[image]

Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже
 
1 56 57 58 59 60 68
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> ... а назавтра уже Карзай будет требоват твою голову, которую ему могут и отдат!
Чего, чего??? Это когда, где, кого, хоть одного упыря отдали Карзаю?
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Redav> Ага... понятно, т.е. ты не можешь цифрами и фактами дать оценку эффективности действий советских войск в Афганистане. Но дерьмеца хочется плеснуть, а потому упираешь на домыслы и выстраиваешь цепочку. Ублюдки в американской форме уничтожали мирное население, испражнялись на трупы, собирали "гирлянды", устроили фото сессию с останками человеческих тел, секс вечеринки в посольстве США в Афганистане... Да, про это всё мир узнал благодаря тем кто обнародовал эту информацию.

Да ктож ей может дать оценку, если даже самим тогда них.я не понятно было, кто из скольких кусков мяса душман, а кто селянин, тем более что черта между этими понятиями была очень тонкая. Мне не веришь, так мужиков кто там побывал расспроси, если захотят рассказать конечно. А если из нонешнего времени, то когда амы пару лет назад ввели в Хельманд танковую роту, местные со слезами на глазах просили, чтобы они на танках в кишлаки не входили. Видать не забыли, что такое танк... А секс то тут при чем? У вас что, до сих пор его нет?
Redav> Убили гражданских амеры - фигня вопрос, нефиг было лезть к звёзднополосатому вояке. И при этом многие норовят для оправдания оккупационного дерьма перевести стрелки на действия советских войск с толстыми намёками, а порой и голимым враньем, что в 80-е годы в Афгане было также.

То есть хочешбь сказать, что тогда в Афгане не убивали, не испражнялись и не резали? Вот у кого двойные стандарты, так у тебя. Убить гражданских- не фигня вопрос, а подсудное дело.
Естественно каждый будет защищать своих. Только передергивать не надо...
Redav> Откуда у тебя цифра про "80%", из какого пальца высосал? Читай на досуге Викиликс. Пока он рассказывал про прегрешения других, то был в шоколаде, а как только расказал про сокрытие информации о потерях гражданского населения от действий амерской армии, то стал козлёночком.

В принципе цифра из пальца, но почему-то кажется что из скольких-то сотен тысяч погибших афганцев за ту войну далеко не все из них были моджахедами. 80 не 80, но если сравнивать с реалиями сегодняшнего Афгана (имею ввиду соотношение реальных боевиков к просто сочувствующим и прочим "мирным"), то примерно так наверное и было.
slab105>> Нисколко, даже если бы и захотели- шманают всех неслабо.
Redav> хм-м-м это что намёк о наличии таких украшений среди эстонских военных в Афгане?

Блин, у тебя что клиника? Я что где-то что-то намекал? Я сказал, что если бы кто и захотел с чем-либо таким ВЕРНУТСЯ, то его бы сразу вернули, только в наручниках.
slab105>> Не слышал. У нас, к cчастю,...
Redav> Эван как заскромничал, а зато какие песни поёшь про советскую армию. Фактов нет, но вера превыше всего. Хочется тебе верить, что есть ублюдки покруче нынешних оккупантов в Афгане и в этом набросе себя не утруждаешь фактами. :)

На войне всякого народа хватает, и героев и ублюдков, вне зависимости от того в какой армии они служат. Мне не хочется ни во что верить, я только твердо знаю какая там ситуация сейчас. А также знаю, какие процедуры и проверки проходит запрос на огневую поддержку даже 81мм минометами, не говоря уже ни о чем крупнее. А также заню, как пару лет надо было выворачиваться, чтобы получить воздушную поддержку даже если Апачь у тебя уже над головй висит, но разрешения у него все равно нет. Так что поостынь.
slab105>> Непосредственных контактов с явным противником относително мало, ...
Redav> Ну да, ну да... оккупанты прикидываются ветошью и не отсвечивают. Зато ты норовишь распространять придумки про советские войска...

Блин, знаток. Что значить "прикидываться ветошью" по твоему?
slab105>> А вот во время Первой Чеченской тов.Невзоров на всю страну их демонстрировал по телевизору...
Redav> О как... понимаешь что к чему. Согласен, что тяжело кидать предъявы (ИМХО и смысла нет, тут психикой надо заниматься) тем кто с головой окунулся в дерьмо войны. Так порадуй меня рассказом про распятых на крестах амерских или эстонских служивых, о том как враг изгаляется над их трупами. Амерские ребятишки из 82-ой "по макушку умылись кровью" своих боевых побратимов, что фото сессию устроили? Мне ещё хоть как-то понятны хлопцы Медины, но нынешние это отмороженные идиоты. Бедная амерская армия :(

Ты лучше себя пожалей. Уродов везде полно, даже в метро, не говоря уже о таком месте как Афган. Если ты никогда в подобных ситуациях в условиях постоянного стресса не побывал, не тебе судить, что хорошо, что плохо. Если говорить с точки зрения нормального человека, хорошего там нет ничего, только проблема в том, что остаться нормальным а такой войне адски тяжело. Если нет распятий и содранной кожи, то это только значит то, что противнику не очень много возможностей представляется для подобных действий. Но это вовсе не означает, что талибы тебя по головке гладить будут (хотя с другой стороны пленный солдат коалиции для них гораздо более ценен, так как им можно торговаться, в отличие от солдата советского/российского, котрый ни..я никому не нужен- значит можно резать, хоть поразвлечемся). Впрочем могу сказать твердо, в плен этим... людям сдаваться желающих нет. Гранату под горло и все дела...
   11.011.0
21.04.2012 21:09, russo: +1
LT Meskiukas #21.04.2012 20:09  @slab105#21.04.2012 19:05
+
-
edit
 
slab105> Видать не забыли, что такое танк...
Конечно. Хорошо понимают и помнят. Что не забалуешь сильно.
slab105> То есть хочешбь сказать, что тогда в Афгане не убивали, не испражнялись и не резали? Вот у кого двойные стандарты, так у тебя. Убить гражданских- не фигня вопрос, а подсудное дело.
Ну, ты загибаешь однако. :p "Контрики" живёхонько такое дело бы состряпали, приходи кума любоваться. За Павлюкова кишлак не вырезали и не спалили, хотя следовало бы. А после прихода к власти Райкина мужа вообще осторожненько так действовали.
slab105> В принципе цифра из пальца, но почему-то кажется что из скольких-то сотен тысяч погибших афганцев за ту войну далеко не все из них были моджахедами.
Само собой не все. Но только тогда "духом" было быть очень ВЫГОДНО. Материально. Вот люди и шли подзаработать. На жену, хозяйство и т.д.
slab105> На войне всякого народа хватает, и героев и ублюдков, вне зависимости от того в какой армии они служат.
Это так. Только вот нету у НАТО партполитаппарата во главе с ЗКПЧ. И особистов маловато. А то похлеще ситуации были бы. Хотя вряд ли. Помнишь обсуждали, как с Апача раздолбали "бачей"?
slab105> Ты лучше себя пожалей. Впрочем могу сказать твердо, в плен этим... людям сдаваться желающих нет. Гранату под горло и все дела...
А чего жалеть-то? Беречь надо, а не жалеть. А вот на счёт дорог или не дорог свистишь тёзка! За пленных и отдавали не мало, а в некоторых случаях, когда торговля не помогала, к БШУ плотному прибегали. И чаще распятых и т.д. получали из "мирных", "дружественных" кишлаков. Которые были в "друзьях". Маму их за ногу!
   11.011.0
EE slab105 #21.04.2012 20:50  @Meskiukas#21.04.2012 20:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Видать не забыли, что такое танк...
Meskiukas> Конечно. Хорошо понимают и помнят. Что не забалуешь сильно.

Здравствуй Матвеич!
slab105>> То есть хочешбь сказать, что тогда в Афгане не убивали, не испражнялись и не резали? Вот у кого двойные стандарты, так у тебя. Убить гражданских- не фигня вопрос, а подсудное дело.
Meskiukas> Ну, ты загибаешь однако. :p "Контрики" живёхонько такое дело бы состряпали, приходи кума любоваться. За Павлюкова кишлак не вырезали и не спалили, хотя следовало бы. А после прихода к власти Райкина мужа вообще осторожненько так действовали.

Если бы узнали. Тогда мобил не было и дурачье всякую фигню снимать не могло. Но это вовсе не исключает самой вероятности что такое происходило, крыша она у всех почти похоже едет...
slab105>> В принципе цифра из пальца, но почему-то кажется что из скольких-то сотен тысяч погибших афганцев за ту войну далеко не все из них были моджахедами.
Meskiukas> Само собой не все. Но только тогда "духом" было быть очень ВЫГОДНО. Материально. Вот люди и шли подзаработать. На жену, хозяйство и т.д.

Безусловно. Только я к тому, что тогда попасть под раздачу крупным калибром было попроще. Специально конечно никто "мирных" не мочил, но, вот скажи, если бы ты артподдержку вызвал по таким-то координатам, тебе бы стали зачитывать список контрольных вопросов, типа, сколько метров до ближайшего населенного ("! -Я то откуда знаю- Не знаешь, провер- Да немогу я! Под огнем- Даете гарантию, что в помещении нет мирных жителей?- Х.З- Тогда бывайте, до следующего раза!"- это я тебе вкратце диалог ротного артнаводчика и батальонного артеллириста вкратце передал) строения и еще много чего перед тем как добро дать? Думается тогда было попроще, ну а кто втроично ислам принял, того от греха подальше в духи зачислим скопом.
slab105>> На войне всякого народа хватает, и героев и ублюдков, вне зависимости от того в какой армии они служат.
Meskiukas> Это так. Только вот нету у НАТО партполитаппарата во главе с ЗКПЧ. И особистов маловато. А то похлеще ситуации были бы. Хотя вряд ли. Помнишь обсуждали, как с Апача раздолбали "бачей"?

Есть там и особисты и контрики у британцев. Еще как лютуют.
slab105>> Ты лучше себя пожалей. Впрочем могу сказать твердо, в плен этим... людям сдаваться желающих нет. Гранату под горло и все дела...
Meskiukas> А чего жалеть-то? Беречь надо, а не жалеть. А вот на счёт дорог или не дорог свистишь тёзка! За пленных и отдавали не мало, а в некоторых случаях, когда торговля не помогала, к БШУ плотному прибегали. И чаще распятых и т.д. получали из "мирных", "дружественных" кишлаков. Которые были в "друзьях". Маму их за ногу!

Возможно. Только сколько в ту войну пропавших без вести и пленных было и сколько сейчас? Почему? Впрочем я скорее Чеченскую имел ввиду.
   11.011.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

slab105> типа, сколько метров до ближайшего населенного ("! -Я то откуда знаю- Не знаешь, провер- Да немогу я! Под огнем- Даете гарантию, что в помещении нет мирных жителей?- Х.З- Тогда бывайте, до следующего раза!"-
Как это знакомо..
   11.011.0
LT Bredonosec #21.04.2012 21:29  @slab105#16.04.2012 17:42
+
-
edit
 
slab105> Все ето к тому, что в нашем информативном обществе выдават желаемое за действителное стало гораздо тяжелее, чем лет 30 назад...
вообще-то, учитывая, что войска традиционно "не обеспечивают безопасности" и не допускают неаккредитованных журналистов, а материалы аккредитованных и политически лояльных просматривают перед пропуском, - вполне можно получать зоны изоляции от прессы. И в них творить что угодно.
Если же кто-то из солдат снимет - где-то упоминалось, что норовят поставить системы контроля траффика, чтоб остались логи, кто слил. Соответственно, наказать "виновника", раскрывшего нелицеприятные деяния.

То есть, сложнее стало противникам сша. Союзникам - скорее даже несколько легче.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
slab105>> Интересно, в году так 85, когда под раздачу целыми кишлаками попадали, на такие мелочи, как ремен от чего-либо, вообще кто нибуд внимание обращал?
Это из американской пропаганды 80-х?
Там еще, помнится, рейган что-то трындел про "оранжевые дожди", которыми ссср в афгане леса прореживал =)
Меня сие особенно порадовало при прочтении =))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #21.04.2012 21:41  @slab105#21.04.2012 14:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Udaff>> Так ить сейчас как раз все шито-крыто, выложил человек видео на котором видно как все на самом деле было - упекли за измену Родине.
slab105> Да еб! Неужто не понятно, что одно дело если сам военнослужащий что-либо выкладывает (он подписку давал, в конце-концов), а другое, что придет чу.ка с мобилой, а назавтра уже Карзай будет требоват твою голову, которую ему могут и отдат!
Карзай не потребует. Потому как единственное, на чем он держится - это американские штыки. С ними ему ссориться как раз менее всего надо, ибо если они уйдут раньше - его жизнь закончится раньше. Дай бог чтоб хоть через месяц, а не через 3 дня.
А вот такие вещи, как пририсовывание "измены родине" за раскрытие военных преступлений - это и есть показатель, что ни о какой свободе информации или открытости речи не идет. Речь идет только о возможности скрыть преступления собственные, осветить пошире преступления противника (а по возможности ему же приписать свои), и сделать соответственную подачу материала в сми.
Ибо 1984.
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> типа, сколько метров до ближайшего населенного ("! -Я то откуда знаю- Не знаешь, провер- Да немогу я! Под огнем- Даете гарантию, что в помещении нет мирных жителей?- Х.З- Тогда бывайте, до следующего раза!"-
alexx188> Как это знакомо..

Зато некоторым это не знакомо. В их представлении мы там в Афгане мочим всех за косой взгляд...
   11.011.0
EE slab105 #21.04.2012 22:00  @Bredonosec#21.04.2012 21:29
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Bredonosec> вообще-то, учитывая, что войска традиционно "не обеспечивают безопасности" и не допускают неаккредитованных журналистов, а материалы аккредитованных и политически лояльных просматривают перед пропуском, - вполне можно получать зоны изоляции от прессы. И в них творить что угодно.

Ау! Какие нафиг журнализды? Зачем? Сейчас не 1984 или каокй другой, когда телекамера была такой же редкой вещью как снег зимой! Взял снял на мобилу и отправил по ММС куда надо, или просто отвез кому надо и дело сделано. Сейчас каждый сам себе пресса, а такие материалы весьма нарасхват...
   11.011.0
EE slab105 #21.04.2012 22:05  @Bredonosec#21.04.2012 21:41
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Bredonosec> Карзай не потребует. Потому как единственное, на чем он держится - это американские штыки. С ними ему ссориться как раз менее всего надо, ибо если они уйдут раньше - его жизнь закончится раньше. Дай бог чтоб хоть через месяц, а не через 3 дня.

Еще как требует. После каждого большого баха, когда "мирные" гибнуть (откуда узнают-то? пресса же неаккредитована?) закручивают гайки по полной. Я тут выше примерчик привел, как оказалось товарищам из Израиля весьма знакомый. Тут вот ночные рейды запретить хотят, чтоб мирный сон граждан не беспокоить...
Bredonosec> А вот такие вещи, как пририсовывание "измены родине" за раскрытие военных преступлений - это и есть показатель, что ни о какой свободе информации или открытости речи не идет. Речь идет только о возможности скрыть преступления собственные, осветить пошире преступления противника (а по возможности ему же приписать свои), и сделать соответственную подачу материала в сми.

Если ты выкладыаешь в обшее обозрение вещи под грифом, то ни о какой свободе информации уже речь не идет. Почему их под гриф поставили- это уже другой вопрос, но если ты их опубликовал, то нарушил закон- так что милости проим...
Bredonosec> Ибо 1984.

И?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2012 в 22:14
EE slab105 #21.04.2012 22:10  @Bredonosec#21.04.2012 21:34
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>>> Интересно, в году так 85, когда под раздачу целыми кишлаками попадали, на такие мелочи, как ремен от чего-либо, вообще кто нибуд внимание обращал?
Bredonosec> Это из американской пропаганды 80-х?

Нет, это из Советской истории года 86-88. Почитай про вывод войск и как его обеспечивали летчики славного 132-го тяжёлого бомбардировочного авиаполка генерала Дудаева.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Сейчас каждый сам себе пресса, а такие материалы весьма нарасхват...
Если ты не в курсе - военнослужащие США за передачу материалов (включая снимки собственных камер) из зоны БД мимо цензуры идут теперь под суд.

А какое отношение тяжелые бомбардировщики имеют к "дипломатии штурмовиков"?
   
LT Bredonosec #21.04.2012 22:17  @slab105#21.04.2012 22:00
+
+1
-
edit
 
slab105> Ау! Какие нафиг журнализды? Зачем? Сейчас не 1984 или каокй другой, когда телекамера была такой же редкой вещью как снег зимой! Взял снял на мобилу и отправил по ММС куда надо, или просто отвез кому надо и дело сделано. Сейчас каждый сам себе пресса, а такие материалы весьма нарасхват...

А кто именно снял? Свои же солдаты? Так под суд. Ибо гриф.
Мирные жители? Ну, ты ж сам знаешь, как "далеко" и "качественно" мобила берет. То есть, это автоматическое подставление себя под огонь заинтересованных лиц при любой хоть сколько-нить чувствительной к медиа операции.

slab105> Еще как требует. После каждого большого баха, когда "мирные" гибнуть (т откуда узнают-то? пресса же неаккредитова?) закручивают гайки по полной. Я тут выше примерчик привел, как оказалось товарищам из Израиля весьма знакомый. Тут вот ночные рейды запретить хотят, чтоб мирный сон граждан не беспокоить...
Узнают? Вероятно, по неубранным трупам?
И по тому, что ни у кого более тяжелого вооружения нет - свалить не на кого?

А в чем заключается закручивание гаек? В том, что публично грозят пальчиком, а после собрания хлопают по плечу "молодцы, парни, так и делайте, вы ж понимаете, перед этими вонючками из прессы приходится вас ругать, не обижайтесь"?

slab105> Если ты выкладыаешь в обшее обозрение вещи под грифом, то ни о какой свободе информации уже речь не идет. Почему их под гриф поставили- это уже другой вопрос, но если ты их опубликовал, то нарушил закон- так что милости проим...
Вот именно, что прятание под гриф свидетельств собственных военных преступлений - это и есть свидетельство того, что ни о каком равном положении или сложности особой по сравнению с ранее речи не идет.
Более того, сейчас сложнее, чем пару лет назад, безнаказанно отправить такой материал в сеть и прижучить зарвавшихся ввиду появления техсредств контроля траффика.
Bredonosec>> Ибо 1984.
slab105> И?
"Кто контролирует настоящее - тот контролирует будущее. Кто контролирует прошлое - тот контролирует настоящее" (С) 1984.
Вот и резалт. Всё украдено до нас.
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Сейчас каждый сам себе пресса, а такие материалы весьма нарасхват...
Полл> Если ты не в курсе - военнослужащие США за передачу материалов (включая снимки собственных камер) из зоны БД мимо цензуры идут теперь под суд.

Да правда? И много под суд уже пошло? Дело в том, что цензурой всех ММС-ок и емайлов никто не занимается. Другое дело, что находясь там ту попадаешь в особую категорию к котрым и присматриваются попристальней. И есть список материалов, которые публиковать нельзя (например трупы), и если обнаружат что ты это делал- вот тогда снова милости просим.
Полл> А какое отношение тяжелые бомбардировщики имеют к "дипломатии штурмовиков"?

К "котлетам и мухам"- ковровые бомбандировки по координатам цели назывется...
   11.011.0
LT Meskiukas #21.04.2012 22:44  @slab105#21.04.2012 20:50
+
+1
-
edit
 
slab105> Если бы узнали. Тогда мобил не было и дурачье всякую фигню снимать не могло.
Э-э-э... Снимали, да ещё и как. И узнавали. Да и просто "духи" рядились в овечьи шкуры. Помнишь, раньше говорили про друга, который двух разведчиков расстрелял. И как он елё выкрутился. Ну, а вот на счёт "крыша одинаково едет", тоже не согласен. Опять повторю из бюллетеня: "Многим военнослужащим казалось недопустимым уничтожить противника. В результате чего войска несли необоснованные потери". Да и не свойственно это нашим. Сами бы рожу набили за такие фокусы типа ушей!
slab105> Безусловно. Только я к тому, что тогда попасть под раздачу крупным калибром было попроще.
Ну, я САМ был крупным калибром! :D И конечно долбили не спрашивая, если своих прижали где-то.
slab105> Есть там и особисты и контрики у британцев. Еще как лютуют.
Может быть. Не спорю. И "стукачей" у них побольше.
slab105> Возможно. Только сколько в ту войну пропавших без вести и пленных было и сколько сейчас? Почему? Впрочем я скорее Чеченскую имел ввиду.
Вот именно. Ты про Чечню речь завёл. Причём первую. А вот про без вести пропавших меня трясёт до сих пор. Система учёта какая-то дебильная. Человек погиб, на фугасе танк подорвался, б/к и топливо сдетонировали, разнесло на молекулы, а ротному "несовпадение" воткнули, после долгих мотаний нервов. "За бесконтрольность, приведшую к исчезновению л/с".
   11.011.0

+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Да правда? И много под суд уже пошло?
Скорее всего - немного. Народ понял, что шутки кончились - и прекратил этим заниматься открыто.

slab105> Дело в том, что цензурой всех ММС-ок и емайлов никто не занимается.
Организация, которая занимается цензурой всех MMC-ок, SMS-ок, е-мэйлов, звуковых звонков для нужд правительства и в частности МО США - называется ECHELON.

slab105> К "котлетам и мухам"- ковровые бомбандировки по координатам цели назывется...
Термин "дипломатия штурмовиков" - он как раз из Афганской войны СССР. Именно демонстративные БШУ Су-25-ых и заложники из старейшин обеспечивали выход из Афганистана.
   
EE slab105 #21.04.2012 22:52  @Bredonosec#21.04.2012 22:17
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Bredonosec> А кто именно снял? Свои же солдаты? Так под суд. Ибо гриф.

Мы сейчас вообще о чем? Если о тех кто снимал трупы и как на них мочатся, то их и правильно под суд, только вообще-то не за сьемку. Точнее не только за нее уже.
Bredonosec> Мирные жители? Ну, ты ж сам знаешь, как "далеко" и "качественно" мобила берет. То есть, это автоматическое подставление себя под огонь заинтересованных лиц при любой хоть сколько-нить чувствительной к медиа операции.

Берет, берет. Если бы не брала, то и у нас жизнь гора-а-здо спокойнее было (и вовсе не из-за доморощенных невзоровых, а по более практичным причинам). К тому же для диги-фотика связь не нужна. И за мобилу тебя никто ЕЩЕ стрелять не будет, не надо нести ерунду.
slab105>> Еще как требует. После каждого большого баха, когда "мирные" гибнуть (т откуда узнают-то? пресса же неаккредитова?) закручивают гайки по полной. Я тут выше примерчик привел, как оказалось товарищам из Израиля весьма знакомый. Тут вот ночные рейды запретить хотят, чтоб мирный сон граждан не беспокоить...
Bredonosec> Узнают? Вероятно, по неубранным трупам?

Так все же "шито-крыто"!? "Но черт возьми, как?!"(др.Ватсон) Значит будем убирать трупы... :)
Bredonosec> И по тому, что ни у кого более тяжелого вооружения нет - свалить не на кого?

Так оружие местные утащат гораздо быстрее чем сами трупы! Элементарно. Шутка.
Bredonosec> А в чем заключается закручивание гаек? В том, что публично грозят пальчиком, а после собрания хлопают по плечу "молодцы, парни, так и делайте, вы ж понимаете, перед этими вонючками из прессы приходится вас ругать, не обижайтесь"?

А в том заключается, что когда будешь сидеть под огнем в полной жопе и захочешь артподдержку, чтобы ноги унести, то можешь ее и не получить, из-за того, что ч.рки по тебе из какой-то гребанной хибары шмалят, а там еще какой-то гребаный старикан прописан. Вот тогда на своей пятой точке ты и прочувчтвуешь в чем все это "заключается", теоретик вы наш. Хотя, если честно, когда такая ситуация, что без огня станешь 200-м, то обычно дают, так как "отчаянная ситуация", б.я!
slab105>> Если ты выкладыаешь в обшее обозрение вещи под грифом, то ни о какой свободе информации уже речь не идет. Почему их под гриф поставили- это уже другой вопрос, но если ты их опубликовал, то нарушил закон- так что милости проим...
Bredonosec> Вот именно, что прятание под гриф свидетельств собственных военных преступлений - это и есть свидетельство того, что ни о каком равном положении или сложности особой по сравнению с ранее речи не идет.

Если ты о Апаче и иракских журнализдах, то ВСЕ подобные записи имеют гриф, и вовсе не из-за того , есть там клюковка или нет. Подумай почему.
   11.011.0
EE slab105 #21.04.2012 22:58  @Meskiukas#21.04.2012 22:44
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Э-э-э... Снимали, да ещё и как. И узнавали. Да и просто "духи" рядились в овечьи шкуры. Помнишь, раньше говорили про друга, который двух разведчиков расстрелял. И как он елё выкрутился. Ну, а вот на счёт "крыша одинаково едет", тоже не согласен. Опять повторю из бюллетеня: "Многим военнослужащим казалось недопустимым уничтожить противника. В результате чего войска несли необоснованные потери". Да и не свойственно это нашим. Сами бы рожу набили за такие фокусы типа ушей!

Х.З. Тебе видней, просто я тут упомянул Невзорова и его репортаз о Гюрзе и иже сними. Там ту гирлянду со скукоженными кусочками зосохшей кожи на всю страну показали и коментарий был- он мочили, мочат и буду мочит гнид (что-то типа того). Вот и говори, что свойственно, а что нет...
slab105>> Безусловно. Только я к тому, что тогда попасть под раздачу крупным калибром было попроще.
Meskiukas> Ну, я САМ был крупным калибром! :D И конечно долбили не спрашивая, если своих прижали где-то.

Вот-вот, и я про это. А теперь только под полную ответственность вызывающего да и то в случае крайней жопы да по личному решению по крайней мере комбата будут лупить "не глядя".
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Да правда? И много под суд уже пошло?
Полл> Скорее всего - немного. Народ понял, что шутки кончились - и прекратил этим заниматься открыто.

Типа, "привет, дорогая. отправил тебе свои фотки на фоне хельмандского заката. ой, извини, кто-то стучит в дверь"? Не надо нести ерунду , Паша. Я уже выше написал, как обстоят дела с передачей информации и что там делать нельзя.
slab105>> Дело в том, что цензурой всех ММС-ок и емайлов никто не занимается.
Полл> Организация, которая занимается цензурой всех MMC-ок, SMS-ок, е-мэйлов, звуковых звонков для нужд правительства и в частности МО США - называется ECHELON.

Успехов им в их нелегком труде. :)
slab105>> К "котлетам и мухам"- ковровые бомбандировки по координатам цели назывется...
Полл> Термин "дипломатия штурмовиков" - он как раз из Афганской войны СССР. Именно демонстративные БШУ Су-25-ых и заложники из старейшин обеспечивали выход из Афганистана.

Возможно, что Тушки работали немного раньше, хотя вывод начался когда? Если память не изменяет уже в 87-88...
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Да ктож ей может дать оценку, если даже самим тогда них.я не понятно было...
ты меня в какие-то непонятки вгоняешь. У тебя за спиной участие в "советском Афгане" или ты абстрактно вещуешь словно там был?

ИМХО "отсортировать" трупы не составляет особого труда, особенно после первого раза...

slab105> А если из нонешнего времени, то когда амы пару лет назад ввели в Хельманд танковую роту, местные со слезами на глазах просили, чтобы они на танках в кишлаки не входили. Видать не забыли, что такое танк...
Красивый наброс. Сдаётся мне, что слёзы были по другому поводу. Дехкане были в курсе, что этих идиотов с танками в кишлаке наверняка "духи" станут "мочить". Афганцам было жалко себя родимых. Пока недоумков пожгут, то и кишлак зацепят, а чего в ответку начнут творить прибывшие ошвабодители иди угадай.

slab105> А секс то тут при чем? У вас что, до сих пор его нет?
Сдаётся мне что это у амеров его нет. Уже который раз палятся их ублюдки на фотках со своими гениталиями. Комплексы у этих вояк видать агромадные коль бахвалятся этими фотами перед первым встречным.

slab105> То есть хочешбь сказать, что тогда в Афгане не убивали, не испражнялись и не резали?
Хочу сказать, что в "советской афганщине" не нашлось ни одного идиота устроившего фотосессию и притащившего её домой.

slab105> Убить гражданских- не фигня вопрос, а подсудное дело.
Не надо нас маленьких пугать (с)

За расстрелянных женщин и детей морпеху дали три месяца

Командир подразделения морской пехоты США проведет три месяца в тюрьме за то, что шесть лет назад с расстояния вытянутой руки расстрелял 24 человека, в том числе десятерых детей и женщин. // www.ridus.ru
 

Роберт Бейлс: здоров для войны – болен для суда?

Проблемы с психикой – один из пунктов, на которых строит линию защиты адвокат американского сержанта Роберта Бейлса, обвиняемого в убийстве мирных афганцев. Адвокат постоянно подчёркивает тот… // ru.euronews.com
 

slab105> Естественно каждый будет защищать своих. Только передергивать не надо...
Согласен. Так не передёргивай.

slab105> В принципе цифра из пальца
...на этом и остановимся. Твои домыслы и придумки - в мусорку.


slab105> slab105>> Нисколко, даже если бы и захотели- шманают всех неслабо.
Redav>> хм-м-м это что намёк о наличии таких украшений среди эстонских военных в Афгане?
slab105> Блин, у тебя что клиника? Я что где-то что-то намекал? Я сказал, что если бы кто и захотел с чем-либо таким ВЕРНУТСЯ, то его бы сразу вернули, только в наручниках.
У меня компьютер. :) У меня действительно вызывает удивление твоё предположение "если бы кто и захотел". Ты допускаешь, что у твоих сослуживцев "тихо шифером шурша крыша едет не спеша". Нормальный человек и варианты даже не станет прикидывать. Их не боязнь шмона должна останавливать, а понимание банальной истины "война войной, а харч по распорядку".

slab105> На войне всякого народа хватает, и героев и ублюдков, вне зависимости от того в какой армии они служат.
На то и должны быть в большинстве здравомыслящие и действовать система сдерживания идиотов и ублюдков. У вас она там не действует. Это подтверждают амерские бараны не понимающие, что они творят.

slab105> А также заню, как пару лет надо было выворачиваться, чтобы получить воздушную поддержку даже если Апачь у тебя уже над головй висит, но разрешения у него все равно нет.
Утерев слезу вспомни видио как экипаж Апача порезвился по "мимопроходящему" с видеокамерой.

slab105> Так что поостынь.
Спокоен более чем. ;)

slab105> Блин, знаток. Что значить "прикидываться ветошью" по твоему?
По моему "ветошь" сидит на базах и особо не дёргается против своего противника. А если планирует провести операцию, то заблаговременно об этом оповещает всю округу... что бы противник успел перегруппироваться, уйти... Потом победоносная операция :)

slab105> Ты лучше себя пожалей.
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели (с)
:D

slab105> Уродов везде полно, даже в метро, не говоря уже о таком месте как Афган.
Поэтому вазь из метро. мы говорим про уродов из оккупационных войск в Афгане.

slab105> Если ты никогда в подобных ситуациях в условиях постоянного стресса не побывал, не тебе судить, что хорошо, что плохо.
Начались сопли-слюни. ИМХО если в инете устроить фильтрацию с требованием, что бы по обсуждаемы темам высказывались только те кто в них шарит и имеет к ним отношение, то форумы перестанут существовать ;)

А ты исходи их другого предположения, что нефиг пальцы растопыривать, а то может статься собеседник в таких ситуёвинах побывал - мама не горюй. :)

slab105> Если говорить с точки зрения нормального человека, хорошего там нет ничего, только проблема в том, что остаться нормальным а такой войне адски тяжело.
"Амерский Вьетнам", "советский Афган" с позиции служивых участвовавших в боевых понимаю. Они там из огня да в полымя... В "амерском Афгане" какие проблемы когда в нём активных боевых нет?

slab105> Если нет распятий и содранной кожи, то это только значит то, что противнику не очень много возможностей представляется для подобных действий.
Это значит, что обе стороны заняты своими делами не создающими противнику проблем. ИМХО Афган превратился в пороховую бочку с большим запасом "героина" для длительной войны. Не есть хорошо.

slab105> Но это вовсе не означает, что талибы тебя по головке гладить будут (хотя с другой стороны пленный солдат коалиции для них гораздо более ценен, так как им можно торговаться, в отличие от солдата советского/российского, котрый ни..я никому не нужен- значит можно резать, хоть поразвлечемся).
Мимо тёщино дома, я без шуток не хожу ... (с)
:D
Пленный солдат оккупантов им нафиг не нужен, будет мешать процессу изготовления героина.
О том как старались освободить советских военнослужащих попавших в плен тебе уже ответ дан. ИМХО когда в Афгане объявятся эмиссары из стран готовых платить бабло за пленных оккупантов тогда и посмотрим... поговорим. Пока на вашего брата в Афгане спроса нет. ;)

slab105> ...в плен этим... людям сдаваться желающих нет. Гранату под горло и все дела...
много примеров, что военнослужащих оккупационных войск пытались захватить в плен? Имеются свидетельства подрыва гранатами, что бы не попасть в плен?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Типа, "привет, дорогая. отправил тебе свои фотки на фоне хельмандского заката. ой, извини, кто-то стучит в дверь"? Не надо нести ерунду , Паша. Я уже выше написал, как обстоят дела с передачей информации и что там делать нельзя.
Нет, типа: "Привет, дорогая, отправляю тебе новые фотки..." - "Обрыв соединения?" - "Рядовой такой-то, пройдите в особый отдел к офицеру такому-то!!"
Ты не знаешь, как устроены системы контроля информации, и что они ищут.

slab105> Успехов им в их нелегком труде. :)
Успехи у них есть.

slab105> Возможно, что Тушки работали немного раньше, хотя вывод начался когда? Если память не изменяет уже в 87-88...
Ту-22М работали всю Афганскую войну и долго после нее. Но решаемые ими задачи в нанесении ударов по конкретным объектам не состояли. Даже если этот "объект" был кишлаком.
   

Redav

опытный

slab105> Почитай про вывод войск и как его обеспечивали летчики славного 132-го тяжёлого бомбардировочного авиаполка генерала Дудаева.
И что там, есть список целей и раскладка "разблюдовки" по ним?
   
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Дело в том, что цензурой всех ММС-ок и емайлов никто не занимается.
Поверь на слово. Проверено. И обрыв соединений был на определённых комбинациях слов и "гостившим" в Афгане начинали "мозг клевать". Прямых претензий не предъявляли, но следовала вполне понятная направленность у этих инструктажей.

Один совершил ошибку и теперь ну совершенно случайно все командировки в Афган мимо его фейса... или может у него не ошибка была, а какая-то хитрая задумка давшая требуемый результат ;)

slab105> К "котлетам и мухам"- ковровые бомбандировки по координатам цели назывется...
Координаты в студию :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Redav

опытный

slab105> Если ты о Апаче и иракских журнализдах, то ВСЕ подобные записи имеют гриф, и вовсе не из-за того , есть там клюковка или нет. Подумай почему.
Ого как кучеряво. Только что слушали, что ничего не скрывается... швабода мобильников, а теперь оказывается, что инфу секретят и узнать ее можно только при "протечке". И тут же перевод стрелок на разговор про нарушителей гостайны. Мы же не про нарушителей, а про всепроникающую возможность получения информации с войны. Значится нет её и сказка, что у вас там всё посчитано, запротоколировано и всем рассказано - миф.
   
1 56 57 58 59 60 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru