудий. На ModelWarships есть описание всех травленок для Кенигов.
   
+
-
edit
 

ЩЕПА

новичок

Не могу найти фото модели "Кениг" подскажите плиз.
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

На ModelWarships start page есть несколько Кенигов, и его систершипов.
   
+
-
edit
 

ЩЕПА

новичок

Подскажите его систершипы,просмотрел весь каталог почему то не могу найти.Нам на кружок попалась модель Киевской фирмы. Хочется глянуть раскраску и кое какие подробности.
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Кораблей класса Кениг было четыре Кениг, Гроссер Курфюрст, Маркграф и Кронпринц. ИСМ делает три из них (кроме Кринпринца), различия там не такие уж и большие. На самом деле отличий больше в зависимости от времени, корабли модернизировались, по-этому надо выбрать время, а потом уже делать модель. Вот несколько ссылок
Imperial German Navy in World War I - Schlachtschiffe of the Kцnig-Class

Линейный корабль “КЕНИГ”, Германия, 1915 г

Линейный корабль “КЕНИГ”, Германия, 1915 г. Заложен в 1911 г., спущен на воду в 1913 г. Водоизмещение полное 29 200 т, длина наибольшая 175,4 м, ширина 29,5 м, осадка 9,3 м. Мощность турбин 31 000 л.с., скорость 21 уз. Броня: пояс 350-80 мм, траверзы 300-130 мм, казематы 170 мм, барбеты и башни 300-80 мм, рубка 350-170 мм, две палубы 30+60 мм. Вооружение: десять 305-мм и четырнадцать 150мм орудий, десять 88-мм пушек, 5 подводных торпедных аппаратов. Всего построено 4 единицы: “Гроссер Курфюрст” (1914 г.), “Кениг”, “Маркграф” и “Кронпринц” (все — 1915 г.). // Дальше — www.battleships.spb.ru
 


http://infoart.udm.ru/history/navy/gerbb042.htm#Konig
Вот ссылки на готовые модели -

Кениг - M o d e l W a r s h i p s . c o m - G a l l e r y

M o d e l W a r s h i p s . c o m - G a l l e r y

This web page uses frames, but your browser doesn't support them. // www.modelshipgallery.com
 

M o d e l W a r s h i p s . c o m - G a l l e r y

This web page uses frames, but your browser doesn't support them. // www.modelshipgallery.com
 

Grosser Kurfurst - M o d e l W a r s h i p s . c o m - G a l l e r y

M o d e l W a r s h i p s . c o m - G a l l e r y

This web page uses frames, but your browser doesn't support them. // www.modelshipgallery.com
 

M o d e l W a r s h i p s . c o m - G a l l e r y

This web page uses frames, but your browser doesn't support them. // www.modelshipgallery.com
 

Markgraf - M o d e l W a r s h i p s . c o m - G a l l e r y
   
+
-
edit
 
RU Валерич-4 #15.03.2008 15:52
+
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Доброе время суток. У меня несколько вопросов по семейству Кёниг от ICM.Может быть кто-нибудь сможет помочь.Пытаюсь собрать Гроссер Курфюрст. По инструкции дан вид на1914:противоторпедные сети отсутсвуют,четыре зенитки на кормовой надстройке и самое интересное,носовая надстройка имеет крылья мостика . На ссылках оставленных в этой ветке некоторые модели с "крылатым" мостиком.
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

В WEM-овской инструкции к травлению, говориться что "In the early days Pre Jutland, Konig and Grosser Kurfurst had extended bridge wings fitted, thet were leter removed" Я в английском не очень, так что понял что сначала клылья мостика были, потом их убрали.
   
RU Валерич-4 #15.03.2008 23:09
+
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Komandor,спасибо за цитату.Сегодня перечитывал Муженикова(по Кайзерам и Кёнигам).Там освещаются события и боестолкновения флотов,но к сожалению ни чего нет о проводимых модификациях, а тем более о перекрасках судов.Интересно красные трубы были в 14-ом году? У вас нет информации о временном соответствии тех или иных модификаций?
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

К сожалению нет.
   
RU Валерич-4 #20.03.2008 21:10
+
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Может кто знает какие различия в мачтах были у этих систершипов в 1914-15гг.? И соответствует ли схема в инструкции кораблю и году (Гроссер Курфюрст)? Откликнитесь пожалуста.
   
RU Валерич-4 #16.05.2008 17:43
+
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Для Митрич.Доброе время суток.Уважаемый Митрич, в этом топике(15.08.2006.)Вы говорили о временном несоответствии мачт на Кёнигах,и о не собранной модели оного корабля.Два вопроса у меня к Вам.Как поживает Ваша модель? И ,если не трудно,поделитесь информацией по мачтам.Дело в том что делаю(громко сказано! точнее тщусь)"Гроссер КУрфюрст" приблизительно на1914 г.(до какой-либо модернизации или изменения внешнего вида).Без этой информации получается полуГроссер.Помогите пожалуста.С уважением.Валерич-4.
   
Это сообщение редактировалось 06.04.2012 в 21:27
RU Вованыч_1977 #22.05.2008 06:12
+
-
edit
 
Не знаю, поможет ли...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [361 кБ]
 
 
   
RU Вованыч_1977 #22.05.2008 06:13
+
-
edit
 

xakas

опытный

Доброго дня всем.Случайно вида сверху нет?
   
RU Вованыч_1977 #22.05.2008 17:31
+
-
edit
 
RU Валерич-4 #23.05.2008 18:24
+
-
edit
 

Валерич-4

втянувшийся

Вованыч,ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Кёниг,кажется,то что нужно(по времени). Для xakas. Вид сверху Кёнига или Гроссера? У меня есть Кёниг. Размеры большие по 5-10 МБ.
   
Это сообщение редактировалось 23.05.2008 в 18:44

xakas

опытный

Можно и Кенига,спасибо.
   

xakas

опытный

Покопался сразу в своих архивахи даже чтото откопал.Во как,даже и не подозревал об этих материалах,выкладываю в пределах нормы.кому надо нормальные, скину.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [492 кБ]
 
2.jpg (скачать) [473 кБ]
 
 
   
23.05.2008 22:07, shhturman: +1: За полезную информацию

xakas

опытный

еще немного.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [507 кБ]
 
 
   

xakas

опытный

немного снимков модели.
Прикреплённые файлы:
 
   

xakas

опытный

1.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 23.05.2008 в 20:38

xakas

опытный

2.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru