[image]

Картины маринистов - корабли

 
1 75 76 77 78 79 371
+
-
edit
 

madmat

опытный

GabrieL> спуск незвестного девайса..
Это Британский миноносец 1 класса "HMVS Childers" для службы в Австралии. Постройки 1883-84гг. 65т, 20 узлов. 1 или 2 -37мм и 2-356мм ТА. Построен Торникрофтом в Чизвике. Куплен за 10500 фунтов(как легковушка сейчас))).
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2012 в 18:26
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

Продолжу про Японцев.
Пагодаподобный линкор "Fuso".

«Япония-линкор-Fuso» на Яндекс.Фотках
Тяжёлый крейсер "Haguro"

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Эсминец "Hamanami"

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Эсминец "Hanatsuki". Самый совершенный эсминец Японского флота со странной для эсминца артиллерией главного калибра 100мм. На рисунке он с 4 башнями. Возможно по жизни имел всего 3 башни. После войны у США на изучении как эсминец "D-934".

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Эсминец "Hatsuharu".

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Эсминец "Hatsuharu".

Посмотреть на Яндекс.Фотках
   11.011.0
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
RU Вымпел2011 #16.04.2012 21:19
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
marynyn> Замечательная картина.....могла бы быть!!! У кого какие мнения?

Хорошая картинка для коробки.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
marynyn> Замечательная картина.....могла бы быть!!! У кого какие мнения?

А почему могла быть?

В.Игнациус изображал "Варяга" в акварели,Емышев - в масле,Заикин - в гуаши,что тут не так,Саня, или я чего-то недогнал?!Насколько я понял,автор наш современник,а разве мало самодеятельных и профессиональных художников,которые пишут портреты кораблей?На мой взгляд(хотя размерчик и маловат),очень неплохая работа!
   9.09.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Насколько я понял,автор наш современник,а разве мало самодеятельных и профессиональных художников,которые пишут портреты кораблей?На мой взгляд(хотя размерчик и маловат),очень неплохая работа!
Приветствую! Поясню свою мысль: картина мне очень понравилась, но если ей добавить жизни и более детально прорисовать корпус, то ей бы цены не было! А так, на мой взгляд, - хороший лубочный рисунок.
 
   8.08.0
+
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Сокровища Эрмитажа...2
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
marynyn> Приветствую! Поясню свою мысль: картина мне очень понравилась, но если ей добавить жизни и более детально прорисовать корпус, то ей бы цены не было! А так, на мой взгляд, - хороший лубочный рисунок.

Саня,не хочется влезать в полемику(к тому же,невидев оригинала),но разве хуже эта работа полудебильных картин Шагала или Малевича?Или важно не отношение к написанию работы,а имя?
Да,может это и лубочная картина(ты наверное видел оригинал),но на мой взгляд,особой дисгармонии в ней не просматривается,а современникам вообще достаточно сложно воссоздать образ кораблей прошлых веков,но осуждать или критиковать их за некоторые неточности(или за недостаток мастерства),мне кажется не совсем корректно,ибо каждое творение имеет право быть!
Вот,к примеру,современный автор изобразил броненосец "Цесаревич".Тоже лубок?
Прикреплённые файлы:
цесаревич.jpg (скачать) [1236x806, 210 кБ]
 
 
   9.09.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Да,может это и лубочная картина(ты наверное видел оригинал),но на мой взгляд,особой дисгармонии в ней не просматривается,а современникам вообще достаточно сложно воссоздать образ кораблей прошлых веков,но осуждать или критиковать их за некоторые неточности(или за недостаток мастерства),мне кажется не совсем корректно,ибо каждое творение имеет право быть!
IBeRUS> Вот,к примеру,современный автор изобразил броненосец "Цесаревич".Тоже лубок?
Игорь, картина мне очень и очень понравилась. И имя здесь не имеет никакого значения. Просто при первом восприятии мне показалось, что картина просто "эпохальная". А на деле корабль кажется несколько чужим на этом живом море. Ещё раз скажу: картина очень мне понравилась и автору его Большущее Спасибо!!! А до шедевра оставался один шажок! Игорь, может я ошибаюсь, может брюзжу "по-стариковски" (хотя и рановато ешё), а может и прав.
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
marynyn> Игорь, картина мне очень и очень понравилась. И имя здесь не имеет никакого значения.А до шедевра оставался один шажок! Игорь, может я ошибаюсь, может брюзжу "по-стариковски" (хотя и рановато ешё), а может и прав.

Саня,еще раз говорю - нужно видеть оригинал.И еще,важно знать уровень мастерства автора:он любитель или профессионал!Так как монитор передает неточное изображение красочного слоя,тяжело судить о подлинном восприятии картины.Возможно(!),немного не хватает воздушной перспективы,а соответственно глубины цветопередачи,зато деталировка и геометрия построения сюжета - вполне на высоте!
   9.09.0
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Ulysses

опытный

Здравствуйте, Александр!

marynyn> Замечательная картина.....могла бы быть!!! У кого какие мнения?

Вот то, что я вижу навскидку.

Это явно по мотивам Александра Карелина.

Кто там первый был (скорее всего, Карелин) - я не знаю, но красиво!

С уважением!
Прикреплённые файлы:
Varyag_0028.jpg (скачать) [3200x1704, 472 кБ]
 
 
   3.6.283.6.28
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
marynyn> Приветствую! Поясню свою мысль: картина мне очень понравилась, но если ей добавить жизни и более детально прорисовать корпус, то ей бы цены не было! А так, на мой взгляд, - хороший лубочный рисунок.

Наоборот - корпус излишне четко прорисован. Нет перспективы, прозрачности воздуха, эффекта размытости заднего плана. Живопись - это не прорисовка деталей, это отражения, акценты, градиенты, полутона... Посмотрите - небо не соответствует морю, не отражается в нем. На корпусе корабля нет отражения воды, и т.п. Это только самое очевидное...

Сравните:
Прикреплённые файлы:
92917.jpg (скачать) [1443x800, 106 кБ]
 
 
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
matelot> Наоборот - корпус излишне четко прорисован. Нет перспективы, прозрачности воздуха, эффекта размытости заднего плана. Живопись - это не прорисовка деталей, это отражения, акценты, градиенты, полутона... Посмотрите - небо не соответствует морю, не отражается в нем. На корпусе корабля нет отражения воды, и т.п. Это только самое очевидное...
Вообще-то, это я и имел ввиду. Мы ведь не о чертеже речь ведём, а о картине. Поэтому я и сказал, что корабль чужой на этом море.... И еще, считаю, что носовая оконечность в районе "Декора"
свёрнута вправо как у боксера. Этого не должно быть!
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ulysses> Кто там первый был (скорее всего, Карелин) - я не знаю, но красиво!
Ulysses> С уважением!
Будем считать, что г. Карелов (всё-таки Карелов) вдохновил автора на "ремэйк"!
   8.08.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Здравствуйте, Александр!

Ulysses>> Кто там первый был (скорее всего, Карелин) - я не знаю, но красиво!
Ulysses>> С уважением!
marynyn> Будем считать, что г. Карелов (всё-таки Карелов) вдохновил автора на "ремэйк"!

Вы меня поняли, спасибо!

Уточню имя этого автора на днях, благо у меня остались непорезанные номера
МСб за 1975 г. с рисунками подлодок этого автора.

С уважением!
   3.6.283.6.28
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

marynyn

опытный

флот
Ulysses> Вы меня поняли, спасибо!
Ulysses> Уточню имя этого автора на днях, благо у меня остались непорезанные номера
Ulysses> МСб за 1975 г. с рисунками подлодок этого автора.
Ulysses> С уважением!
Интересно будет увидеть, сам-то я не сохранил номера Мсб.
С уважением!
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
1 75 76 77 78 79 371

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru